Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Налия

Посетители
  • Публикаций

    12 878
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент Налия

  1. Налия

    Орлей / Orlais

    Так и не поняла, зачем в Халамширале учинили Так это возвращает к вопросу-- на кой? Иногда ощущение, что орлесианцам просто в кайф убивать...
  2. Поддержала магов и предложила им союз на равных, несмотря на неодобрение Кассандры (которой пока вообще все мои решения не нравятся... И как мне удалось её заросмансить... ума не приложу). Сначала разозлилась на них, но потом поняла, что единственное, в чём можно упрекнуть Фиону-- в том, что она не ясновидящая. Только подумайте. Два дня после взрыва, все надежды на мир в прямом смысле взлетели на воздух, на магов теперь ополчится весь мир, потому что во взрыве обвинят их, и никого другого. А тут ещё новоприбывшие беженцы расписывают, что вокруг храмовники и они наступают (то, что они были подосланы Алексиусом, она поняла потом). Естественно, когда прибывает Алексиус, Фиона хватается за этот единственный, как ей кажется, шанс спастись. Откуда ей знать, что через день с небольшим будет основана Инквизиция? Но Алексиус так хорошо сумел их провести, потому что знал будущее. Маги Кругов пошли на сделку с ним не ради власти, напротив, они продали себя в рабство, только потому что видели в этом единственный способ защититься от остального мира. В отличие от храмовников, которые хотели силы, и даже не задумались о том, что не только маг может пасть жертвой гордыни.
  3. Помнишь, что ты мне отвечала, когда я говорила про эльфов? ) Плохому танцору всё мешает. Ах да, спойлеров не читала, поэтому не знаю, чего там Гаспар учудит. Надеюсь только, что можно будет не присоединяться ни к Селине, ни к Гаспару.
  4. Налия

    Солас / Solas

    Да, таксебешно, совсем таксебешно. Посмотри в словаре, что значит to chanckle, чтобы понять, что я имею в виду. Они полностью потеряли тонкий оттенок значения. Кстати, "весельчак" и "хохотун" тоже не подошли бы. Скорее, "усмешка" или "улыбка". To chanckle означает "тихо смеяться", "усмехаться" -- т.е. Варрик даёт Соласу такое прозвище не потому, что тот, чуть что, ржёт как конь, а потому, что тот часто глядит на других с усмешкой или тихо посмеивается. Ключевое слово "тихо". Улыбчивый тихоня, словом.
  5. Налия

    Солас / Solas

    Смеюн? У нас так перевели его прозвище? О_о Хоть бы "хохотун", ёлки-палки. Или весельчак.
  6. Налия

    Новости по DA:I

    Как и было обещано, подвожу тринадцатого числа итоги опроса.
  7. Итоги опроса подведены. См. шапку. Сам опрос удалять или пусть ещё повисит?
  8. Таак, запомнить. Фраза "женщины не сражаются" или "ты дерёшься, как баба" даёт Кас бонус over 9000 к атаке.
  9. И тут из кустов появляется Коль и спрашивает: "А что вы это тут делаете?!".
  10. Романс-сцена великолепная. Правда, я предпочитаю более изящных кавалеров, поэтому у меня на Быке пусть ездит Вивьен.
  11. Мииило. Очень откровенно, учитывая, что показывать голый женский сосок это вроде как табу. И мне нравится её форма груди.
  12. Эмм... А почему нет? Я восхищаюсь Кассандной, но она не идеальна. Пока складывается ощущение, что она очень взрывная, а потому может произвести на людей впечатление жестокой фанатички. На деле она не такая, и даже тому, кому набила морду секунду назад, готова протянуть руку помощи в следующую-- но как-то люди скорее запомнят первое, чем второе. И жаль, человек-то достойный.
  13. Мда. Алистера не узнать. И не в хорошем смысле слова.
  14. Даже не знаю, кого мне жалко больше: Кас, которой наверняка будет очень стыдно наутро, или Варрика, которому едва не набили морду ни за что ни про что...
  15. А я говорила, что Кас начнёт клеиться к Варрику. А я говорила. ) И как Варрик на это реагирует?
  16. По мне, адекватеную оценку игре можно поставить только если в неё сам поиграешь. Например, игрушка Bound by flame: в одном месте ругали сюжет и хвалили боёвку, в другом-- хватили сюжет и ругали боёвку. В результате оказалось, что и то, и то звёзд с неба не хватает, но вполне неплохо. ГГ ВП, не находишь, что тебе сначала нужно поиграть в игру, а уж потом утверждать, что все оценки завышены? Иначе ты ничем не лучше продажного игрожура, где ставят оценки, глядя на ролики на ютубе...
  17. Это точно. Надеюсь, что о сюжете отзываются скупо потому, что он размазан тонким слоем по всей игре, и теряется за брожением между локациями. А так надеюсь, что сюжетных поворотов и душераздирающих выборов хватит.
  18. В прологе возникает ощущение, что Кас-- главный герой игры. а вовсе не Инквизитор. Затмевает ГГ наповал, в основном благодаря чудесной озвучке Миранды. Передать такую гамму таких сильных эмоций... Сложилось ощущение, что в начале Кассандра на грани истерики-- её переполняют скорбь и паника. Но она держится, зная, что ломаться нельзя, да и не в её это стиле-- рыдать в уголочке, пока другие сражаются. "Делать то, что надо делать"-- это её суть.
  19. Налия

    Антива / Antiva

    Ещё один ативанский яд из The Last Court (герой пытается понять, каким ядом отравили одно из его двора). Here - in Colostro's Naturea of all places: 'the venom of the wyvern is most potent and gives rise to a family of poisons developed in Antiva. They are recognised by a crimson speckling of the skin. Properly prepared, the venom is its own antidote.' Вот оно, в Природе Колостро: "Яд выверна-- самый сильный; на его основе в Антиве было разработано целое семейство ядов. Их действие можно узнать по появлению багровых пятен на коже. Противоядием является сам яд, должным образом обработанный". Ещё одно подтверждение того, что в Антиве развита химия и ботаника, правда, на уровне ядов и бомбочек.
  20. Сегодняшний маркет дей. Истории: 1 A Terror from the Woods Reports arrive of a village destroyed in a savage attack. Some blame wild elves. Some blame a dragon. The only eyewitness tells a different tale: "It was a bereskarn, your Grace! Tall as a house! Thorned and baying!" 2 Begin an ongoing tale of the past and politics, and add a new character to your deck. Pennants flutter from the Heron, West and Tilted Towers. Your guards' armor gleams. Inside, servants teeter on ladders to pluck the last cobwebs from the corners of the great hall, and polish each of the thousand windows of many-hued glass. Amidst a blast of trumpets, His Dour Lordship of Alyons rides through the gates at the head of his retinue. He rules a neighboring province, and has arrived early for the Feast of the Divine. Dismounting, he kisses you drily on both cheeks. A narrow man, with drooping lips and a leaden sigh. 3 Flames of Freedom Begin an ongoing tale of strife and revolution. Your scribe reads your letters aloud while you break your fast on warm bread, a ripe, blue-veined cheese and a fierce black tea flavoured with juniper. There are a smattering of reports regarding the conflict between the Empress and the Grand Duke. A minor lord's request to attend the Feast of the Divine. More haystacks burned in the south... There have been several incidents of arson recently. You hear tell of an Elusive Iconoclast provoking the serfs to violence. Your seneschal enters. The Acerbic Dowager requests an urgent audience, he tells you. "She is in a state of some distress, your Grace."
  21. Эльфы по крайней мере лучше, чем в ДА2.
  22. Гуманитарная-- может быть, но культурная и образовательная... Церковники вечно возбухают против университета в Орлее, потому что там, видите ли, много вольнодумия. А в этом самом университете учёные не способны даже понять теоремы тевинтерских (!) математиков и отговариваются тем, что Тевинтер-- еретическое государство. Пока Церковь есть-- образование в Тедасе будет ниже плинтуса.
  23. Надеюсь, что Церковь в том виде, в каком она была раньше, можно вообще упразднить и сделать её частью Инквизиции.
  24. Не совсем. Судя по всему, Церковь вообще Инкви на костре сжечь хочет из-за зелёной штуковины в руке, а Инквизицию считает блажью Джустинии. Вот как раз чтобы жрицы прекратили клеймить Инквизитора еретиком, Джустиния и предлагает заручиться поддержкой матери Гизеллы, чтобы-де показать всему миру, что они с мейкерского благословления существуют. Насчёт того, что осталось от Церкви посоле взрыва... Кучка напыщенных человечков в рясах, которые дерутся за власть... Сомневаюсь, что они чем-то помогут.
×
×
  • Создать...