Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Налия

Посетители
  • Публикаций

    12 878
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент Налия

  1. Персы пока пустышки, но проявляющиеся лириумные письмена-- хорошо придумано. Нужно использовать это в каком-нить модуле. И в книжке, вероятно, будет про Антиву. Уря. Хотя после "Империи Масок" я уверена, что Антива будет тем ещё мерзким местом... Насчёт скрина-- неплохая комнатка, милая. Особенно хорошая растительность на стенах. Только Каллен, конечно, портит весь пейзаж.
  2. Если верить настолке, МК ещё позволяет читать мысли и пытать без причинения физических повреждений. А ещё можно усиливать заклинания и поднимать армии мертвецов (хотя это магия духа, кровь, судя по всему, лишь усиливает заклинание). Ещё повышенный риск поехать крышей и прорвать завесу. Всё это интересно.
  3. Сами биовари, так что следует. Кстати, по этой статье хилер выходит едва ли не так же интересен, как МК.
  4. А я такого не заметила. Нормальная лысая баба.
  5. Толсто. Хватит изображать, что ты разучился читать. ...Впрочем, это твоё право. Даже забавно. В любом случае, мне куда больше, чем МК, жаль спирит хилера. Ведь такого можно было бы намутить с добрым духом у тебя в голове. Чтобы он давал тебе советы, чтобы у него были личные квесты... Чтобы дух доблести, скажем, вечно требовал драки, а дух милосердия-- чтобы ты наоброт всех щадил.
  6. Нет. Не означают. И даже не как бы означают. Можно, конечно, придумать сто глубинных значений фразы и выдвинуть на их основании тысячу обвинений... Но это не станет меньшей чушью. А вообще, ты случайно не заразился от меня СПГС? )
  7. И в этом его ошибка. Потому как "эльфов вообще" не существует. Есть высокомерные жестокие долийцы, есть невежественная гопота в эльфинажах, есть людская прислуга. Вот он, эльфийский народ, о будущем которого нужно заботиться. Мелкий и нелепый чуть более чем полностью, и с этим нужно смириться-- другого нет и не было... Бриала вон поняла это к концу. Правда, поняла в "лучших" традициях этой книги-- резко и без особой мотивации.
  8. "Изучали влияние, оказываемое специализацией" не равно "мы обещаем, что эта спеца должна быть в игре". Как бы тебе не хотелось обратного. )
  9. У Кас её темпераментность проявляется в стремлении сделать справедливо, причём это "справедливо" может расходиться с церковными законами. Это и делает её (насколько пока я могу заключить) хорошим человеком.
  10. Ну, если у твоего горла держат нож или в тебя целит из луков серьёзный народ-- будет странно, если они в ответ на хамство никак не среагируют. С другой стороны, эта фраза инквизитора звучит абсолютно адекватно ситуации (особенно нравится сказанное на тон ниже "You are insane!" (Да ты свихнулась!)-- как будто у Инквизитора нечаянно вырвалось). (Позже, таки начав служить в Инквизиции, герой поймёт, что insane-- обычное состояние Кассандры и главная её добродетель... поскольку без своей темпераментности она была бы занудной церковной фанатичкой...)
  11. Интересно, какие последствия у этого будут. Как во втором ведьмаке, если хамить Роше или Йорвету? (то бишь геймовер?)
  12. Ага. Инвестигейтинг. Исследуем, изучаем. Изучили они блад мейджа и честно признались: эта спецуха обладает слишком сильным влиянием на гемплей, остальные спецухи очень сильно от неё отстают, так что либо блад мейдж у нас получится липовый, либо имбовый. И потому не стали её делать. Это было в одном из последних интервью, не помню, в каком. Так что биоваре не наврали: клятвенно сделать МК никто не обещал. )
  13. Коль и должен быть пугающим. Грустный одинокий мальчик и нечто нездешнее и загадочное в одном флаконе. Кстати, его единственного я бы назвала красивым. Особенно в этой шляпе. Такая стильная готическая внешность, в которой есть что-то и от ангела, и от упыря.
  14. Церковь. Храмовники-- часть Церкви. А я сказала, что не едина? ) Храмовники по церковным законам должны подчиняться жрицам (или, точнее, рыцарь-командор подчиняется гранд-клерику). Однако на деле храмовники к Веку Дракона стали действовать куда более самостоятельно, а жрицы не смогли поставить их на место, поскольку всеми силами пытались сохранить лицо и репутацию Церкви. Потому что это означало, что Церковь больше не может контролировать собственных храмовников. Подход разный. Орлей давит всех военной мощью + пропагандой. Военная мощь Церкви-- храмовники, пропаганда-- жрицы. Военная мощь светской власти-- шевалье, пропагандой занимаются все дворяне. Тевинтер давит знаниями и магическим прогрессом-- поэтому тамошняя Церковь стала магической. Собственно, подход Орлея после крушения Древнего Тевинтера оказался самым удачным, потому он и стал номером первым (а заодно и Церковь стала властвовать надо всем Тедасом, а потом-- над югом Тедаса).
  15. Церковь-- это не только Джустиния, а ещё Ламберт и Мередит. Церковь как раз раскололась из-за того, что часть (Джустиния) считала перемены необходимыми, а часть (Ламберт и Мередит) вредными. И всё это было присыпано властолюбием-- в первую очередь "консервативного" крыла, но, думаю, Джустиния власть любит не меньше. А корни этой ситуации лежат во временах Драккона. Церковь образовалась в Орлее, и переняла кучу приятных черт менталитета сией страны, включая жажду могущества и любовь к политическим играм. И, как и Орлей, достигла в своём развитии некого потолка, после которого начался внутренний раскол: с одной стороны-- дипломатичная баба, с другой-- консервативный мужик с войском.
  16. Ыт'c мэджик! А если без этого, то ГГ и Дориан могли попасть в одно место в Тени, а все остальные, в т.ч. и враги, оказались в другом. И первой задачей будет отыскать Быка и Серу, набив морду супостатам. Леля будет не у всех, да. Сказали, что можно посылать разных агентов. В этом случае послали Лелю. При этом, возможно, шпионская ветвь не была достаточно прокачана, и потому Леля попалась. (большое искушение послать туда Каллена при непрокачанной воинской ветви, но... ведь не убьют до конца, и спасать придётся).
  17. Это, скорее всего, скрипт, как в МЕ (кто из сопартийцев будет стость за то, чтобы защитить Путь Предназначения, а кто-- за то, чтобы дать его уничтожить). По-моему, ничего не изменится. Потому как зелёная лампочка в ладони никуда не денется. Другое дело, что будет герой делать, есть в пати нет ни одного мага. Начальные уровни могут быть условностью. Возможно, этот квест-- развязка линии с венатори. Так что я продолжение событий вижу так: открывается дыра в Тень и вся компания (включая Серу и Быка) оказывается в Тени. Находят там босса, убивают босса (или разрушают источники силы босса... Или восстанавливают печати, сдерживающие босса...). После чего все возвращаются в реальность, где венатори, лишённых силы, уже уничтожили войска Инквизитора, а Серу с Быком подлечили.
  18. Нет, Орсино разрешает ей обыскать башню как только она объявляет ПУ. Никакой битвы ещё нет. Во-первых, не все из них применили магию крови. См. интервью с Гейдером: такое количество магов крови-- игровая условность. Во-вторых, маги пытаются защититься-- они не нападают первыми. По-твоему, если тебя некто хочет убить, а ты пытаешься защититься, то этот некто может тебя убивать уже с полным правом-- ведь ты поднял на него оружие? Расслабься. Этот форум и эта тема ходят по кругу давно. И картина куда сложнее, чем "храмовники - зло, а маги нет". Просто маги какими были, такими и остались-- не добром и не злом, а частью реальности Тедаса. В то время как орден храмовников и Церковь к Веку Дракона изрядно подгнили и оказались неспособны выполнять свои функции (вместо того, чтобы хранить порядок, довели магов до бунта, дали в руки резолюционистам все карты, и сами раскололись...). Т.е. с точки зрения исторического прогресса Церковь и храмовники, как части Церкви, стала злом, потому что оказалась не в силах измениться.
  19. Договор может быть вынесен только на основе доказательств. Не на основе подозрений. Иначе это произвол. Вот тебя, например, приговорить к казни за то, что ты можешь быть виновен в убийстве, произошедшем в твоём квартале. Ведь ты действительно можешь быть виновен и это подозрение может подтвердиться. Вообще-то это её работа-- знать. Знать, кто виноват, и их наказывать, а не убивать всех, не разбираясь. Орсино, когда она объявляет ПУ, разрешает ей обыскать Башню. Точнее, он её просто об этом умоляет: обыскивайте всё, что хотите, меня казните, только остальных магов не трогайте. Но Мередит, вместо того, чтобы наказать виновных (Андерса), вместо того, чтобы найти доказательства и объявить ПУ на их основании, прёт, аки танк. Мне гнлубоко пофиг, с удовольствием или без удовольствия они убивают невинных людей.
  20. Налия

    Каллен / Cullen

    По крайней мере, Каллен для меня пока что-- самый мерзенький персонаж. Даже не мерзкий, как Хоу-- тот просто гад, без вариантов-- а мерзенький. Вроде Себастьяна. Но раз эмоции вызывает-- значит, не картонка, что ему, как персу, плюс.
  21. Налия

    Каллен / Cullen

    Представь себе, а никто так и не воспринимает. Тем не менее, храмовнический орден к Веку Дракона стал скорее злом, чем добром, в основном из-за ограниченности низов и властолюбия верхов. Подозрения на то и полозрения, что для них нужно искать доказательства. Казнить на основе подозрений-- это уже произвол. Знаешь, если смотреть с такой стороны, Каллен выходит даже хуже. ) Потому что в обязанности храмовников взходит и защита магов от немагов. Так что он, выходит, презрел устав родного ордена, и убивал вообще по желанию левой пятки. Впрочем, этим к Веку Дракона грешат 90% храмовников. Пожалуйста, подробюную биографию каждого мага кирквольского Круга с указанием того, что он занимался МК. Иначе-- сам понимаешь, презумция виновности-- мы не можем считать их виноватыми. Кстати, такое количество магов крови в Киркволле-- игровая условность. Это подтверждено самим Гейдером (ищи "Гейдер, интервью с фанаткой). Что, в заговоре участвовали все маги? И-- секундочку-- с заговором же разобрались. Виновных нашли и наказали... Или они сами себя наказали. Если Мередит не в силах найти виновных в преступлении и покарать их, а может отдавать только приказы убить всех, она... Ну вы понели. И её подчинённые, включая Каллена, не лучше. Да. Кучу. А потом сел на эмо-коробку и стал ждать своей участи, зная, что он совершил преступление и должен быть наказан. В то время как храмовники не считают, что совершают какое-то страшное преступление. Хотя по сути они ничем не лучше Андерса. з.ы. Впрочем, это уже М/Хшная тема. А на неё даже у меня желания говорить уже нет.
  22. Разве отношения "как бро" подразумевают, что он будет позволять тебе чувствовать себя слабой и опекаемой?
  23. Налия

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Кто-то надеется, что русская озвучка будет на уровне английской и (в случае ведьмака) польской? Эта надежда давно мертва, кремирована и развеяна по ветру. Во втором ведбмаке, кстати, стопроцентно рулила польская. даже в английской голос Саскии западал, а голос Йорвета был менее разбойничим.
  24. А ты уверена, что Бык это даст? Он же кунари. Там же подобные отношения не приняты. И наёмники его вряд ли могли такому научить.
×
×
  • Создать...