Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

p1cador

Посетители
  • Публикаций

    8 371
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    15

Весь контент p1cador

  1. Да. У кого как, а у меня они относятся к "несносимым" играм - т.е. всегда установленным и никогда не удаляемым. Наравне с Neverwinter Nights 2.
  2. Интерфейс обрезан. Не знаю зачем.
  3. Это точно Darksiders. Вроде третий, арена из него.
  4. Расширенное издание - это бесплатное обновление для игры. Переход на версию 2.0
  5. Эх, в ассоциациях мне всегда видятся лучшие варианты...
  6. Долго не понимал, а потом разглядел прицел. Это же Oblivion? Ну и традиционно уже:
  7. Она ж не доверяла потому что делиться не хотела. А то ещё Изгнанника этой слепой подавай.
  8. А Ирлет или Кассия входят в этот список?
  9. Да для вахи если меньше 100 лет - то ещё завидный жених В целом мужиков пока что мало, всего 2 плюс вот этот новый, зато прекрасных дам - уже 4 штуки. Хорошо, когда общекультурное стремление показывать сильных и независимых женщин накладывается на исключительно прагматичное стремление показать основной мужской аудитории красивых женщин. Сразу два попадания в одном Надеюсь, я тут лишнего не наговорил...
  10. https://cdn.viqeo.tv/embed/?vid=4c2a128d56251661c694 Якобы слитая "Смута" - отечественная ролевая игра по эпоху смутного времени.
  11. Будем угадывать слово или будем крутить барабан?
  12. С первого скрина очень напоминает интерфейс Baldur's Gate 3, и это не похвала:(
  13. Очень похоже на вид на Даунтаун из Голливуда. Или из парка Гриффита. Bloodlines.
  14. Верно и первое, и второе. Через геймпасс запускал. Ждем перевода:(
  15. Должно быть любое доброе. А при дебатах между Крылатой и Хвостатой пытаешься выбрать мифик? Или где-то до?
  16. Нормальная пехтура - это копейщики (крепкий середнячок) и чемпионы (a la снайперы среди пехоты). Насчет наемников - тут как повезет. Мне как-то раз часто падали сигниферы, и получилось собрать приличных размеров отряд. Вот они всех разрывали. РП хороши на первых порах, а потом начинают сильно уступать паладинам и межевым рыцарям, обидно за них. Мне ещё колдуны нравятся, с их волшебными стрелами, но тут опять же - всё зависит от рандома, закинет их в недельный список наемников или нет. Я речь вел про обучаемые отряды. Монгрелы стрелки, ИМХО - примерно как разбойники, только вместо двойного урона от первого выстрела у них выстрел после добивания. Я беру воинов. У вояк есть отличное оглушение, которое выводит из строя врагов в области 3х3, что позволяет или безопасно заняться остальными противниками, или беспрепятственно побить беспомощных. А ещё у них большой лазарет, так что даже полная потеря какого-то юнита может не забить этот лазарет целиком. У лучников куча сильного урона в соло цель от осадных способностей. Но в целом да - они как-то не выделяются на фоне воинов оглушениями и магов с огнешарами.
  17. Попробовал развить войска так, как хочется Вендуаг, и... это какое-то говно. Осужденные - самое слабое звено отряд вообще. Копеечное здоровье, низкий урон и атака, поэтому хоть как-то эффективны только против всякой мелочи, и то потому что их много. К тому же у них стабильно пониженный боевой дух, отчего они на ровном месте могут ход пропустить. Ну как бы да, при своем низком здоровье они имеют самую низкую ценность, и потому почти не забивают лазарет, но толку-то от этого. В общем пока живы - незаметны, и когда умирают - незаметны. Бандиты - средний стрелок. Живучести чуть побольше, чем у снайперов, прирост примерно такой же. Первой атакой в бою наносят двойной урон, и эта атака обгоняет даже снайперов, но в следующих раундах всё становится достаточно уныло. Не так печально, как пращики, но уступают всем остальным стрелкам. Живучести почти нет, а урон примерно как у рейнджеров, может чуть-чуть повыше. Налетчики - средняя кавалерия. Проигрывают тем же межевым рыцарям абсолютно во всём, кроме, разве что, скорости. В общем - посередине, живут меньше кирасиров и межевых, бьют слабее паладинов и межевых, и прирост у них не то чтобы большой. Ведьмы - полная срань. Начисто поломанный юнит, абсолютно не приспособленный под механики сражений. Такое чувство, что его балансировали когда-то давно, когда не все характеристики ещё работали. В общем - по здоровью хлипковаты, но не прям вообще хиляки, бьют только в ближнем бою и довольно слабо, бегают недалеко, стоят кучу финансов и имеют низкий прирост. В чем их фишка? У ведьм есть активные способности в бою, причем без ограничение на применение: снижение атаки противника, снижение выносливости (то есть здоровья, -2 на существо) и оглушение. Звучит на первый взгляд круто, вот только сложность всех этих способностей - 10. То есть даже при нулевом спасброске у противника есть 50% шанс просто проигнорировать эффект заклинания, что уж говорить про юнитов с высокими спасбросками. К тому же снижение выносливости - это эффект болезни (куча врагов с иммунитетом), а оглушение - эффект тошноты (то же самое). В общем проклятья ведьмы почти бесполезны. Есть у них одна ценная способность - это снятие чар, 5 зарядов. Можно скинуть нечестивые ауры с вражеских элитных существ, чтобы войска не теряли силу при атаках по ним. Или развеять подчинение, которое накладывают лилиту. Эта способность хотя бы применима. Наследники ярости - единственный хороший юнит. Бьет в ближнем бою и очень больно, и даже по площади, задевая всех соседей. Здоровья немного, но имеет конское поглощение урона, отчего всякая мелочь ему стабильно прописывает нули урона. Скорость правда низкая, поэтому пока дойдет до врагов - они скорее всего уже все сдохнут. Но в базе своей - хороший, крепкий боец. Ну и так как осмысленно перетрогал уже все виды обучаемых войск, то вот мой топ 5 (а больше и нет) развитий армии: 5. Вендуаг. Что тут рассказывать, выше всё описал. Не армия, а какая-то дрянь. 4. Регилл. Топовые по урону снайперы, но с копеечным здоровьем, и невероятно живучие все остальные, но с грошовым уроном. Да, его войска могут уверенно держать удар, но если снайперов вынесут заклинанием или выстрелом - то вся остальная армия превращается в тыкву, способную только медленно дохнуть. Хотя я их давно пробовал, может с тех пор что-то перебалансировали. 3. Сиила. Эге-гей войска - хлипкие, но кусачие. Зато самые живучие стрелки в игре, а у трех и пяти юнитов есть способности лечения. Офигенно выносят нежить, против остальных влетают, огребают, и начинают отлечиваться. 2. Грейбор. Абсолютно все юниты - крепкое "выше среднего". Достаточно живучие и достаточно кусачие копейщики, аналогичные по оценке охотники за головами, мощнейшие межевые рыцари, ассассины с топовым уроном и лучшие стрелки в игре - драконоборцы. Все работают четко и профессионально, любо-дорого воевать ими. 1. Одан. Внезапно. Многочисленные, но слабые и дешевые юниты, как они вообще могут что-то противопоставить войскам Сиилы или Грейбора? А противопоставить они могут мощнейшую синергию в войсках, отчего новобранцы, будучи по урону "на полпятки впереди осужденных", превращаются в невероятно живучих разрывателей всего и вся.
×
×
  • Создать...