Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Налия

Посетители
  • Публикаций

    12 878
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент Налия

  1. Налия

    Юмор Dragon Age

    *пускает слюна на "Изабела"* Чёрт, почему в игре не так?! Т_Т
  2. Не дай Андрасте, ибо мужик 100% будет уныл до обморока. Я ничего не имею против Аномена или Карта Онаси, один раз романс с ними отыграть можно, но когда это единственный выбор, хочется начать клеить ближайший фонарный столб... Поскольку в романсах с ними нет какого-то огонька... А вероятность того, что этот единственный мужской ЛИ будет а-ля Зевран, очень мала. Романсы, конечно, не должны поменять собой весь игровой процесс, однако они помогают тебе ощутить себя в шкуре персонажа и создать определённый характер. Кусландша, которая милуется с Алистером, по мировоззрению, вкусам и т.п., кардинально отличается от кусландши, которая флиртует с Зевраном или Лелианой.
  3. На меня она произвела впечатление озлобленной, не ждущей от мира ничего хорошего и потому предпочитающей бить первой, а не "бешеной". Бешеная вряд ли могла бы спокойно рассказывать, как её пытали в детстве, и, по сути дела, признавать, что глубоко внутри она всё ещё испуганный и измученный ребёнок. Она отлично себя контролирует-- когда хочет, конечно. Но хочет этого она этого редко.
  4. Хороший парень этот Джокер-- эдакий добродушный тролль. Во второй части его перебранки с Сузи забавляют. А уж эта фраза вообще заставила меня биться головой о клаву...
  5. Налия

    Ваша партия

    Шеп-- штурмовик с раскаченным барьером и подъёмом, Тали-- взлом замков и вынос мозга гетам (ну и просто няшный персонаж с хорошей фигуркой), и либо Лиара, либо Рекс. На последней битве были Рекс с Лиарой, и во время битвы с финальным боссом даже никто не умер. И вообще, это босс оказался более хлипкий, чем я думала )
  6. Налия

    Непростой выбор

    Спасла Эшли, Рекса уломала, совет живой. Самым сложным решением было последнее, как ни странно, но я решила быть парагоном до конца. Кайдена тоже было жаль, но, во-первых, меня раздражал его голос (Зотов для меня уже устойчиво ассоциируется с Зевраном, и то, что этот голос звучит из уст Кайдена-- острый когнитивный диссонанс...), во-вторых, до него бежать ещё, а Эшли-- тут, под боком, вероятность благополучного спасения больше.
  7. Я имею в виду в основном то, что резко упростили инвентарь и навыки (убрали оружейные, например). Но сюжет + ролики + диалоги, это... это... у меня просто нет слов. Может, по отдельности и не блещет великолепием и оригинальностью, но всё вместе...
  8. Почему? ) Будет у гнома гарем ) Я на этого мужчину всю игру облизывалась... (( Злые разрабы... Т_Т Ах да, я тоже начинаю хотеть Каллена ) Только чтобы его непременно можно было убить. Желательно-- в начале и желательно с особой жестокостью
  9. В общем-то, это по всему Тедасу так.... А Тевинтер ещё и церковная пропаганда очерняет. Не думаю, что тамошние магистры большие гады, чем орлейские шевалье.
  10. Хоть МЕ2 явно пошёл по шутерной дорожке, шикарные видеоролики, интересные персонажи и фансервисные нововведения типа "погуляй по Нормандии в вечернем платье" это компенсируют. Хоть не прошла ещё и половины, Коллекционеры с их роем и опустевшие колонии уже в кошмарах снятся. Игра производит впечатление, одним словом.
  11. То есть типа Изабеллы с Зевраном? Хоть один такой ЛИ должен быть. Который явственно намекает, что сражение с мировым злом ему по барабану и вообще он не герой. Кстати. Не-маг ли Фенрис-- это ещё вопрос. Ибо у его сестрёнки явно были к магии способности, раз она в ученики к магистру собиралась идти.
  12. Чёрт, я уже готова купить и поставить эту DLC, только чтобы убедиться, что этот Себастьян действительно так зануден... ) И затроллить его до полного соперничества.
  13. Налия

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Вроде на консоли в неё играть сложновато было. На компе-то-- самое то: на паузу поставил, мышкой пошуровал-- и готово... Твои враги и танкующий Алистер превратились на ледяные статуи (причём на физиономии последнего отражается "Ну вот, СНОООВА!"). А всем компаниям выгоднее смотреть в сторону консолей, потому как там пиратство цветёт не таким пышным цветом. Во-первых, забивание на реализм в угоду зрелищности. Фенрис, который машет мечом больше его самого, -- самый яркий представитель, пожалуй. Прыжки и перекаты героев. Сюда же отнесём вычурный и нефункциональный доспехз Фенриса и то, что шмотки Изи с Варриком защищают их не хуже доспехов. Во-вторых, гипертрофированные тараканы в головах. Будем честны: трое из четверых романсабельных персонажей психи. В-третьих, уклон в сторону ДжРПГ. То, что на персонажей доспехи нельзя надеть-- из этой оперы. Точнее, в ДжРПГ, как правило, доспехи надеть можно, но на одёжку перса это не отображается. Плюс возросшая линейность сюжета. Примечание: это махровое ИМХО )
  14. Налия

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Эти бы слова да биоварям в уши... *вздох*
  15. Персонаж какой-то... Никакой ( Нудный и без изюминки, хотя и раздражения не вызывает. Романсить его просто неохота, когда есть Гаррус и Тейн... А раздражение вызывает то, каким сахарным голоском Шеп с ним диалоги ведёт...
  16. Только сегодня нашла эту термоядерную дамочку. Хоть и грубиянка, хоть и бешеная, но она мне нравится. Решено: МШепардом после Тали буду романсить её. Ибо красотка. Да, лысая, да, татуровки, но губы, глаза, шея... Миранда на её фоне кажется восковой куклой. Как по внешности, так и по характеру.
  17. Именно. Даёшь разветвлённую систему социальных навыков. Чтобы если прокачан "флирт" или "обаяние", появлялись новые строчки реплик в диалогах.
  18. Я вообще за разнообразие. Пусть будет и чувак с большим тараканом, пусть будет со стаей поменьше. Но не было так, чтобы приходилось выбирать-- либо твоя Хоук романсит с одним из двух психов на выбор, либо меняет ориентацию и тащит в постель единственного нормального человека (Изю).
  19. Налия

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Сейчас играю в масс эффект. Первый прошла, теперь... Второй. Видно невооружённым глазом, где черпала вдохновение та команда, которая делала ДА2... Дежа вю возникает чаще, чем хотелось бы. Самое интересное, что плюсов МЕ и МЕ2 (в числе которых-- куча квестов, которые можно пройти лишь на диалогах) ДА2 не унаследовал ни одного...
  20. Да, даёшь Варрика в ЛИ ) И не бисексуального! А вообще, тараканы у персонажа должна быть. Это позволяет сделать характер более глубоким. Главное, чтобы они не выростали до размеров кунари.
  21. В правилах для настолки такое сказано только про генлоков. О, интересное предположение. Тогда выходит, что Скверна-- радиация, а ПТ-- мутанты ) Или вообще ненависть эльфов, которые были убиты в ходе учинённой в Арлатане резни. Эх, запутанная история. Как же биовари её раскрутят?
  22. Как же меня бесит её улыбка. Неестественная и будто приклеенная. Сам персонаж пока выбесить не успел, скорее даже наоборот, несмотря на мерисьюшность.
  23. Чёрт. Несправделиво. почему его в первой части не дали поромнасить? ( Пришлось спать с Лиарой, поскольку моя Шеп-- принципиальная извращенка ксенофилка. А во второй части она бережёт девственность (тело-то новое :З) для Тейна. Придётся два раза проходить (
  24. Да, но это не говорит ни о чём определённом. Трудно не заинтересоваться Мором, если ты собираешься завоёвывать Тедас. А усмотрели ли они аналогии со своим "злом"-- неясно.
  25. Одно время я думала, что Скверна-- это эдакитй слив коллективного бессознательного, где оказываются все отрицательные эмоции. Поэтому ПТ, не заглушивший голос Скверны, ненавидит всех по определению. Сейчас уже начала соневаться. Вполне возможно, Скверна-- эта некое "ктулху" из Тени (местный аналог массэффектных Жнецов ^_^), которое обладает определёнными разумом и целями (ведь ПТ получают коллективный разум). Сходными свойствами, что интересно, обладает кровь высшего дракона: становление потрошителем похоже на Посвящение в Стражи (пьёшь крови дракона, слышишь голоса, падаешь в обморок), получаешь непонятно из чьей головы некие знания и возможность контактировать с демонами Тени. Кстати. Никто не думает, что боги эльфов тоже могли быть драконами? Просто не показывались эльфами в такой форме. И уж совсем на правах предположения-- может, Скверна-- это и есть то великое зло, от которого бежали кунари? Может, они с континента, на котором Мор победил?
×
×
  • Создать...