-
Публикаций
12 879 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
20
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Налия
-
Об антиванском огне ничего не известно. Ни из чего он состоит, ни когда был изобретён, ни его возможности. И уж точно наличие антиванского огня не позволяет предпорложить науки достаточно развитой, чтобы создать порох на основе кунарийского и тем более создать пушки. Возможность-- гражданская война в Орлее + восстание магов + Неварра, которая очень хочет отгрызть от Орлея кусок. Неварранцы и эльфы вполне могут братски и полбовно поделить Орлей... Правда, в случае проигрыша Неварры эльфов ждёт судьба Белок в ведьмаке, это да. Ну и насчёт представителя-- кланы могут собраться и избрать представителя. И это только идёт на пользу их численности и условьям жизни. Серьёзно, по сравнению со "жрущими корешки" Белками долийцы просто в раю живут. Никакие спецотряды за ними не охотятся, детей заводят, традиции хранят. Так. Светского образования почти нет, университет в Орлее появился несколько дестяков лет назад и подвергается нападкам Церкви. Лириумная взрывчатка гномов маломощная (о чём говорится в ДА2) или слишком неуправляемая (Дворкин). Они прирождённые шпионы, убийцы и следопыты. "Побеждай не силой, но слабостью" и всё такое.
-
А это уже узнаем из "Инквизиции" и "Империи Масок". Одно ясно: среди эльфов много тех, кто обладает достаточным знанием политики, чтобы увидеть эти возможности. Та же Бриала, например, вращается в самых выскоих кругах и держит шпионскую сеть из слуг. Если "горожане" и "лесовики" смогут объединиться, то это будет серьёзная сила. Серьёзная не из-за своей масштабности, а из-за того, что справиться с ней трудно.
-
Ага, спереть порох, понять, как его сипользовать, понять его состав, научиться изготавливать своё, изготавливать пушки... В условьях весьма неразвитой науки, которая к тому же гнобится церковьяю (университет в Орлее).
-
Ну так я этот момент и имею в виду. Та мутная водица, которая создаётся на момент Инквизиции, даёт им немало возможностей.
-
Ну а как же война севера с Нильфгаардом, на стороне которого выступили Белки? Она послужила катализатором и загнала ёльфов в глубокую... Сами понимаете чего. Долийцы видят свою задачу не в отстреле людей, который абсолютно не помогает, а в том, чтобы хранить традиции и ждать удобного момента.
-
Эльфы на Тедасе на деле ведут себя гораздо умнее, чем эльфы ведьмака. Наверное, тут дело в том, что срок жизни у них мало отличается от человеческого (хоть долийцы и живёт чуть подольше). Т.е. в ведьмаке айн сидхе и в двести лет-- пылкий идеалистичный юноша, который пойдёт воевать за чужое государство и станет жертвой политических интриг, в которых ничего не смыслит в виду удалённости от человеческого мира. Там эльфы не живут, они вымирают. На Тедасе эльфы же именно живут, причём обе стратегии выживания-- что у долийцев, что у городских-- успешны. Тот хаос, который начинается в Инквизиции, даёт им очень большие возможности (о чём говорится в аннотации к "Империи масок"), правда, как они ими воспользуются, наверняка зависит от инкви. Ну и насчёт того, с кем и как ёльфы могут объединиться, я уже сто раз писала. Правда, тут вопрос-- кто объединит их самих. Однако такой лидер вполне может появиться, причём, вполне возможно, будет он из числа магов.
-
По здравом размышлении, Йорвета на Тедасе действительно не может существовать по той простой причине, что его характер и личность сложились в условьях многолетней войны. Многолетней, непрекращающейся, и принёсший ему и всем эльфам очень много боли. Вот если будет такая война-- то появятся йорветы. Но даже в контексте эльфского восстания "йорвет" будет куда более светлой личностью, потому как в Тедасе для эльфов нет такой безнадёги, В частности, они не вымирают. "Йорвет" появится скорее в эльфинаже, чем среди долийцев, просто потому, что в эльфинаже эльфам приходится терпеть куда больше унижений; но он станет не лидером войск, а скорее главарём какой-то крупной группировки.
-
"Кто я? Есть ли цель у моего бесштанного, бесшабашенного и бессоветсного существования? Можно ли оставаться свободной, не платя за это совестью и человечностью? Может быть, мне стоит отказаться от себя и уйти к кунари, потому что это так легко?"
-
Учитывая, что его никто не видит и не помнит, он вполне может быть изображён на этой картинке. )
-
Особенно хорошо у этого художника вышел Коль.
-
Забавный фанарт. Хотя гипотетический эльф-маг "Дориан" на war room выглядел милее. А вообще, подайте мне Йорвета Тедасского разлива. В эльфийское восстание как раз впишется.
-
Ну, Ута и Серанни явно влюблены в Архитектора, сочувствуют ему, жалеют и поддерживают. Это своеобразная семейка, да ) Она дама жалостливая. Пожалела Архитектора, ПТ и решила им помочь избавиться от Зова.
-
Для минус этого подхода в том, что Геральт как персонаж мне не особенно интересен. Мне даже Шеп был ближе и интереснее, чем Геральт; в Геральте, в принципе, всё ясно, что его Предназначение не даст ему спокойно сдохнуть, и он таки опять напорется на вилы в один прекрасный день. Десять квестов о том, как Геральт выбирает между сендвичем с дерьмом и гамбургером с дерьмом, мне не интересны, и тем более мне не интересно смотреть на несколько минут/дней/лет спокойной и счастливой жизни ведьмака, после чего всё катится к чёрту. Всё это уже слишком хорошо известно. По мне, так героически умереть ради чего-то, во что он не верит-- самая подходящая кончина для Геральта, может, хоть на том свете отдохнёт спокойно. Потому что на этом свете есть Йеннифер, а она ему пожить спокойно не даст.
-
Я лично надеюсь, что всё будет плохо. Ну, не плохо, но перед Геральтом таки встанет выбор-- спасать какую-нибудь Саскию (читай: будущее старших рас) или собственную личную жизнь. И в итоге он отдаст концы, прикрывая эльфов, уходящих в портал в иной мир. Потому как в этом-- весь Геральт: помереть за тех, кто никогда не делал тебе ничего хорошего и даже спасибо не скажет. И в чём был смысл вводить двух классных персонажей, чтобы зарезать их линии, не поставив точку? Эхх. Может, увидим их в военном лагере, где соберутся все войска северян. Типа, если сохранить целую Темерию, Рош будет сидеть а темерском лагере и давать один квест, если защитить Верген-- то Йорвет будет сидеть в легере Вергена и давать другой квест. Или просто в чистом поле будет стоять виселица, где они будут висеть рядышком (один-- за разбой, другой-- за государственную измену... То есть за то, что пытался сделать что-то на благо разделённой Темерии), и Геральт прокомментирует, какая, мол, ирония.
-
Спасибо. Но вообще, внешность Йорвету сделали первоклассную. Очень подходит к его образу: половина-- изуродованная, половина-- прекрасная. А, чтобы не было оффтопом, скажу, что В3 будут покупать, чтобы узнать, что там стало с Йорветом, Саскией и Вергеном. Геральт и Йеннифер мне как-то не особо интересны.
-
Станет донором крови для ПТ, вестимо. А вообще, её характер даже Архитектор не вынесет. Она должна смириться с тем, что её сестра живёт своей жизнью и завела шведскую семью с Архитектором...
-
От копья? Это где-то говорилось или просто домысел?
-
Нет, перейдём... (достаёт тесак) У Йорвета ведь есть не только флейта, но очень классный шрам...
-
Биоваровские ГГ-- чистый лист по сравнению с Геральтом. Они вполне могут быть би или гомо, если игрок захочет. Я, например, ещё ни разу такими не играла, потому как мне более приятна разнополая пара. Но если кому-то охота-- вай нот? Вот если в последующих играх по миру ведьмака дадут самому создавать героя, то я буду только за вариант с однополыми отношениями, пусть я и вряд ли им воспользуюсь.
-
Ладно, соласна на Геральт пьёт пиво, Йорвет играет на флейте, сидя на ближайшем дереве. Если серьёзно, то Геральт-гей или Геральт-би ну совсем никак не смотрятся. Так что уйти в закат с Йорветом я бы не отказалась, играя за Саскию. Эта девица-- мой личный фетиш: бабовоин, полководец и дракон с харизмой over 9000.
-
А можно послать всех и отправиться пить пиво с Йорветом?
-
Если верить Титусу из комикса, то именно реальный мир-- отражение Тени, и, управляя снами (тенью), мы управляем реальностью. Т.е. очень возможно, то, что ты описал-- это иллюзия типа вращения солнца вокруг земли, а на деле всё с точностью наоборот.
-
Нуу, большинство эротических сцен там какие-то тупые и однообразные... Но вот купание с Трисс-- однозначный зачёт. Очень живая и тёплая сцена. Тут и Геральт, который пялится на Трисс, как маленький мальчик, "зависая", а потом путается в ремнях, пытаясь стянуть штаны, и Трисс, которая, устав ждать, стягивает его в купальню. Недолгая минута любви и счастья перед приближающейся бедой.
-
Пустьи дадут Геральту нормальную эльфийку и дело с концом.
-
Я б не отказалась. Мне на этой картинке Бриенна всегда казалась милашкой, а не уродкой.