-
Публикаций
12 878 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
20
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Налия
-
Физиономия зверская. Но надеюсь, что наконец-то покажут нормального орлесианца-аристократа, которого не хочется прибить на месте.
-
На артах он был добродушным симпатягой, а на скринах приобрёл вид зловещий и совсем не весёлый. Особенно на этом-- глаза горят, физиономия зверская... Фамилия (Блекволл, Чёрная Стена) и кодовое имя (Резолв = Решимость) в сочетании с фразой намекают, что орден он покинул, потому что считает, что нельзя сидеть сложа руки, когда в мире творится чёрте-что. Хотя как в этом "чёрте чем" замешаны Стражи, отдельный вопрос...
-
На красавчика из присутствующих тянет только Дориан. Ну ещё и Кас, но её представили вроде. Мозгом, наверное, будет Солас. А запретная любовь-ненависть-- это наверняка с Калленом. Он травмирован на всю голову сначала магами крови, потом-- Мередит, а ГГ-- непонятная НЕХ с зелёной лампочкой в руке.
-
Я б поставила на Каллена. Он же храмовник в Круге, значит, должен блюсти целибат.
-
По-моему, речь шла о романе не с главгадом, а с то ли соперником, то ли противником. Может, Гаспару дадут глазки построить, или кому-то из красных храмовников.
-
А, да. Чёрт. ( С изображениями не хотелось бы. Страж староват, да и пропитан скверной, да и хьюман к тому же. Куда податься эльфу с косситкой-то?
-
Есть же мнение, что сопартийцы, чьё описание слито, это ЛИ: Кас, Сера, Бык, Дориан.
-
Я всё-таки надеюсь, что геев не будет. Что будет одна лесби, и всё. Ведь это тоже даёт возможность биоварям сказать, что у них, де, среди ЛИ есть натуралы, есть би, и есть гомо (одна штука).
-
Интересно, её имя на русский переведут как Сера, или, чтобы избежать совпадения с таблицей Менделеева, как-нить извратятся? Сэра? Сира? Сейра?
-
Со шрифтом у меня всё ОК. Может, глюки твоего браузера?
-
Думаю, такое заявление слишком... идеологично для неё. Из описания больше похоже, что она о таких вещах не задумывалась.
-
Не говори чушь. ) Все знают, что Вив-- коссит, и шляпу с рогами носит, чтобы скрыть настоящие рога. )
-
Три-- только если ГГ эльф. Так-- Сера с Соласом. Интересно б было, если б Солас взался за её воспитание и просвещение. Причём взялся бы по умному, не занудничал, а понемногу рассказывал об эльфиских богах, о долийцах и т.п.
-
Няшный головорез из трущоб. Интересно, как сложатся её отношения с Соласом и Быком. Первый вроде представитель той самой эльфийской культуры, с которой она не знакома и не парится, второй-- собрат по интересам.
-
Можно создавать темы об уже точно анонсированных персах? О Сере, например?
-
Sammy Jaye@sammy_jaye13 @PatrickWeekes So now that we know that you are Iron Bulls awesome writer, could you could tell us what kind of food he was supposed to be? Сейчас, когда мы знаем, что вы пишите Быка (что очень круто), можете сказать, какое блюдо ему соответствует? Patrick Weekes@PatrickWeekes1 @sammy_jaye13 I was only vaguely there for that. I think either rump roast for size or chili dog for delicious bad decisions. У меня не было чёткого представления. Я подумал о жареном окороке-- из-за размера, или о хот доге с чили (чили дог) -- решение вкусное и острое...* *Видимо, имеется в виду, что Бык будет предлагать брутальные и жёсткие решения вопросов.
-
Может, Сера? Не зря они с Быком на одно скрине изображены.
-
Если он умудрился с одного взмаха разрубить на три куска, значит ли это, что он орудует двумя мечами? Тесак у него, кстати, идиотский.
-
Итак... Бык. Снова демонстрирует сексуальную спину. Лица не видно. Таинственная личность, однако.
-
Почему Джек? Джек была травмированная на всю голову и озлобленна натура. Сера, судя по всему, хоть бандитка, но юморная и весёлая.
-
Орлей-- это не просто одно из государств на Тедасе. Это культурный, политический, идеологический центр всего юга. Он задаёт тон всему Теласу, за исключением Тевинтера. И то, что этот центр оказался погружён в хаос-- причём духовная и светская власть развалились практически одновременно и по очень похожему сценарию-- говорит о том, что больше мир по орлесианско-церковным порядкам существовать не может. Когда-то Инквизиция поддержала создание Церкви, а, значит, поддержала Орлей как гарант порядка в новом мире. Это был её ответ хаосу, её решение. В Веке Дракона этот ответ перестал работать, и нужен новый. И именно его будет искать новый Инквизитор. Отношение к эльфам-- это один из компонентов старого церковного порядка. По сути дела, городские страдают за то, что их далёкие предки жили в Долах, управлялись магами и были язычниками. Пусть сами они язычниками или магократами давным-давно не являются и от большей части своей культуры отказались, Церкви выгодно не мешать светской власти угнетать эльфов. Потому что они памятник тому, что будет с теми, кто пойдёт против Церкви и против Орлея. Ну и простолюдины могут безнаказано вымещать злость от собственных унижений на эльфах, да. Так что есть менять старые порядки-- нужно менять и это. Итак, Селина. С одной стороны у неё орлесианская элита и шевалье-- столп её власти. С другой стороны Инквизитор. Они тянут её в разные стороны, выставляют разные условья. Причём для этой элиты есть несколько священных коров, любое посягательство на которых она очень не одобряет. В частности, хоть шажок навстречу эльфам. На ограничение прав шевалье она тоже сагрится-- ведь именно они оставляют основу мощи Орлея, их права нельзя ограничивать. Любые реформы Церкви, которые не позволят ей выполнять функцию пропагандисткого рупора, работающего на Орлей, тоже будут вызывать rrage. Так вот: если Инкви хочет сподвигнуть Селину хоть на одну из этих реформа, он должен ей предложить поддержку более ощутимую, чем вот эти шевалье. Во время Мора долийцы за Денерим сражались. Так что уломать их можно. Тем более если Инкви будет эльфом. Конечно, сразу к долийцам бежать нечего, но когда будут какие-то достижения... И говорить нужно не с позиции защитника остроухих, а с позиции защитника справедливости (тм), который защищает не только остроухих, но и добропорядочных магов, и допропорядочных пейзан, и вообще он против тех плохих людей, что погрузили мир в хаос. Ну и сделать первый шаг в построении мира, где эльфинажи не жгут целиком, а всё-таки ищут виноватых и наказывают их по закону, стоит всего. Без обид-- но последние слова очень органично смотрятся в устах долийца, обращённые к своим "плоскоухим" собратьям. Что особенно забавно, учитывая, что ты не любишь долийцев. Но вообще, у тебя выходит всё парадоксально, я бы сказала, в стиле Резчицы (да не обидится она на меня). Сначала ты называешь долийцев нацистами, а бунтующих городских-- глупцами. Но сейчас ты начинаешь ругать эльфов за то, что они могут чего-то изменить, то есть за то, что НЕ бунтуют! Уж ты определись, кто для тебя идеал: Бриала, Ламас или его мстительный дружок на Т. Об обязанностях Инквизитора см. выше. Не встречала таких сведений про Инквизицию Века Дракона. А в Мире Тедаса про первую Инквизицию было написано другое, что она ставила своей целью вернуть здравый смысл миру, сошедшему с ума. Так в Империи Масок всё по этой книжке. Посмотри на одну историю семьи Селины и Гаспара: ближайшие родственники резали друг друга за трон. Гаспар и Селина продолжают эту резню и интриги, продолжают Игру, хоть она забрала у них то, что было им дорого. Ну и об уничтожении аристократии, невзирая на лица, я не говорила. А это не выйдет, пока не будет нанесён удар этой самой элите, на которой держится власть Селины, и её не сменят люди другой закалки. То есть свяжешься с Селиной или Гаспаром-- будешь играть по правилам Орлея.
-
Собственно, она таковая и есть. ) Гопница, дитя трущоб, люмпен. Нет, конечно, мне хотелось бы что-то более симпатичное, но скрепя сердце, признаю, что такая Сера-- вполне в образе. А никто не думал, что расположение её груди может быть отражением анатомии эльфов?