Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Налия

Посетители
  • Публикаций

    12 878
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент Налия

  1. Налия

    Каллен / Cullen

    А ты вспомни, в чём их обвинили. Во взрыве Церкви. Церковь взорвал Андерс, так что маги Круга-- невинны. Напоминаю, что доказательств того, что кто-то из них применяет МК, у Мередит не было. Прочитай про ПУ. Возможности сдаться нет. Храмовники должны убивать всех, и маги знают, что молить их о пощаде-- бесполезно. Так что сражаться с упорством обречённого в таком случае будут все-- и правые, и виноватые. И да, я считаю, что раз показали только трёх сдающихся и пощажённых магов-- их было три. Причём Каллен сделал это в обход правил ПУ. А множество других невинных убивали. Нет, Эванджелин была самой нормальной. Он должен был остановить её, когда она приговорила весь Круг по надуманному поводу-- за чужое преступление. А так куча невинных людей уже была убита, когда до Каллена дошло, что нужно делать. Приехали. Теперь у нас нормально, что людей убивают на основе подозрений. *феспалм* Нормально отдавать такой приказ, нормально пойти его исполнять вместо того, чтобы помешать ему. Ага, детей резать шли храмовники, а виноват в том, что они погибли, Орсино. *двойной фейспалм* Ну он же идеален. Не любит магов, поддерживает Гаспара. Ещё ему нужно сказать, что он не любит эльфов и считает их нытиками, и тогда ты его вообще полюбишь. Так? ) В общем, народ, можете сколько угодно делать вид, что мои претензии к Каллену абсурдны. ) Если два вас нормально, когда невинных людей убивают на основании подозрений-- ваше дело. Я считаю это диким. И на Каллене и рядовых храмовниках, которые пошли убивать, вины не меньше, чем на Мередит, которая это приказала. Так что Каллен на момент начала ДАИ по уши в невинной крови, примерно также, как Изабелла после того, как вышвырнула за борт рабов.
  2. Налия

    Каллен / Cullen

    з.ы. Хотя, надо заметить, Каллену сильно не повезло. В смысле-- мы наблюдали его именно в момент совершения самого отвратительного поступка в его жизни, после которого он и начинает задумался, что правильно, что нет. У Зеврана, Изабеллы или Фенриса, скажем, оный поступок уже в прошлом, мы видим их уже изменившимися или по меньшей мере готовыми меняться. Каллену осознать то, какой он был сволочью, только предстоит. И если этого не произойдёт (устное раскаяние обязательно, как и попытки с риском для собственной жизни и репутации защитить магов), то он в моих глазах станет окончательным ничтожеством.
  3. Налия

    Каллен / Cullen

    Рост, как ты помнишь, в обеих играх не регулируется. Есть модельки детей (эльфов и людей) и модельки взрослых. При этом одинаковая моделька будет и у пацана тринадцати лет, и у столетнего старика. Тем не менее, учеников отправляют проходить Истязание довольно-таки рано. Так что ученик = дитё. Подросток-- максимум. В Кирквольском Круге были ученики = в Кирквольском Круге были дети = Каллен был с теми, кто убивал детей. Не пытался остановить сие действо. Впрочем, представь себе, убийство невинных людей, какого возраста они бы ни были, я в принципе не слишком одобряю. Или ты будешь доказывать мне, что в круге Киркволла все были виноватые, и Каллен весь в белом?
  4. Налия

    Каллен / Cullen

    В любом Круге есть ученики.
  5. Налия

    Каллен / Cullen

    А ещё в ДА2 нет женщин-дварфов и все носят одинаковое бельё. Да-да, мы воспринимаем игровую реальность буквально, и никак иначе. Учеников-- детей и подростков-- в Кирквольском круге не могло не быть. И они тоже пошли под нож по приказу Мередит. Потому что, повторяю, во время ПУ убивают всех.
  6. Налия

    Каллен / Cullen

    Пруф, что в круге Киркволла не было учеников на тот момент (ученики-- это и есть дети и подростки). Приведи доказательство, что Каллен в Кирквольском круге никого не убил. Он шёл выполнять приказ-- убить всех. Если не сказано, что он его не выполнил, значит-- выполнил. Впрочем, мне достаточно того, что он пошёл вместе со всеми "чистить" Круг, а не показал Мередит средний палец сразу, как только ему приказали.
  7. Налия

    Каллен / Cullen

    Каждый судит персонажа исходя из своих принципов. ) Я, например, плохо перевариваю людей, которые идут стройным строем убивать невинных людей. И в особенности детей. Если для всех, кто сейчас изображает клоунаду, это нормально, и им странно слышать, что у кого-то это вызывает отвращение.... Не моя вина, ребята.
  8. Налия

    Каллен / Cullen

    Уговаривает, а сам идёт и режет. Или там были слова, обращённые к храмовникам: "Не смейте трогать учеников"? Прохождение за магов: "Многие маги спаслись". Прохождение за храмовников: "Немногие маги спаслись". Слова Варрика в конце. Ну и как? Много Каллен наспасал?
  9. Налия

    Каллен / Cullen

    Отговаривает, но покорно плетётся выполнять ПУ. Ребята. Во время ПУ вырезают всех. Даже детей, которых вчера в Круг привели. Таковы правила-- кто не верит, см. русскую вики, там есть отрывок из Мира Тедаса с описанием ПУ. Каллен рассуждает о том, что ПУ должно быть крайней мерой... И идёт резать этих самыхъ детей. И других невинных людей тоже (невинных, поскольку их вина не была доказана). Да, Каллен заступается за... где-то трёх магов. В то время как буквально за стенкой другие храмовники режут детей. Потому что, повторяю, таковы правила права уничтожения-- уничтожать ВСЕХ. И Каллен в этом участвует. Всем его красивым словам цена-- медный грош, поскольку он никак не пытается остановить этот ужас.
  10. Налия

    Каллен / Cullen

    Это когда он так? В прохождении за храмовников? Звучит кошмарно лицемерно. ПУ, куча магов перебита, включая детей (не было показано, что пощадили учеников-- значит, и их убили тоже). И тут он вдруг начинает говорить о том, что, мол, нужно кого-то спасать.
  11. Резчица, не думаю, что стоит оставлять надежду на Блека. Лично я почти уверена, что он таки будет ЛИ. Потому, что я больше хочу в ЛИ Соласа и я невезучая.
  12. Интересно, будет ли возможность набрать себе тевинтерских магов крови и приносить пленных в жертву с целью получения магических ништяков? Нет, я не собраюсь так делать, но интересует сама возможность...
  13. Дориан тоже не идеален. У него слишком тёмный оттенок туши.)
  14. Почему у меня после прочтения комментариев к сопартийцам такое ощущение, что романсами будут Солас с Блеком? -_-
  15. Проблему эльфов нужно решать. И геноцид тут не выход: на место остроухих в таком случае придётся посадить людей, которые, оказавшись в таком же "шоколаде", будут тоже бунтовать. Нужно понемногу ослаблять социальные перегородки, пускать незнатных в университет, уменьшать власть Церкви и прочая. Словом, делать первые шаги от средневековья. Селина шла правильным курсом, но, поскольку ей не хватает устойчивости, она постоянно лавирует, и в итоге Бриале это надоело и она решила пойти своим путём. Тем не менее, Селина может заложить семена прогресса, которые прорастут позже. Тогда и Фелассан прибавляет к списку лиц с ПМСом, поскольку именно он уговаривает Бриалу кинуть Селину... И ещё и искренне ей восхищается...
  16. Да тут всё вместе... Бри-- отдельная тема, наивняк наивняком, но Фелассан ей настойчиво мыл мозги, и она поняла наконец, что Селина её пользовала, пользует и пользовать будет.
  17. Обычная, надо полагать. Обычная ненадёжная правительница, которая мыслит широко, но врёт и предаёт так легко, что доверять ей нельзя. Гаспару доверять можно, но мыслит он узко и живёт в прошлом. В общем, в разведку я бы взяла Гаспара, но на трон посадила б Селину. )
  18. Условное позднее СВ. Границы государств чётко оформились, по крайней мере. Антива крутит пальцем у виска. Она бы не дала, в чём сама признаётся Мишелю. Она несла эту чушь только для того, чтобы убедить Бриалу пормогать ей. Конфликт прописан ненатурально, вот в чём проблема. Персонажам не веришь. Умом понимаешь, что хотел сказать автор, но не чувствуешь этого. Трещало по швам из-за таких, как Гаспар. Из-за военной аристократии, которая не может понять, что её век уже прошёл и что Орлей должен искать какой-то новый путь, нежели агрессия на всех и вся.
  19. И Карл, и Вильгельм были в самом раннем средневековье, когда государства толком не сформировались и шёл передел зон влияния. Тедас уже-- позднее средневековье, одной ногой в Возрождении. Тут уже дипломатия и торговля решают больше, чем военный гений. Гаспару бы родиться веков на восемь раньше. А сейчас уже время за такими, как Селина.
  20. Не думаю, что это возможно. Когда дело доходит до трона, у них исчезает всё благоразумие и они превращаются в детишек, которые дерутся из-за сокровища, не обращая внимания ни на что. Тем более что вариант с перемирием даже не озвучили: сказали, что в Халамширале можно будет сайдиться либо с Селиной, либо с Гаспаром, либо с эльфами...
  21. Уже ясно, что падающих с небес демонов будет бить Инквизитор, а Селину, Гаспара или Бриалу (вероятно) придётся уламывать помочь. ) Это к слову о идиотскости Гаспара. Пока всё идёт к тому, что никто из этой тройки не поступится своими интересами даже ради победы над демонами. А вот что будет дальше... Гаспар отчаянно не похож на человека, который умеет решать проблемы мирным путём. Орать, приказывать и тыкать мечом у него получается куда лучше.
  22. Проблемы Гаспар предпочитает решать войной. Потому как он военный до мозга костей. Думаю, отсутствие сил его не остановит, как не остановила опасность гражданской войны в случае попытки захватить престол. Чего ж до сих пор не переметнулись? У Гаспара времени не хватает на показательные расправы?
  23. Самое очевидное-- у неё больше сторонников среди аристократии.
  24. То, что в игре должен быть баланс, заставляет предположить, что у Селины есть козыри, уравновешивающие Гаспара. И у Бриалы есть козыри, уравновешивающие их обоих.
  25. Если смотреть только относительно демонов-- нет никакой разницы, кто даст герою войска. Гаспар, Селина, или вообще куча эльфийской гопоты. Но если говорить о дальнейшем развитии Орлея... В начале книги Гаспар хочет полезть воевать, чтобы таким образом примирить магов и храмовников. Т.е. решить внутренние проблемы. Сей финт ушами заставляет поднять бровь любого, кто знает историю: маленькая победоносная война проблемы не решает. Максимум-- даёт некоторую отсрочку. В худшем случае она эти проблемы усугубляет раз в сто. Тем не менее, Гаспар так уверен в правильности подобной тактики, что пытается сесть на трон-- сначала склоняет Селину к браку, а потом и начинает гражданскую войну. Иначе говоря, он считает, что только завоевания вернут его родине начавшее тускнеть величие. И несомненно-- потому что Гаспар не из тех, кто быстро меняет свою позицию-- после того, как с демонами справятся и он сядет на престол, он будет вести именно такую политику: решать внутренние проблемы войнами. Потому что он железно уверен, что это правильный путь.
×
×
  • Создать...