-
Публикаций
658 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
50
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Stormcrow
-
Комната Миры В дверь внезапно поскреблись, четко и выразительно. Открывшая дверь Мира рассмеялась, когда увидела за ней Тигру, с мученическим видом терпевшего дерганье хвоста отважным карапузом лет двух, не более. В отдалении переживала каскадный сердечный приступ не усмотревшая за дитем нянечка и наряд охраны, не знавший, как аккуратно забрать ребенка. Алиса с тихим смехом встретила свиту Короля Тигров, страдавшего от своего снисходительного отношения к двуногим. Гладить или чесать за ухом в ответ на пушистое приветствие Тигру, демонстрировавшего ожидаемую Алисой разумность большого, но всё-таки кота, ей показалось невежливо. - Привет, Тигра. Твой верный друг пришёл караулить твой царственный отдых, мяуледи, - улыбнулась уголками губ Алиса. - Я считаю, что я как кошачьи ушки, - повернулась затылком, показывая сложенный ушастый шлем, - имею своим долгом помогать двум котам на пути... мурмурации, как говорит наш с тобой пушистый друг. Чмокнула в щёку принцессу и поднялась. - Ирбис не может сейчас, так что это от меня. Я постараюсь взять себя в руки, чтобы он поскорее пришёл в себя. Хорошего тебе отдыха, мяуледи Мира. И спасибо за беседу. Помахав кошачьей троице, юркнула за дверь. Коридор В коридоре Алиса прижалась лбом к стене и устало закрыла лицо в древнем жесте пальмы лица. Она где-то читала, что этот жест принадлежит какой-то французской послушнице XV-го века. Крис... Кристин? Кристэль? Не помнила. Да и не важно. Да и шутка наверняка это. Важно, что она чуть не наделала глупостей с этим пистолетом. В мотеле. Если бы она, как Штефи в кошмаре... Она бы гарантированно разрушила счастье Миры и Ира. "Господи, как же хорошо, что я всё-таки не полная дура и каких-то деталей не хватает. Пожалуйста, хоть бы таких деталей не производили вообще. Даже на заказ за очень большие деньги". Осмотрелась. Фуриозо бдел. Уж этого бдительного часового никто за хвост не станет. Покой Ани и Найджела будет нерушим. По крайней мере, она надеялась, что Грины отдохнут спокойно. Нигде на глаза не попалась панелька с именем Энди. Наверное, сразу отправился в лабораторию. Что ж, у неё тоже есть работа. У Лаборатории По пути к обители хакеров на глаза попалась лаборатория. "Обзорные окна. Как удачно". Любознательные кошачьи ушки заглянули внутрь. И конечно же, они увидели Энди. Сердце сладко защемило. Наверное, она должна пройти просто мимо. Не причинять ему боль фактом своего присутствия. Не напоминать о размолвке. Наверное, если бы она его ненавидела или злилась, то она так бы и поступила. Но не ненавидела его. Поэтому она любовалась им в тишине сквозь обзорное окно. Не предпринимая попытки подойти поближе. Или зайти. Ей достаточно видеть его сейчас таким же, каким помнила по походу. Он выглядел таким увлечённым, когда обсуждал что-то с рыжем. Но этот Энди был чуть другим. Она помнила Энди-музыканта. Энди-доктора. Энди-напарника. Энди-возлюбленного. Сейчас это был Энди-исследователь с горящими глазами. С иногда отстранённым взглядом. Иногда тучка пробегала по его лицу. Может, он прав и ему будет лучше без неё? Им обоим? Или, может, он тоже думает о них, как она сама сейчас? Кошачьи ушки прислушались к себе. Неа. Ушкам не лучше. Ушкам хреново без него. Ушкам уютно с ним. Как он тогда сказал? Если ты веришь, что что-то правильно, то иди и делай? Или что-то такое. Наверное, ушки должны были просто пройти мимо. Просто полюбоваться и исчезнуть, как положено тени. Но Ирбис изменился за время их путешествия. Изменились и ушки. Они испытывали к Энди глубокую нежность и привязанность. Ушки любили его. Наверное, он разозлится на ушки. Наверное, посчитает дурочкой. Они дадут ему столько времени, сколько потребуется, чтобы он всё решил для себя. Но как он не мог оставить страждущую мадам Фог, оставаясь верным себе, так и ушки не могли сейчас пройти мимо. Медленно сгустился изумрудный туман. Две чашки с чаем matcha milk стояли перед Энди и Дуэйном. Нежно улыбнувшись солнечному затылку любимого медика, девушка тихонько скользнула в обитель хакеров. Алиса оставалась Алисой. Всегда и без исключений.
-
Комната Миры - У тебя все будет хорошо, подруга. Жаль только, я не смогу погулять на твоей свадьбе, - хихикнула Мира, ободряюще улыбнувшись Алисе. - Может, я смогу к твоей сделать обручальные кольца, - улыбка в ответ на улыбку. - Правда, я не знаю, какие у вас традиции. Или сделаю что-то ещё. Увидим. - Тихонько вздохнула. Ей пора работать, а принцессе не помешает отдых. - Мне кажется, Ир оправится скорее, если будет с тобой. По крайней мере, он испытывал счастье и покой в твоей компании.
-
Комната Миры Мира отставила чашку на полку в изножье кровати, мягко обняла Алису за плечи, потерлась виском о висок. - Мы с ним это понимаем. Я могу только надеяться, что отец сможет помочь не только Джеймсу, но и нам. Что он знает или придумает какое-то решение, которое позволит Иру находиться во Сне постоянно. Только...я не знаю, как ты к этому отнесешься, все-таки он твой фамильяр. Алиса обняла принцессу снов в ответ, её уже пустая чашка поспешно растаяла, чтобы не мешать. "Мы понимаем". Это фраза снова вызвала из девушки очередную мягкую, чуть грустную улыбку. Грины определённо обладали талантом формировать прочные связи. Она бы хотела такой талант. Чуть отстранилась, нежно положила ладонь туда, где спала волшебным сном пушистая проекция её подсознания. Ирбис. Её фамильяр. Ещё одно тёплое существо, которое покинет её. - Я буду скучать по нему, конечно. Но если вы оба этого хотите... Я буду рада, если - когда - вы сможете найти счастье в друг дружке, пурринцесса. "Хотя бы часть меня окажется счастливой". - И помогу вам всем, чем только смогу. - Возвращаясь к тебе, Алиса. Страх заставляет людей делать странные вещи. Папа так долго был один до того, как я появилась на свет, так боялся боли потери, что только сейчас позволил себе снова полюбить. Я не знаю, что тебе посоветовать, Алис. Я даже не знаю, кто из вас в перспективе окажется прав: ты или он. Могу только надеяться, что все у вас наладится. А если нет...жизнь продолжается. - Я сама не знаю, Мира. - Снова погрустнела Алиса. - Мне просто искренне жаль, если всё действительно так. Что страх боли мешает быть счастливыми. Мне кажется, лучше дать друг другу шанс, принять эту вероятность и сделать всё, чтобы найти счастье вместе. Чем бояться. Я так не люблю этот вопрос: "Что было бы, если?..". Я надеюсь, он поймёт: иногда надо делать прыжок веры в отношении того, кто дорог. Как вы с Иром готовы сделать.
-
Комната Миры - Ты права, непонятно как-то. Но, мне кажется, Марси тут вообще не при чем. Эндрю сказал, что любит тебя, вряд ли он врал. Причина того, что он решил с тобой разорвать, кроется в нем самом. Может, все было настолько хорошо, настолько отличалось от его прошлого опыта, что он испугался развития, что если он шагнет дальше и оступится, будет настолько больно, причем тебе гораздо больше, чем ему, что боль от разрыва сейчас покажется по сравнению с этим булавочным уколом. И, в своем мужском эгоизме, решил за вас обоих, уверенный, что поступает благородно. Мира оказалась чуткой слушательницей, которая действительно хотела помочь ей. Алиса внимательно вслушивалась в её ответ. Когда ты слишком близок к ситуации, то порой перестаёшь видеть то, что другой сразу определит. Или предложит альтернативный взгляд на вещи. Как принцесса сейчас. - Может, в мадам Фог тут вообще причины нет, - неохотно признала Алиса. Она понимала где-то в душе, что найти виновного своим бедам, особенно неприятного тебе человека, значительно проще. - В конечном итоге мы сами принимаем решения и несём за них ответственность. У меня нет причин не верить в то, что он любит меня. Он все эти дни был искренен, чуток, заботлив. Но чем решать за меня, лучше бы спросил, - девушка грустно покачала русой головой. - Никогда нельзя заранее всё предвидеть. Можно только прыгнуть со скалы и раскрыть крылья. - Сейчас, наверное, не самое подходящее время, но ты была честна со мной и...ну, в любом случае, я собиралась поговорить с тобой об этом. Когда Ирбис сказал, что ты не хочешь жить и вдруг весь как будто выцвел, я перепугалась почти до обморока, - сказала Мира, наконец, положив свободную ладонь на грудь. - Он все еще спит, сказал, что сам проснется, потом. Но мой испуг открыл мне глаза, вернее, заставил признать правду. Мне кажется, я в него влюбилась. И он в меня. - Ох, котик мой... Прости, пожалуйста, Мира, - прошептала Алиса. - Мне очень жаль, что тебе пришлось... Я не хотела, но мне было слишком больно, как никогда, а он... Ему досталось из-за меня. Бледноватая под загаром Алиса вспыхнула от жгучего стыда и воспоминания о своём малодушии, взгляде на беретту. Закрыла глаза и быстро свободной ладонью прикрыла рот, чтобы сдержать рвущиеся рыдания. Медленно дышала. Стёрла слёзы, прочертившие дорогу по лицу. - Ах, так вот где он. - Алиса мягко улыбнулась сквозь слёзы, смахнула их. - Я знаю, что он влюблён в тебя, мяуледи. Каждый раз при виде или мыслях о тебе, я испытывала к тебе разные чувства. Например, глубокую нежность или светлую печаль. - Девушка устало потёрла лоб, подбирая слова. - Я рада, что вы друг другу дороги, честно. Только боюсь, что ваша любовь будет трагична, Мир. Я готова проводить во Сне так много времени, как мне только позволят, когда всё закончится. Но ведь это будут урывки. Обычно максимум - полгода нашего времени, кажется. Это полтора года вашего. А потом разлука на столько же. Даже если я буду тайком ночью сама приходить.
-
Пока дверь не открылась, Алиса могла заметить, как на камере отчетливо два раза мигнул зеленый диод, будто подмигнул. Похоже, у местных операторов системы видеонаблюдения имелось чувство юмора. Алиса усмехнулась подмигивающей камере. Кто бы мог подумать, что она будет подмигивать посреди Химерии камере видеонаблюдения, которая мигнёт в ответ? Видимо, не только у неё своеобразное отношение к Серьёзной и Официальной Обстановке. - Ты выглядишь печальной, - не стала скрывать своих ощущений Мира, присев на кровать и приглашающе коснувшись ладонью места рядом с собой. - Что у вас случилось с Эндрю? - Ты сейчас такая же прямая и искренняя, как твой папа, - чуть улыбнулась Алиса, присаживаясь рядом. Отчего-то вид слегка взъерошенной, пушистой после душа девушки-кошки располагал к себе ощущением чего-то домашнего. Шёлковые домашние одежды слегка чудновато собрались в районе груди. Видимо, толком одежду расправить ещё не успела. Ирбиса не было видно. Наверное, где-то пристроила уютно пушистого страдальца. Что ж, он вполне заслужил. Создала чашечки ароматного жасминового чая. Себе покрепче - ей помягче. Не слишком горячего. Кошачьи язычки более чувствительны к температуре, чем у людей. Протянула ей. - Самое грустное, принцесса, что я этого не понимаю, - Алиса прикрыла глаза, отпила чай. Чтобы отодвинуть момент, когда слёзы начнут собираться. - И вчера ночью, когда засыпали, и сегодня утром, когда проснулись, всё было чудесно. Мы вместе позавтракали, пили чай. Болтали, смеялись. Обсуждали свои беспокойства. Он даже дал имя моей фениксу. Дейрдре. И когда вернулись после встречи с Айрин и её богатырями тоже всё в порядке было. Потом он ушёл к мадам Фог и остался с ней. Алиса коротко пересказала, как её там нашла Аня и они вернулись в номер с розой, где был Энди с ужином. Не стараясь выгородить себя или обвинить его, пересказала их разговор, как был. - ...и потом меня бросили со словами, что он будет мне всегда причинять боль и никогда не изменится, - тихо-тихо закончила Алиса хриплым голосом, глядя в пустую чашку чая.
-
- Ну что ж. Полагаю, сейчас моим людям и мне стоит отдохнуть, день у нас начался весьма богато на события. А потом займемся подготовкой к штурму. - Я покажу вам комнаты, - ответил Ари, дождавшись согласного кивка Айрин. Жилой блок - Если кому понадоблюсь, то я либо у себя, либо с программистами, - предупредила Алиса. И первым делом, не стесняясь камер, вытащила откуда-то из глубин чёрного плаща маркер и занялась искусством вандализма. На двери её комнаты быстро появилась кошачья мордочка. Правда, котёнок вышел симпатичным, поэтому вандализм тоже вышел весьма условным. Да и маркер был смываемым. Только когда кто-то из коллег ввёл на панели рядом со своей комнатой имя, девушка сообразила, что можно было и иначе обозначить своё присутствие. Поколебалась. Какое имя ввести? Элис? Или Алиса? - Я - Алиса Сказкина, а не Элис Мельхиор, - прошептала девушка, вбивая своё имя. Внутри оказалось компактно, но значительно опрятнее, чем в "Бетти". Правда, при виде санузла стало ясно, что "компактно" - это преуменьшение. - Спасибо, что приютил, временный дом, - поблагодарила девушка. Она всегда суеверно благодарила место, в котором проводила ночь. За защиту. За покой. За кров. Броня осталась возле кровати, все призванные предметы растаяли. Она радовалась возможности хоть чуть-чуть поплескаться, смыть с тела и души грязь. И закономерно возвращалась мыслями к произошедшему. Что она могла сделать не так? На ум приходили только слова о мигрени. Но что в этом такого? Он говорил, мадам Фог сказала ему идти вниз. Ну, сказать можно по-разному. Порой можно поблагодарить так, что под землю захочешь провалиться. Но допустим. В конце концов, Энди вроде ей никогда не врал. Даже пусть мадам Фог сыграла какую-то роль в его странном поведении, в этом обидном, несправедливом, непонятном решении. Решение принимает каждый сам. Ответственность за него несёт сам. Вздохнула, выключая воду. - Нипанятна. Приведя себя в порядок, надела обычную одежду, поправила левый рукав, чтобы закрывал татуировку. На шее разместился сложенный шлем с ушками. Связь с отрядом должна быть, а всё остальное можно создать. В коридоре нашла дверь, возле которой горело имя принцессы кошек. Вздохнула, собираясь с духом. - Мира? - тихо поскреблась девушка, кося глазом на камеру. Из вредности и чувства противоречия плохому настроению улыбнулась в неё и показала язык.
-
Испытывает дар предвидения про булочника Филиппова и изюм-таракан.
-
Я уж лучше постараюсь поставить рекорд по воздержанию от сего дела на период игры.
-
Смею надеяться, что особой детализации трудностей процесса, при котором сие чудо цивилизации используется, не будет. -_-
-
В России заработает телевизионный канал Fan, на котором будут показывать японскую, китайскую, корейскую и американскую мультипликацию (в перспективе - российскую). Подробно: https://kg-portal.ru/comments/70935-v-rossii-zarabotaet-novyj-telekanal-s-anime/
-
Судя по тому, с какой благодарностью и надеждой Ари и его братья посмотрели на Алису, ее мнение они полностью разделяли. Айрин только понимающе улыбнулась. Алиса глянула на Черномора и богатырей, беспомощно развела руками. - Спасибо за информацию, Айрин. У меня есть небольшая просьба-предложение. Возможно ли с кем-нибудь из ваших системотехников или программистов посидеть, чтобы разобраться с системами управления и безопасности лаборатории и особенно - корпорации? Лишние руки-глаза при штурме вам могут пригодиться, наверное. Но в первую очередь, конечно, это нам потом весьма поможет, когда мы будем по "Вечному свету" ходить, - призналась девушка.
-
Так это у них развлечения. У меня развлечение - хлеб красивый печь.
-
И развлечение ещё. Сомнительное, конечно, но крестьянский люд да солдаты - публика непритязательная.
-
- Зайди потом ко мне, хорошо? Поговорим, - просительно заглянула в глаза Алисе Мира "Чудо у вас, а не дочка, командир. Плохо мне, а просит зайти - она". - Хорошо, - шепнула в ответ Алиса. - Спасибо. Оливер решил сразу перейти к насущному - что именно делаем там и как уносим ноги. Что ж, это одно из самых важных в любой работе. Как сделать что-то хорошее, а потом как спастись от результата трудов своих. - О, на этот счет не волнуйтесь, у меня есть в запасе подходящий для этого транспорт. Лучше танка. Намного, - в глазах Найджела вспыхнуло предвкушение, будто давняя мечта, о которой и думать забыл, вдруг снова замаячила на горизонте и оказалась вполне реализуемой. Командир загорелся перспективными планами подрыва в прямом и переносном смысле местной корпоративной культуры. Но диверсии - это хорошо. Пока брат-рыжик интересовался ТТХ дракона, Алиса неуверенно перевела взгляд на командира. У неё был вопрос-комментарий, который не очень в их интересах, но совесть требовала его задать. Посмотрела на рыженькую руководительницу. - Айрин, а у вас есть какая-нибудь информация по уязвимостям "Центурионов" и "Ударников"? И... Я понимаю, что эта операция имеет большое значение для вашей организации, её успех упрощает задачу нашего отряда, но... Не слишком ли сильно вы с братом рискуете, отправляясь оба? Если не дай Бог, что-то пойдёт не так, то ССГ в одночасье может потерять обоих своих лидеров. Не подвергаю сомнению опыт никого из вас, не подумайте, - синие глаза обвели рыжиков и Черномора с богатырями, задержались на медике. - Но та самая проснувшаяся совесть требует, чтобы я задала этот вопрос, - мягко добавила Алиса. В бледной улыбке мелькнула тень былого поддразнивания обладательницы кошачьих ушек, сейчас сложенных на затылке.
-
Уху, я знаю, что есть/были свечи, на которых засечками отмечали интервалы по их сгоранию. Как-то не подумал о них, если честно. Их, наверное, экономии ради уже использовали в тёмное время суток.
-
- Ир спит у меня за пазухой, если захочешь, потом заберешь его. В очередной раз девушка-почти-кошка тихонько вздохнула, испытывая острое раскаяние. "Достаётся тебе из-за меня, милый ты мой котик. Прости, пожалуйста. Я отмурлыкаю". - Спасибо тебе, - также тихо ответила Алиса, благодарно сжав бархатную руку принцессы. В глазах видны были печаль и глубокая признательность к Мире. - Ему лучше будет с тобой, пока я не... приду в себя. "Хоть немного", - мелькнула неозвученная мысль. - Вы правы, время для нас критично, - согласился Найджел, скользнув взглядом по остальным, словно предлагая поддержать его или, быть может, не согласиться. - Но и качество планирования пострадать не должно. Как вы думаете попасть в лабораторию? Алиса предпочла поддержать командира кивком. Оставаться в этом мире надолго не хотелось. Пока Рыжики рассказывали, Алиса задумчиво кивала, поглаживая другого рыжика - Вылизывателя Лиц, елозившего на коленочках. Ей бы тоже неудобно было на броне сидеть, но что поделать. И если охранники её мало беспокоили, то вот робот с крупнокалиберными пулемётами - плохо и очень. Она не была уверена, выдержит ли её силовой щит такой обстрел. Даже если она сделает тяжёлый скутум, то под прямым огнём продержится секунды. Особенно если он с подкалиберными боеприпасами. Плохо-плохо-плохо. - Я с вопросами, - раздался негромкий голос. - Во-первых, после штурма лаборатории двигаться нам в в корпорацию через кордоны на автобане? Или, может, там есть выход сразу в Верхний Город? Во-вторых, сколько нас пойдёт туда? Наш отряд - понятно, да. И, - синие глаза посмотрели на Тигру и Фуриозо, - питомцев наших, видимо, в клуб не провести? В-третьих, о какого размера шагающем роботе идёт речь?
-
Города России как герои анимэ:
-
2 минуты назад, Marikonna сказал:мне нра новосибирск^^
Они все хороши.)) Мне Екатеринбург очень нравится.)
-
- Показать следующие комментарии Ещё #
-
-
- Вы решайте сами, ребят. Разве что, Марси, я бы хотел, чтобы ты отдохнула, твои таланты нам точно потребуются. Но не настаиваю, чтобы ты делала это прямо сейчас. - Нет-нет, не стоит ничего откладывать из-за меня. - Эндрю очень точно определил эту черту ее характера. "Конечно, мадам Фог, защитнице всех на свете надо отдохнуть. Это же она всех всегда защищает, да. Не Сказкина и Флинн спиной к спине стояли на подводной базе перед лесопилками и карликами. Не Ирбис защищал её, когда она потеряла сознание. Не чёрный волк набросился на гусеницу. Не Грины сражаются до конца. А, то есть, "теперь не надо", вы хотели сказать, да? Теперь-то я получила желаемое, да? Интересно, от переговоров вы тоже меня аккуратно ототрёте?". Алиса, внимательным образом изучавшая интерьер и поглядывающая на сиблингов, не могла знать, что произошло в Убежище или мотель-борделе. Но она точно знала, что ровно до мигрени и врачебного обхода у них с Энди всё было отлично. Что могла сказать эта женщина? Что сделать? - Я тоже послушаю, - сказала Анна. Откладывать любые обсуждения означало только задерживаться в этом мире, чего бы ей не хотелось категорически. Где-то возле ее ног, необычно тихий и незаметный, появился крошечный кудрявый той-пудель, тихонько протопал под настороженным взглядом волкособа к ногам Алисы и тихонько поскребся возле ног девушки. Потом встал на задние лапы, пытаясь дотянуться передними ну хоть чуть-чуть повыше. "Возьми меня на ручки" - говорили круглые глазенки под аккомпанемент хвостика-метелки. От затягивающих болотных мыслей отвлекло что-то рыжее и тихое у ног. Карликовый пудель. Что-то неуловимо знакомое. Ах, Виваче. Ласточка-шатенка, чей музыкальный слух дарит определённые преимущества в межличностном общении. Находясь в стороне, тихони часто подмечают то, что другие не видели. И искренне старающаяся помочь. "Повезло вам с мурмуранткой, командир Грин. И ей, надеюсь, с вами". - Он не боевого применения? - в голосе Дуэйна слышалось определенное неверие, что сноходцы способны создавать что-то просто так, без двойного дна. - В некотором роде, - чуть улыбнулась Алиса, беря на руки маленькое чудо. - Поднимает боевой дух перед сражением. Короткий благодарный взгляд шатенке, и губы шепнули: "Спасибо".
-
Случалось ли ей раньше "кататься" в грузовиках? Она пялилась на бельгийские носки ботинок и не могла вспомнить. Всего лишь пять (шесть?) дней тут, но таких насыщенных и богатых на события, что прошлая жизнь потихоньку истирается из памяти. Как будто разделилась на "до" атаки деймоса и "после". 23:51. Да. Мы никогда не будем прежними. Она думала, что сможет хранить вечно свой созерцательный мир, своё добровольное уединение. Не смогла. Флинн ворвался солнечным ветром, вытащил за собой - и... Да. Потом то самое "и" с многоточиями. Которое не хочется дописывать. Даже сейчас она не испытывала ненависти к нему. Только непонимание, печаль. Желание понять и помочь. Ведь так не бывает, что всё хорошо, а потом вдруг человек становится другим мгновенно. Доктор Джекилл и Мистер Хайд, мать твою. Поездка ей не нравилась. Что в городе давили стены, что здесь. Только ещё и эти стены двигались, прыгали по ухабам. Даже думать тяжело. Душно и жарко. Рука потянулась расстегнуть гоночный бронекостюм, как в Звёздном Колодце, когда они вернулись после помощи гарпиям к той точке с мёртвым экипажем "Странника". Энди тогда заметил, что ей было дурно. Один взгляд. Одно касание. Тактильный обмен мыслями. Тактильная забота. Всё описывалось одним словом - Айвенго. Айвенго. Её рыцарь. Сам это сказавший. Вроде бы только вчера? Рука в стальной перчатке царапнула по стальной же броне. Удивлённо посмотрела на неё. Сжала и разжала пальцы. "Он чертовски тебе пойдёт". Так он сказал тогда. Да. Бело-чёрно-синий гоночный бронекостюм остался в прошлом. Окончание доставки добропорядочных сноходцев-ренегатов до куда-то она встретила с вялым энтузиазмом. Её мутило от этой поездки, струйки пота текли по спине. Любая смена декораций лучше, чем сидеть дальше в этом ящике. Айрин не обманула. Они действительно учили детей, организовывали занятия. По крайней мере, не обманула в этом. На них смотрели. Ну, пусть смотрят. Капюшон надвинут глубже, пряча лицо в неверных тенях. Тень тени прячется в тенях. А где ещё? - Здравствуйте, меня зовут Айрин, а это мой брат Дуэйн, - улыбнулась девушка вошедшим. - Так уж получилось, что последние десять лет именно мы занимаем должности руководителей ССГ. Капюшон теней скользнул назад, Алиса нашла в себе силы улыбнуться рыжим сиблингам. "Вежливость. Переговоры. Опять. Как учили Паладин и Валькирия. Интересно, вы живы? Или действительно умерли? Может, мне стоило... О, два рыжих. Десять лет?". - Добрый день, - негромко поздоровалась русая и представилась для недовольного рыжа: - Алиса. "Или Элис? Кто же я, Господи? И сколько тебе лет, Рыжик? Руководители? Если она лет в 13 стала руководителем, то... То она не похожа на меня. Она сильнее. Это я - тень. Как со Штефи. Как была тенью, оживавшей, принимавшей форму только в присутствии солнечного Энди". - И не является ли она «дочкой» Вечного света? Тогда я снимаю перед вами шляпу, - хмыкнул бельгиец и снял шлем. - Подкрасться так близко способны или настоящие профессионалы, или отчаянные безумцы. Или.. отчаянные безумцы-профессионалы, мне так даже больше нравится. Вечный свет. Вечный сон. Свет? Да, чем ярче свет, тем гуще тени. И она - одна из них. - Вы решайте сами, ребят. Разве что, Марси, я бы хотел, чтобы ты отдохнула, твои таланты нам точно потребуются. Но не настаиваю, чтобы ты делала это прямо сейчас. - Готова слушать, - тихо ответила Алиса, пряча всё за спокойной маской.
-
2 этаж - Я сберегу тебя, Ир, - тихо ответила Мира, пряча ставшего миниатюрным кота под броню, между двух мягких грудок. - Тебе будет мягко и тепло спать. Только не вздумай там увеличиваться в размерах, - мрачная тень в ином случае веселой и лукавой шутки только для двоих. Ещё пару часов назад Ир был бы на седьмом кошачьем небе от счастья. Но не сейчас. Сейчас он изо всех сил держал уплывающий рассудок. Сознание и подсознание Алисы разрушались до основания и перестраивались. Мало какие участки её психики оставались стабильными. Он сам не был стабильным. Ему нужен был покой и душевное тепло. Которые принцесса кошек бескорыстно предоставила. - Спасибо, солнышко, - только и успел прошептать барс, прежде чем погрузиться в темноту. У армейского грузовика Дорогу до точки рандеву бледная Алиса провела в молчании, запахнувшись в чёрный плащ, как и положено тени. Говорить ей было не с кем сейчас и не хотелось. Да и не о чем. Беспокоило только отсутствие Ира. Алиса смогла выдавить нейтрально-доброжелательную улыбку и помахать Черномору и одному из его богатырей. Они только познакомились, их партнёрские узы ещё не окрепли. Да и более глубокие узы при желании можно легко и беспричинно разрушить. Флинн забрался в грузовик, даже не став подавать ей руку. Что ж, он явно обозначил свою позицию. Рыцарь, оказывается, далеко не всегда рыцарь. Хотя где-то в глубине заледеневшей девичьей души, изуродованной страшным в своей неожиданности, несправедливости ударом, какая-то часть Сказочницы надеялась. Наделась, что он просто психанул. Потому что этот мир так влияет, потому что какие-то свои беспокойства, потому что эта мадам Фог наговорила что-то ему. Просто почему-то. И села означенная мадам прямо напротив Флинна. Ушедшего без шлема с ушками. Будто и это решил отбросить позади. Будто они теперь никто друг другу. Даже не команда. Тень села ближе к выходу, чтобы не мешать тем, кто хочет сесть по симпатиям или профессиональной необходимости. Один вопрос продолжал биться в голове: "Почему?". И не было на него ответа.
-
Кровопусканием. Любили это дело врачи тех времён.