Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Налия

Посетители
  • Публикаций

    12 878
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент Налия

  1. По геплею вообще псионик, раз с маной. ) А как вы смотрите на то, чтобы размер партии увеличить? Типо сделать так, чтобы по стандарту с собой можно было только двоих брать. За каждого свыше этого количества нужно тратить один слот особого навыка... )
  2. Разработчикам ДА2 стало окончательно чхать на правдоподобность, и они обозвали кинжалами все лёгкие клинки. Ну, кроме тех, что почему-то могут таскать воины-щитовики, да-да. Одним словом, верните нормальное оружие, биовари.
  3. Думаю, Себе действительно больше подошёл бы воин. А так рога в ДА совсем не то же самое, что "плут" в ДнД. Это скорее "рейнджер", чем разбойник: недовоин в лёгкой броне и с парой клинков и акцентом на ловкости, а не на силе.
  4. Налия

    В разработке

    Жду новостей по ДА3. Ну и самого ДА3.
  5. Что мага-отступника можно научить махать мечом-- я согласна. Но вот давать воинам и рогам магические способности-- это ломает весь лор и всю атмосферу. В мире ДА магия на каждом углу не валяется, это дар, это проклятье-- всё, что угодно, но это ставит магов в категорию отличную от прочих. Да, есть исключения: храмовники с их святыми карами, потрошители с их высасыванием жизни. Но это обосновано лором: храмовники должны медитировать и лириум кушать, потрошители-- прежде крови дракона выпить. Заметьте, что я не беру бардов с их гипнотическими песенками и следопытов с появляющимися из неоткуда зверьми-- это скорее жирные игровые условности, вроде взрывающихся врагов. Соль-то как раз в том, что магии нужно с младых ногтей учиться, как владению мечом, а не щёлк! -- и готово.
  6. А мне наоборот по душе, что биовары пошли по пути здорового минимализма, а не стали делать овер9000 классов на все случаи и не-случаи жизни. Не думаю, что они это изменят; ядро "три класса + специализации" так и останется.
  7. Система по Dragon Age: http://www.graycardinal.narod.ru/ > Разное > Dragon Age. Это тем, кто не верит, что система может исчерпываться тремя классами.
  8. Ого! О некоторых ветках диалогов я даже не подозревала. Нужно пообещать ему дать физиономию-- сохранившись предварительно, конечно. А потом подарить сапоги и погладить по шёрстке. )
  9. Налия

    Таллис / Tallis

    Сам образ слишком мери-сьюшный, раз. Таллис слишком сильная личность, чтобы подчиняться ГГ-- два. У неё чёткие цели и идеология, в которых её не переубедить; и что её будет держать с ГГ, придерживающегося другой идеологии? Мне трудно представить, чтобы Таллис вдруг стала под знамёна героя и стала ему подчиняться-- тупо потому, что она ни капли не ведомый, она-- лидер. Или, точнее, ведомая кун. Это будет как Стен, только похлеще. Не надо мне такую личность в партию.
  10. Как можно подключиться к переводу? В смысле, какую главу брать?
  11. Налия

    Таллис / Tallis

    В некоторые моменты персонаж нравился (особенно когда она приманку для выверна изображала), но вообще не произвёл какого-то сногсшибательного впечатления. В бою её манера "строчить" кинжалами с двух рук, как из пулемёта, вызывала нервный смех. Даже на фоне всего, что вытворяют в бою в ДАО. А уж заставить её в ближний бой перейти вообще было задачей не из лёгких. Что насчёт характера.... С одной стороны-- дурила голову Хоуку целых два раза. Одиночка. Порадовала возможность кинуть её в середине ДЛК. Не порадовала возможность кинуть в начале, когда она говорит о краже самоцвета. А если мой Хоук не желает ввязываться в эту авантюру? С другой-- иногда шутит к месту, Хоука от Проспера защищает (это не он! это я виноватая!). С третей-- она кунари. Ладно, не коссит. Ладно, не фанатик, уже хорошо. Но когда она начала проповедовать кун, в диалоге снова не нашлось ответов достаточно грубых, чтобы нормально ей возразить. Одним словом, кунари тал-вашот, тот самый, который свиток желал отдать, показался мне куда более интересным персонажем, чем эльфийка. Что у него произошло с кун, если он решился на такое предательство?...
  12. Вроде на момент 3 главы ДА2 Зев вроде ещё не прибрал к рукам Дом. В процессе прибирания, но не прибрал.
  13. Имбанутость магов обоснована лором. Пусть их снова сделают сильными. Но пусть это компенсируется дружественным огнём, необходимостью выбирать чёткую специализацию и прочая.
  14. Ах, да. Вернуть комбинации заклинаний. Чем больше, тем лучше. И сделать для воину ветку копья! Или алебарды. Можно же кучу специфических приёмов придумать, так что бой с копьём будет совсем не поход на бой с двуручем или с мечом и щитом. Тем более анимация приёмов уже прорисована-- посоз мага в ДА2!
  15. Кровавость боёвки-- именно кровавость, а не натуралистичность-- её фишка. Так что фонтаны кетчупа и разлетающиеся в сторону тркуки-ноги останутся, но чтобы убиваемый не превращался в лысого мужика при этом, конечно. И чтобы такого не происходило после попадания стрелой. Красивые добивания-- пусть останутся, может, даже с эффектом замедления времени, как в ДАО. Бронелифчики или реалистичная броня? Тяжёлая броня-- реалистичная, конечно. Никаких бронелифчиков с бронетрусиками. Их приберегите для рог в лёгкой броне. Толпы врагов с одним хитом, конечно, ф топку. Пусть нужно будет хоть немного думать о тактике. И дружественный огонь на нормальном уровне сложности, да.
  16. Налия

    Креатив

    А последнее откуда? Стиль шмоток совершенно анимешный...
  17. Налия

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    (театральным шёпотом) Вас троллят. Толсто.
  18. У меня осталось ощущение, что там "воронов" вставили только для галочки, чтобы был бой и чтобы показать крутость Таллис, а о сюжетном обосновании особо не задумывались. Судьба Дома Воронов будет печальна, если его будет использовать как затычку к каждому покушению на героя...
  19. Налия

    Креатив

    Между прочим, арты по ДАО-- это арты к книжке для настольной ролёвки, судя по всему. Отлично, у меня как раз переводимая версия без картинок.
  20. Морриган точно должна появиться. Желательно-- вначале, спасая очередного героя от большого пушного зверя. Примет эстафету Флемет, так сказать.
  21. Кстати, в оригинальной озвучке ясно слышно, что он стебётся. У Зотова всё-таки голосок малость напряжённый в этой сцене. А в оригинале-- болтает, как на пикнике )
  22. Налия

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Наверное, о том, что там теперь давишь не навыком убеждения, а очками парагона-петросяна-ренегада, которые начисляются за соответствующие реплики (и нигде не отображаются). Но я знаю только про три реплики, которые появляются при достаточном количестве очков: 1) Парагон -- возможно убедить долийку, наезжающую на оборотня, уйти с миром; 2) Петросян-- обмануть стражников склада, сказав, что неподалёку пожар; 3) Ренегад-- запугать пособника сестры Петрис. Но, по-моему, это решение как раз более глупое.
  23. Налия

    Орлей / Orlais

    Ставлю на "Жива, придётся её спасать, а потом кинет, как Анора, только хуже"
  24. Налия

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Кое-кто просто не умеет его извлекать.
×
×
  • Создать...