Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

p1cador

Посетители
  • Публикаций

    8 370
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    15

Весь контент p1cador

  1. Хитман, но первый. Первый скрин с Сапиенцы (2 миссия), второй - с Хоккайдо (6 миссия).
  2. Потому что Ascent вообще не дьяблоид. С этим поджанром его роднит только положение камеры. А так в Ascent напрочь отсутствует генерация вообще чего бы то ни было - любой вид оружия или брони имеет фиксированные характеристики, как и импланты. Нет данжей для перепрохождения, нет повторяющихся квестов. В общем это скорее чистокровная Action-RPG с видом сверху. Сюжет мне кстати вполне себе ничо, я даже проникаться начал, но потом дошел до финала, и вся атмосфера рухнула нафиг. Не надо так... Мне скорее не понравилось. Всё билдостроение завязано именно на одетых шмотках. Прокачка, если мне память не изменяет (в последний раз запускал игру 3 года назад), завязана на использовании того же самого оружия, то бишь прокачивается ветка и можно в ней брать перки. Только перки эти унылы - "+3% к термическому урону" и т.п. Да, бывало прикольно заюзать медпак с +200% к урону (вместо лечения), невидимость и из снайперки выстрелом в голову снести ласт боссу данжа процентов 80 Hp, но, как ты и написал - это всё офигеть как рутинно. В общем мне скучно было прокачиваться, потому что в ветках навыков просто нет ничего вкусного, к чему можно было бы стремиться, и было скучно шмотиться - потому что статы на оружии в целом тоже довольно унылы.
  3. p1cador

    Saints Row [серия]

    Тоже третья часть самая любимая, благодаря безбашенности и постоянным неожиданным поворотам в сюжете. Не согласен, что проработка персонажей стала хуже. По мне, так в этой части на первый план вышли антагонисты, а не ГГ и его свита. Всё-таки приятно наблюдать за потугами Киллбэйна самоутвердиться как главы Синдиката, хотя у него нет ни харизмы, ни чуткости, ни интеллекта покойного Филиппа. Как быстро улетучивается кураж и самоуверенность Мэтта, стоит ему хоть раз получить по морде в реале. Как оказавшаяся меж двух огней Виола отчаянно ищет хоть какой-то путь к спасению. Как начавший за здравие Сайрус постепенно теряет берега и скатывается в полный трэш и угар. Но всё-таки побочные активности во второй части были лучше. Говновозку и звездного секьюрити ничего не переплюнет.
  4. Скриншот немного попроще
  5. Я по такой же логике думал про скрытный клан в Bloodlines 2, а они взяли и зафигачили последним Малка. А потом всё рухнуло. Но в целом, напрашивается какой-то ДД-спинотык. Было бы очень странно, если не завезут. В конечном счете, по классике РПГ, у ГГ в ролевом плане должен быть максимальный выбор. А что не так? Высокий, статный мужчина-канибал. А если затирать про "неканон" и "согласно лору такого не быват" - то в массовом сознании все давно уже знают ваху по мемам.
  6. Мне что-то думается, что с современных подходам к сценариям, т.е. с стремлением к неформату, гвардеец вполне может оказаться гвардейкой, возможно, что и лесбой. А дамам могут дать ксеноса, экзотики ради (да-да, я смотрю на вас, Джаал/Гаррус/Тейн). У мужиков же эльдарка есть, что бы девушкам не дать ксеноса. Ну и да, @Ligade, что-то засилье псайкеров получается. Одно дело, что, как ты пишешь, в DA дают треть магов - потому что в DA всего 3 класса, и получается поровну. Здесь же, я надеюсь, классов будет побольше, и перенасыщение конкретно этим одним псайкером может быть неприятно.
  7. Аналогично. В первый раз входишь в имперский город, заходишь к Башне Белого Золота. Видишь величественные склепы, расположенные вокру... стоп, это что? Мухоморы! Десятки мухоморов! Да я богат! Ну и 4 зелья хамелеона на 25% были и остаются лютой имбой.
  8. Не ну у Monolith получилось же раньше. Генерируемые орки - это вообще одна из лучших игровых генераций за всё время. Так что да благословит их Зевс, Афина, или кто там ещё есть.
  9. Поставил Скурим и накатил на него Requiem. Вспомнить, так сказать, страдания. Решил проходить магом восстановления с ближним одноручным боем (во второй руке предполагается оберег) и в легкой броне. Оберег что-то не оберегает, нужно наверное версию получше взять, но она ману жрет лопатами. Но в целом получается, что лучше вообще не защищаться, и просто отлечиться после боя. И ценнее с точки зрения здоровья, и с точки зрения получаемого опыта в навыке восстановления. Но я как всегда с первых же шагов ушел в алхимию. Ведь это же собирательство + профит. Самый прокаченный навык у меня уже, только на нем бабло и поднимаю. Зато дрова рубить не нужно.
  10. Может мне кто-нить пояснить за сюжетку Грейбора?
  11. О, русские субтитры будут. Вот и славно, поиграем-с.
  12. Конечно! Загадывай.
  13. А если серьезно, раз уж у вольного торговца будет торговый дом, хотелось бы получить аналогию торговли из Storm of Zehir.
  14. Сильно обрезанный кусок скриншота, но отгадают, думаю, всё равно быстро
  15. Я эту музыку помню только в Стражах от Telltale.
  16. Навыки на ближний бой точно есть. Например, со старта у предыстории Повара.
  17. Поиграли вчера с другом, он на Доне, я на Крысе. Именно крысе, потому что частенько случайно тырил пиццу, когда она больше была нужна другу - то меня на неё отбросят, то в подкате слишком далеко зайду, то просто разбиваешь ящик, а там сразу пицца и берется. С одного захода прошли всю аркаду на нормальной сложности без использования континиусов. Попробовали на харде - сдохли на пятом уровне, потратив вообще всё что только можно. Слишком большой разбег в сложности между нормой и хардом, что-то промежуточное нужно. У игры есть проблемы с спамом таунта и накоплением супер-удара, но об этом уже во всех обсуждениях сказано. Надеюсь, будут как-то фиксить, а то слишком однообразно получается играть. Пока что вердикт - в целом неплохо, ностальгические нейроны прям вообще в восторге. Но объективно, с точки зрения геймплея, баланса, продуманности и, чего уж тут стесняться, графики - Streets of Rage 4 намного лучше.
  18. Мне в детстве тоже Донни нравился больше всех. Во-первых - он был успешным задротом-изобретателем, т.е. мечтой о моем будущем. А во-вторых - у него была длинная крепкая палка, которой он всех дубасил. Выбирал между ним и Кейси, но разрабы разрешили муки выбора за меня - со старта нельзя играть за Клюшконосца, а потому - Донни. Пробовал играть за своего любимца, за Эйприл и за Сплинтера. Донни своим инструментом достает далеко, можно дружно всю толпу отоваривать. Эйприл офигенно быстрая, и у неё красивейший удар снизу-вверх, но дамага не завезли. Сплинтер наоборот - бьет очень больно, но дерется и ходит офигеть как медленно, артроз видимо. Из того, что не понравилось - очень трудно выполнить удар снизу-вверх, нужно прям совсем одновременно жать прыжок+удар, у меня примерно в половине случаев только получается. Ну и офигеть как бесит, что при перезапуске игры управление сбрасывается, и приходится каждый раз заново переназначать. Хотя прыжок на "пробел" почему-то сохраняется. Думал, что это мож из-за выбранного русского языка в системе во время запуска, но нифига...
  19. Саундтрек - огонь. Особенно понравились с первого и третьего уровня. Дальше не проходил, жду товарища, и даже музыку спойлерить себе не хочется.
  20. Где играть: PC (Steam), Playstation 4, Xbox One, Nintendo Switch | Что делаем: Beat'em Up Кто автор: Tribute Games Inc. | Кто нам это продал: Dotemu Когда кавабанга: 16.06.2022 Вновь неспокойно в мультяшном Нью-Йорке. Шреддер, Крэнг, их приспешники и прихвостни из клана Ноги вновь собираются захватить мир, и дать им отпор могут только мутанты из канализации, обожающие пиццу и боевые искуства.
×
×
  • Создать...