Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Налия

Посетители
  • Публикаций

    12 879
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент Налия

  1. А никакой провокации действительно нет. Наоборот, эльфы стараются решить дела мирно, люди ведут себя дерзко и воинственно, нападают и пр. Прям-таки все взяли и пошли резать крестьян, ага. Отдельные долийцы не лучше человеческих разбойников, да-- но ведь и многие люди не лучше таких долийцев. Тоже режут крестьян, устраивают засады на дорогах, вырезают целые замки и пр. Но ведь нельзя судить по ним весь человеческий род, как и долийцев-- по поступкам Веланны.
  2. Эльфы не унижали людей. Что они там между собой говорили-- это их дело. Они не убивали людей, не нападали на их земли, не пытались их поработить. И тем более нынешние эльфы не несут сответственности за мысли-- даже не действия, а мысли-- их далёких предков.
  3. Не было никакой провокации. Эльфы были готовы жить рядом с людьми с одним условием-- чтобы люди к ним не лезли.
  4. А люди произносят "эльф" с оскорбительной интонацией. Для них это тоже не комплимент. Где эльф называл человека "ничтожным зверьком"? Отношение эльфам к людям изначально было прохладное и немного любопытное. Без капли агрессивности и стремления унизить.
  5. Так никто никого дураками не называет.
  6. А ты иэ эльфами называешь, а не эльвенан, как они себя кличут. Т.е. ты тоже их оскорбляешь. ) Только, думаю, умному человек не стоит оскорбляться, а узнать, что значит "шемлен"-- и понять, что в этом нет ничего обидного. Где? "Быстрый ребёнок". Где оскорбление?
  7. "Шемлен" означает "быстрый ребёнок". Что в этом презрительного?
  8. Не считали они их ниже себя. Отмечали их инаковость-- да. Какое-то недружелюбное отношение? Нет. Только когда эльфы поняли, что у них от присутствия людей падает продолжительность жизни, тогда они начали человеков сторониться. Сторониться, а не пытаться уничтожить. Конечно, отдельные кадры эльфов надменны и нетерпимы к людям. Ну и что? Будто среди людей придурков меньше. Или эльфы должны быть ангелами во плоти, которым не позволено иметь пороков?
  9. Одно но: нейтрала можно узнать получше, узнать, какие у него больные места, на которые лучше не наступать. Если можешь строить с ним общение, не задевая эти больные места-- вы сработаетесь. Нет-- придётся расстаться. Хаотично злой же-- одно сплошное больное место, он в принципе не хочет ни с кем срабатываться-- это противоречит его мировоззрению. Нейтрально-злой хотя бы будет с тобой, пока будет видеть свою выгоду. Хаотично-злой может в любой момент послать всё куда подальше и сделать что-то просто потому, что ему хочется сделать гадость. Люди высокомерны не меньше и презрительно зовут эльфов "остроухими".
  10. Будто среди людей мало расистов, гадов и безумцев. Столько же, сколько среди эльфов.
  11. Я перестала. Стала использовать вместо него Налию или Яна Янсена.
  12. Хаотично-нейтральный просто стремится к личной независимости. Хаотично злой стремится к личной независимости и к деланию гадостей всем вокруг. Просто потому, что это ему нравится. Поэтому он более ненадёжен, чем нейтрал.
  13. Да я понимаю это всё, но в результате вижу перед собой мультяшного злодея, которого серьёзно воспринимать не получается.
  14. А за что этих двоих любить? Один-- долбанутый берсерк, другой-- неблагополучный подросток. Хаотик-ивлы в пати в принципе смотрятся, поскольку они асоциальны. Принципиально. Конечно, в пати неплох может быть хаотик-ивл, который офигенно умён и котопрому нравится манипулировать людьми и играть с ними, и который предаст в самый ортветственный момент... Но это будет конфетка на один раз. Потом игрок в пати его всё равно не возьмут. А если он будет в пати в обязательном порядке, то фанаты взбунтуются-- и вполне справедливо. Такие же, как и везде.
  15. ъЯ тоже, но Логейн брутален. И у него нет злодейских усиков.
  16. Ну, Веланна преступница, против этого не попрёшь. Однако я не понимаю, почему распространять её вину на всех долийцев. Всё равно что любимого Жюльена Резчицы казнить за преступления какого-нибудь шевалье. А что? Тоже ведь орлесианец...
  17. Во-первых, немного поседеть. Это придаст ему зрелости. Во-вторых, укоротить усы-- такие большие-- слишком понтово. Завести красивые глаза и волевой подбородок. Одеваться не в мундир, а в доспех. В общем, быть более брутальным. Чтобы сразу было впечатление "О да, это великий воитель!" а не "Оно сейчас издаст зловещий смех, подкручивая злодейские усики". Для уровня детских мультиков-- да.
  18. Не, мне, любительтнице эльфов и магов, ксенофоб вроде Гаспара на фиг не нужен. Но мне бы не хотелось, чтобы он оказался обладателем внешности или характера мультяшного злодея (а внешность у усача на картинке вызывает устойчивые ассоциации именно с мультяшными злоденями). Мне для романса Логейн был нужен... Но его не дали (
  19. Вот именно что воина я в нём не вижу. Какой-то шпендрик с усами шире плеч, напоминающий злого генерала из детского мультика. Надеюсь, что всё же это не Гаспар, и последний будет выглядеть более привлекательно.
  20. Мне одной этот "Гаспар" напоминает Гитлера? Даже если оставить в стороне его нелюбовь к эльфам, то внешне он совершенно не в моём вкусе.
  21. Я прежде всего вижу крепость как зону крафта. Т.е. мы будем распределять ресурсы по разным отраслям, и в результате у нас будет либо кузница-- высший класс, либо алхимическая станция-- супер, либо стены-- не прошибёшь. Кастомизация крепостей за исключением главной может сводиться в выбору направления-- боевая сила, исследования, дипломатия (например). Потому как интепресных квестов, связанных с этим, всё равно много не придумаешь, а скучные проходить неохота.
  22. Где они кричат-то, что нечно новое и уникальное? Что это не ново, всем известно...
  23. Если уж говорить о реализме, то чтобы владеть мечом-двуручем, нужно побольше мастертсва, чем одноручным мечом. Потому как оружие специфическое. Гном с двуручем будет смотреться глуповато-- но в то же время он будет нормально смотреться с двуручным топором. Значит, ничего не мешает дать двуручный топор в руки эльфу, хоть это ему и по концепту не подходит.
  24. Такой недоразбойник оказался весьма хорош-- главное, ловкость качать, чтобы удовлетворять минимальным требованиям двух клинков, всё остальное вкладывать в силу. И играть им интересно: АОЕ, как у мага. )
  25. Ривер + 2 клинка + прокачанная ловкость = машина смерти. Пати лежит-- он стоит. (Ах, эти воспоминания... Бой в Денериме. Тактика: Лерооой Дженкинс! Все мертвы. Только Табрис с тремя хитами стоит, довольная) Но если серьёзно, то эта проблемы решается балансом.
×
×
  • Создать...