-
Публикаций
12 878 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
20
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Налия
-
Скучные. У обеих фракций. "Пойди и убей всех в такой-то крепости", "Пойди и сопри писмецо" (то, что ты скрытность не качал, всем пофиг). Есть, кстати, какой-нибудь мод на Хертфаир, чтобы в подвале можно было поставить святилище Азуры? А то что ж у меня данмерка будет девяти поклоняться... О дааа. Комментарии каннбалов убойны. Особенно весело, когда узнаёшь, какое мясо продаёт мясник в Маркарте... Впрочем, я их всех убила. Хрен с ним, с колечком.
-
Если считать по порядку, то всё равно Коль. )
-
Место Иуды у Коля. Но раз Коль опционален, то предателем может быть кто угодно. Или его вообще может не быть. Хотя, конечно, Солас подходит на эту роль. В самый ответственный момент: "Знаешь, Инкви, а я ведь служу Ужасному Волку.... И ты нужнее ему мёртвым".
-
Роше, Бьянка и Йорвет получились во второй части запоминающимися. Так что персов проджекты лепить умеют. Но не хотят, потому как фанфик по любимой многими книге продастся лучше с большей гарантией. Это грустно, что они сами себя ограничивают. Мне безумно хочется поиграть в игру от проджектов по миру Ведьмака, но от лица персонажа, чьё мировоззрение и характер ещё не сформированы. Цири не подойдёт-- она тоже готовый персонаж со своим мировоззрением, а кого-нибудь нового... Да хоть рандомного кмета, у которого враги сожгли родную хату и который пошёл мстить. Но, боюсь, это фантастика.
-
Думаю, что Коль. Он просто испарится, если дело дойдёт до поножовщины, и уйдёт. Остальных, возможно, при каких-то обстоятельствах можно будет и убить. Не считая советников, думаю, будут обязательны Кассандра (она вообще в Инквизицию прежде нас вступила, да и встречает Инквизитора обнажённым мечом именно она), Вивьен (тип представитель Круга... Хоть с Кругом она почти не связана), Варрик (он просто будет за нами ходить по пятам) и Солас (наверняка он будет обладать какими-то знаниями о дырках в реальности). Думаю, с остальными мы можем встречаться, но их можно будет сразу послать (про Быка и Коля это уже известно).
-
Эльфа. Маг. Скорее всего, хилер, со специализацией посмотрю. Гудовая, но система ценностей-- долийская, то есть не слишком любит шемленов, а от андрастиан ждёт только гадости. К сити эльфам относится как к потерянным кузенам, которых нужно вытащить из грязи, отмыть и воспитать. Магов привыкла уважать, тем более что они в оппозиции к орлесианской церкви. Другое дело, что внешний мир она знает не слишком хорошо, а потому система ценностей наверняка будет трещать. Например, при виде тевинтерцев, которые вроде и маги, и против Орлея, но не союзники и они вообще Арлатан разорили. Романс... Либо Сера, либо Солас. Кто больше впечатлит. (боюсь, что с Соласом будет романс кастрированный и менее интересный, чем с Серой) Соответственно, с оными будет стараться дружить. Кас будет уважать, как боевую подругу и ценить за стремление к справедливости (если она его будет демонстрировать). С остальными-- посмотрю, как сложится. Основная цель-- вернуть Долы. Ради этого способна пожертвовать многим. Тем не менее, примитивные представления о политике вполне могут её подвести под монастырь.
-
У ней ривейнские корни. А там матриархат, женщина-- сильный пол и всё такое. Так что если Вив верна культуре Ривейна, то она феминистка для всего остального Тедаса.
-
Поступило предложение обновить шапку темы. Что добавить, как вы думаете?
-
Только бы не оказался бастардом отца Селины и претендентом на престол.
-
Более того, он уже во время Мора занимал среди Стражей высокий пост и был ветераном. Иначе говоря, его Зов уже близко. Думаю, он и в Инквизицию-то пошёл, чтобы принести максимум пользы миру до того, как уйдёт.
-
Запишите меня восьмой. Я Кас ещё с Да2 люблю.
-
Можно б было послать их против разбойников, скажем. Или против контрабандистов. Но их посылают убить рандомного простолюдина. Нет, тут проверкой боевых умений даже и не пахнет. Просто учат душить совесть и оправдывать себя верностью господину.
-
Не бывает. Но всё-таки в ДА есть далеко не идеальные, но сильные люди, которые, если ощущают, что некий закон общества очень несправедлив, поступают вопреки ему, а не плывут по течению. Хотя, конечно, они по щелчку пальцев такими не становятся-- обычно у каждого был какой-то момент прозрения, когда несправедливость затрагивала в них что-то настолько личное, что они просто не могли жить прежней жизнью. У Мишеля так "коротит" только к концу книжки, когда ему просто надоедает врать. Мда. Мне реально будет не хватать его среди персов.
-
Неа. Это проверка на способность хладнокровно убивать более слабого противника, не задумываясь о том, виноват он или нет. Потому что разница в боевом мастерстве между шевалье и даже умелым бандитом слишком велика, чтобы это было доказательством чего-то,не говоря уже о том, что шевалье может прирезать любого безоружного, хоть ребёнка, и это будет считаться сданным экзаменом.
-
Резчица, а я что писала? Мишель обычный. Он не возвышается над обществом, которое его породило. А на дворе стоят века так себе, среднее. И общество так себе. И Мишель-- человек так себе, если смотреть с точки зрения современной нравственности-морали и пр.
-
Шевалье-- войска, одна из функций которых является устрашение населения путём показательных убийств оного. Их специально тренируют для этого-- вспомни последний экзамен всех шевалье-- и учат, что это нисколько не пятнает их честь, ведь убитые чем-то оскорбили знатных господ, которым шевалье служат. Подобное неприкрытое лицемерие принципов шевалье-- "Мы должны являть образцы чести и доблести, мы должны убивать кого угодно, если того желает господин"-- мне и не нравится. Будь оно хоть сто раз реалистично. И, уж извините, у меня не вызывает особых симпатий тот, кто будет бездумно убивать беззащитных, если это от него потребует господин/кун/вера, и полагать, что всё делает правильно и несёт этим в мир добро и свет. Будь это храмовник, шевалье или кунари. И, повторюсь-- то, что подобная идеология и взгляд на мир полностью реалистичны и логичны-- не является для меня поводом их любить. Другое дело, что Миша вроде бы начала пытаться думать своей головой, а, значит, он способен взять из кодекса шевалье лучшее, а не худшее. Смог же отец Авелин воспитать дочь человеком чести, но с совестью.
-
Помнится, Скворец рассуждал, что мужчинам в принципе романсы не нужны. Точнее, для них важны не диалоги, а секс и симпатичная сценка/картинка. Возможно, на социалке биоварей нашёлся свой Скворец или даже много скворцов (да и тут их много, чего греха таить), так что они решили, что мальчикам выдать паёк по норме, а девочкам-- удвоить.
-
Из интереса почитала про то, из чего изготавливают губную помаду и тени для глаз. Пришла к выводу, что Морриган совершенно спокойно могла изготавливать их в домашних условьях. Тем более что помада и тени у неё одинакового цвета-- фиолетового-- а, значит, она вполне могла использовать в обоих случаях пигмент одного растения или минерала.
-
...Подумала, что если бы Дориан и Сера были би, то игра была бы почти идеальна для меня. (Сера-би нужна для справедливости, потому как хоть девочки парням достались шикарные, весёлых разбойниц тоже многие любят) Выбор у парней есть, и неплохой. С одной стороны-- почти идеальный бабовоин с наклоностями паладина, но фанатизмом не страдающий и романтичный внутри. С другой-- дама совершенно иной культуры, где женщина долдны быть идеалом женственности и оружия не касаться, а проблемы решать "ласками и ядам". Т.е. два совершенно противоположных типажа. Не было бы такого шведского стола с другой стороны-- вообще претензии смешно вы выглядели. Однако не знаю как где, а тут за романсы ратовали в основном девицы, и, если на социалке было также, то неудвительно, что больше опций дали именно девицам.
-
Нет, не так. За мужика можно романсить: а) Сильную и темпераментную женщину, которая в душе романтик; б) Ответственную и заботливую даму, которая всегда поддержит и не будет рваться в перёд; в) идеалистичного бунтаря с чувством юмора из страны с интересной культурой; г) весёлого гуляку и рубаку. Наверное, я зажралась, но мне мальчиковый выбор даже больше нравится. Сера-- самое стоящее, что обломилось дамам.
-
Радостно видеть Соласа в ЛИ (хотя моё разбитое сердце продолжает болеть по Дориану). Правда, боюсь, романс с ним будет кастрированным. И на первом месте у меня всё равно Кассандра и Жози. Причём в сочетании с героем мужского пола.
-
Весьма живой персонаж. В смысле, его иногда хочется прибить, но вместе с тем понимаешь, что действует он абсолютно логично для человека его судьбы и его слоя. К сожалению, Мишель страдает тем же, чем страдают Таллис и Каллен. Ограниченностью. То есть он видит смысл своей жизни в служении определённой организации (в данном случае-- шевалье) и следовании законам этой организации (в данном случае пресловутая честь шевалье). Эти законы для него-- добро, то, что за их гранью... Ну, не зло, но не те вещи, которые нужно делать-- точно. Иначе говоря, он играет по чужим правилам, хоть и понимает, что иногда эти правила бесчеловечны. Но голос собственной совести-- а она у него есть-- он глушит, потому что Мишелем-шевалье ему нравится быть в тысячу раз больше, чем Мишелеем-ублюдком-эльфийки-из трущоб. Не хватает у него силы личности расти, как ублюдок эльфийки, показывая средний палец презирающему его обществу. Впрочем, подобные способности присущи только личностям исключительным, а Мишель до исключительности не дотягивает. Правда, в итоге он таки выбирает правильный, с моей точки зрения, путь: жить по своим правилам, в сооветствии со своими представлениями о том, как надо поступать. С удовольствием увидела бы в ДА его, а не Каллена. Но увы.
-
Перепугалась сначала, что это-- новое IP. Слава Андрасте, ошиблась. Иных эмоций оно не вызывало: категорически не моё.