Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Налия

Посетители
  • Публикаций

    12 879
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент Налия

  1. Первая инквизиция была именно царёммира и ставила перед собой глобальную задачу-- построить новый порядок в мире, который разваливался после крушения Тевинтера. То есть в том числе она решала и социальные конфликты.
  2. Инквизицию создали ещё до того, как разрывы появились, разве нет? Герой-- уже Инквизитор на момент взрыва, который уничтожает верхушку Церкви и верхушку магов, а самого героя отправляет в Тень, откуда он вываливается с зелёной лампочкой в ладони. Так что изначально целью Инквизиции было, видимо, помочь прекратить войну между магами и храмовниками, а потом начались разрывы в завесе, наступил полный хаос, и задачи Инквизиции сильно расширились. Если вспомнить первую Инквизицию, то они пытались построить новый порядок, по которому мир должен существовать после крушения Тевинтера. Так что задачи Инквизитора очень и очень широки.
  3. Налия

    Лелиана / Leliana

    А чего ты хотел? Она же ассассин, только орлесианского разлива. Для бардов шпионаж является приоритетной целью, но убивать они тоже учатся без колебаний. Ужесточённая Лелиана соглашается с Зевраном, что у них много общего.
  4. Ну и? Он ещё может оказаться би.
  5. То, что гей должен быть наркшеным-напомаженым и говорить с тааакими инонациямиии-- это стереотип. Тем более что Дориана ещё до демо окрестили геем, видимо, за ухоженную внешность. Странно было б, если бы они не услышали интонаций и прочего. )
  6. Да утверждать и я могу. Тут имеют смысл лишь утверждения сценаристов. Страж-ветеран, которому скоро на тропы пора? Да и правильный он слишком. Без перчинки. Мне второй Джейкоб не нужен.
  7. Может, он би. А гей-- Страж. :З
  8. А мне он и без усов нравится. Такой расовый рымлянин-- смуглый, нос с горбинкой, физиономия зверская.
  9. Подобные возможности могут открываться благодаря разрыву завесы. Потому как демоны-- очень сильное оружие, и странно, что тевинтерцы не поделили тех же кунари на ноль при наличии демонов... Возможно, венатори как раз заточены под работу с демонами. Потому что изначально так назывались гладиаторы, которые дрались с животными. В смысле, не против животных, а с дрессированными животными. Или-- вариант-- призыв демона требует много ресурсов (лириума или жертвоприношений). Но разрыва завесы позволяет обойтись без этого.
  10. Но ведь можно просто не взять Серу, а взять, скажем, Стража. Может, у двух воинов больше шансов выжить?
  11. Интересно, можно ли как-то решить едло с Алексием миром? Отдать ему сына-- а он отдаст амулет. Что-то Лелиана больно сурова. Хотя, конечно, после пыток... Но, с другой стороны, если после пыток она способна бегать, стрелять и ломать шеи своим палачам ногами, не очень-то сильно ей досталось.
  12. Варрик. А ещё Бык.
  13. Который на самом деле Флемет, а Флемет на самом деле-- Андрасе, и вообще Тедас-- это одна из планет мира Масс Эффект после синтеза.... )
  14. Кун исключает романы как таковые. "Кадан"-- вот романс по-кунски. Так что романсить Быка можно лишь только сделав его тал-вашотом. Но тогда его прирежут свои же.
  15. Злой маг из Тевинтера? Слишком банально. Даже Корифей в некотором роде банален-- он первый подозреваемый. Вот если злодеем будет разумная сущность, обитающая в красном лириуме-- это да, круто.
  16. Хе, я левел-то не разглядела ) Но тогда, выходит, одного из сопартийцев могут грохнуть в самом начале игры? Или Лелиана воззовёт к Создателю и он воскресит павшего (в данном случае-- Серу)? Или она оклемается сама?
  17. Ванугю, что квест с Алексием, амулетом и пр. -- это завершение арки с венаторами, и один из главных сюжетных квестов. Вполне возможно, что кто-то из сопартийцев там может и погибнуть, если, например, не залоялен или недостаточно прокачан.
  18. ЛайтЛэнс, это самый конец истории. Начало-- во время набега на ферелденскую деревню тевинтерские работорговцы берут в плен девочку по имени Андрасте. Она попадает в Империю, проводит там некоторое время, потом бежит, возвращается в Ферелден, выходит замуж за аваарского вождя Маферата, и они собирают Священный Поход против Тевинтера. Ферелден тогда был единственным куском Тедаса, который не был под Тевтнтером. Т.е. у ферелденца никаких оснований предъявлять претензии насчёт "а мои предки были вашими рабами!" к тевинтерцу нет. ) Они есть только у эльфа.
  19. Это была шутка. Если биовари не решили внезапно добавить племя чернокожих цириан (цириаре-- предки орлесианцев), то Вив может быть только ривани. Но дело в том что её представляют как эдакий оплот придворной орлесианской культуры.
  20. Бык-- кунари. Пусть сомневающийся в куне, но кунари. А кунари известны тем, что иногда их логику их поступков очень сложно понять. Но я придумала себе хорошую отмазу, чтобы взять Быка. ) Поскольку с кунари воевать рано или поздно придётся, нужно прежде понять их, узнать их слабые места. Бык окажет нам неоценимую помощь. Пусть шлёт отчёты Бен-Хасрат, в конце концов, ничего особого нового они не узнают, и, может, половина эльфов-слуг в крепости-- тоже их шпионы. Мы же будет изучать ЕГО. Он не будет таким "закрытым ящиком", как Стен, и на его примере можно будет лучше изучить, как кун действует на мозг... И как это действие пресечь.
  21. Налия

    Блэкволл / Blackwall

    Святых вообще не надо. Они скучные. ) Нужно симпатичных персонажей, но с перчинкой. Например, как Варрик или Леля.
  22. Налия

    Блэкволл / Blackwall

    У нас в пати уже есть один святой. Точнее, одна. Два будет многовато.
  23. А зачем тогда брать? ) Лучше взять и потом перековать.
  24. Налия

    Блэкволл / Blackwall

    Подобная простота выдаёт узость мышления. Не могу сказать, что мне это нравится. То есть пока что Стражу не хватает перчинки какой-то. Нет, я не требую сто скелетов в шкафу, но он выходит либо словившим полный дзен, постигшим смысл жизни и вообще лолодин, либо Джори №2.
×
×
  • Создать...