-
Публикаций
12 878 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
20
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Налия
-
Более того, теперь у меня будет параноя насчёт персонажей. Объявят какого-нибудь мужчину моей мечты, а я, вместо того, чтобы радоваться, буду бояться, что его сделают геем... И ведь сделают, и вместо супер классного романса мне придётся довольствоваться какими-нибудь калленами.
-
Они ж не для себя игру делают. Так что не такое уж и личное. Вон Каллена ж фанаткам дали, предварительно причесав и облагородив его. А мне Дориана не дали. Потому что попробуй я орать на социалке, что хочу Дориана для героини-женщины, так меня сразу обвинят в гомофобии. Обидно, что одним достаётся, что они хотели, а мне-- шиш. Я играю в игру ради романсов, не ради спасения мира, это уже давно и честно сказала. ) Неа. Не круче. Игра биоварей-- это не жизнь, это книга. Ты её читаешь и ты её пишешь. И возможность в этой книге сплести сюжетную линию твоего перса с сюжеткой другого перса через романс-- для меня бесценна. Началось всё с ориентации. Парню не давали свободной любви, парень стал задумываться, а так ли хорошо устроено общество, в котором он живёт, и пошло-поехало. По крайней мере, так это выглядит, если основываться на словах Гейдера.
-
Это возможно. Но пока его био и заявленные характер почти идеальны для меня. Но ориентация-- ложка дёгтя, которая портит весь мёд. Геи не виноваты, а вот разрабы-- виноваты. Потому что сделали привлекательный типаж доступным только героям-мужчинам. В жизни количество романсабельных персов, в отличие от игр, не ограничено. Да они уже раскрылись. В Тевинтере геев не любят, там детей женят по рассчёту, чтоб получить в их детях наиболее эффективное сочетание ген (более сильных магов и вообще совершенных людей). А Дориан из-за своей ориентации сильно выбивался из общества, а поскольку не хотел под него прогибаться, стал диссидентом. Логично, конечно, однако для его бунтарства можно придумать сто и одну причину, при которых отнюдь не обязательно делать его геем. А Гейдер взял и сделал. (
-
Ориентация просто весьма.... личная штука. Я, например, не ожидала, что меня так выбесит ориентация Дориана. А выбесила. Потому что у меня есть какой-то барьер--- ну не могу я играть за парня-гея. Точнее, могу, но от одной мысли об этом становится тошно. В то время как Дориан как перс мне пока очень нравится, а персов, которые нравятся, я предпочитаю романсить по десять раз самыми разными героями. Но тут выходит-- близок локоть, а не укусишь... Точнее, укусишь разве то вывихнув себе руку. ( Вот тут и пожалеешь, что не приучила когда-то себя к яою.
-
Самое логичное объяснение поведения Мишеля-- что его задолбала Селина и задолбала Игра. Задолбала постоянная ложь и притворство, да ещё угрызения совести за выпущенного демона. Так что он решил хотя бы сам прекратить лгать, пусть за это ему грозить смерть-- признаться, что он ублюдок какой-то эльфийки из трущоб. Ещё один интересный образ, заваленный (ИМХО) Виксом. Потому что его переживания тоже показаны довольно топорно.
-
Викс просто не справился ни с Селиной, ни с Бриалой. У него они 20% книги ведут себя умно, остальные-- как будто у них ПМС на самой тяжёлой стадии. Слёзы, сопли, пафос, логика выходит из спячки лишь в конце. Может, Викс вообще не умеет женщин писать? Хотя... У него же была Тали...
-
Мда. Фростбайт, видимо, очень плохо поддерживает волосы.
-
Ничего спойлерного нет. О том, что нужно в Халамширале ловить убийцу, уже было известно.
-
Вот блин... Это обязательно или только один из вариантов сюжета? А можно ассассина не элиминейтить, а ему помочь? Если он не Инквизитора прикончить собирается, конечно... Корифей! Старый знакомый! Интересно, главный босс или один из? Руна Огня Завесы. Огненной Завесы. Прожигает Завесу, что ли? Так. Ездить на драконах нельзя. Приручать-- можно. Вывод? Драконов можно напускать на врагов! XD Астрариумы, судя по названию-- что-то связанное со звёздами. В ДА наконец-то появилась астрономия?
-
Вроде бы он мотивирует это тем, что Инк всё равно узнает, уж лучше ничего не скрывать.
-
Драка с Ферелденом была продиктована соображениями выгоды. У Орлея, во-первых, мало портов (два-три на такую большую страну), во-вторых, полно шевалье, которые без войны скучают, в-третьих, полно внутренних проблем, которые Орлей, скорее всего, всегда решал по методу Гаспара (эльфы недовольны? Так, нам срочно нужна война с кем-нибудь...).
-
99% -- новый АйПи. Ужастик или городское фентези. Что ж, это подходит под уже сказанное-- "не фентези и не сай-фай".Правда, куда приткнуть "космических монашек".... Разве что именно так называются эти создания с дымом/светом вместо головы ) Надеюсь, это таки будет РПГ и мужик из тизера не будет единственным доступным героем.
-
Теоретически может быть. "Тал-вашот Железный Бык, командир отряда Быков".
-
Кто ей подойдёт, так это какой-нибудь знатный антиванец с прокачанным скилом дипломатии. Власти внутри страны не имеет, связи с торговой державой укрепляет.
-
Так в том-то и дело, что это стремление обратить всех в свою веру, даже насильно-- неотъемлемый компонент куна в той форме, в которой он существует на Пар-Воллене и на Сегероне. Само учение Кослуна, судя по всему, весьма разумно, да только претворённое в жизнь, превратилось в инструмент контроля и угнетения (повторило судьбу андрастианства) и стало служить интересам правящей элиты и оправданием их политики. Если у кунари "уважать" означает заковывать в цепи, зашивать рты, а также внушать, что ты-- опасная тварь, которая должна покончить с собой, если твой арваад умрёт... То не надо мне такого уважения.
-
Хорошо. Давайте убивать всех подростков, проявивших магические способности. Вообще проблем не будет. Какой офигенный выход, правильно? А, ещё нужно убивать всех рыжих. Ведь они, говорят, вспыльчивые. Тоже сделает мир лучше. Правильно? То есть чушь всё это. Если общество построено на том, что жизни одних ломаются ради жизней других-- это хреновое общество. В конце концов, кунари могли бы заключить договоры с Кругами магов и отдавать своих магов туда. Но почему-то они предпочитают ломать психику этих несчастных. Точно. Странно, что кунари ещё не додумались до этого. Это ведь высшая точка развития их учения!
-
Знаешь, при должном воспитании можно сделать так, что человеку будет хорошо есть дерьмо. Если заставлять его есть с с детства. И это будет его устраивать. "Меньше проблем"-- это не показатель хорошего обращения. И насчёт колоколен. Тут было сказано, что на кунари-де не стоит смотреть со своей колокольни. Извините! Они-то как раз на всё и вся смотрят со своей колокольни и желают переделать на свой манер, а несогласных убивают или ломают. Я готова не смотреть со своей колокольни на ривани, на долийцев, на хасиндов-- они живут, как живут, никому не мешая и не навязывая свой образ жизни. Но вот кунари, раз они не желают принимать другие культуры, я принимать тоже не собираюсь. И отношусь я к ним также, как они относятся к другим: бас, враг, нужно просветить, пусть даже насильно.
-
О чём я и говорю-- кун не идеален. А кунари уничтожают, физически или психологически, всякого, кто не считает его идеальным и не хочет быть кунари. Поэтому кун мне отвратителен. Андрастианство тоже, кстати. Я в принципе не люблю религии, да. Попробуй объяснить эти плюсы магу, которого кун априори считает недостойным нормальной жизни. Или матери, которая должна отдать ребёнка. Все плюсы куна уравновешиваются огромными минусами.
-
Ответила в куне. Ага. После нескольких лет, когда он взирал на страдания магов безо всякой жалости и горячо поддерживал ту, которая, собственно, и создала в Круге такую обстановку. И очень мило оправдывал себя все эти годы. За подобное хочется хорошенько вмазать ему по физиономии и не войсками командовать поставить, а отправить чистить сортиры в Круг.
-
А ты всерьёз думаешь, что это всех устраивает? Тал-вашоты вон среди кунари появляются.
-
Глянула. Визуальное оформление и боёвка вызвают приятную ностальгию, но ввод в сюжет какой-то вялый. Далеко до БГ2 и Планса.
-
Будет ли? Дадут ли такую возможность? А если дадут-- то в какой момент Бен-Хасрат раскроют подставу и прикончат Быка? В общем, одни вопросы. Ладно. Посмотрю на игру. Это не означает, что кунари тебя пощадят, когда пойдут завоёвывать Тедас. Когда это произойдёт, либо обратись в кун, либо сдохни.
-
Моя Инкви была бы не довольна. Сосем не довольна. Способствовать поставке информации тем, кто в обязательном порядке делает магам лоботомию, либо держит их на поводках? А отказаться от этого-- вполне возможно, подвести Быка под монастырь....
-
Представители остальных религий Тедаса менее упороты. Эльфы, ривани и прочие язычники вообще никого насильно не обращают. И прочие сопартийцы не являются сотрудниками организации, которая хочет обратить в свою религию весь мир, свернув шею тем, кто этого не пожелал (Церковь уже развалилась, так что она не в счёт). В общем. Кун у меня вызывает опасения, Бык у меня вызывает опасения. Если не он сам, то его начальство, которому он посылает отчёты.
-
Сожалею, но моих героев кун однозначно относит к мусору. Они либо маги, либо еретики, либо и то и другое ) Поэтому я отвечаю куну взаимностью. Не исключаю, что Железного Быка в принципе не буду принимать в инквизицию (в первое прохождение, конечно, приму, чтобы полюбоваться на персонажа), поскольку кунари для меня хуже демонов.