Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

p1cador

Посетители
  • Публикаций

    8 374
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    15

Весь контент p1cador

  1. И это всё нахер ломает погружение. Потому что игра ориентирована на бои разнообразие бестиария, а потому хрен когда ты как персонаж можешь предсказать, что тебе предстоит встреча со специфичным врагом, на которого предстоит потратить специфичное заклинание. В итоге это выливается в "Вся группа сдохла от мерзкого эффекта. От эффекта спасает специфичный спелл. Всё ясно, загружаемся! И теперь, зная заранее, что впереди ждет жопа, плюем на отыгрыш, валим из данжа, идем отдыхать и засовываем присту этот самый специфичный спелл специально на следующий бой, в котором он обязательно пригодится." Вообще, по-хорошему, эти самые специфичные спеллы не запоминаются, а пишутся на свитки или засовываются в жезлы, которые могут крафтить волшебники/жрецы. И уже с них, не заменяя "основной типовой набор заклинаний для большинства ситуаций", эти специфичные спеллы кастуются. Но в первой части с этим вообще было плохо. Во второй можно хотя бы свитки писать и делать зелья, но тут еще есть мерзкие хоббитцы карманцы, ограничивающие количество применяемых предметов в бою (как я понимаю, такой херни нет в настолке).
  2. p1cador

    DEATHLOOP

    Может мне кто-нибудь всё-таки объяснить - это дрочево или нет? Видео выше очень вскользь этого касается, и не дает нормального ответа. Под дрочевом я понимаю геймплейную необходимость выполнить "идеальный забег" с выносом всех необходимых целей, а если кончился - начинай сначала. Или тут всё же есть какая-то внутренняя сюжетная линия, и смерти игрока, по крайней мере не те, которые обычно ведут к загрузке игры, - это часть этого вот сюжета. Почему спрашиваю: если все-таки первый вариант, и это такой дарк соулс с иммерсивностью - то нафиг мне это не далось, и Кругосмерть будет второй игрой Arkane, что я пропущу. Если второй вариант - то жду с нетерпением.
  3. Ах, какая женщина, эта Зана. Если любила - то любила всем сердцем и до смерти. Dark Messiah of Might and Magic
  4. p1cador

    The Medium

    Видео понравилось, но после его просмотра так и не определился, проходить или нет, даже с учетом геймпасса. С одной стороны - сюжет классный. С другой - я его и так уже полностью увидел, а геймплей в игре, судя по всему - говно.
  5. Если сталкивать лбами Зосю и Дея как хилботов, то Зося проигрывает почти по всем фронтам. Сосиска + Есть некоторая сила, поэтому может попробовать хоть кого-то отоварить оружием. + Получает новые заклинания на 1 уровень раньше и сразу все. + Высокая воля. Может выдержать контроль и попытаться избавить от него остальных - Хреновая защита. Да, древковое оружие и всё такое, но даже врагам с ближним боем может надоесть мутузить воздух рядом с танком, и они переключатся на кого-нибудь рядом. Что уж говорить про лучников и магов. Дей + У него тупо больше заклинаний, за счет спонтанного творения и за счет высокой основной характеристики. Выходит примерно 8 кастов на круг. + У него больше кастов проведения энергии. У Зоси с самого начала взят фит на дополнительное проведение, но даже с ним у него зарядов меньше. + Ему, конечно, приходится выбирать заклинания при повышении уровня, но все лечебные заклинания он получает плюсом автоматически. Причем это не только лечение ран, но и всякие там дыханья жизни, очищения, восстановления, излечения и т.п. + Он получает новые круги на уровень позже, но некоторые заклинания у него находятся на более низком круге. Например, массовое излечение у Дея на 8-м, а не на 9-м. + Благодаря фитам оракула может потратить два каста заклинания и сотворить его ускоренно. Для совсем уж критичных ситуаций. + Неплохая защита. Есть 16 ловкости и средняя броня, сражается в дальнем бою. - Нулевой атакующий потенциал. Всего 7 силы, пользуется арбалетами. Можно попробовать побить заклинаниями. - В первый раунд боя из-за проклятья получает ошеломление. - Мало воли, но стоит он всё-таки далеко от линии фронта. А если посмотреть на мифические фиты для хилов: - "Безграничное исцеление" - все лечебные заклинания автоматически становятся дальнобойными, и у них пропадает ограничение на максимальный уровень колдующего, что усиливает заклинания более низкого уровня. Зосе пофиг, а Дей благодаря этому может не лезть в ближний бой для лечения. - "Мифическое проведение энергии" - проведение энергии лечит или наносит урон дополнительно на 2*модификатор_харизмы. У Зоси харизмы мало, а Дей здорово усилится. - "Обильные чары", "Обильные чары+", "Обильные чары++" - +4 каста на круг для заклинаний 1-3/4-6/7-9 кругов, подходит для любых кастеров. Сосиска сможет наконец-то нормально кастовать, а Дейран вообще божить начинает - 12 излечений это сильно. В общем, ИМХО, именно как хилбот Дейран намного сильнее Зосиэля.
  6. p1cador

    Resident Evil [серия]

    А где бюст-то? Верхняя часть туловища есть, а бюста на ней нет. ИМХО, проблема в этом бюсте именно в том, что они слишком много туловища зацепили. Из-за это скульптура имеет какие-то странные пропорции. А еще офигенно бьют по восприятию отсутствующие руки, как будто их вырвали с корнем. Остановись они на ключице или чуть ниже - было бы намного лучше.
  7. А выключить-включить не помогло? У меня лютые баги чинились именно перезагрузкой. Иногда почему-то перезагрузкой компа, может, в кэш памяти там что-то куда-то сохранялось...
  8. p1cador

    Diablo II: Resurrected

    "Здесь, в Хелгене, тебя кто-то зовёт героем. Но герой не станет использовать дар Голоса, чтобы убить короля и узурпировать трон!" Кстати, а ведь повторяется ситуация с W3R - в переиздании появляется новая локализация и, как я понимаю, озвучка на русском. Ведь официально D2 в России не издавался, а все варианты перевода, что делали - фанатские разной степени корявости. Хоть там озвучки и немного, но интересно было бы послушать локализованные синематики.
  9. p1cador

    Diablo IV

    Не ну амазонка, друид, паладин, варвар и колдунья такими и в оригинале были. У ассассинши и Кощея Бессмертного некроманта не было какого-то прям национального представления. И да - завел Гоблин отдельную тему для D2R, а толку-то...
  10. Продолжим тему с девушками
  11. p1cador

    Overwatch [серия]

    Читал, что они хотят сделать их более активными, а не просто стоять, подняв щит или защищая союзников от пуль своей тушей. Блин, если Рейн начнет генерировать щиты, попадая по врагам своим огненным ударом - то это как-то совсем тупо, даже если "поднимет динамику игры".
  12. Да так же, как и в Короледеле: кидаешь вот сюда C:\Users\Имя_пользователя\AppData\LocalLow\Owlcat Games\Pathfinder Wrath Of The Righteous\Portraits портреты в папочках, и можешь выбирать их при создании персонажа. На данный момент - нет. Наемников брать можно, переобучаться нельзя. Подозреваю, что проблема связана со сбросом мифических уровней и выбранного мифического пути.
  13. p1cador

    Overwatch [серия]

    Я в Овер сейчас играю только на PvE ивенты. PvP ну совсем надоел, даже смотреть на него не могу, а Крысенштейна погонять или архивы - вполне можно. Если в OW2 будет много PvE миссий, если они будут нормально двигать сюжет в современности (а не как "отрыжка" Чу). Если геймплей будет хоть немного лучше текущего PvE варианта "с гиканьем пронестись по локации, зачищая всё", а еще лучше, если будет учитывать особенности героев, которые его проходят (типа будут стелс элементы за Сомбру). Если будут интересные новые герои, обещали вроде 5-6, но пока что тыкают этой задолбавшей Саджорн. В общем, если звезды сойдутся, и они сделают всё это качественно - то возьму и ни капли не пожалею. Проблемы сейчас в том, что они: 1) забили на развитие OW1, только бессмысленные скинчики рисуют. 2) явно отстают от графика разработки 3) почему-то всё скрывают и не выдают никакой новой информации, и черт его знает - то ли показывать нечего, то ли там всё суперспойлерно.
  14. p1cador

    Overwatch [серия]

    Ну на Жнеца нормальный бронежилет надели. Даже мегафансервисная броня у Ангела 2.0 - и то функциональнее выглядит. А тут и не красиво, и не логично.
  15. p1cador

    Overwatch [серия]

    Вдове добавили бронепластины. Даже не насисечные, а насосочные. Идеальная броня, вот что она там должна закрывать? Самое важное у неё всё равно в другом месте.
  16. Ланн и Дейран. В бете, вроде бы, пока еще нет романа Дейрана, но в каком-то из будущих обновлений должны подвезти.
  17. p1cador

    Сопартийцы

    Можно. После выполнения их первого личного квеста один из них переедет на ХН. От этого поменяется то, как будут проходить их последующие личные квесты.
  18. ОК. Ну просто в альфе прямо окошко выскакивало "Поздравляем, вы прошли всё, что сейчас есть". А тут нифига. Ну да ладно. Ну и да, прошел же за Ангела, так что опишу впечатления. Ангел, ожидаемо, самый душный из пройденных мною мификов. Каких-то особенных реакций в общем контенте у него после 1-й главы или вообще нет, или очень мало. Да, у него есть свой контент и своя сюжетная линия - так оно у всех есть. Линия Ангела - это в меру пафосное превозмогание в войне бобра с ослом добра со злом. В возможностях отыгрыша у Ангела - выбор между благополучием и долгом, то есть между добрым и законопослушным характерами. Персонажи у Ангела в принципе интересные, кроме разве что Длани Наследницы, которого становится ну просто слишком много. И общается он какими-то архаизмами, вроде "ежели", "доколе" и прочим таким. И если бы он постоянно так говорил - было бы даже прикольно. Но нет, по большей части он говорит нормальным, современным языком, отчего следующие "супостаты сии" воспринимаются как что-то дикое. Остальные союзники Ангела намного лучше и интереснее. С точки зрения возможностей у Ангела все получше. Небесный меч мне не сильно понравился. Да, он дает доп. урон при ударе. Но зарядов у меча всего 2, и каждый работает 1 минуту. Плюс он очень долго применяется - пока герой оружие поднимет, пока на него свет небесный прольется, враги уже добежать успеют. Светошашку можно улучшать, вроде увеличения длительности, преобразования всего урона от оружия в святой, возможности применять меч к союзнику (вместо себя, для магических классов, которым не с руки влезать в ближний бой) и кучи всяких иммунитетов от определенных воздействий - страха, принуждения, замешательства и т.п. Нимб - намного лучше. Он работает пассивно, если включен, и смысла выключать его нет - никаких ограничений на использование всё равно нет. Дает герою и всем союзникам в огромном радиусе бонус к броне в размере 1/2 миф. уровня с округлением вверх. Можно добирать ему всякие доп. бонусы, типа снижения урона для всех, урона всем демонам и нежити вокруг каждый раунд или лечения при получении урона. В общем нимб - отличная вещь, которая дешево и сердито баффает всю группу.
×
×
  • Создать...