Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Налия

Посетители
  • Публикаций

    12 879
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент Налия

  1. Экранизировать можно было бы какой-нибудь вбоквел. Например, приключения Зеврана, которого герой не убил, но и не взял в пати, или предысторию Лелианы.
  2. Земля и природа на Тедасе есть? Есть. Корни в земле есть? Есть. Волшебство хранителей позволяет управлять землёй (например, проходить под ней), корнями (обвивать ими противника), жизнейнной силой (посредством корней высасывать из противника жизнь). Это я имею в виду под "силами земли и природы". Вопрос в том, выделялась ли в те времена магия крови вообще. Этот барьер был не эльфами установлен.
  3. Вообще, отличительная черта МК-- использование жизненной силы вместо маны, превращение более-менее материальной штуки (кровь) в нематериальную (мана). Насильственное сближение материального с нематериальным приводит к дыркам в завесе, если не быть осторожным. (кажется, у Тароне, хоть и расплывчато, сказано об этом) Тем не менее, известно, что раньше завеса вообще была тоньше; и какой тогда была магия крови, нужна ли она была вообще, и была столь же опасна-- непонятно.
  4. Демон типа очистил его от скверны в рамках сделки с Мерриль. Ему Мерриль нужна была, а не элювиан. Книжка от Арлатана? Маловероятно, учитывая, сколько времени прошло и сколько катаклизмов пережили эльфы. Но вообще, Затриан и сделку с демоном мог заключить, пожелав стать сильнее, и воспользоваться людским трактатом на эту тему. Иными словами: нет никаких доказательств, что традиционная магия эльфов-- это магия, связанная с кровью и демонами. Напротив, их неприятие контактов с теневыми сущностями говорит об обратном. О том времени известно слишком мало. Например, как часто, почему и зачем эльфы древности контактировали с Тенью. Когда-то, мол, завеса была очень тонкой, говорят эльфы, но когда? И в чём это выражалось, кроме как в том, что они умирали, когда уставали жить? Валласины накалывают не только магам-- их накалывают всем членам клана. Выходит, все эльфы контактировали с Тенью когда-то? Но зачем? Плюс в какой-то момент боги замолчали, заточённые Ужасным Волком, и, выходит, оберегать эльфов стало некому, а, значит, валласины (если исходит из твоего предположения) потеряли своё значение. Нет, в ДА есть только тень и реальный мир. ) Причём реальный мир является отрадением Тени, если верить Титусу. Также реальный мир и Тень связаны; и в том, и в другом существует мана, которая, по предположениям, является квинэссенцией жизненной энергии. Т.е. "используют силы земли и природы" = "используют ману, чтобы заставить силы земли и природы служить себе". Мерриль тоже могла его сама в себя впустить, так он задурил ей голову )
  5. МК можно научиться от отступников, демона, по книжке. Это не я придумала, это в настолке перечислено. Артефакты? Элювиан что ли? Напомню тебе, что он так и не заработал (на счастье Мерриль, я думаю), так что о починке речь не идёт.
  6. Ага, и первую за занятия МК выгнали из клана, а о том, что второй МК, можно и не узнать, и научиться он ей мог где угодно. Традиционная магия эльфов, магия хранителей, никак не связана с МК-- это факт. Также факт, что в традиции эльфов вообще избегать контакта с сущностями из Тени. Это то, что известно из Мира Тедаса. Конечно, учитывая, что эльфы во времена Арлатана были доками в магии, они знали по крайней мере принцип магии крови, однако если учесть их нелюбовь к сделкам с демонами и духами, вряд ли магия крови применялась ими широко. Возможно, использовались какие-то специфические направления, вроде валласинов (если это действительно было какой-то магией) или создания филактерий, или знания о них использовал узкий круг посвящённых.
  7. Из достоверных, лорных сведений-- эльфы МК не признают, более того, всех сущностей Тени, в т.ч. добрых духов, считают опасными, и стараются с ними не контактировать. Магия хранителей связана не с духами, а с силами земли и природы. Так что связывать современных долийцев с магией крови можно лишь в качестве фантастического допущения.
  8. Естественно, не ты единственный тут не любишь приглядываться к деталям ) Со Скаем тут общее лишь ощущение простора и некоторой пустоты (впрочем, для природы вполне естественной). Колорит другой, модельки другие, атмосфера-- даже на заснеженной локации-- другая.
  9. Будет чопорной барышней в стиле викторианской Англии? О_о Кстати, овсянка хороша горячей или хотя бы тёплой. Холодная же она омерзительна. Интересно, на Вив это будет распространяться?
  10. Налия

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Йееес! Можно не опасаться, что ДАИ перенесут. Точнее, можно меньше опасаться.
  11. Фанарт вон красивый нарисовали. Может, и в игре при определённом освещении и с определённого ракурса будет очень даже ничего.
  12. Джейкоб. ) А вообще, идеального мужчину лично мне биовари уже дали.
  13. Обсуждать же больше нечего. Магов и храмовников, что ли? Вот и обсуждают геев.
  14. Даааааа!!! Браавос! Брааааааавос! Чёрно-белый Дом будет!
  15. После того, как ты сравнила его с Гейдером, он мне резко прекратил казаться страшным. (
  16. Налия

    From games with Love

    Не сказала бы, что я считаю себя геймером. Скорее, я просто задрот, влюблённый в компьютеры: работать в фотошопе, пытаться слепить собственную игру в РПГмейкере, печатать фанфик в ворде или холиварить в интернете-- всё это для меня родственные занятия, помогающие отрешиться от всего. Компьютерные игры любила всегда; заигрывалась как тетри, так и в симс, так и в героев меча и магии. Что до основных вех, то вначале я играла совсем не в РПГ. Diablo II, Heroes of Might and Magic IV, The Sims Making Magic, Harry Potter and the Chamber of Sectets-- вот что занимало мои думы и сердце. Странный набор, не правда ли? Но чем-то каждая из этих игр меня покорила. Думаю, атмосферой, а, может, саундом: до сих пор слушаю треки из этих игр. А потом мой любимый друг порекомендовал мне Baldurs Gate. И понеслось. До сих пор помню, как я с трудом достала пиратский диск второй части (я ведь даже не подозревала, что их две!), поставила, запустила... И моя жизнь изменилась навсегда. Я никогда не думала, что игра может производить такое впечатление: прекрасной истории, которую ты и читаешь, и пишешь сама. С этого момента я ищу в играх именно историю и возможность её "написать", а не гемплей. Персонажи и сюжет-- на первом месте; если они меня не цепляют, я игру просто забрасываю, как забросила Arcanum, Fallout, Маскард Вампира: Блудлайнс, первого ведьмака (что не мешает мне истекать слюнями по второму). Что было потом-- честно, не помню. Во что-то я играла, но недолго. Что-то не желало устанавливаться, что-то надоедало и бросалось на середине. К тому же я больше смотрела аниме, чем играла. Самое интересное, что я всегда была чёртовым слоупоком со слабым компом, и в ДАО поиграла через несколько лет после того, как он вышла. Убей не помню, при каких обстоятельствах я таки решила в неё поиграть, но результат-- мир снова перевернулся. Потом было ДА2, обе части Mass Effect-а, Jade Empire и, наконец, Котор, который, сволочь, у меня не пошёл. Да и вселенная звёздных воинов никогда не была мне близка. Словом, я пустилась в загул, из которого не могу выйти до сих пор. Итог: Я уже отчаялась определить критерии, по которым мне нравится или не нравится какая-то игра. Это у меня получается так же странно, как и с музыкой. Знаю только, что меня должен зацепить конфликт, или персонаж, или что-то такое, иначе гениальная игра вроде тормента отправляется в мусорку. Словом, мой список любовей: 1) Baldurs Gate II. Первая серьёзная любовь остаётся на всю жизнь. Пусть я в неё уже не играю, но когда слышу вступительную тему, в груди чувствуется приятное тепло. 2) Dragon Age Origins. Пожалуй, любимая из всех. Верная спутница жизни, встретив которую, жалеешь, что не знала о ней раньше и бездарно провела столько времени без неё. 3) Skyrime. Неожиданный роман. Иногда, когда надоедает спутница жизни под номером два, я ухожу к ней и оттягиваюсь. 4) Mass Effect. С ней у меня любовь не любовь, но какое-то особенно взаимопонимание. Словно явилась из моих детских мечтаний о космических странствиях, и дала мне ту мечту, которую я давно похоронила. 5) Witcher II. Эта ***** ворвалась в мою жизнь и опустошила мой кошелёк: пришлось в прямом смысле покупать новый компьютер. Уж не знаю, насколько продлиться наш роман, но эту страсть я запомню надолго. Итак... Каково быть девушкой-геймером? Ну, люди на тебя странно смотрят, когда ты начинаешь рассуждать о политической обстановке в Скайриме и или проводить параллели ДАО с Библией. Но я ж довольно-таки долгое время была анимешницей, мне к такому не привыкать. Наверное, я по натуре-- фрик, и игры-- лишь отдушина для моей фриковатости.
  17. Зев и Феня би, может, и лысик будет би-- если будет романсабельным. А если нет-- сыграю за мужика. Может, ещё Мей присоединится )
  18. Главное, чтобы озвучка и характер не подкачали. А внешность модами исправят. Романсабельный "Гейдер"? Дайте два! А лучше сразу десяток! Хотя нет, дайте групповуху с Зевраном, Фенрисом, этим лысым эльфом и моей ГГ... Чтобы Гейдера было МНОГО. Чёртовы биовари, вы сделали меня извращенкой >_<
  19. Самое интересное, что узнала из этой статьи, что Гейдер-- гей. Как ни странно, теперь я люблю его ещё больше
  20. По мне, так лучше, чем когда тебя корёжит от того, что и как сказал твой персонаж. Меня, например, корёжило от равнодушного и насмешливого голоса Хоука, когда у его ног лежит брат или сестра с разбитой огром головой. ИРЛ мы же не концентрируем внимание на собственном голосе, так и неозвученный ГГ для меня-- не беда. Для меня куда большая беда-- плохо озвученный ГГ.
  21. Лично я с озвучкой уже смирилась. Теперь осталось смириться с тем, что озвучка с огромной вероятностью будет хреновая. Впрочем, если каждую расу озвучат отдельно, то, может, найдётся хоть какой-то приличный голос.
  22. Действительно, не такой уж и страшный. Хотя мод на волосы так и просится.
  23. Если эльф-уродец будет с интересным характером, био и к тому же романсабельный, то мод на внешность всё исправит.
×
×
  • Создать...