Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Налия

Посетители
  • Публикаций

    12 879
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент Налия

  1. Налия

    Андерс / Anders

    Если бы Мередит достала доказательства того, что Орсино МК, и на этом основании объявила бы ПУ-- это одно. Но она-то как основание использовала "отступник убил владычицу Церкви". Это другое. Вариант "ей интуиция подсказала" не может служить нормальным доказательством в суде, верно ведь? Если полицейский, вместо того чтобы расследовать дело, просто перестреляет всех подозреваемых-- возможно, среди них будет преступник. Но ведь его всё равно будут судить за убийство. Мередит своими действиями дискредетировала себя, орден храмовников и Церковь. Она могла арестовать Андерса, поставить ему клеймо на лоб. Могла сделать то же самое с Орсино. Но она предпочла использовать этот повод для полного уничтожения Круга, причём повод очень сильно притянутый за уши, что весь мир видит. Потом переходящее знамя Мередит перехватил Ламберт, который действовал силой там, где нужно было действовать дипломатично. И он тоже поддался на провокацию либерарианки. Что-то в этом мире никогда не меняется.
  2. Налия

    Андерс / Anders

    Я тебе сочувствую, но не похоже, чтобы это было революцией в классическом понимании и могло как-то сравниваться. Я уже много раз говорила: в этом-то была и фишка. Андерс не Эльтину хотел убить. Он хотел спровоцировать Мередит на несправедливое ПУ, настолько несправедливое, чтобы это стало видно магам всего мира. Если бы Мередит нашла книги по МК у одного из магов и выбила бы разрешение на ПУ на этом основании, то никто бы не стал разбираться, отчего этот маг обратился к магии крови, не были ли маги доведены до ручки политикой стража-комнадора, была ли сама Мередит в уме и пр. Андерс же совершил страшное преступление и спокойно сел на ящик: вот он я, берите, арестовывайте, усмиряйте, казните, я взрывал, больше никто не виноват. Но Мередит обрушивает своё гнев на Круг, демонстрируя магам всего мира, что они абсолютно беззащитны перед произволом храмовников, а настоящего преступника оставляет на свободе.
  3. Налия

    Алистер / Alistair

    Да. Говорил. Но король отказался ждать подкрепления из Редклиффа. К тому же отказался от какой-то стратегии, которую предлагал Логейн, возможно, более осторожной. И сам пошёл в атаку, хотя Логейн честно пытался его отговорить. То, что ПТ оказалось слишком много-- не вина Логейна. Его вина-- в параное (впрочем, обоснованной: все разы, когда Орлей помогал странам войсками во время Моров, он оттяпывал от этой страны кусок) и в том, что он позже глушил свою совесть и сам себя загнал в тупик. Что до "убийцы"... В "Потерянном троне" Логейн положил кучу народу, пытаясь спасти Мэрика. Что же, он, получается, уже тогда стал убийцей?
  4. Налия

    Алистер / Alistair

    О том, что Логейн увёл войско, чтобы спасти его, говорят в каждой таверне. Правда, также к этому прибавляют, что в самое пекло короля потащили Стражи и во всём они виноваты...
  5. Налия

    Алистер / Alistair

    Ты права, он это знать не может. Но есть и другой факт: Орден в лице Риордана что-то не рвётся карать Логейна, а, наоборот, предлагает ему вступить в свои ряды. То есть идеи Алистера, что для чего достаточно-- идеи Алистера, тут он кардинально расходится во мнении с любимым орденом, которому слегка пофиг на грехи Логейна. И когда его романтизированные представления об Ордене разбиваются, он сразу разочаровывается в нём и плюёт на все клятвы, которые принёс. Это неприятно.
  6. Налия

    Андерс / Anders

    До этого и раньше никому дела не было. Церковь объясняла всем, кому могла, что хороший маг-- усмирённый маг, и идеологию храмовников тоже она создавала. Андерс заставил её заплатить за все грехи, запустил цепочку событий, в ходде которых Церковь оказалась даже в большей заднице, чем маги. Потому как она продемонстриовала свою полную профнепрегодность: Круги потеряла, свои же войска ей не подчиняются, с демонами поделать ничего не может. Собственно, умные люди теперь зададутся вопросом: а на фига нам такая Церковь-то нужна? И теперь Церковь будет вынуждена пойти навстречу тем магам, которых за людей не держала. Потому как не будет у Тедаса магов-- придут кунари и устроят всем кун. А маги... Магам что терять? Только своё рабское счастье в Кругах, когда сегодня всё хорошо и тебя никто не трогает, а потом тебя и всех, кто заменил тебе семью, безжалостно вырезают за преступления отступника, к Кругу отношения не имеющего. Будто ты знаешь. ) Я знаю лишь то, что революции от хорошей жизни не делаются, и что в них виноваты как и те, кто их делает, так и те, кто её допускает, своими действиями ли, или бездействием. Я не говорю, что революция-- это благо; частенько бывает разломано и разрушено больше, чем было до этого. Это всё равно что высокая температура во время болезни: реакция, попытка организма "поджарить" имеющиеся в нём вирусы. Реакция, которая может убить, но которая необходима для выздоровления.
  7. Налия

    Андерс / Anders

    Андерс-- не святая Андрасте, но и не сатана, коим его ты, Верина, пытаешься представить. Нет никаких доказательств, что он хотел уничтожить филактерию, чтобы Стражи, если что, его не нашли: он честно служит Стражам до того самого случая с храмовником, и уходит от них совсем не потому, что ему надоело и он хочет свободы, а потому, что для него нет места среди Стражей. И тем более странно рассуждать, какая реакция была на то, чего Андерс не сделал и чего сделать был неспособен (ну разве что когда Хоук и Ко идут убивать магов). Те поступки, что он совершил-- это поступки человека, жаждущего справедливости; увы, мир устроен так, что справедливость для одних оборачивается кучей смертей невинных людей. Лично мне жальче Андерса, чем лицемерную Эльтину. И не надо говорить-- "а что, если бы ваши родственники были в той церкви"; с таким же успехом мои родственники могли оказаться в Круге или быть убитыми храмовниками по подозрению в связях с магами. И тогда бы я прыгала от радости, глядя на остатки церкви. Андерс революционер. Причём не тот, что занимается политикой и делает революции на заграничные деньги, а тот, что всем сердцем веря в её, революции, идеалы, бросается на баррикады и убивает тех, кто по ту сторону. Зная, что они, в сущности, невинные люди, зная, что эту кровь на его совести, но при этом не в силах выносить порядки, против которых борется.
  8. Налия

    Алистер / Alistair

    Погодите-погодите. Так за что Алистер мстит Логейну? За смерть Дункана или за преследование СС? Первое и второе друг с другом не связаны. Дункан погиб в бою, когда Логейну пришлось отступить-- не для того, чтобы покончить со Стражами или с Кайланом, а чтобы войско сохранить. Преследование СС-- следствие орлесианской паранои Логейна:считает, что Кайлану задурили голову именно они, и он рванулся в бой из-за них, то есть они виноваты в смерти короля. Ну и подозревает их в связях с Орлеем, да. Идеализированное представление. Среди СС есть те, кто желает зла друг другу, и некоторые из них наверняка сводят счёты в тёмном переулке. Хотя зачем на Хоу яд тратить? ) Просто скормить его матке на глубинных тропах или огру. Месть простеньткая, но со вкусом )
  9. Налия

    Алистер / Alistair

    Почему бы и нет. Это даёт возможность потом убить его медленно и мучительно, каким-нибудь ядом. И уж точно не стоит того, чтобы плевать на долг СС и на страну, в которой вырос. Плюс Хоу едва ли не лично приканчивает родственников Кузи, чтобы получит их власть. Логейн же вынужден сделать тактический манёвр, чтобы сохранить часть войска, и пожертвовать теми солдатами, что остались "в котле" (то, что это не было его хитрым планом убийства короля, Гейдер уже писал). Выходит, ему имеют право мстить все, чьи родственники, друзья и пр. погибли в битвах, которыми командывал Логейн? Ведь он, как полководец, всегда должен быть решать, кого кинуть в самое пекло, а кому, может быть, отвести роль жертвенной пешки.
  10. Налия

    Антива / Antiva

    Разломы в небе вроде бы в районе Орлея, нет?
  11. Ошиблась. Север, конечно.
  12. Нет, без него никто не требует.
  13. Почем ж? Во-первых, через мага-антиванца могут показать братство лукрсианцев. Вроде бы сам Создатель велел в торговой Антиве быть этому братству мощным. Во-вторых, через него (или неё) можно показать, как обстоять дела на юге. В-третьих, Вороны, куда ж без них. Они наверняка заинтересованы в том, чтобы восстание магов закончилось, дыры в небесах залатали, и всё встало на круги своя. Были же они заинтересваны в ДАО, чтобы Мор был побеждён в границах Ферелдена. Так что они могут и своего человека направить (для разнообразия-- не за головой ГГ, а в качестве помощи), или появиться компашкой, как Игнасио, и дать ветку квестов. В общем, я всё ещё надеюсь на смуглянку-антиванку, которая в самый неожиданный момент окажется крутой убийцей.
  14. Игнасио и компания живо участвовали в политической заварушке в Ферелдене, причём на стороне Стража. Их квесты позволяет получить один голос на СЗ. И ещё показали, что Ворпоны-- нечто большее, чем кучка злобных убийц из подворотни; с ними можно взаимовыгодно сотрудничать.
  15. Налия

    Антива / Antiva

    Может, действительно будет нашей секретаршей, с которой можно будет завести небольшой романец... А потоми окажется, что она из Воронов, ога, и следит за действиями ГГ от их имени.
  16. Я всегда ритуалю Морриган. Потому как идея драконочада мне не просто нравится, а очень нравится. А если смотреть с позиции отыгрыша-- то мои персы просто не хотят терять мага-элементалиста, чей ледяной конус не раз спасал в самых критических ситуациях. Чадо с душой древнего бога? Что, ради этого Флемет тебя с нами послала? Ну... Не похоже чтобы Флемет хотела уничтожения мира... И я всё-таки тебе доверяю... Ладно. Чёрт, как я буду это объяснять Логейну?
  17. Налия

    Алистер / Alistair

    Не сошёлся. Риордан и не особо настаивает, чтобы Логейна посвятили. Просто-- предлагает. Обычная тактика Стражей: предложить посвящение приговорённому к смерти, тем более что опытный боец и человек сильный духом, с большой вероятностью его пережить (на взгляд Риордана). Почему кого-то другого в Стражи не посвятил? Может, не увидел достойных кандидатов решил приглядеться... А там и архидемон пожаловал. Или даже попробовал кого-то посвятит "за кадром", да этот кто-то посвящения не пережил. Знаешь, мало какой аналитик мог ожидать, что Алистер кинет орден, о верности которому все уши прожужжал. Принятие Логейна полностью соответствует принципам ордена-- дать возможность искупить вину, не важно, что вина была и перед орденом. Можно предлполагать, что это будет смертельная обида на героя, можно предполагать, что Алистер после битвы попытается свести счёты с самим Логейном-- но то, что Алистер кинет сразу весь орден, да ещё в такой ответственный момент... Нет, тут аналитка бессильна.
  18. Хм. Почти все эти персы довольно-таки клёвые, но... "почти". Мерриль, на мой взгляд, вышла у Мери довольно-таки карикатурно. Надеюсь, в случае в Вивьен такого не будет.
  19. Возможно, зевраннобюразный морф-- своеобразная пасхалка, какой в ДАО были причёски Имоен и Налии в редакторе персов.
  20. Налия

    Dragon Age: Inquisition

    С грифонами та проблема, что они поо лору-- вымерли, это раз. Два-- что они-- маунты летающие. То есть если их вводить, нужен какой-то специфический элемент гемплея: например, гоняться на грифоне за Флемет-драконом. Или быстро передвигаться по горам. Второе-- более весомое препядствие, чем лор: скажем, тевинтерцы нашли последнего чудом выжившего грифона и магически клонировали его.
  21. Мей белобрысая, но она человек. Дориан-- фигзнает, но тут вопрос, мог бы эльф пробиться в магистры.
  22. Няяя Что насчёт слов разрабов на социалке, по-моему, они имеют в виду, что в ДАИ Зев не появится, поскольку а) многие игроки были в афиге от его редизайна в ДА2, а другие злы, что он ожил из-за глюк, б) По сюжету Зев зависает на дальнем севере и в Орлей его тянуть нет необходимости.
  23. Ничего. Я ж написала "возможно". Хотя из магистров мне бы хотелось не Дориана, а Мейварис. )
  24. Второй маг-то нужен. Приём, возможно, мужик, потому что уже есть девица-Вивьен. Так что, возможно, Дориан ещё появится.
×
×
  • Создать...