-
Публикаций
12 878 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
20
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Налия
-
Ох, завтра я целый день на работе. Правда, учитывая, что я что-то вроде библиотекаря в комнатке, куда мало кто заглядывает, времени на праздновение-- правда, в гордом одиночестве-- у меня будет ) Но торжественно пройти МЕ1 до конца (остались Новерия, Вермайр и несколько побочек) не успею, что обидно. День календаря будет фиолетовый. Парагоноренегадский. Чтобы никому обидно не было.
-
Ну, для того, чтобы Амарантайн выставил, необходима совокупность факторов-- защищать земли крестьян, максимальный апргрейд башни, пройти все личные квесты сопартийцев и ещё что-то. Но одновременно каждое из этих действий имеет свои последствия: наприимер, если отправить войчска защищать торговые пути, Башня Бдения станет важным торговым центром (после того, как ей отстроят). То, что гетов с кварями можно примирить, только когда соблюдается совокупность условий-- вот это хороший способ влияния. А то, что на итог финального боя не влияет, кто с нами-- геты или кварианцы или и те и другие, а всё упирается лишь в набранное количество-- это примитивно. Помнится, фанаты нарисовали умный план, что и на что должно влиять во время битвы за землю: например, там геты без кварианцев попадали под контроль жнецов, если послать Джек с биотиками на передовую без поддержки кроганов-- они погибали и так далее. Вот такую "боеготовность" я считаю нормальной.
-
Кстати, Фенрис, несмотря на всю асоциальность, комплименты отвешивает очень изящно.
-
Каллен-- от храмовников? Менее ограниченного типа и хотя бы без психической травмы они найти не смогут? -_- Тогда понятно, почему в начальство в этом ордене выбиваются в основном идиоты и/или фанатики... Насчёт боевготовности: я не против, если она будет такой, как в ДАА (все наши действия в совокупности влияют на итог финального сражения, но при этом каждое имеет так же особенные последствия). А шкала из МЕ3-- это примитив.
-
Желание поиграть в ДА2 рогой и отыграть романс с Андерсом породило Шейд Хоук. Специалист по скрытности и ударам в спину. Но так-- довольно-таки добрая личность, хоть и может наорать под настроенье. Сёстры. Пафосно.
-
Всё равно в бою этого "в рязы дольше" достанет лишь для того, чтобы поставить врагам пару синяков. В лучшем случае. Это если без выучки и со средней физической силой. К тому же посох ничего не мешает разрубить копьём или алебардой. Если он не окован железом, конечно. Но если окован, то тогда эта "палка" будет совсем не лёгкой... К чему я говорю? А, да, к тому, что выделять магу отдельную ветку умений для боя палкой-- глупость какая-то. Нет, если он бьёт ей, когда враги подошли совсем близко (как в ДА2)-- это ещё ничего, но вот если он сам, размахивая посохом, будет кидаться на врагов... Вся игра превратится в аниме "Рождение Искательницы", где маги так и делают. Кстати, в моей душе теплится надежда, что мечам в ДАи сделают нормальные ножны, а они не будут висеть за спиной персонажа, прикреплённые невидимыми ниточками.
-
Знаешь, если долго махать тяжёлой палкой, да держать её на весу, руки устанут по-любому, так что любому копейщику мускулы нужны не хуже, чем у мечника.
-
Переделывать магов кунг-фу монахов-- это уже будет верх тупости. Учитывая, какаие они хилые (не считая магов крови, етессно). Для того, чтобы размахивать и крутить тяжёлой палкой, нужна большая сила, выносливость и выучка. Магов же учат другому: лепить из маны заклинания, не пускать в сознание демонов и так далее. У них элементарно не хватит времени и сил полдня медитировать, а полдня-- непонятно зачем-- тренировать выносливость, ловкость и так далее. Я надеюсь, что копья воинам всё-таки запилят: ветка древкового оружия-- больше разнообразия, раз уж луки и два оружия отобрали. Но при этом движения им сделают более-менее реалистичными.
-
Не знаю. Мне подобное сочетание кажется безвкусным. Наверное, генетика )
-
На чей вкус... На мой-- все трое страшилищи ещё те. Более-менее симпатичная только Атенриль. Потому что у неё чёлка, которая прикрывает плоскую переносицу.
-
Де факто на экране хрупкие люди с острыми ушами и, как мне кажется, чуть более большими глазами. Так что если ёльфы в ДАО для тебя "страшные зверьки", то люди тем более должны казаться "жуткими зверищами". При том, что даже самые проработанных эльфов-- Мерриль, Фенрис, Орсино-- красивыми и сексуальными трудно назвать, как, скажем, трудно назвать таковым шипастого Гарруса. Потом что они становятся слишком непохожи на людей, чтобы их можно было считать красивыми. Если по лору люди считают эльфов красивыми, то эльфы должны быть очень похожи на людей. Потому что испытывать влечение к существам, которые на тебя не похожи, это несколько... странно. Не, если бы их сразу обозначли как "лупоглазых существ, которых некоторые люди считают миленькими и экзотичными", вопросов бы не было. Примечение: да, это говорю я, которая хочет романс с Архитектором. Но я в принципе люблю странные пейринги.
-
Уж лучше копипаст, чем превращение красивой и сексуальной по лору расы в лупоглазых уродцев. (то, что красвая и сексуальная, в первой части говорят Лелиана и Зевран).
-
Спасибо. С пикой был геморрой--- та лингвистическая проблема, о которой я писала (что на русский lance и spear переводятся одинаково-- "копьё"). Советовалась с другими переводчиками, сошлись на том, что lance будем переводить как "пику", а spear-- как "копьё".
-
А вот это я ещё не перевела )
-
В кодексе не помню, но это точно говорит Лелиана-- мол, в Орлее любят слуг-эльфов, потому что они такие красивые, и, кажется, Зевран-- что эльфов полно в борделях, потому что людям они кажутся очень красивыми. А теперь по-русски: ШЕВАЛЬЕ (Chevalier) Специализация воина Талант шевалье Класс: Воин. Требования: Сила и Ловкость 3 или выше и Стиль Боя Верхом (Подмастерье). Вы-- элита войск Орлея. Ученик: Вы овладеваете оружием типа Пики (Lance Group). Вы также умеете выводить противника из себя меткими оскорблениями. Вы тратите на приём раздразнивания 1 SP вместо обычных 2. Делая бросок на этот приём, вы можете использовать Общение (Этикет) вместо Общения (Запугивание). Это отражает умение орлесианцев оскорблять, оставаясь вежливыми. Подмастерье: Ваши удары пикой по силе соперничают с ударами голема. Когда вы, будучи верхом, делаете стремительную атаку, вы можете добавить 1к6 урона, если дерётесь оружием типа Пики. Если же у вас в руках какое-то другое оружие ближнего боя, то вы получаете бонус +1 к нанесённому урону. Мастер: Вы извлекаете максимум выгоды из того, что находитесь верхом. Когда вы на коне, вы можете использовать бег как дополнительное действие и получаете бонус +1 к Защите.
-
Бессмысленная трата твоего времени? ) Так и никто не просит тебя тратить... Все твои доказательства, мягко говоря, шиты белыми шитками и построены на "я верю". Единственное стоящее- слова Андерса. Однако то, как Справедливость ведёт себя в этой сцене, полностью противоречит этим словам. Назови хоть одного демона в мире ДА, который оставлял завоёванное тело без боя. Такого никогда не было и быть не может, потому что демоны по природе своей эгоистичны, и тела для них-- игрушка, которой они играются ради своего удовольствия. Если тело нужно духу не для "игры", не для того, чтобы испытать новые ощущения, то он не демон. И если он, выполнив некую цель, позволяет это тело погубить-- то он не демон. Ах, Андерс мог сопротивляться? Пардон, нескладно получается: "демон" Мести секунду назад полностью Андерса контролирует, а тут вдруг маг безо всяких отражающихся на лице усилий вновь забирает власть в свои руки.
-
Может, теперь я даже пройду МЕ3. Плевать, что никанон. Плевать, что хеппи-энд. Я считаю, что так и должно было закончится. Всё ) Кому не нравятся, пусть не ставят-- вот и всё решение )
- 406 ответов
-
- 21
-
-
При том, что одна черта у всех демонов сходная: они стремятся завладеть человеческими телами и с бооольшим скрипом от них отказываются. Когда Джастис взрывчатку закладывал он, значит, контроль перехватить не мог, а тут вдруг взял и перехватил? Легко, без усилий? Не кряхтел, не бормотал "нет... уйди... у тебя нет власти надо мной...", глаза синим не светились... Значит, не пытался Джастис захватить контроль и спасти "сосуд". Значит, он всё-таки не превратился в классического демона. Может, конечно, в тпени он окончательно свихнётся и будет пытаться захватить тела других магов-- но это мы узнаем только из ДАИ.
-
Из хроник ПТ что ли? Речь идёт не разрыве завесы, а о том, что у всех демонов есть сходая черта: они жаждут завладеть человеческим телом ради того, чтобы балдеть от реальной жизни, и просто так, без боя, это тело не отдают (насколько я понимаю, с Херреном тоже нужно сражаться). Духа, который не стремися сохранить обретённый сосуд, сложно назвать демоном.
-
Кстати, вариант. Тем более что на соперничестве мы постоянно злим Андерса, отчего Джастис получает ударную порцию гнева... В конце концов, характеристика соперничества-- "Андерс полон решимости осовбодить магов, несмотря ни на что...", а тут вдруг он, оказывается, пытался сдерживаться. Но всё равно поведение Джастиса даже в таком случае не похоже на демона-- чтобы так спокойно дать убить сосуд, даже не попытавшись вылезти... По доброй воле отдать то, что демоны так ценят-- захваченным телом? Не похоже на демона.
-
Он не говорит этого. Гейдер тоже этого не говорит.
-
Знаешь, трудно считать адекватным человека, у которого вся логика зиждется на "я считаю" и "в игре не показали, что Андерс не режет храмовников по ночам, и не сказали об этом-- значит, он их режет, значит, Джастис демон". Думаю, все последние посты можно вообще удалить, оставив только последний пост Эвглены, в котором всё сказано чётко и ясно (жаль, что у меня плюсы закончились).
-
Почти накатала тут длинный ответ, но потом мне стало лень. Елезар, ты уже начинаешь откровенно фантазировать, и если ты сам этого не замечаешь... Может, ты одержим, а? )
-
Можно. Почему нет? Правда, тут перед нами встаёт лингвистическая проблема: у нас на Руси рыцарей не было, поэтому того, что у них называют lance, не возникла. Только то, что называют spear. Оба эти слова переводятся на русский как "копьё", в то время как spear используется пешим воином (не обязательно в строю), а lance-- конным (aka рыцарское копьё). Плюс ещё есть алебарды-- тоже родственники копья, и копья полегче, предназначенные для метания.
-
Эм... Где тут демагогия? Я не понимаю, почему ПТ в обязательном порядке приписывают стремление убивать и размножатся, убивать и размножатся. Что даже разумные, и не съехавшие с катушек, как Мать, будут заниматься тем же, что и "дикие"-- делать из женщин маток, плодиться, аки кролики, и лезть на поверхность, чтобы драться с людьми. Инстинкт убивать и размножаться так же и людям присущ, так что ж, перерезать всех хуманов за это? Архитектор не идиот. В чём-то он наивен, но он не идиот. Он хочет прекратить эту вековечную войну, эти моры, хочет существовать мирно, если это возможно. А превращение женщин в маток-- это вряд ли способствует установлению мира. Тем более проблема размножения перед ПТ пока не стоит. Они живут очень долго, если не вечно. Разумные-- спятивших вроде Матери я к ним не отношу-- не стремятся всех нагибать-убивать. Да, определённые инстинкты у них есть, но они учатся держать их под контролем. То есть высокая смертность от междоусобиц-- это не про них. Смертность от естественных причин-- тоже. Инстинкт размножения тоже можно держать под контролем, благо у ПТ он в зачаточном состоянии. Так что я не вижу ни одной причины, по которой может возникнуть дефицит маток.