Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Gоблин

Команда сайта
  • Публикаций

    16 145
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    59

Весь контент Gоблин

  1. А я всё случайно выбрал с первого раза. Был несколько удивлен)
  2. Я тут думаю... Бегаю по кораблю друкари значит. Предложили мне завалить Комиссара, некий Злоба. Как тут лучше поступить даже не знаю, но кажется мне, что план Комиссара и он сам как-то слишком оптимистично выглядят.
  3. Кассия: Можешь сказать гостям, чтобы они перестали просить меня открыть третий глаз? Я-то могу, но они об этом пожалеют.
  4. Ну у меня таких было совсем мало и то в основном "а мне любопытно...", типа оставить себе куски меча, например.
  5. Я и не про тебя) Да и вообще это так скорее... Шутка с примесью шутки, потому что оно реально встречается, но не вижу смысла никого в этом уличать без доказательств (и вообще уличать - будто это моё дело). В остальном действительно бывает, что в старой игре (или некотором количестве игр) несмотря на огрехи своеобразная зона комфорта возникла и ты оттуда смотришь на всё происходящее лиловым глазом, иногда ещё неодобрительно хмыкая. Лично мне не нравилось первое лицо в рпг, например, даже в экшен-рпг практически ни в одной за исключением древнейшей Dark Messiah of Might and Magic, потому что в моём понимании и мировоззрении (не в последнюю очередь Биовар-момент) "Рпг должны быть от третьего лица! Или хотя бы в изометрии!". И вот всё, другое считалось и ощущалось чужеродным, неудобным и вообще ересь какая-то. А поди ж ты вот - одна известная на форуме игра в одночасье это мнение изменила, порушила всё, что строил долго и упорно. Биовар когда-то подарила мне много эмоций за которые им есть что сказать хорошего. И даже если брать Инквизицию, то там есть свои интересные или качественно сделанные вещи, которые только нарочно можно не признавать. А убивает по сей день желание игра то, скорее всего, что игра буквально перегружена всем подряд, особенно касаемо собирательства, которое даже в квестах спутников есть. Создаётся ощущение, что игра просто не для меня как аудитории, потому что обставить квартиру-дом, собрать ресурсов, пробежать до очередного мирового босса... Всё это привык делать в ммо, хотя даже и там такие вещи редко делаю (квартиру вообще использую только гильдейскую, хах). Моя надежда, что Биовар в следующий раз накинут как можно больше качественных и срежиссированных квестов и сюжета, а остальное будет прямо совсем сбоку припёка и без всяких глобальных очков прокачки - хочу лепить персонажа, а не строить дом, сажать дерево и пасти овец (фигурально).
  6. А у меня почти поровну хаоса и догмата, но схизматик конечно подавляет по числу поинтов.
  7. Ну так про сложность тут вроде никто не писал, а вот душность - это присутствует.
  8. Пожалел, что взял опера. Не понравилась эта механика с уязвимостями и кучей бафов) Наверное лучше было псайкером - просто колдуешь и колдуешь, попутно получая приветы из Варпа.
  9. Можно попробовать, но чуть позже) У меня вот Мир Смерти, Преступный гений, Оперативник... Схизматик. Потому что гладиолус. Несмотря на нелегку жизнь и преступные таланты персонажИха не потеряла человеческого лица и приняв обязанности и привилегии торговца начала насаждать гуманизм и человеколюбие, которых ей самой не до дали когда-то (дебаф от пыток присутствует).
  10. Если найдешь, то скинь потом. Мне скорее интересно посмотреть что можно менять. Может в следующем прохождении ломану что захочу и буду просто хорош. А то честно сказать душновато все же играется местами. Даже несмотря на то, что я уже получил ачивку за нанесение 100+ урона на своем снайпере, но жир и количество жирных мобов несколько утомляют. И ведь это я ещё даже не в середине игры.
  11. В общем как бы дело ни было, а я обошел всю локацию, но видимо Хейнрикс словил слишком много Варпа и решил остаться тут навсегда. А мне надоело искать, где он потерял свои мозги.
  12. За Императора можно и со штыком. А ксеносам много чести будет их игрушки чинить.
  13. Вот это я нашел сразу. Но дальше мужик даже после убийства магоса и открытия выхода из локации упорно твердил, что мы что-то забыли. После получаса кругов по всем помещениям я устал, я мухожук.
  14. Вот там я и застрял с квестом Хейнрикса вчера... В целом проходилось нормально, но эта "тайна не до конца обследованной локации" успела изрядно выбесить. Так и не нашел, что ему было надо( Патч для фикса. Ну это Совокоты, я так думаю они итак побили все рекорды оптимизации и тестирования для себя)
  15. Проклятье мистер фикс! (с) Я-то (вероятно) где-то в конце второй главы - скорее сожру батарейки от мышки, чем столько с нуля проходить буду теперь) Вон учитывая вчерашнюю дичь с Хейнриксом на мануфактории... Уж если начинать, то за другого героя и другое прохождение, а не вот это всё.
  16. У меня просто времени нету) К тому же пока облетишь тут всё... А там ещё периодически какая-нибудь Джай позовёт на гулянку в бар Футфола. Какие уж тут главы - хорошо что проснулись на корабле, а не в канаве. Да, я уже тоже попробовал зайти. Ну что ж - можно и отдохнуть на сегодня от игорей)
  17. Очень. Сейвы отвалились? Я тут только пытаюсь понять, что патч скачался. А, попробовал, увидел, осознал.
  18. А, вот где собаки зарыли Совокота. Ну, я ещё никак из второй не выберусь, так что дойти бы до четвертой))
  19. Ну к слову на фоне Патфаиндера они очень сильно исправились (сужу по своему опыту). Например, меня больше не преследует летающий "под потолком" локации арбалет.
  20. Зато это будут самые красивые стикеры в этой части Империума)
  21. А я думал это в корабле какие-то... дзынь-брынь. Даже привык уже почти.
  22. А я думал, это такая фишка... Или это и была фишка? Ну как же! Обои, стикеры, арты.
  23. Есть более приземлённое и обидное определение - синдром утёнка.
  24. Кек. Какие уж тут претензии, если это буквально в любом случае именно так и работает. Прям жду и верю, что вся раса или даже подавляющее большинство простых людей будут "за мир во всем мире". И уж тем более в Вахе. А акцентировал внимание я на том, что это не совсем чтобы единичные случаи. Причем даже в самых догматичных, милитаристичных или властных слоях происходило не единожды. Но чо уж там - если кмет, которого с детства десять поколений пугали злым эльдаром всё ещё не проникся братскими чувствами - всё фигня. Короче, имхо, но Империум в котором ещё есть люди, готовые поступать адекватно, а не слепо идти со штыком вперёд - все это не совсем безнадежно. Во всяком случае я это так вижу.
  25. Так ты можешь ещё три раза сказать одно и тоже. Но как правильно замечено было много выше - серая масса есть серая масса. Также как и сама, мягко скажем не очень гибкая машина Империума. Вопрос в том, что это имеет место быть. И причем в самых разнообразных местах и случаях. Это говорит о том, что такие люди, готовые быть не просто тупым и не рассуждающим ксенофобным мясом, встречаются достаточно много где в разных вертикалях. Тем более, если они занимают высокие посты или должности - это по меньшей мере не выглядит случайностью или аномалией. Значит, видимо, человечество даже сейчас не утратило весь своей потенциал. Надеюсь так понятно будет.
×
×
  • Создать...