Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

p1cador

Посетители
  • Публикаций

    8 372
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    15

Весь контент p1cador

  1. Цены обновили, а издатели как продавали игры за 3.5к-4к, так и продают.
  2. Не Disaster report какой-нибудь?
  3. p1cador

    Fallout 4

    Быстро, дешево, сердито. Ждем и посмотрим. Где Старфилд, Тодд? Нам нужен Старфилд.
  4. Тоже прокачивал арбалет, и тоже здорово всаживать болты в пузо. Но потом выходят щитовики, которым на твои болты просто насрать. Вот тут и начинается Бенни Хилл с поиском горшков с селитрой. Забавно, кстати, что только в последнем бою узнал, что можно огненным камнем пальнуть в арбалет, собственно, арбалетчика, от чего он загорится и сдохнет.
  5. Тоже прошел. Новая часть - это определенно большой шаг, но всё же нужно было смотреть, куда именно вступаешь:) Касательно сюжета - я из тех, у кого от него бомбит, но не по тем причинам, по которым бомбит у интернета. Из тех мнений, что видел - ругают неприемлимый финал за то, что он, мол, декларирует неправильные идеи и выводы. У меня же проблема не с самим финалом, а с тем, что игра вообще к нему приходит. Насчет геймплея - на первый взгляд мало что поменялось, но по факту изменилось многое. Для начала - первая часть была набором головоломок с единственным решением для продвижения вперед. Да, там был крохотный пятачок для маневра, когда можно было усыпляющую дрянь применить, например, и прочее в таком роде. Во второй части пространство для маневра намного шире. Во-первых - сами локации стали шире, буквально. Теперь пройти к выходу можно, условно, по левому краю, по правому краю или посередине. И на каждом пути будут свои препятствия и противники. Можно проходить прятками, а можно в стиле ассассина - вырезать всех и гулять свободно. Плюс в разных эпизодах есть разные условия и условности, вроде союзника-рукопашника, которого можно натравливать на врагов, или фокусирующей линзы для дистанционного поджога кустов и отвлечения врагов. Шлемобойных камней из первой части больше нет, и заместо них тут арбалет. При полной прокачке он как раз и позволяет устраивать тот самый ассассин-стайл на локациях. Ну и в целом новый инструмент хорошо вписали геймплей, хотя моментов со стрельбой стихийными болтами в стены всё равно мало. Да, насчет стихийности. Теперь любой объект можно зарядить любым алхимическим веществом: огненный болт можно воткнуть в стену и получить таким образом небольшой факел, горшком со смолой можно создать область, которую позже можно поджечь огнем. Далеко не всё одинаково полезно - дымные болты, например, применять просто некуда, ну или я не нашел. И, наконец, открытые бои... И ладно те бои, которые происходят на обычных локациях - там ты, игрок, сам их инициируешь, своими действиями или своими ошибками, сам же должен выкручиваться. Но когда Амиция по сюжету входит в режим "РВИ И ТЕРЗАЙ!" и нужно отбиваться от волн врагов - это прям боль. И если поначалу в таких моментах всякая голытьба без шлемов выбегает, то вот чуваки, например, с щитами начинают дико бесить. "Ой, а найди какой-нить мешок, чтобы в него запулить камнем, создать облако, чтобы враг закашлялся, и тогда ему воткнуть куда нужно камень". Под конец это становятся безумные забеги по арене в судорожных поисках какого-нибудь горшка, дабы засунуть в него то самое облако и оглушить щитовиков. В такие моменты прямо просится музыка из Бенни Хилла. Ну и всякие бьющие по восприятию мелочи, которые 99% вызваны малым бюджетом.
  6. Ага. На скрине же недвусмысленные уши торчат:)
  7. Серьёзный Сэм. Первый вроде.
  8. Да вон там даже уже маршруты проложены, пунктирными линиями.
  9. p1cador

    Overwatch [серия]

    Так вот ты какой, хвалёный PvE для Overwatch 2, ради которого останавливали поддержку игры на 3 года.
  10. Вот точно такие же ассоциации. На моментах, когда нужно спрыгнуть с большой высоты, и вниз сначала спускается Амиция, а потом ловит прыгнувшего Гуго - прям оно Про геймплей и сюжет есть сказать некоторые выводы (и далеко не все хорошие), но лучше сначала допройду. Пока что на 12 главе.
  11. p1cador

    Gotham Knights

    Что-то как-то Найтвинг по сравнению с Бэтгёрлой не впечатляет Что в игре однозначно и бесспорно хорошо - это вступительный ролик с файтом Бэтмена и Ра'с аль Гула. Просто офигительнейшие 6 минут с суперскими постановкой и хореографией. Ну и мне пока что нравится новый дизайн персонажей - что показанной в трейлерах Харли, что Ра'са, что Талии.
  12. Я тут упорно вижу Халка. Нагуглил, что есть какая-то игра 2003 года про него. Может она?
  13. Уилл же без всяких чеков сваливает?
  14. А если попробовать взломать - что ч логе пишет?
  15. 9 глава приятно удивила. Выходишь ты такой за ворота, и тебе говорят - "Исследуй". И локация размером, наверное, с Белый Сад. Я там часа 2-3 крутился, взбирался на башни, осматривал домики, курганы, древние руины, мельницы. До этого были довольно коридорные локации, по которым идти можно было только в одном направлении. А тут прям глаза разбегались.
  16. Если узнать, где Мизора, но ещё не перебить гоблинов, фраза меняется на "Нужно найти Мизору. Но первым делом надо перебить гоблинов." Хотя тот факт, что Мизору он всё равно упоминает раньше... Для ЗД лишний интеллект даже вреден - уедешь с характера или в НД, или ЗН:)
  17. Учитывая, что он единственный из всех компаньонов на вопрос "Что делать дальше" отвечает не "Искать лекарство", а "Идем бить гоблинов" - скорее таки первое.
  18. Это точно было актуально в KIngmaker'е. Там, если результат броска оказался ниже сложности, то действительно - новую попытку персонаж получает только с повышением уровня. В WotR система другая, менее бесячая. Если результат броска меньше сложности замка на 7 и меньше - то просто пишет, что попытка неудачная, попробуйте снова. И пробовать вот это "снова" можно сколько угодно раз. При этом выброшенная на кубике единица не ломает замок автоматом - результат броска всё равно должен быть на 8 меньше сложности. Если результат броска меньше сложности на 8 и больше - замок ломается, и вскрыть его больше нельзя. Короче если шанс взлома замка 65% и больше - то он не должен ломаться, и, пусть и не с первой попытки, но он откроется. А если шанс 60% и ниже - то тут уже бросок единички будет ломать замок. Та дверь, про которую ты говоришь, имеет вроде как не такой уж и легкий замок. Там вроде как раз 60% шанс у Камелии. Может ещё что-то от сложности зависит - я играю на немного измененной норме. Может на более высоких сложностях механика взлома по-другому работает.
  19. Посмотри, что в логе пишет. Если просто "Заперто" - то что-то пошло не так. Обычно это происходит, если результат броска на взлом на 8 (вроде именно на восемь) меньше, чем требуется для взлома - тогда замок ломается, и его открыть нельзя вообще никак. А что вообще за дверь? В лабиринте в затопленной комнате?
  20. Инсайдер: ролевая игра Avowed от Obsidian впечатлит игроков. «Думаю, люди будут впечатлены Avowed», — написал Джез Корден (Jez Corden) с Windows Central о фэнтезийной RPG от Obsidian Entertainment. Также журналист подтвердил, что в команде произошли перестановки: ©
×
×
  • Создать...