Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Налия

Посетители
  • Публикаций

    12 878
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент Налия

  1. Налия

    Фенрис / Fenris

    Ну, по сравнению с Квентином и Мередит Фенрис просто образец вменяемости. И дальше ворчания насчёт "фсе маги- козло" он не идёт вплоть до финала (да и там может на стороне героя остаться, если дружба-соперничество прокачаны). Тут мне больше даже жаль Фенриса и нервы героя, а не магов; в самом деле, от ненависти Фенриса к магам страдает больше он сам, чем последние.
  2. Налия

    Фенрис / Fenris

    Всё Фенька понимает, но его травмированное сознание не способно воспринимать магов адекватно. Ну да, прижали, ну да, усмиряют, но если им дать слабину, то тут возникнет второй Тевинтер и будет хуже всем-- так что пусть усмиряют, мне не жалко. Отчасти такая позиция простительная (тем более что он наших сопартийцев-отступников закладывать Мередит не бежит), потому что основывается на горьком жизненном опыте (видел, что вытворяют маги, если им дать власть-- а для того, чтобы понять, что власть в принципе пробуждает совсем не лучшие стороны человеческой натуры, у него пока воли не хватает). Но то, что он в конце может встать на сторону Мередит-- бесит. Ладно Авелин, она ответственная, на ней лежит долг стражника, и без храмовников в Киркволле начнётся действительно чёрте-чё. Но тот факт, что Фенрис готов поднять меч против человека, который помогал ему справиться с проблемами и утешал его (вариант, в котором Хоук чмырил Фенриса, где мог, не рассматриваем), только из-за гипотетического "второго Тевинтера"... При том, что мне сам персонаж нравится до обморока, я его намереваюсь впредь (после отыгранного райвалманса) прогонять после зачистки особняка Данариуса в первом же акте. Ибо таскать с собой, только для того чтобы загнать в нужное (и очень большое!) значение дружбы/соперничества-- уныло, а убивать в конце-- неохота.
  3. ШОЗАБРЕД? Если я не буду играть в мультиплеер, Шеп отдаст концы?! Ничего, что я ненавижу мультиплееры? Моё желание купить лицензию куда-то делось... Нет, действительно, это никак нельзя через консоль исправить?
  4. У Тали не может быть волосяного покрова. Даже если и был бы, то под скафандром давно бы облинял.
  5. Налия

    Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

    А как же Гаррус с Рексом? )
  6. Предыстория располагает сгенерить весёлую и не особо обременённую моралью гопницу. Получила истинное удовольствие, прошла до самого архидемона. Отлично смотрится рядом с Зевраном-- эдакое единство противоположностей. Оба изгои, оба убийцы, оба были вынуждены прикончить своих бывших подельников, среди которых были их друзья. А то, что ему приходится вставать на колени, чтобы поцеловать Броску, а она без табуретки может обнимать его только за пояс, добавляет особый цимес отношениям. ) Серёжку, правда, приняла с первого раза, потом было очень забавное объяснение в любви, во время которого ни Броска, ни Зев слова "люблю" сказать не решились, убийство архидемона и сваливание в путешествие. И жили они долго и счастливо, пока злой канон не сотворил с СС что-то страшное...
  7. А зачем в таком случае из эльфинажа бежать? Типа ничего же не натворил. Просто послушался советов остальных эльфов-- сидеть на месте и ждать, когда всё образуется. Тупиковый вариант сюжета; не найдя никого достойного титула Серого Стража Дункан уходит, скажем, в Хайервер. Ваше приключение закончилось, фсё.
  8. Посмотрела. Неплохо, хотя и особого впечатления не произвело. Живее вышли действительно Найри и храмовник. Таллис няшка, но живости ей как-то не хватило.
  9. Налия

    Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

    Потому что они из альянса и у них есть некие "протоколы", позволяющие осуществлять контакт с Шепом.
  10. Может, Стен просто объясняет не очень... Типа, стенами, аришоками и бересаадами-- то бишь теми, чья жизнь = сражения -- женщины быть не могут. Таллисами-- убийцами и шпионами, всё-таки не ориентированными на долгие продолжительные бои-- могут, другое дело, что бабу-коссита-таллиса сразу раскусят. Ничто не мешает им ввести каких-нибудь "Ымгыз", типа жриц, которые должны охранять какие-нибудь затерянные в джунглях храмы. А у этой "ымгыз" из охраняемого ею храма реликвию украли, её подруг перебили, и теперь она, во имя куна, вынждена шататься среди неверных по землям Тедаса. Ну какого чёрта я ещё не стала сценаристом биоваров? )
  11. А про биотику забыли? Конечно, кулаки Тейна сияют, когда он наёмника бьёт, но он вполне может усиливать удары (и укреплять костяшки, ели на то пошло) биотикой. Кстати, тот факт, что "одежда" Джек защищает её не хуже брони Шепард, тоже модно объяснить её биотическими способностями.
  12. Как знать. Может, какая-то секта воинов женского пола, которые тем не менее по куну признаются "мужчинами". Таллис вон кунари, но мечом ей махать никто не запрещает.
  13. Налия

    (DLC) Legacy / Наследие

    Да забрали её храмовники. Неужто не ясно? Именно забрали. Другое дело, что она не сопротивлялась, и отчасти даже была рада, что так будет доставлять меньше проблем семье.
  14. Наоборот. Доказывает, что это почти одно и то же. Разве что состояние "загипнотизированности" менее фатально.
  15. Так можно сказать, что у любого загипнотизированного-зомбированного воля железная. Ведь ОМГ он не слушается твоих приказов, а только чужих )
  16. Налия

    Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

    жШеп его героическа спасает от мозгового контакта с маяком, вот он на неё и западает. мШеп спасает от этого же Эшли, результат то же. Мне перс понравился, но особого впечатления не произвёл.
  17. Читала тему про Самару из МЕ, нашла, что при попытке завести роман она говорит-- "в другое время, в другой жизни". Уж не намёк ли это на то, что в ДА3 появится похожий романсабельный персонаж? (представляю: женщина-кунари с такими же формами и в таком же декольте. И с двуручем )))
  18. Может, если это люди-- единственные, кто здраво и чётко, и, наверное, неоднократно объяснил ему, как делать тру, а как не тру. Может, если бы Андерсон усмирённого Карла взял и притащил в казематы, и там бы промывал ему мозг на ту тему, что храмовники-- зло, Карл бы с такой же равнодушной миной говорил бы: "Круги-- зло. Храмовники-- зло" и так далее. Хорошо, что усмирение можно только к магам проявить. А не то тоталитарные общества на Тедасе возникли бы гораздо быстрее. Мечта любого царька: безэмоциональный раб, который безо всяких сомнений и раздумий идёт туда, куда покажут.
  19. Налия

    Впечатления

    Я постигла великую истину: ДА2-- это ДАО, неудачно косплеящий МЕ2! А если серьёзно, то диалоговое колесо сделали, а прерывания-- нет. Ибо последнее действительно круто было.
  20. Налия

    Fantasy против Sci-fi

    Лучше всего вообще стмппанкЪ! Но его биовари не делают.
  21. Но живёт как во сне и делает то, что прикажут. Не, если он сам этого захотел, то пожалуйста. Быть зомбяком, у которого нет ни страха, ни сомнений, в принципе легче, чем нормальным человеком. Лично меня ужаснуло поведение Карла. Как легко и равнодушно он сдал храмовникам друга, когда стал усмирён. Из чего явный вывод, что "мышление" у них весьма покоцаное. Сказали храмовники, что сдать друга хорошо будет-- сдал, без вопросов. Ему хорошо. Ни сомнений, ни раздумий. Личности как таковой нет, поскольку нет воли. Великие психологи, собравшиеся в теме, подскажите мне: воля является непременным компонентом личности или как? Выбор между храмовниками и магами во многом нравственный. Что храмовники победят, ясно с самого начала. Тут Хоук должен выбрать, с кем он будет-- условно говоря, с теми, кого гонят в крематорий или с теми, кто гонит. И это будет говорить прежде всего о самом Хоуке-- есть у него совесть или нет (или он сумел её задавить).
  22. Лицо у Тали точно не такое-- чётко видно глаза и довольно большой нос. А от щупалец во всех местах не откажусь )
  23. Налия

    Юмор Dragon Age

    Нет, не вставившаяся картинка из поста №3219
  24. Огламуренная Эшли + мой страшный носатый Шеп? Нее. Он теперь навеки с няшным чудом-юдом в скафандре.
  25. Налия

    Юмор Dragon Age

    Точно! Точно-точно! Почему ТАК нельзя сделать, А?!
×
×
  • Создать...