Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Налия

Посетители
  • Публикаций

    12 878
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент Налия

  1. Преувеличение. Малькольм вон "дёргал", и ничего. Куча магистров дёргали-- и ничего, меньшинство из них закончило жизнь одержимым. Всё от человека зависит.
  2. Можно сказать, что знаем. История это уже давно закончилась и стала эдакой героической легендой времён войн с кунари. А один спасён. Так что все пафосные слова о "падении" немного не к месту. Тут дело в том, что МК-- оччень большой соблазн получить кучу ништяков самому ценой жизни другого, а также соблазн применять её снова и снова, плюя на технику безопасности.
  3. То есть по-твоему лучше было оставить Корифея на свободе, чтобы тот не сбежал? Логика из серии "лучше не рождаться, всё равно умирать". С той возлюбленной и магессой ничего плохого не случилось-- оба примера взяты из письма магистра, которая высказывается против магии крови, так что она непременно упомянула бы, если б эта история кончилась плохо.
  4. Налия

    Лелиана / Leliana

    Иметь возможность сменить советников, если они тебя не устраивают. А то получается, что Инквизицией рулит не Инквизитор, а старая церковная компания (Леля + Кас + приглашённые Жози и Каллен). Ладно Лелиану один раз занесло. Но если её будет так заносить регулярно-- то Лелю нужно менять. Не потому, что я не одобряю "живого" поведения персонажей, а чисто из практических соображений.
  5. Малькольм Хоук использовал МК для того, чтобы запечатать Корифей. Значит, запечатать Корифея было злом? Тевинтерская героиня использовала МК против кунари, чтобы защитить родную страну. Она творила зло? Опять же, в Тевинтере один человек отдал свою кровь и жизнь, чтобы излечить возлюбленную. Это тоже зло, что ли? Неа. МК-- лишь инструмент. Опасный инструмент, да. Но зло не в нём, а в людях, которые применяют его во зло.
  6. Я про готишную взрывную лолодиншу точно не забуду.
  7. Та же хрень, но романсить буду Жози и Кассандру. )
  8. Вообще-то я имела в виду запечатанных с помощью МК демонов (и Корифея, если уж на то пошло).
  9. И большинство этих 99%-- безымянные мобы, которых мы убиваем. Причём частенько именно ГГ наезжает на них, а не они-- на ГГ. Так что кто тут злодей, дискуссионный вопрос. ) Думаю, для магов крови на службе Хартии злодеем был именно Страж, который припёрся и устроил резню. Мирные маги крови остаются за кадром, мелькая в основном в кодексе и в качестве второстепенных героев. МК имеет большой как созидательный, так и разрушительный потенциал. Рвётся завеса с помощью МК, но и штопается с помощью неё же.
  10. МК-- всего лишь оружие (как и вся магия). Одни используют её, чтобы защититься (Малькольм Хоук, например), другим сносит крышу от перспектив.
  11. Не сказала бы. Хороших магистров нам тоже показали (каким-то образом это коррелируется с их ориентацией). А вообще. Лично я рада, что будет какой-то контент, связанный с живым Зевраном и романсом со Стражем.
  12. Гномик будет крутить усы Дориана, Дориан гладить бороду гномика. И будут беседовать о лириуме. Идиллия!
  13. Налия

    Лелиана / Leliana

    Надеюсь, хоть это ей можно будет сказать-то? Что заявляя, что-де маги не должны обладать такой силой, она спорит с Создателем?
  14. Налия

    Лелиана / Leliana

    Это худшее, что с ней может произойти.
  15. Драконов, эльфов, гномов, магию, Морию глубинные тропы... Даже между красным лириумом и кольцом всевластия прослеживается связь. Да только это разве кого-то волнует? Все эти клише биовари изрядно освежили, и главное им теперь-- не сфальшивить с сюжетом.
  16. Уж чего-чего, а откровенного плагиата в ДА никогда не было. Заимствования типичные для фентези, но умеренные.
  17. Налия

    Лелиана / Leliana

    Эмм, я невнятно написала? Когда персы ведут себя как живые люди-- хорошо. Увы, я боюсь, что самому Инквизитору вести себя "как живой" рельсы не позволят.
  18. Так обидно! Играю я, скажем, кунари или эльфом, а добрая орлесианская церковь отбивает рога/уши всем статуям Инквизитора и провозглашает того человеком и ходячим доказательством, что нелюди стоят дальше от Создателя, чем люди...
  19. Налия

    Лелиана / Leliana

    Только Инквизитору в праве поступать как живые люди отказано-- вот в чём соль-то.
  20. Думаю, магистров Тевинтера опять развели. Скорее всего, не всех, а какую-то группу, которая изучала красный лириум и офигела от мощи, которую тот даёт. Ну и решили, что грех не юзать такую мощь-- чтобы сына там чьего-то воскресить, чтобы власть Тевинтера увеличить... А тем временем незаметно подкрался тот самый пушной зверь, что виден был издалека. И магистры уже и сами не рады, что это затеяли, но назад не повернуть. И Инквизитору приходится разгребать всю ту хрень, которую они наворотили. Правда, не только магистры Тевинтера попались в эту ловушку. Храмовники-- не лучше. Что подтверждает: все люди одинаковые, что маги, что не маги.
  21. Налия

    Лелиана / Leliana

    Как бэ плохо не это, а то, что непокорного перса из-за сюжетных рельс никуда не отослать. Вроде бы у нас Инквизиция-- не кружок самодеятельности, а военная организация, где нижестоящие должны подчиняться приказам вышестоящих. Логику действий Лелианы я понимаю, но не одобряю. Потому что тогда получается абсурд: Инкви якобы возглавляет организацию, но при этом по крайней мере один из трёх советников позволяет себе самодеятельность, а сменить их нельзя. И Инквизитор получается каким-то козлом отпущения, которого поставили во главе, чтобы сваливать на него ответственность за решения и закрывать дырки, и который даже над ситуацией внутри организации не властен.
  22. Думаю, он выращивается весьма просто: берём росток и мучаем кого-нибудь рядом. Красный лириум начинает радостно цвести и колоситься. Отсюда и освежёванные трупы на балках. А вот Элдер... В конце, когда раздался грохот и прочее, Лелиана сказала, кажется: "Элдер идёт". И Сера проверещала что-то про то, что ОНИ победили; я это поняла как "ой, блинский блин, мы тут так старались, а они нас обдурили и всё равно победили!". Так что вангую, что мы будем бить этих элдеров на протяжении всей игры. И наверняка их тусовка весьма неоднородна, и там есть место и для эльфийских забытых, и для богов гномов, и для Имашиэля и прочих сильных демонов. Видимо, решили, что "килль земь ольь" звучит слишком недарково.
×
×
  • Создать...