Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

p1cador

Посетители
  • Публикаций

    8 374
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    15

Весь контент p1cador

  1. Как это двусмысленно звучит:) У кого больше ловкости - у того больше силы. На мой взгляд, Карамелька как дамагер очень не очень. Да, можно быстро перевести урон на ловкость, но кроме ловкости ей больше нечего прибавлять. +2 от привычного оружия - такое себе. Использовать боевую магию ей трудно - мудрости мало, сложность низкая. Она хороша только как держатель удара и баффер дубокожей. Кстати, там что-то немного ИИ переделали, и теперь враги, если несколько раз подряд не попадают по персонажу, просто перестают его атаковать и переключаются на кого-то другого, с меньшим показателем защиты. Поэтому внезапно слишком бронированному танку становится труднее выполнять свои обязанности. Хотя может мне это просто кажется.
  2. Да ну хрен его знает. Может, Крузис первый?
  3. Рыцарь выкопал клад с ностальгией:

     

    1. Ewlar

      Ewlar

      *ностальгирует*

    2. Hikaru

      Hikaru

      Эв, подвинься, я рядом присяду, тож ностальгировать буду))

  4. Я разочаруюсь, если тов. Нигма сам полезет драться с Ватманом в рукопашной, и ещё сильнее разочаруюсь - если означенный Нигма будет успешен в этом.
  5. Это Subverse? Subverse, да?
  6. А мне нравится. Загадывай.
  7. Шо, серьезно никто не знает? Или скриншоты для загадывания искать не хочется? Дед Спец первой категории это...
  8. В ролевой системе вообще нет этих мифических путей. Из оригинальных настольных в игре есть только трикстер, и то не уверен, что внутри он тот же самый. Оригинальная кампания была исключительно доброй, соответственно и пути тоже были в основном добрыми: Поборник так, или Защитник...
  9. p1cador

    Marvel & DC

    Ждем Бэтмена на Discovery Investigation.
  10. Я за демона проходил еще в альфе, где его третья глава была порезанная и покусанная. А ангела уже в бэте, и насколько же у него душный сюжет, переслащенный пафосом. Слишком много Длани Наследницы, который каждую вторую фразу глаголет сему тексту подобно.
  11. ВК дожил до наших дней

    tony-sart-elfes-02-02.jpg

    Очарован количеством пасхалок.

    1. p1cador

      p1cador

      Что нашел:

      1. Часы в виде башни Саурона и летающие назгулы.
      2. Бэтмен на крыше.
      3. Рекламный щит "Кольцевых туров".
      4. Рекламный щит "Великое будущее Сауронова Кольца" в виде сотворения Адама, но с персонажами ВК.
      5. Рекламный плакат с Голлумом - кандидатом от партии "Деагол", и лозунгом "Я знаю путь".
      6. Ночной клуб "Ривенделл".
      7. Рекламный плакат "Эльф и молчаливый гном" у клуба.
      8. Отрывные объявления "Кольца дешево!" от Саурона
      9. На правой стене надписи "Хой" и "Гр.Об.", отсылающие к понятно каким группам.
      10. Тату на заднице у эльфийки в красном на эльфийском "Молви друг и войди".
      11. Тату в виде врат Мории на плече эльфийки в синем.
      12. Кулон "Свет вечерней звезды" у эльфийки в синем.
      13. У орков-полицейских Око Саурона в виде кокарды на фуражке, и белая длань Сарумана на воротнике

      Подозреваю, что тату на левой руке эльфийки-блондинки что-то значит, и номера на табельных мечах менторков. Как минимум.

    2. Caramel_Colonel

      Caramel_Colonel

      Там целая серия этих картинок. С метро, с парадной, с семьёй орков, слушающих по телеку от Саурона про трудный год и т.п.

    3. Mustard Seed

      Mustard Seed

      А ещё у эльфотрапа откушен безымянный палец.

      В общем, россиюшкин Shadowrun как он есть, только плакатов с Смаугом Бурязмеем не хватает...

    4. Показать следующие комментарии  Ещё #
  12. Как же хочется врезать кицуне-дипломатке. Достойная наследница Калиссе аль-Джимани по вызываемому раздражению. Кстати, кто-нибудь азатой проходил? Что там нужно закапывать по мини-квесту Двора? В диалогах говорили - что-нибудь бесполезное. У меня в инвентаре доступны для выбора только всякие зелья, пробовал их засовывать, уходить и возвращаться - они так же в лунках и лежат.
  13. Это фича. Класс от пола не зависит. Просто привычно для русского слуха, что профессия в мужском роде, а тут с ведьмой внезапно в женском.
  14. В первой бете проходил ангелом - ничего не менялось. Во второй бете сначала проходил арканистом, взял лича, но сразу после старта третьей главы забросил, и ничего не рассматривал. Сразу после этого начал новый заход азатой, и вот тут уже встретил изменения. Во-первых - поменялась рамка у портрета, она стала толще, и на ней изображены всякие веточки, листики и бабочки. Во-вторых - моделька персонажа не поменялась, но теперь вокруг него постоянно кружат маленькие разноцветные бабочки. Причём сделано хорошо и красиво, стая не намертво привязана к модельке - если куда-то побежать, то бабочки начнут преследовать героя не сразу, и будут догонять его в пути.
  15. p1cador

    Console Perk

    А меж тем круглая дата в этом году
  16. Шо значит "все"? Сиила, Карамелька и Аруша, или вообще все?
  17. Элементарно, Максим!
  18. Делятся и объединяются через клавишу Shift+Перетаскивание. Также теперь в войске теперь есть ограничение на количество отрядов - 3 стека.
  19. Это старенький квест про детектива с трубкой, что видно по курсору.
  20. А тут мы смотрим на "Кровную Вражду" и её режим истории, когда все встречные бои автоматически выигрываются. В этом суть ККИ - в ней колоды не могут нести "потери", а потому автобой на глобальную картину не скажется вообще никак - следующие бои не станут проще или сложнее, а расширения набора войск-карт скажется только на разнообразии тактики, а не на сложности. Хочется интересных сражений - идешь и дерешься, не хочется - включаешь автопобеду, которая никак не вредит остальному глобальному развитию. Не, я понятное дело за развитие текущей "хомячной" системы с нормальными городами, приростами, укреплениями, обороной шахт и прочим. Но в текущем виде мне просто больно на неё смотреть и осознавать, что всё это может быть намного лучше и увлекательнее.
  21. Раз уж тут мастера геймдизайна делятся опытом, то и я вставлю, чо. На мой взгляд, лучше бы делали сражения не с закосом под HoMM, а в сторону ККИ. Потому что хомяк, при всей его внешней простоте - довольно цельная штука, и эффективность тактической части в нём очень сильно зависит от части стратегической: Сколько и каких шахт смог удержать игрок, чтобы качать с них ресурсы? Сколько и каких городов он смог удержать на начало новой недели, а сколько имеет его оппонент? Где находятся герои относительно ключевых точек на карте - городов, шахт, etc? Успеет ли союзный герой перехватить вражеского героя, и сдюжит ли вообще его? Накопил ли он достаточно ресурсов для найма нового прироста? Сколько и каких артефактов успел собрать герой, и сколько каких навыков у него? Здесь очень сильно порезанная стратегическая часть: армии набирает только игрок, шахты захватывает только игрок. Города смысла не несут вообще, ведь прироста у вражеских войск нет. В общем оппонент тут играет роль мальчика для битья, которому суждено пасть под постоянным приростом крестоносьих войск. В целом - и хрен бы с ним. То, что враг аморфен - не делает геймплей скучным. Но просто сама возможность взять и накопить мясо и раскатать пассивных врагов удручает. Поэтому и смотрю в сторону ККИ, хоть они мне и не нравятся. В данном случае у игрока наращивалась бы только "колода", которая на мощь остальных карт влияет опосредовано. И не будет такого, что тысяча лучников сражается с сотней и побеждает одной левой. То есть противник, выкладывающий свою колоду, мог бы оказать хоть какое-то сопротивление, сражаться с игроком на равных.
×
×
  • Создать...