Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Налия

Посетители
  • Публикаций

    12 878
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент Налия

  1. Налия

    Dragon Age: Inquisition

    Стен мне на арте больше нравится-- он и в игре красавцем не был, прямо скажем, но тут его облик куда экзотичнее. Зев... Броня и пёрья выглядят идиотски, но татушки классные. Самое интересное, что на всех артах, где он изображён таким, у него офигенские мускулы-- ну-ка, кто там говорит, что все эльфы-- женоподобные задохлики? И хотя я нежно люблю носатую, с неправильным прикусом и морщинами игровую физиономию Зеврана, стоящие дыбом светлые волосы смотрятся очень мило.
  2. Но вообще, точка зрения "я на стороне храмовников, потому что хоче стабильности в городе" мне тоже кажется странной. Нестабильной обстановка в городе во многом стала из-за действий храмовников и Мередит: комендантский час, расправы без суда и следствия, бунт знати, внутренний раскол храмовников. Маги в конце не претендуют на власть в городе, не пытаются создать тут второй Тевинтер-- они всего лишь защищаются, поскольку их всех приговаривают к казни за преступление одного человека. Прямо говорится, что их битва, что с Хоуком, что без, в общем-то, безнадёжна. Они не рассчитывают на победу, они просто хотят умереть достойно-- не моля храмовников о пощаде, а с оружием в руках. Даже если представить, что они бы смогли перебить всех храмовников и победить, они что, сразу захватят власть в городе,навызывают демонов и станут новыми магситрами? Ага, щаз. Подкрепление храмовников на подходе, и единственный способ, которым маги в таком случае могут спасти свои жизни-- это драпать подальше от Киркволла. Киркволл в итоге остаётся и без магов, и без храмовников. Это делает обстановку в городе какой-то особенно нестабильной? Отчасти да, потому что кресло наместника пустует, равно как и кресло стража-командора, и даже Эльтина отправилась к Создателю. Но стража-- в случае наличия Авелин на месте капитана-- участии в заварушке вроде бы не принимает и будет выполнять свои обязанности как всегда, и уж точно город на куски не развалится за то время, пока до него будут пёхать подкрепления храмовников из соседних Вольных Марок. Максимум что будет-- это разборки аристократов между собой и банды, которые делят территорию. Первые не могут приобрести какие-либо большие масштабы, поскольку у аристократов войска как такового нет, вторые и так происходят постоянно, а самые опасные банды Хоук уже вырезал.
  3. Нет, там было две магини: одна превращается в одержимую, когда на неё прут кастрюльки, другая стоит на коленях у памятника Хоуку и вроде молится. Одна. Когда Хоук подходит ближе, она встаёт и начинает вызывать теней, а из переулка выскакивает демон гордыни. Сама магиня в одержимую не превращается и шпарит магией крови. Кто она такая, что здесь делает и при чём тут Хоук-- не озвучивается.
  4. Налия

    Алистер / Alistair

    Конечно. Ширра, кайф как раз в том, чтобы сделать этот выбор по-настоящему тяжёлым для игрока. Либо он жертвует Коннором, либо солдатами из деревни, или, скажем, рыцарями.
  5. Ну и где здесь убийство мирных жителей магами? Говоря о храмовниках, я имела в виду квест в третьей главе, когда они хотят убить женщину, которая накормила умирающую с голода отступницу. Так что с их стороны насилие по отношению к мирным жителям точно было, а вот со стороны магов круга (не отстуников!) мы такого не видели. Те студенты, которых мы можем отпсутить-- это лишь капля в море невинных жертв. В то время как если мы идём за магов, Варрик говорит, что "многие маги спаслись", а если за храмовников-- "немногие". Поверь, мне это тоже не нравится. Особенно тот момент, когда убиваешь лейтенанта храмовников женского пола-- думаешь, что, блин, на её месте мог быть такой человек, как Евангелина. Но магов мне не нравится убивать ещё больше. Ну как бэ слова Хоука означают: "Ребята, мы сейчас вас будем резать. Готовьтесь". Так что реакция на них Орсино и прочих попадает под определение защиты. Или они должны стоять и покорно ждать, когда Хоук обнажит меч и их убьёт? Но твою точку зрения я поняла. Я её про себя называю "Хоук-законник". То есть: "Маги, мне вас жаль, но ради того, чтоб сохранить в городе порядок, мне вами придётся пожертвовать". Вообще, храмовники-- выбор законных и/или злых героев, а маги-- добрых и/или хаотичных (нейтралы в пролёте). Я злыми и законниками никогда не играю, поэтому у меня маги фореве. )
  6. Гейдер, я тебя люблю ) Cmrd. Obvios, тебя тоже. Отличные переводы.
  7. Я говорю не о той магине, а о другой-- которая около памятника Хоуку на нас нападает. Одна из самых трудных для меня битв была, ибо овер 9000 теней и демон гордыни, который бьёт нас магией силы. Она нападает в любом случае и не похоже, что к Кругу отношение имеет (озаглавлена как "маг крови").
  8. Налия

    Алистер / Alistair

    Он незаконный. Соответственно, по крови он, может, и наследник, но законом его претензии не подкреплены. Вот признает СЗ за ним право занять трон-- тогда будет королём. А до этого он никто. Угу. И в первом случае он передаёт волю Совершенного (точнее, Совершенная передаёт ему право выбирать), во втором случае ему передаёт право выбирать СЗ. А я теперь, наверное, всегда Коннора буду убивать. Ради драмы, потому что хеппи-энд этой ветки кажется мне натянутым. Нужно взяться за тулсет и попробовать вставить в игру сцену, что если тащишься в Круг, то по вовзращении находишь деревню, вновь наводнённую нежитью, остатки спасшихся крестьян прячутся в Церкви.
  9. Налия

    Алистер / Alistair

    Нет, это у нас Алистер-- заурядный Страж и королевский ублюдок, претезии которого на трон не более веские, чем те жу у Логейна. А ГГ-- тот, кому собрание земель отдаёт право выбирать, кто будет королём. Также как и на собрании деширов Страж служит гласом Совершенной.
  10. Такая магиня в последней битве только одна-- та, что нападает в порту. И то, что она на Хоука нападает в любом случае, говорит, что Кругу она отношения не имеет. Остальные маги ни на кого не идут-- лишь отступают, пытаясь защтиться.Зря, что ли, там сцена с магичкой-- её окружает пятеро храмовников с обнажёнными мечами, она умоляет отпустить её-- они никак не реагируют-- она превращается в одержимую, причём, видимо, даже не по своей воле. А где маги Киркволла активно защищали преступника? Адерса они не защищали. Они даже Орсино не защищали-- тот был готов сам на меч Мередит броситься, только бы она ПУ не объявляла. Слепая вера в собственную праведность это и есть фанатизм. Плюс прямо сказано, что сама система Кругов построена на нелюбви магов и хроамовников друг к другу-- а что может быть положительного в системе, которая нежно взращивает в душах людей отнюдь не положительные чувства? И насчёт того, что маги мол вызывают демонов. По лору, для вызова демона, да чтобы он тут же в твой тело не вселился, нужен обряд, защитный круг и прочее. Ульдред вон, хоть и был старшим чародеем, моментально стал одержимым, когда началь вызывать демонов, не соблюдая правил безопасности. Так что если маги идут в бой в сопровождении демонов и теней, это значит лишь то, что завеса продырявилась как реакция на творящееся вокруг колдунство и человеческие страдания. Так что завесу рвут и маги, кастуя заклинания, и храмовники. защищающие магов. А почему все эти твари на Хоука кидаются-- ну так в ДА2 на него все кидаются! Даже магесса, ставшая одержимой, кидается почему-то не на храмовников, а на Хоука (если тот близко подойдёт). Видимо, Хоук так всех бесит. )
  11. Налия

    Алистер / Alistair

    В последнем прохождении убила Коннора, чтобы посмотреть эту ветку развития событий. Поведение Алистера вызвало фейспалм. Он нехило так наезжает на главного героя, причём мотив странный-- "Эамон столько сделал для меня, а я, получается, так вот заплатил ему!". Ты уж определись, парень, что для тебя важно-- что погиб невинный ребёнок или что Эамон на тебя разозлится. О том, чтобы как-то понять ГГ, которому эту решение тоже, может, далось нелегко, речи не идёт. Вообще, как игрок, я знаю, что если я прогуляюсь в Башню Магов, чтобы спасти Коннора-- ничего форс-мажорного не выйдет (и считаю это большим ляпом, который обесценивает тяжёлый моральный выбор). Но если попробовать посмотреть на это глазами моего персонажа-- городской эльфы-- получаем: мальчик стал чудовищем, поднимает нежить, от которой в последний раз деревню едва отбили, вылечить его невозможно. Правда, Морриган бросает фразу, что мол можно пойти в Тень и там с демоном сразиться. Однако что Табрис знает про магию, про Тень и про то, как туда входят? Ни Морриган, ни, что самое интересное, Винн не говорят, что, мол, в Круге Магов могут совершить такой обряд, пойдёмте за помощью туда (пока не кликнуть на пункте диалога "Должен быть какой-то другой способ!" -- однако с чего Табрис должна предполагать какой-то другой способ, если она его не видит?). Естественно, единственный верный вариант-- убить мальчка, пока тот не убил ещё большее число людей. В диалоге с ним честно просила его бороться против демона, но увидела, что Коннор на это не способен. Что ж... Пришлось дать по голове эрлессе и убить одержимого парня максимум быстро и безболезненно. Может, героиня сама по этому поводу мучается-- а тут Ал со своими предъявами! Мол, ты должны была родить другой способ, чтобы я не чувствовал себя виноватым перед эрлом! Поскольку отвечала хоть и не грубо, но не применяя убеждение, минусанули меня конкретно, на -26. Теперь, боюсь, личного квеста от Ала я так и не получу, ужесточить его не смогу, и в конце он отправится пьянствовать. Жаль, я хотела Анорой его на трон посадить...
  12. Подростки начали кидать фаерболы, только когда их начали убивать. И в тех, кто начал убивать-- не в мирных жителей. Они пытались защитить свою жизнь, не дать себя зарезать, как скот, за преступление человека, к которому никакого отношения не имеют. Будешь винить их в этом? И, да, что-то я не видела, чтобы они вообще кого-то из мирных жителей убивали. Вот храмовники-- убивали, факт. Не знаю, где ты такое вычитал-- уж точно не в моих сообщениях. ) Я не утверждаю что храмовники какие-то нелюди и что их надо убивать. Факт тот, что эти не-нелюди обнажили мечи и пошли резать других людей ни за что. Потому что так приказала свихнувшаяся начальница. Я ничего не имею против них-- но порезать на колбасу одних за преступление другого (которого эта свихнувшаяся начальница даже пальцем не тронула, что самое интересное) им давать не собираюсь. Если удасться при этой обоётись без их убийства-- отлично, если нет... простите, ребята. Я лишь защищалась.
  13. Налия

    Креатив

    Зев. Умиление! На вопрос: "Почему в Антиве идёт снег?", автор ответила, что потому что она так хочет. by suzaku фемЗев и фемАл by jactinglim
  14. Если они прут с обнажёнными мечами на тебя или на того, кого ты хочешь защитить, то ты естественно будешь от них защищаться. А во всех остальных случаях-- не шей мне маньяка. А мы в ДА2, выступая за магов, никого геноциду не подвергаем. Лишь защищаемся от тех, кто хочет загеноцидить нас. Эти храмовники знали, на что идут, знали, что если рыцарь-комнадор прикажет, они должны вырезать всех в башне, начиная с самого маленького ребёнка, которого только вчера в Круг привели. И пусть не обижаются, если Хоук, пытаясь защитить этого самого ребёнка, их прирежет. Людей жестоких и фанатичных. Цитаты: Отбирая кандидатов для посвящения, Церковь и Храмовники учитывают их отвагу и умение сражаться, но не только; едва ли не более важна непоколебимая— и часто слепая— вера в Создателя и Песнь Света. Храмовники сталкиваются с ужасами, которые сломают обычных воителей; вера становится их основной опорой и поддержкой. Однако самое главное качество Храмовников— их уверенность, почти всегда непоколебимая, в том, что все их деяния совершаются во имя справедливости. Маги страшатся храмовников так сильно потому, что знают— ничто не заставить храмовника свернуть с пути, если он исполняет свои обязанности. Дружеские отношения между Храмовниками и Кругом вызывают серьёзное неодобрение, поскольку эмоциональная привязанность может разрушить баланс, на котором держится вся организация.
  15. Где?! О_О Орсино до последнего предлагает замириться. Эти кандидаты и рекруты добровольно пошли в храмовники, тогда как магов никто не спрашивал, хотят ли они становиться такими вот "испуганными детишками" или нет. Не, я не утверждаю, что ты, мол, срочно должен перепройти, спасти всех магов и удалить сейвы за храмовников. ) Просто указываю на некоторую странность в суждениях. Мол, та группа населения, которую подвергают геноциду из-за преступления типа, к ней отногсящегося весьма косьвенным образом, виновата, в то время как солдаты, которые её режут-- невинны. Где доказательства, что они безмозглые овцы? По одному что ли Эмилю судишь? А система не работает не потому, что в Киркволле долбанутая стала во главе храмовников-- а потому, что система таких, как она, приводит ко власти. Плюс правилам поведения в обществе там как раз не учат.
  16. Тентакли-- это к маткам. Ж+Ж с тентаклями... (представляет) Блин... Make me unseen it! Т_Т
  17. Подобный зоопарк настолько колоритен, что и ЛИ не надо... Разве что одержимый и провидица. Но первый уж точно очарует тебя и у тебя будет райская жизнь с ним в своих снах, а во вторую кто-то может вселиться в самый неподходящий момент.
  18. У меня тоже: было бы разумное порождение тьмы, франкештейн, жизнь в котором поддерживается магом крови, одержимый демоном желания, ривейнская провидица, в которую постоянно вселяются какие-то духи и разумный и довольно-таки ехидный висп (конечно, не летающий черепок, но всё же).
  19. Налия

    Алистер / Alistair

    В ССах он был только из-за Дункана. И если пощадить Логейна, то он уходит из Стражей-- мол, если он будет в Ордене, то меня там не будет!!111 Цирк, одним словом, бесплатный. Особенно когда он не ужесточён.
  20. Налия

    Алистер / Alistair

    Самое грустное, что Ала, наверное, уже не исправить. Потому что его в детстве недовоспитали. Да, его кормили и одевали, но до Дункана у него не было никого, кого можно было бы хоть приблизительно назвать "семьёй". Никому до того, кто у них растёт, не было особенно дела-- в результате Ал так и остался недолюбленным озорным ребёком, который хочет к маме на колени, не хочет брать на себя ответственность и не может контролировать свой эгоцентризм. Зеврану, можно сказать, даже больше повезло: он рос в агрессивной среде, которая закалила его характер, и научила думать головой, а не сердцем и другими местами, научила, что на его чувства, мысли и желание всем плевать с высокой колокольни и вообще что жизнь жестока. А у Ала среда была какая-то никакая: вроде и кормят, и поят, и никому ты не нужен. Вот и вышло создание: вроде милое, но такое мягкотелое...
  21. Фраза усмирённого продавца в Казематах: "Орсино велит нам сильно задирать цены, чтобы мы смогли заработать хоть что-то для Круга". Поскольку ничего особенного в Кирквольском круге по сравнению с остальными кругами не изготавливается, а остальные Круги в основном живут доходами с подобной торговли, значит, кто-то в Киркволле большую часть доходов забирает. А кто это может делать, кроме Мередит с Эльтиной? Так что идут доходы Церкви, идут. Кажется, этот усимирённый что-то и на тему Мередит говорит. (сама посмотреть не могу, у меня вторая игра слетела после переустановки системы) Пока храмовники не совершают по отношению к магам противоправные действия, то их резать незачем. Хм... ну да. Будешь вместе с добрыми людьми резать испуганных детей. Которые не виноваты ни в том, что Андерс, Орсино и Ко оказались козлами (по твоему мнению; я считаю козой только Мерриль).
  22. Дориан ж. Вторым магом вполне может быть "художница". Моя мечта, чтобы она одновременно оказалась дочерью моего самого любимого мужчины во всём Тедасе (естессно, она ни сном не духом, что её папаша-- глава гильдии Воронов, а он-- что она вообще существует).
  23. Да покупать и подавать некому, хозяин-то один-- Цероковь. Но обмены между Кругами производятся (например, так Карла в кирквольский круг отправили), и старкхевенских магов никто не спрашивал, хотят они в Киркволл или нет (а они хотели куда угодно, только не туда...).
  24. Экономика в игре вообще мало освещена, так что тут нельзя точно сказать, что такого, мол, нигде нету. Однако социальные предпосылки для Ренессанса есть. То, что люди начинают ставить в центр мироздания не Создателя и не Церковь, а человека. Узко ты мыслишь как-то. Личная зависимость от Церкви у них по-любому есть. Причём жёсткая. По этому признаку они если не рабы, то весьма к ним близки.
  25. Другого пути не было. Церковь не собиралась давать магам ни капли свободы, пока те не прождемонстрировали силу. Вот маги и начали, затребовав для себя свободы, равноправия и прочего. Это была ирония, если ты не понял. Просто ты уж определись-- либо ты гуманист, у которого душа болит за неивнный народ, либо за естественный порядок вещей, когда сильные угнетают слабых. Впрочем, маги имеют право на свободу в обоихз случах: в первом-- потому что они тоже люди, во втором-- потому что они сильные. А то у тебя как-то странно получается: магистры детей в жертву приносят-- ой, не гуманно. А церковь магов в тюрьмы запирает-- да всё ОК, это ж естественный порядок вещей. А вот это прям про Эльтину и тех, кто считает, что её взорвали незаслуженно. А вот с чего ты взял, что никаких? Антивой правят торговцы, а монархия там в глубоком отстое, Торговая Гильдия гномов развозит товары по всему миру, да и Киркволл у нас-- город торговый. Ладно, но сочувствие на словах в такой ситуации, как в Киркволле. недорого стоит. Вот я тоже, как будут передо мной кого-то убивать-- буду стоять, сочувствовать и ничего не делать. Джустиния свою точку зрения на магов не особо скрывает и старается их защитить по ходу событий книги, а не только "Ой, я сочувствую им, но чтобы реально помочь-- и пальцем не щевельну". Угу, примерно так и есть. Учись понимать не только форму, но и суть высказвания ) Правда, больший профит она получает, эксплуатируя лозунг "маги-- плохие, молитесь Андрасте!" и не давая им возможности показать, что это не так. Отдельным личностям. Я говорю обо всех магах. ГФ вообще Страж, а Винн и до этого была относительно свободна, ибо лояльная. Автономию для ферелденского круга церковь зажилила. И даже Андерса в Стражи так не отпустила, приставив за ним следит храмовника.
×
×
  • Создать...