Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Налия

Посетители
  • Публикаций

    12 878
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент Налия

  1. Налия

    Вивиенн / Vivienne

    Умеренность? Ну, в принципе, ей подходит. Желает сделать карьер в Круге, не выходя за рамки, ненавидит бунтарей. И Инкви, возможно, по той же причине романсить не будет: вредно для карьеры.
  2. Однако. Как Вив полетела с моста.
  3. Стоит, конечно стоит!
  4. Ну так причина-то одна и та же. Хотим власти, да побольше. Тут нет разницы, маг или немаг.
  5. Кажется, нет. Но вообще, ключ к сути обряда (ИМХО) даёт молитва, которую читает Мерриль. Эта молитва должна облегчать уход душ усопших в Тень. Поскольку усопших рядом нет, а, напротив, появляется Флемет, то, ворзможно, эта молитва на алтаре открывает некую дырку в Тень-- и Флемет получила возможность оттуда вылезти.
  6. Но лапнул именно Хоук. Он принёс в мир это зло (а что идол-- это нечто злое, действующее на людей в стиле кольца всевластия, понятно). То есть "здравый смысл искателя сокровищ" принёс в мир зло. Факт. Конечно, Хоук не знал, не ведал, ему просто было любопытно, он вообще невинная овечка, неудачник, жертва судьбы-- но когда он вместо просто здравого смысла использовал "здравый смысл искателя сокровищ", он принёс в мир кусочек самого натурального Зла с большой буквы. Почему же только магам? Этим все страдают. Все, почуяв запашок власти и силы, кидаются эту власть и силу захапывать, и если для этого нужно перебить кучу народу-- пожалуйста. Что магистрам нужен был трон создателя, что Церкви нужна власть над всем Тедасом, чтобы Создатель вернулся-- и те, и другие способствовали смерти кучи народа.
  7. Ну. Ставить любопытство выше здравого смысла-- тоже порок. Магистрам вот любопытно было, что будет, если войти в Тень во плоти-- притащили Скверну. Хоуку было любопытно лапануть идола-- появились красные храмовники.
  8. Налия

    Коул / Cole

    Постер с Колем пока что мне больше всего нравится. Такая шикарная пафосная поза.
  9. Хоук виноват в том, что схватил в руки странную опасную штуку, думая в этот момент только о том, сколько денег за неё можно срубить. Жадность его обуяла, отключила здравый смысл. Поддался пороку-- и запустил цепочку событий, закончившихся взрывом Церкви, бунтом магов, появлением красных храмовников. Потому что если бы у Мередит не начала подтекать крыша от идола, то она бы, думаю, не довела ситуацию в Киркволле до такой хрени, как в третьем акте, и Андерс бы не стал с отчаяния собирать бомбу... Или стал бы, но позже и для других целей... В общем, Хоук нечаянно кинул последнюю соломинку, которая сломала спину верблюду. А если по делу: рендер Коля офигенен.
  10. Или просто посох с таким дизайном, как у Орсино, не уникален, и многим магам-ремесленникам набалдашник в виде змеиных голов кажется красивым.
  11. Кас на рендере странно глаза скосила. А так-- супер.
  12. Не может быть! Ты тоже больше жизни хотел романсить Дориана девушкой? Давай обнимемся и поплачем вместе... (если серьёзно: потеря Дориана для жгероини меня очень расстроила, но я хотя бы в силах понять, что тут на первом месте мои заскоки-- любовь к Гейдеру, к тевинтерским магам в сочетании с нелюбовью к яою. Впрочем, биовари постарались искупить вину, дав дамам больше ЛИ-- так что права ничьи в итоге не ущемили. А что у девочек больше выбора-- так они выражали активную заинтересованность романсами. Были бы парни поактивнее-- авось им бы и дали Серу).
  13. А мне больше всего у Дориана нравится какое-то невинно-растерянное выражение лица. Весьма... Мило. И пробуждает во мне адское желание прибить Гейдера сами понимаете почему.
  14. Знаешь, я с тобой соглашусь (для разнообразия ^_^). Кас, скорее всего, действительно культурно орлесианка. Она мне напоминает Авелин, а Авелин воспитана на орлесианских понятиях о чести... Точнее, на лучших, что есть среди них. Интересно, неварранская любовь к покойникам оставила на ней отпечаток? Или она покинула Неварру слишком рано?
  15. И в каких же войнах воевала Кассандра?...
  16. Ну, "я-- человек чести и потому убиваю беззащитных простолюдинов"-- это тоже не про Кассандру. Наверное. Так что тут опять она не человек орлесианской культуры ) Морриган, скорее всего, хасинд.
  17. В Орлее-- накрашенные мужики, маски, уродские наряды. В Тевинтере-- шипы, капюшоны, уродское наряды. Хотите чего-то адекватного? Ферелден к вашим услугам. И Антива. Наверное. Если судить по наряду Жози.
  18. Фиона вообще антиванка, которую продали в Орлей. И она не глава орлесианского Круга, она глава Камберлендского Круга, кажется, то есть неварранского. Лелиана только по крови ферелденка, по культуре она полностью орлесианка. Чего в Кассандре больше-- орлесианки или неварранки-- покажет игра. Пока что склоняюсь к неварранке. Для орлесианки она недостаточно гламурна.
  19. То есть это второй-- Гаспар?... А где усы? А последнее кто? Страшное блондинко с когтями? Селина? Вот что значит любовь. Лично я даже его лица не вижу. )
  20. А о картах таро уже говорили? Из того, что я могу опознать: Железобентонно-- Дориан- Маг, Коль-- Луна, Солас-- Отшельник. Не уверена: Вив-- Жрица или Императрица? Сера-- Дурак. Только не надо делать вывод о её интеллекте: в таро "дурак" обозначает непосредственного человека, ребёнка, а также героя, который только начал свой путь. ) Варрик-- Возлюбленные. Изображены же Варрик и Бьянка. ) Кассандра-- Смерть? Но тогда что же Железный Бык, с черепом в руке? Вариант-- Дьявол, Первосвященник (оный должен держать в руке священный символ, а у Быка череп раскрашенный кунарийскими эмблемами), или Император (тоже держит в руке символ власти). Ну и кто на первой карте, я не пойму.
  21. Нет. Тем, что она работает на Бен-Хасрат. У меня кун вызывает отвращение, и я соответственно испытываю те же чувства к работнику тайной полиции куна. Была бы возможность-- бы Таллис убила. Ничего личного, просто я против ортодоксального куна во всех проявлениях. ) Кстати, что Проспер жив, если мне не изменяет память, было уже в ДА2 сказано. Кас говорила, что "из-за Хоука и Таллис многие умерли, а один до сих пор при смерти". Так что это про Проспера, видимо.
  22. Проспер остался в живых? Гхм. Даже и не знаю, радоваться или нет. Он был идиотом, но Таллис меня бесила куда больше, а потому в финале Метки Проспера было жалко. Я бы с большим удовольствием скинула в пропасть Таллис и обнародовала бы список агентов (или, по крайней мере, хорошенько прошерстила бы его). Но теперь, когда рядом нет бесящей Таллис, да учитывая, как он, скорее всего, будет относиться к моей эльфе инквизитору.... В общем, придётся его скинуть в пропасть второй раз.
×
×
  • Создать...