-
Публикаций
12 878 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
20
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Налия
-
Я за способ прохождения отдельных моментов игры. Скажем, герой в стелсе пробирается в стан врага и подрезает тетиву у баллисты. Что даёт преимущество остальным героям, когда они штурмуют крепость. Для тебя он убогий, а для меня-- офигенен. Не, кривоватое управление и невозможность апгрейдить-- минус. Но в остальном он КРУТ! Он МЕГА-КРУТ! Я прохожу первую МЕ ужде пятый раз во многом из-за МАКО.
-
При низкитх отношениях Зев встаёт на сторону Тала и умирают оба. Так что, скорее всего, Нунцио. По мне, Церковь-- не меньший гадюшник, чем Дом Воронов. Так что Зев, можно сказать, стал чем-то вроде Верховного Жреца... )
-
Ага, раньше была наёмной убийцей на службе Марджолайн, теперь стала наёмной убийцей на службе Доротеи. Её Левой Рукой, которая занимается теми делами, что слишком грязны для Правой Руки (Кассандры). Не, для меня ей это только в плюс-- стать унылой святошей ей не грозит. Но тёмное прошлое никуда не ушло-- она по-прежнему шпионит, убивает, а потом замаливает грехи перед Создателем. В стиле Зеврана (да-да, в диалоге с Алом он утверждает, что после каждого убийства молит Создателя о прощении... А поскольку Создатель его ни в чём не упрекает, спокойно возвращается к работе). Зев и церковь понятия несовместимые. Тупо потому, что он не верит некую высшую силу, или, точнее, в то, что эта сила-- благая. Слишком много дряни навидался в самом детстве, чтобы считать, что миром управляет что-то иное, кроме слепой судьбы (у Лельки, наоборот, детство было нормальное-- поэтому она и смогла стать искренне верующей). И не сказала бы, что он асоциален. В конце концов, в ДА2 он уже прежде всего "авантюрист", а уже потом-- ассассин ("иногда"). А потом вообще станет Главой Воронов. Кстати, сейчас сообразила, кто может заменить Зева в сюжете, если последний мёртв. Нунцио. Он-- перс, который 100% жив, если Зев мёртв. Но по сравнению с ним Зевран просто образец чести и благородства.
-
К ГГ как раз ненависти нет. Есть ненависть к Стражам, которых он подозревает во всех смертных грехах (небезосновательно, между прочим). ГГ он даже уважает за упорство.
-
Как в Скайриме? ) ИМХО, им просто следовало бы сделать мини-игру с врагами на конях-- турниры, скажем, где участвовал бы один ГГ. А стелс просто сделать одиночным. То есть в таком состоянии можно бегать только одним героем (не обязательно ГГ).
-
При этом я Лельку люблю именно за то, что она-- и святая, и убийца. И скользкая обманщица, и просто хороший человек одновременно. Рыжий джеймс бонд с Песнью Света на устах и склонностью к анархизму... Кстати, в моём прохождении она легко признала, что нечего строить из себя святошу и что ремесло барда ей нравится. Ну и на групповушку с Изабеллой согласилась, конечно. Вот что мне интересно, так это то, в каком качестве она появится в ДАИ. И будет ли влиять на её поведение то, ужесточили мы её или нет. И может ли она стать Верховной Жрицей.
-
Ну да, в Церковь вернулась, но убивать продолжила... теперь для Церкви. )
-
Не факт, что сами орлесианцы так не поступят с ферелденцами. Они ж прожжённые интриганы.
-
А что, если её выпустят позже версии на ПК-- профит не получит? Ничего не понимаю в этом бизнесе...
-
Э, нет, он далёк о того, чтобы считать Андерса идиотом. Как и Адриан. Он умом понимает, что в какой-то мере их действия были необходимы, но вот сердцем принять этого не может. И вообще не видит выхода без кровопролития. И знает, что теперь вынужден выбирать между плохим и худшим, и, в некоторой степени, чья бы кровь не пролилась, это будет на его совести. Естественно, что он чувствует "отвращение" ко всему и вся, что поставило его в такую ситуацию. Но при этом он всё-таки выбирает борьбу. Её поступок подлый, но уж никак не глупый. И Андерсов большой бум глупым не могу назвать. Правда, Андерс вызывает у меня большую симпатию, чем Адриан, поскольку на протяжении игры зарекомендовал себя как человек по-настоящему добрый, абсолютно лишённый эгоизма, а Адриан с самого начала вела себя как взбалмошная стервочка.
-
Маг в пати нужен? Нужен. А если нужен, то почему бы этим магом не быть Дориану? Тевинтерец, магистр-- а ведь за то, чтобы узнать побольше о тевинтере, на социалке высказалось больше всего фанатов, когда биоваре спросили, что они хотят увидеть в следующей игре. А концепты-- не показатель. Там нет ни Железного Быка, ни Коля. Только нечто, похожее на Сиру.
-
Я имею в виду голосование в Крепости Андорала. Перед эти Рис вспоминает Андерса: И перед ним самим стоит выбор-- форсировать открытое столкновение или покориться, раз уж он говорит от имени эквитарианцев, чей голос окажется решающим. И он, вслед за Андерсом, выбирает борьбу. Не говоря уже о том, что без большого бума сама ситуация не накалилась бы настолько, что произошло бы восстание. Так что Анди всё-таки стал одним из определяющих факторов Хорош или плох поворот событий с восстанием, рассуждать трудно. По мне-- лучше тихого умирания/всеобщего усмирения. Что насчёт шансов магов-- Рис рассуждает, что шансы у них неплохие, что сидя в крепости, маги смогут обороняться долго, а у храмовников слишком много дел и без этого... Но всё-таки впереди их может ждать всё, что угодно. Как блистательная победа, так и поражение. Лично я буду по мере сил способствовать первому-- надеюсь, мне в ДАИ дадут выбор. Да, Орсино смелый. Он при всех орёт на Мередит. Он берётся отвлекать кунари. И после большого бума он не рыдает и не падает в обморок, а идёт сражаться, и расшвыривает храмовников, прикрывая отступающим путь в казематы. Была бы возможность не допустить его превращения в пельмешку-- использовала бы, потому что он мне искренне симпатичен, несмотря на мутное дело с МК и с Квентином (но я считаю, что о специфике экспериментов последнего он не знал-- ведь одной из жертв Квентина стала магесса круга, а её ему он не простил бы никогда). Но тогда он просто психологически сломался, второй раз увидив, как близкие ему люди умирают.
-
Надеюсь, имеется в виду всё же финансовый год. Ну или самое начало 2014. А насчёт консолек новых поколений-- почему бы им не выпустить игру на этих консолях после того, как она выйдет на PC? -_-
-
В тулсете есть пометки насчёт морали: высокая, низкая, и т.п. Не очень чётко, конечно, но есть.
-
Всё логично. Храмовников он поддерживает только при 100%-ном соперничестве. То есть там большой бум делает Справедливость. После взрыва цель достигнута, возможность компромисса уничтожена, толчок к началу войны дан. Дух считает, что своё дело сделал, и "уходит". Впрочем, Андерса, если заставить его пойти за храмовников, в конце ничего хорошего не ждёт-- от Справедливости он избавиться не может, себя считает чудовищем, и ему только и остаётся, что повесится. У Церкви было два варианта действий после взрыва: либо пойти на уступки, либо ужесточить давление. В первом случае Андерс получает то, чего желал, без боя, но он на это это особо и не рассчитывает. Во втором-- терпение магов лопается и они решаются начать восстание. В общем-то, он об этом и говорит, что, мол, компромисс невозможен и война неизбежна, и маги должны понять, что иначе, чем с оружием в руках, они свободу не завоюют. Так в итоге и получается: Рис, чьё слово оказалось решающим, вспоминает Андерса перед тем, как призвать магов к бунту.
-
То-то Мередит не о взорванном здании говорит, а о "убита владычица церкви"... Не, чтобы прогремело по всему Тедасу, нужны были именно жертвы. Да, Хоука она спасает. Но о её жестокости и нетерпимости слухи начали ходить задолго до того, как она идола получила (слова сестры Керана в первом акте). До идола был усмирён Карл, только за то, что посмел выразить неудовольствие порядками в кирквольском круге. Всякие Ульдреды, Алрики и Каллены (Каллен-- не сказать, что сволочь, но человек глубоко травмированный и не совсем вменяемый) начали получать высокие посты при ней ещё до того, как она сошла с ума. Ещё до идола Траск способствовал побегу своей дочери, видя "разницу между тем, чему его учили и что он видит", а старкхевенские маги и фейнриэль боялись круга как огня. Так что Мередит отличалось жестокостью-- именно жестокостью, не жесткостью! -- ещё до того, как ей лириум мозги проел. И не надо её сравнивать с Авелин: Авелин привела стражу в порядок, в то время как у Мередит дисциплина среди храмовников была не больно хорошая, а отступники вроде Квентина и Тароне спокойно творили свои эксперименты у неё под носом. Нам показали одного Карла. Не быть других не могло-- тот же Орсино пытается протестовать против политики Мередит постоянно (об этом говорят жалобы виконта и потом-- Эльтины, да и само его поведение в третьем акте). А Орсино, замечу, совершенно не бунтарь по характеру, да к тому же не знает никакого дома, кроме Круга, и раз уж он решается что-то вякать-- значит, более свободолюбивые личности протестовали точно. Однако на примере того же Карла показали, как Мередит расправлялась с недовольными. Да и старкхевенские маги-- за попытку протеста из них просто случайно выбрали нескольких и усмирили, не разбираясь, кто маг крови, кто не маг крови. Однако в ДАО маги радуются возможности повоевать с Мором у Остагара--наконец-то мы, мол, покажем, чего мы стоим! Не похоже, чтобы храмовники кого-то заставлаляли. Наоборот, удерживали тех, кто туда рвался.
-
Для неосознанного и продиктованного нечеловеческой логикой план слишком продуман и слишкомт велик расчёт именно на человеческую психологию. так что всё совершенно осознанно, как со стороны Справедливость (в обоихз случаях), так и со стороны Андерса (дружба). И не надо говорить, что на дружбе Справедливость, мол, тоже Андерса заставил: никаких признаков этого нет. Равно как и того, что на дружбе справедливость его подавляет. Да и ужасным свой поступок Андерс считает в обоих случаях. Про несвоевременность-- взрыв достиг своей цели. Продемонстрировал всем магам, что надеяться на доброго храмовника бесполезно, и церкви-- на что маги могут пойти, если не пойти на уступки. Да, ещё год ситуация доходила до точки кипения, однако без взрыва Андерса круги бы не взбунтовались так бесповоротно и Рис не стал бы призывать магов к борьбе. И то, что Джустиния начинает толкать речи в поддержку магов и искать способ лечить усмирение, свидетельствует, что аргумент Андерса оказался более веским, чем многовековая помощь со стороны магов при морах, войнах с кунари и т.п.
-
И ты считаешь нормальной систему, при которой на вершину взбираются самые злобный и нетерпимые, м? Сразу подчеркну: систему, созданную и поддерживаемую церковью. Ну тебе и пишут: Андерс грохнул её не потому, что просто хотел кого-то убить, а потому, что она была символом Церкви-- такой лицемерной, такой равнодушной к нарушению собственных же законов. Не одобрены? Мередит-то у руководства была на хорошем счету. Мол, держит этих проклях магов у узде. И Эльтина все эти годы-- а незаконные усмирения и притеснения начались задолго до того, как Мередит идол в руки попал-- ничего не делала. Вот вам и одобрение. Тевинтер будет в игре, кунари как полноценных участников вроде не обещали. Карл вон пробовал выразить недовольство... Получил клеймо на лоб. Полагаю, то же самое стало со всеми, кто как-то пытался противостоять рыцарю-командору. Ну в итоге тебя постигнет участь Карла. Ибо непокорный. И улыбаешься как-то не по линии партии.
-
Распределять тех или иных героев по алигментам ДнД всегда интересно. Для меня, по крайней мере. А по ДАИ ничего определённого пока сказать нельзя. Разве что Сира, Коль и Бык, скорее всего, будут хаотиками. Причём второго можно будет сделать как хаотично-злым, так и хаотично-добрым. Возможно, хаотик-гудом будет также Павус. А может, наоборот, законно-злым. Кася-- законно-нейтральной. В любом случае, откровенных злодеев в партии не будет. Может, будет манипулятор навроде мастера Ли, который ближе к концу героя кинет. Не со смертельным исходом для последнего, конечно.
-
Мы говорим об алигментах ДнД, а там тёмный = злой. Или, точнее, то, что там называется злым, корректнее, ИМХО, называть "тёмным".
-
Кстати, есть неплохая манга "Саюки". Так вот, там главный антагонист-- чистый хаотик-ивл, но зверски умный. Обычно хаотик-ивлы-- маньяки, этот же просто ловит кайф от разрушения всего и вся. Или, точнее, он видит в жизни бесконечную борьбу между всем и вся за существование-- следовательно, он должен сожрать всех, кого видит, до того, они сожрут его. При этом он далёк от того, чтобы пинать котят; нет, он просто с кайфом ломает людям жизни. Чистый ивл. И милашка. Которого хочется прикончить самым жестоким образом уже после второго появления в комиксе.
-
Только сейчас дошло, что ты имеешь в виду антигероя. Так этот типаж называется в литературоведении, если что. Но он, кстати, не обязательно злой по алигменту. Подобные заявы всегда вызвали у меня умилённую улыбку... ) "Мы все глядим в наполеоны, двуногих тварей миллионы для нас орудие одно...."
-
Да потому что "тёмный герой"-- это вполне определённый фентези-типаж со вполне определёнными признаками. Который имеет не очень-то много общество по сравнению с тем, что описываешь ты. К тому же у твоего героя характер состоит из каких-то взаимоисключающих параграфов и желание всеми манипулировать почему-то автоматически становится следствием великого ума.
-
И из-за запрретной любви тоже. Да и вообще-- запрещать людям любить друг друга-- само по себе зло. Доказательства? Фенрису и Авелин личная симпатия не помешала высказать своё фе. Да и учитываая то, что этот разговор может стать последним, ни у кого нет нужды лгать и изворачиваться. Угу, и совместно с этим даже запретят смотреть в сторону баб, а любой из надсмотрщиков может тебя избить или изнасиловать. И своих родителей ты никогда больше не увидишь. Тедас списан со средневеокой европы. Мир Арс Маджики-- мифическая Европа. И в том, и в другом мире магия опасна: можно стать одрежимым или вызвать демона, который перебьёт кучу народу. Но в Арс Маджике "круги" нормально существуют без надзора церкви, управляются магами и сами зарабатывают себе на жизнь. Церковь взорвал один Андерс, и сделал это вполне осознанно, не в порыве яррости. На соперничестве это вроде бы делает Джастис, но то, насколько был продуман план, тоже говорит о том, что это был не какой-то слепой порыв ненависти. Среди долийцесм маги нормальнот существуют без кругов, да и в Тевинтере армагеддон не случился. Так что могут контролировать себя маги, могут. И будут. Челове не должен давать инстинктам вдаствовать над собой-- вот о чём я. То, что эти особо одарённые представители могли демонстрировать свою одарённость многие годы, и никто их не тормознул, говорит о самоу системе. Система считает положение в Киркволле нормальным. С чего ей ставить эту пару подписей? Смерть от рук Хоука, Мередит и ещё кого-то входила в планы Андерса тоже. Он и это считает справедливым. До того, как он устроил взрыв-- нет. Не могла начаться. Мередит была лишь следствием. Реально в бедах Кирволла была виновата система, которая Мередит к власти привела (и которая всегда приводит к власти самых жестоких и нетерпимых, считая это не пороком, а добродетелью). Андерс обратил свои усилия не на комаров, а на болото. Проповеди читает Церковь. Она же прикрывает храмовников, игнорируя нарушения закона (как это было в случае с Мередит). Она набирает в их число самых фанатичных личностей. Да, попадаются такие, как Траск и Керан, но большинство именно фанатики. То, что сама система не желает изменяться? Подвижки начинаются только после взрыва и всеобщего восстания. Махать кулаками-- одно, кастовать фаербол-- это другое. Я не видаюсь резать того, кто меня разозлил, пусть это мне даже хочется. Не вижду причин. почему маг должен сразу переходить к убийствам. Повторяю-- хоть мы не можем контролировать свои инстинкты, мы можем контролировать свои действия. И должны это делать.