-
Публикаций
8 374 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
15
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент p1cador
-
И это всё нахер ломает погружение. Потому что игра ориентирована на бои разнообразие бестиария, а потому хрен когда ты как персонаж можешь предсказать, что тебе предстоит встреча со специфичным врагом, на которого предстоит потратить специфичное заклинание. В итоге это выливается в "Вся группа сдохла от мерзкого эффекта. От эффекта спасает специфичный спелл. Всё ясно, загружаемся! И теперь, зная заранее, что впереди ждет жопа, плюем на отыгрыш, валим из данжа, идем отдыхать и засовываем присту этот самый специфичный спелл специально на следующий бой, в котором он обязательно пригодится." Вообще, по-хорошему, эти самые специфичные спеллы не запоминаются, а пишутся на свитки или засовываются в жезлы, которые могут крафтить волшебники/жрецы. И уже с них, не заменяя "основной типовой набор заклинаний для большинства ситуаций", эти специфичные спеллы кастуются. Но в первой части с этим вообще было плохо. Во второй можно хотя бы свитки писать и делать зелья, но тут еще есть мерзкие хоббитцы карманцы, ограничивающие количество применяемых предметов в бою (как я понимаю, такой херни нет в настолке).
-
Может мне кто-нибудь всё-таки объяснить - это дрочево или нет? Видео выше очень вскользь этого касается, и не дает нормального ответа. Под дрочевом я понимаю геймплейную необходимость выполнить "идеальный забег" с выносом всех необходимых целей, а если кончился - начинай сначала. Или тут всё же есть какая-то внутренняя сюжетная линия, и смерти игрока, по крайней мере не те, которые обычно ведут к загрузке игры, - это часть этого вот сюжета. Почему спрашиваю: если все-таки первый вариант, и это такой дарк соулс с иммерсивностью - то нафиг мне это не далось, и Кругосмерть будет второй игрой Arkane, что я пропущу. Если второй вариант - то жду с нетерпением.
-
Ах, какая женщина, эта Зана. Если любила - то любила всем сердцем и до смерти. Dark Messiah of Might and Magic
-
Видео понравилось, но после его просмотра так и не определился, проходить или нет, даже с учетом геймпасса. С одной стороны - сюжет классный. С другой - я его и так уже полностью увидел, а геймплей в игре, судя по всему - говно.
-
Если сталкивать лбами Зосю и Дея как хилботов, то Зося проигрывает почти по всем фронтам. Сосиска + Есть некоторая сила, поэтому может попробовать хоть кого-то отоварить оружием. + Получает новые заклинания на 1 уровень раньше и сразу все. + Высокая воля. Может выдержать контроль и попытаться избавить от него остальных - Хреновая защита. Да, древковое оружие и всё такое, но даже врагам с ближним боем может надоесть мутузить воздух рядом с танком, и они переключатся на кого-нибудь рядом. Что уж говорить про лучников и магов. Дей + У него тупо больше заклинаний, за счет спонтанного творения и за счет высокой основной характеристики. Выходит примерно 8 кастов на круг. + У него больше кастов проведения энергии. У Зоси с самого начала взят фит на дополнительное проведение, но даже с ним у него зарядов меньше. + Ему, конечно, приходится выбирать заклинания при повышении уровня, но все лечебные заклинания он получает плюсом автоматически. Причем это не только лечение ран, но и всякие там дыханья жизни, очищения, восстановления, излечения и т.п. + Он получает новые круги на уровень позже, но некоторые заклинания у него находятся на более низком круге. Например, массовое излечение у Дея на 8-м, а не на 9-м. + Благодаря фитам оракула может потратить два каста заклинания и сотворить его ускоренно. Для совсем уж критичных ситуаций. + Неплохая защита. Есть 16 ловкости и средняя броня, сражается в дальнем бою. - Нулевой атакующий потенциал. Всего 7 силы, пользуется арбалетами. Можно попробовать побить заклинаниями. - В первый раунд боя из-за проклятья получает ошеломление. - Мало воли, но стоит он всё-таки далеко от линии фронта. А если посмотреть на мифические фиты для хилов: - "Безграничное исцеление" - все лечебные заклинания автоматически становятся дальнобойными, и у них пропадает ограничение на максимальный уровень колдующего, что усиливает заклинания более низкого уровня. Зосе пофиг, а Дей благодаря этому может не лезть в ближний бой для лечения. - "Мифическое проведение энергии" - проведение энергии лечит или наносит урон дополнительно на 2*модификатор_харизмы. У Зоси харизмы мало, а Дей здорово усилится. - "Обильные чары", "Обильные чары+", "Обильные чары++" - +4 каста на круг для заклинаний 1-3/4-6/7-9 кругов, подходит для любых кастеров. Сосиска сможет наконец-то нормально кастовать, а Дейран вообще божить начинает - 12 излечений это сильно. В общем, ИМХО, именно как хилбот Дейран намного сильнее Зосиэля.
-
А где бюст-то? Верхняя часть туловища есть, а бюста на ней нет. ИМХО, проблема в этом бюсте именно в том, что они слишком много туловища зацепили. Из-за это скульптура имеет какие-то странные пропорции. А еще офигенно бьют по восприятию отсутствующие руки, как будто их вырвали с корнем. Остановись они на ключице или чуть ниже - было бы намного лучше.
-
А выключить-включить не помогло? У меня лютые баги чинились именно перезагрузкой. Иногда почему-то перезагрузкой компа, может, в кэш памяти там что-то куда-то сохранялось...
-
"Здесь, в Хелгене, тебя кто-то зовёт героем. Но герой не станет использовать дар Голоса, чтобы убить короля и узурпировать трон!" Кстати, а ведь повторяется ситуация с W3R - в переиздании появляется новая локализация и, как я понимаю, озвучка на русском. Ведь официально D2 в России не издавался, а все варианты перевода, что делали - фанатские разной степени корявости. Хоть там озвучки и немного, но интересно было бы послушать локализованные синематики.
-
Не ну амазонка, друид, паладин, варвар и колдунья такими и в оригинале были. У ассассинши и Кощея Бессмертного некроманта не было какого-то прям национального представления. И да - завел Гоблин отдельную тему для D2R, а толку-то...
-
Читал, что они хотят сделать их более активными, а не просто стоять, подняв щит или защищая союзников от пуль своей тушей. Блин, если Рейн начнет генерировать щиты, попадая по врагам своим огненным ударом - то это как-то совсем тупо, даже если "поднимет динамику игры".
-
Да так же, как и в Короледеле: кидаешь вот сюда C:\Users\Имя_пользователя\AppData\LocalLow\Owlcat Games\Pathfinder Wrath Of The Righteous\Portraits портреты в папочках, и можешь выбирать их при создании персонажа. На данный момент - нет. Наемников брать можно, переобучаться нельзя. Подозреваю, что проблема связана со сбросом мифических уровней и выбранного мифического пути.
-
Я в Овер сейчас играю только на PvE ивенты. PvP ну совсем надоел, даже смотреть на него не могу, а Крысенштейна погонять или архивы - вполне можно. Если в OW2 будет много PvE миссий, если они будут нормально двигать сюжет в современности (а не как "отрыжка" Чу). Если геймплей будет хоть немного лучше текущего PvE варианта "с гиканьем пронестись по локации, зачищая всё", а еще лучше, если будет учитывать особенности героев, которые его проходят (типа будут стелс элементы за Сомбру). Если будут интересные новые герои, обещали вроде 5-6, но пока что тыкают этой задолбавшей Саджорн. В общем, если звезды сойдутся, и они сделают всё это качественно - то возьму и ни капли не пожалею. Проблемы сейчас в том, что они: 1) забили на развитие OW1, только бессмысленные скинчики рисуют. 2) явно отстают от графика разработки 3) почему-то всё скрывают и не выдают никакой новой информации, и черт его знает - то ли показывать нечего, то ли там всё суперспойлерно.
-
Ну на Жнеца нормальный бронежилет надели. Даже мегафансервисная броня у Ангела 2.0 - и то функциональнее выглядит. А тут и не красиво, и не логично.
-
Вдове добавили бронепластины. Даже не насисечные, а насосочные. Идеальная броня, вот что она там должна закрывать? Самое важное у неё всё равно в другом месте.
-
Ланн и Дейран. В бете, вроде бы, пока еще нет романа Дейрана, но в каком-то из будущих обновлений должны подвезти.
-
Можно. После выполнения их первого личного квеста один из них переедет на ХН. От этого поменяется то, как будут проходить их последующие личные квесты.
-
ОК. Ну просто в альфе прямо окошко выскакивало "Поздравляем, вы прошли всё, что сейчас есть". А тут нифига. Ну да ладно. Ну и да, прошел же за Ангела, так что опишу впечатления. Ангел, ожидаемо, самый душный из пройденных мною мификов. Каких-то особенных реакций в общем контенте у него после 1-й главы или вообще нет, или очень мало. Да, у него есть свой контент и своя сюжетная линия - так оно у всех есть. Линия Ангела - это в меру пафосное превозмогание в войне бобра с ослом добра со злом. В возможностях отыгрыша у Ангела - выбор между благополучием и долгом, то есть между добрым и законопослушным характерами. Персонажи у Ангела в принципе интересные, кроме разве что Длани Наследницы, которого становится ну просто слишком много. И общается он какими-то архаизмами, вроде "ежели", "доколе" и прочим таким. И если бы он постоянно так говорил - было бы даже прикольно. Но нет, по большей части он говорит нормальным, современным языком, отчего следующие "супостаты сии" воспринимаются как что-то дикое. Остальные союзники Ангела намного лучше и интереснее. С точки зрения возможностей у Ангела все получше. Небесный меч мне не сильно понравился. Да, он дает доп. урон при ударе. Но зарядов у меча всего 2, и каждый работает 1 минуту. Плюс он очень долго применяется - пока герой оружие поднимет, пока на него свет небесный прольется, враги уже добежать успеют. Светошашку можно улучшать, вроде увеличения длительности, преобразования всего урона от оружия в святой, возможности применять меч к союзнику (вместо себя, для магических классов, которым не с руки влезать в ближний бой) и кучи всяких иммунитетов от определенных воздействий - страха, принуждения, замешательства и т.п. Нимб - намного лучше. Он работает пассивно, если включен, и смысла выключать его нет - никаких ограничений на использование всё равно нет. Дает герою и всем союзникам в огромном радиусе бонус к броне в размере 1/2 миф. уровня с округлением вверх. Можно добирать ему всякие доп. бонусы, типа снижения урона для всех, урона всем демонам и нежити вокруг каждый раунд или лечения при получении урона. В общем нимб - отличная вещь, которая дешево и сердито баффает всю группу.