Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

p1cador

Посетители
  • Публикаций

    8 371
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    15

Весь контент p1cador

  1. p1cador

    God of War [серия]

    Странно, что ещё никто не
  2. Нет. Как ни странно, гугл тут подводит. Вот скриншот попроще.
  3. p1cador

    Darkest Dungeon [серия]

    Штош, прошёл босса первого акта и слег на боссе второго акта, так что есть, что сказать. Локализация есть. Новая локация в русской версии называется "Морготье", и в целом очень красивая - все эти мостики между островами, покрытые ракушками покосившиеся рыбацкие халупы, торчащие из воды древние обелиски. Дизайн врагов не похож на рыболюдов из первой части, и скорее напоминает команду Летучего Голландца из Пиратов Карибского моря - то есть обычных людей с всякими там полипами на руках и ногах, приросшими ракушками и вылезшей чешуёй. В бою с ними периодически появляется туман, который накладывает на всю группу слепоту и уязвимость, и всегда некстати. Особых сопротивляемостей к временному урону они не имеют (хотя по логике должны быть защищены от огня), а сами предпочитают наносить кровотечения. Многие враги своими способностями могут облепить героев ракушками, отчего они будут получать урон кровотечением каждый раз, когда они перемещаются, или их перемещают, а всяких толкающих и перемешивающих способностей у рыболюдов полно. Босс локации по механике напоминает что-то среднее между Ведьмой и Затонувшей командой из первой части. Видел только один его трофей, который снижает скорость затухания факела в 2 раза. Подачу сюжета сделали нагляднее. В самом начале пути, ещё до Долины, во время поездки идет рассказ о событиях и общении Предка с Академиком. Также добавили аналогичную поездку после победы над боссом акта, развивающую сюжет. Тактику против босса второго акта с одного захода не вкурил. Там то ли нужно усиленно долбить по первой и последней позиции, то ли наоборот - игнорировать их, и всё вваливать по второй и третьей. Благословленные враги ничего интересного из себя не представляют. Просто у них капитально увеличены урон и здоровье, плюс всякие доп. плюшки типа сопротивления всем стихиям или увеличенный шанс стихийного урона. На первых порах их мало, под конец захода почти всегда враги будут усиленными. Особо разглядывать их смысла нет - поведение у них то же самое, просто убивать нужно дольше. С едой, на мой взгляд, правильно поступили. Теперь она таки нужна и даже полезна. Одно бодрящее рагу, полученное из дилижансовой кухни, отлично баффает всю группу. В общем я еду даже покупал, чтобы выдать изголодавшимся.
  4. Это кусочек скриншота, но, думаю, всё равно узнаваемый.
  5. Авторы Dead by Daylight представили симулятор свиданий с маньяками из игры
  6. p1cador

    Darkest Dungeon [серия]

    https://www.darkestdungeon.com/news/darkest-dungeon-ii-the-shroud-of-the-deep/ Мы рады представить следующее обновление для Darkest Dungeon II! Обновление "Покров глубин" будет доступно на экспериментальной версии в среду, 18 мая. Оно будет перенесено в полную версию после того, как мы убедимся в отсутствии критических багов. И огромное множество мелких правок и исправлений.
  7. Да тут вообще что-то сценаристы в религию ударились. У них и Вайолет ударилась в ислам, и один из учеников Затанны исламист, и Затара внезапно оказался ревностным христианином. Буддистов не хватает. И атеистов.
  8. Майки втихую добавили русскую локализацию в игру.
  9. Отсмотрел. В уровне всасывания ничего не поменялось, но всасывателей стало больше. Я имел в виду её и Виктора. И вообще "она" - это "их", прогрессивно же (зато хоть обоснованно). А Виктора вообще на горизонте нет, но он был всё же меньшей имбой, чем Фиалка/Вайолет. Ещё удивляет наличие Найтвинга в стартовой заставке и полное отсутствие его в сюжете.
  10. Да, точно. У колдуна еще и разбиения на круги нет.
  11. Волшебник: Основная магическая характеристика - интеллект, поэтому лучше работает с навыками на интеллекте Может раз в день восстановить часть использованных заклинаний Заклинания восстанавливаются между долгим отдыхом Может учить новые заклинания со свитков, а не только получать их при повышении уровня Выбирает специализацию на втором уровне, что дает уникальные особенности Чародей: Основная магическая характеристика - харизма, поэтому лучше работает с навыками на харизме Имеет очки метамагии, и может несколько раз в день давать заклинаниям дополнительные эффекты. Заклинания восстанавливаются между долгим отдыхом Выбирает происхождение своих сил на первом уровне, что дает уникальные особенности Колдун: Основная магическая характеристика - харизма, поэтому лучше работает с навыками на харизме Имеет меньше заклинаний в день, чем волшебник и чародей, но они восстанавливаются после короткого отдыха, а не после долгого. Перечень заклинаний довольно сильно отличается от волшебника и чародея Выбирает покровителя, что дает уникальные особенности При повышении уровня выбирает уникальные дополнительные активные и пассивные способности (вроде мистического заряда - типичного атакующего умения)
  12. Отсмотрел третий сезон. В целом очень бодро, но, ИМХО, хуже, чем первые два. Самое обидное - Лекс Лютор из профессора болтологии и магистра беспроигрышных ситуаций превратился в какого-то зацикленного мелочного нытика. Вот прям испоганили персонажа. Также в группу к героям забросили парочку Мэри Сьюх подвида имба, которые вытягивают ситуации за счет роялей в кустах. Впрочем, хитрые планы с обоих сторон противостояния никуда не делись, и в целом разыгрываются хорошо. Герои развиваются, и развиваются логично. Но обидно, что их стало слишком много - в итоге большей персонажей уделяется очень мало времени, и их образы и развитие показаны буквально парой штрихов. Визуал и анимация те же, что сразу плюс. Понравились отсылки к Teen Titans Go и Doom Patrol в 12-й серии, и совершенно неожиданная отсылка к Скуби-Ду в 17-й. Прям порадовало.
  13. Не знаю, меня прям покоробило. Моя проблема в том, что у персонажей сохранен дизайн из мультфильмов, где они были, и поэтому мне очень странно видеть Бэтмена, Харли Квинн и Камелию какую-то решительную девушку с рапирой с нормальными человеческими пропорциями, рядом с Шегги, Стивеном и Финном с гипертрофированным всем.
  14. Попробовал - у меня игра из ГоГ вообще не устанавливается сейчас. Пишет, мол, "Игра удалена" и предлагает "Попробовать установить снова" или "Удалить".
  15. Я попробовал там поискать - и там такие дебри, что фиг что найдёшь. Этих групп по Young Justice как пчёл в улье. Пооткрывал штук 10 разных - ничего не нашёл. Но всё равно спасибо.
  16. Сорри на некропостинг, но посмотрел я тут два сезона сериала на Кинопоиске, и мне неимоверно зашло. Хорошая анимация, неплохой общий сюжет сезонов, нормальные злодеи, щепотка шипперинга. Всё как надо в общем. Чего пишу-то. Где смотрел - есть только 2 первых сезона. А где найти оставшиеся 2? Даже на рутрекере нет нифига, только те же самые два первых сезона. А в поиске только всякое сомнительное и вирусоопасное выводится... Оно конечно, волков бояться - в лес не ходить, но тут в поиске "лес" уж очень тёмный и дремучий:) Может, есть где "разведанная поляна"?
  17. Насколько я помню, то в западных студиях локализации есть основной "тариф" с 5-ю языками: английский, французский, немецкий, испанский и итальянский. И при работе над более-менее большим проектом, а не над категорией Б или всякой индюшатиной, издатель обычно просто заказывает полный пакет переводов на эти 5 языков - выходит сильно дешевле, чем заказывать локализации на отдельные языки.
  18. Думаю, их всё-таки меньше, чем показано в статистике. Потому что, как сказано в статье, оценки из "ревью бомбинга" за отказ Проджектов от российского рынка там тоже учтены, а бомбили отрицательными отзывами только русские (вроде ещё китайцы, но это не точно). Т.к. статистика продаж по регионам сделана на основе статистики оценок по регионам, а в ру-регионе оценок в связи с бомбингом стало значительно больше, то для России соотношение оценивших к купившим тоже получается выше, чем стандартные 7%.
  19. А Кортане понравилось.
  20. p1cador

    Dead Space [серия]

    Да без претензий. Едим что нам разработчики сливают, только они сливают "кинцо" без геймплея. А на релизе окажется, что там и перекаты есть, и кооп с Кендрой.
  21. p1cador

    Dead Space [серия]

    Там же некроморфы должны нападать. И двигло вроде было в дальнем конце комнаты, а не на потолке.
×
×
  • Создать...