Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

p1cador

Посетители
  • Публикаций

    5 548
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Сообщения, опубликованные p1cador


  1. 19 минут назад, Ligade сказал:

    Он также её в дарах предлагает, броня стакается. Причём я вроде бы у кого то ещё видел броню, но это не точно

    Ещё броню дает сувенир Арахны, и позволяет увеличивать её между комнатами. Жду не дождусь прям, как с поясом Арахны возьму дар Афины, вот у тетки бомбанет-то...

    • Like 1

  2. 2 часа назад, Ligade сказал:

    Еще вместо Зова дар Селуны, мощное заклинание, для доступа к которому надо ману тратить.

    Вот это мне кстати не понравилось. Не разнообразием, а конкретно тем, что зов теперь выбивается в конкретном месте - в комнате с Селуной Селеной. И что его нельзя накопить заранее, а только накопить и использовать в пределах комнаты (но может быть не для всех даров - но точно помню, что счетчик использованной маны у меня сбрасывался между комнатами).

    Кстати, попробовал заовцевать Гекату - она только поржала:(

    2 часа назад, Ligade сказал:

    А также Ареса, Афины и Гермеса.

    Мне из новеньких ещё выпал Гефест (жалел, что его в первой части не было), но дары у него... странные. "-10% к получаемому урону" - пингвин кланяется и говорит спасибо, прям очень нужно. А всё потому, что округления урона нет, и чтобы эти -10% хоть какой-то эффект возымели, нужно получить разово 10 или больше урона. Такого урона в тех. тесте тупо никто не способен нанести!

    У Зевса абилка при атаке с молнией после урона - говно, но вот молнии при беге вокруг противников - штука прикольная весьма.

    2 часа назад, Ligade сказал:

    Посох по ощущениям как начальное оружие гораздо проще меча так как имеет дальнюю атаку.

    Посох хорош ещё тем, что бьет широко. С другой стороны, кинжальчик альт-атакой бьет дальше, и им можно спамить в соло-цель. А вблизи он хорошо работает с дарами Афродиты - она как раз баффает урон вблизи, а у него все атаки и так вблизи. Посейдон с посохом классный, как там с кинжалом не знаю - не пробовал.

    И да, ещё из новшеств - появилась Арахна, которая дает ГГ одежду. Одежда - это бонусный пул здоровья, "щиты", и какое-то дополнительное свойство, пока эти "щиты" работают, вроде регена маны, лечения между комнатами, доп. урона от определенных атак и т.п.

    Также мне понравились новые подарки. Они раньше были какими-то одномерными, а теперь мне кажутся более применимыми.


  3. 1 час назад, Samedi сказал:
    Показать контент  

    Доктора Эммерсона быстро слили.

    Hide  
    Показать контент  

    "Кто это, Дринкинс?"© Это про Сигги Уилзига, который из Анклава? Ну, ему изначально предполагалось по-быстрому сдохнуть и стать макгаффином. Вообще жаль, что Анклава так мало, ну да второй сезон ещё будет, там развернуться.

    Hide  

     

    1 час назад, Samedi сказал:
    Показать контент  

    Сюжетка Максимуса как оказалось вообще для галочки, как встретил Люси, стал мебелью (в скобках как Нолан бросил снимать серии)

    Hide  
    Показать контент  

    На мой вкус у Макса осталась своя четкая линия - он должен стать хорошим человеком и преданным членом Братства, как верно заметил Moonway. Собсна в финале он с Люсей по разные стороны баррикад оказывается.

    Hide  

     

    1 час назад, Samedi сказал:
    Показать контент  

    Кто прибрался в убежище 32, если в 31 один робомозг-пылесос? Ребята вышли на 5 минут из криосна на генеральную уборку?)

    Hide  
    Показать контент  

    Вот это хороший вопрос. Возможно, там за скрытыми панелями ещё армия роботов есть, которые всё подчистили. Ну или реально подняли из "гробов" людей, дабы прибраться. ИМХО - момент не до конца продумали.

    Hide  
    1 час назад, Samedi сказал:
    Показать контент  

    Смутило отсутствие супермутантов, хотя в Анклаве и показали одного накрытого простыней, но это не то. Ощущения словно решили экономит на графоне. Вообще к жителям пустоши как-то странно подошли. Яогай и розовый ванаминго-мутант? Два таракана? Ох уныленько же. Дайте кротокрысов, радскорпионов, кентавров, когтя смертя на горизонте, а не только в виде черепа за три секунды до финала. Надеюсь, слухи что он  будет во втором сезоне, не врут. 

    Hide  
    Показать контент  

    ИМХО, правильно поступили, что Когтей сразу не выпустили на зрителей. Всё-таки знаковый элемент для серии, и показ Когтя в первом сезоне, это как в F4, когда на игрока в первый час игры всех маскотов спускают с цепи, чтобы он от передоза ностальгии окочурился. Не надо так...

    Hide  
    1 час назад, Samedi сказал:
    Показать контент  

    Почему гуль в финал серии орет "где моя семья", если его дочь была  с ним в момент взрывов (вообще не удивлюсь если новоизбранный смотритель бабка это его дочка, привет твисты из фола4).

    Hide  
    Показать контент  

    Думаю раскроют дальше. А тетка-смотритель из 33-го имеет другое имя. Она Бетти Пирсон, а дочка Купера - Джейни Говард. Вылезающие из морозильников Волт-Тековцы брали свои старые имена (а чего бояться-то), поэтому вряд ли и Джейни бы ФИО с пропиской поменяла.

    Скорее всего - они дружно уже сто лет как сдохли от старости в каком-нить контрольном убежище.

    Hide  
    1 час назад, Samedi сказал:
    Показать контент  

    Как тетка из НКР прожила столько лет не имея криокамер? Она синт?

    Hide  
    Показать контент  

    Она одна из руководителей Волт-Тек. Как бы она ни ненавидела свою контору, но по факту, после покупки её компании, она стала частью вертикали власти Волт-Тека. Скорее всего, лежала там же, в 31 убежище. Но вот как и при каких обстоятельствах вылезла - большой вопрос.

    Hide  
    • Like 1

  4. Пригласили на тех. тест. В целом - выглядит и играется примерно также, как и раньше, что, наверное, хорошо.

    Дары на месте, молоточек Дедала на месте (правда я его сколько раз не брал - мне ни одно улучшение не понравилось), гранаты, монетки и Харон всё там же. Появились, понятно дело, новые боги и их дары - Гестия (огненный периодический урон) и Аполлон (дальность, скорость и ослепление), из старых ни разу не падал Дионис. Артемида, как выше написано, перешла в нишу Танатоса из первой части - нужно в бою перестрелять врагов больше, чем она, тогда она свой дар даст - в дарах всё те же криты.
    И это - что они сделали с Зевсом?! Раньше у него была, вроде, цепная молния, которая дамажила ближайших к цели врагов, а теперь вешается метка, и нужно продамажить хорошенько по этой метке за ограниченное время, и тогда Зевс от себя ещё добавит. Блин, да большинство врагов тупо умирают раньше, чем надамажится необходимый урон. А если враг усилен, с бронёй, то от него ускакивать нужно будет, а не атаковать, и можно легко прошляпить этот самый необходимый для срабатывания урона. Короче разве что на прям совсем дальнобойные атаки вешать...

    Из нового:

    • Появилась мана, которая тратится на усиленные атаки и пополняется между комнатами, ну или от эффекта даров.
    • Появились атаки сигилом (раньше вроде не было) - круговая атака вокруг героини. По умолчанию замедляет, но от даров там тоже могут быть доп. эффекты.
    • Появились ресурсы, которые нужно добывать всякими кирками, и прочим. Раньше была только рыбалка, теперь ещё можно собирать грибочки.
    • Оружие, понятное дело, всё новое, со своими атаками. Враги тоже новые, но местами напоминают старых. Босс в тех. версии игры только один, так что там даже рассказывать толком нечего.
    • Музыка новая, но по стилю похожа на ту, что была в первой части. Мне она ещё тогда не сильно зашла - приятно, но не более - тут звучит примерно так же.
    • Like 1
    • Thanks 1

  5. 6 минут назад, Nevrar сказал:

    Начнём пожалуй того что беседка во многом пересоздала визуальную эстетику фоллаута, а кое-где и создала.

    :react_roshevernon:

    7 минут назад, Nevrar сказал:

    Разве что Люси могли дать какое-нибудь каноничное оружие.

    Позже будет бегать с 10мм пистолетом образца F4.


  6. Разбор не столько отсылок, сколько вообще происходящего и истории мира. Есть интересные наблюдения, которые я не заметил

    Показать контент  

    Вроде того, что учебка Братства Стали в первой серии - это авиабаза Неллис из New Vegas, где когда-то бомбисты заседали. Проверил - плакаты действительно сходятся.

    Hide  

     


  7. В 20.04.2024 в 20:29, Valend сказал:

    Ладно, можно и подсказку:
    В это игре можно копать. А можно и не копать, но тогда ты проиграешь. А ещё тут можно найти яйцо и дождаться пока из него вылупится котик. Котика можно увидеть здесь:

      Показать контент


    pixel2.jpg.cc45e09740ece8e7b181d3dcc54d0b35.jpg

     

    Это Dome keeper?

    • Like 1

  8. 21 минуту назад, Weldrin сказал:

    Я к тому что Обсидианы и Острова предлагали поиграть не за очередного долбонавта из убежища, а за кого то кто родился на пустошах. И только у беседки заело, во всех её "играх по мотивам", с одной стартовой точки начинать.

    Старт игры жителем убежища - это очень удобный старт. Потому что дает новому игроку возможность познавать мир в той же мере, что и его персонажу. Герой вырос на довоенных традициях, очень близких к привычной нам морали, и знакомство с миром, его особенностями и живностью пойдет плавно и интересно.

    А в New Vegas у персонажа игрока, оказывается, есть предыстория, что с одной стороны прикольно, а с другой - очень криво. Прикольно, потому что твой герой как бы "ненадежный рассказчик", умалчивающий для управляющего им персонажа факты о своей жизни. Криво - потому что для как бы генерируемого персонажа, которого игрок хочет отыгрывать как сам захочет, оказывается есть четкая предыстория с определенными поступками. И то, что герой там наприключал за кадром, может сильно расходится с тем, какого персонажа себе создал игрок. Поэтому DLC выбивают из погружения, Lonesome Road я вообще из-за этого пройти не смог - созданный мною герой, оказывается, где-то там уже ходил и что-то там ломал.

    • Like 1

  9. Значицца так. Прокачал я волшебницу и разбойницу до 50+ лвл, свалил на кошмарную сложность, и есть что сказать в целом по игре.

    Графика и музыка
     

    Собсна графон в четвертой части обкатывали, как я понял, ещё в Ressurected, так то визуально они очень похожи. Модельки персонажей очень приятные и детализированные, а не то убожество, что было в D3. Окружение тоже на уровне, но если камеру приблизить, то там и мутные текстурки видны будут, и проваливающиеся друг в друга модели... Но издалека и в динамике, то есть в самом геймплее, всё выглядит очень здорово. Фоторежима правда нету, что печалит.

    В плане мрачности и жести - стало всё мрачнее и жестче, чем в D3, и приблизилось к D2.

    Музло отличное, некоторые треки прям пробивают. Тему Киовашада уже почти месяц из башки выбить не могу. Но если кому-то хочется "того самого музла из D2" - то это не оно, та стилистика, похоже, канула в историю окончательно.

    Hide  
    Сюжет
     

    Длинный, но как-то странно ощущается. У него как будто длинное начало, потом бодрая середина, и потом хоба - всё, конец игры. Как будто игра завершается на середине, и ожидаемый финальный босс вываливается на игрока стремительным домкратом.

    Ролики - очень красивые, аж не верится, что они сделаны на движке игры. Хотя сцена побоища ордена света против демонов - всё же CGI, полагаю.

    Сам сюжет - вполне себе. Хорошо прописанные персонажи, их сюжетные арки и прочее. Озвучка, в целом - норм, мне лично больше всего Донан понравился. Есть тут ещё девчушка-попрыгушка, которая поначалу смотрелась нормально, но чем дальше по сюжету - тем больше перетягивала одеяло на себя, и тем больше бесила. Начинаю понимать людей, у которых в Borderlands 3 горело от Авы.

    Hide  
    Мир
     

    Огромный и относительно открытый - вход в подземелья идет через подгрузку, и подземелья генерируются случайно. Исследовать мир относительно интересно, и даже полезно - за "исследование региона" игра выдает очки навыков и дополнительные заряды зелий лечения. Можно находит спрятанные в укромных уголках алтари Лилит, которые по чуть-чуть поднимают характеристики героев, причем сразу всех на учетной записи.

    После прохождения сюжетки остается неоткрытым примерно 50% карты, так что мест побегать и поискать приключений на свою задницу хватает. Тем более, что прохождение подземелий частенько связано с доп. заданиями, ведущими в них, и за первое прохождение подземелья выдаются чары для крафта шмоток. А в эндгейм контенте есть сезонные испытания, "алый натиск", в котором некоторые области оказываются заражены демонами, и они там респавнятся большими толпами. Есть квесты шепчущего дерева, которое тоже награды выдает. Короче заняться после сюжетки однозначно есть чем.

    Hide  
    Геймплей
     

    По большей части содран с D3. Точно такое же деление абилок на группы по оказываемому эффекту, точно такой же небольшой пул быстро восстанавливающегося ресурса, который расходуют лишь небольшое количество способностей. Точно также доступно для применения одновременно только 6 абилок, так что качать больше шести способностей смысла особого нет. Есть уворот aka перекат, которым можно уйти из окружения.

    Из приятного - враги больше не сливаются в серую массу. Их стало в целом меньше (хотя всё ещё есть виды врагов, которые многочисленные и одновременно с этим хилые здоровьем), но они труднее убиваются, и поэтому - лучше запоминаются как своим видом, так и своими атаками. Вернулась из D2 цветовая дифференциация демонов, типа красный демоненок - это "падший", а синий - это "резчик". Ну и сатиры / хазра со своими кланами луны / крови / зимы и т.п. Причем, несмотря на то, что внешне враги отличаются только перекрашенными модельками, по факту они имеют разные способности. Шаман из клана зимы, например, создает эдакую "турель", которая стреляет ледяными осколками, а шаман из клана крови защищает союзника барьеров, одновременно шмаляя из него электроразрядами. Ну и так далее для остальных цветовых распределений.

    Боссы - говно. Они почти все построены на создании дамажащих луж, иногда статичных, а в особо терминальных случаях - перемещающихся. И хрен бы с ним - нормальная тема для боссов, но некоторые прям так люто спамят, что 90-95% времени тратишь на уклонение от проджектайлов и на выбегание из луж - атаковать-то когда? Так что приходится стоять и терпеть, ну или, в случае моей волшебницы - дамажить гидрами. Также боссы говно, потому что у них нет каких-то новых фаз и т.п. С падением уровня здоровья они начинают просто атаковать быстрее, но атаки-то те же самые. В D3 боссы, на мой вкус, всё же были гораздо интереснее.

    Ну и да, игра - ММО, со всеми вытекающими в виде кланов, рейдов, мимокрокодилов, выносящих нужных тебе мобов перед твоим носом, респавнящхся врагов и т.п.

    Hide  
    Игромех  

    Сюда решил выделить то, что не требует активного действия от персонажа в мире, но требует от игрока.

    Для начала - шмотки. Инвентарь сморщился в то, во что его хотели сморщить ещё в D3: одна шмотка - одна ячейка. Менеджмент инвентаря перестал существовать, и да - ещё один шаг в сторону ММО.

    Легендарные шмотки - говно. Хотя бы потому что нет этих ваших легендарных шмоток. Есть легендарное свойство, которое может сгенерироваться на шмотке, и это сделает шмотку легендарной. Причем свойство не привязано к типу предмета, и с конкретным свойством может сгенерироваться вообще любой предмет. Сила свойства зависит от уровня героя (или шмотки) на момент нахождения, то есть позже можно будет найти предмет с таким же свойством, но с большими параметрами.

    Более того, у специального НПС можно разобрать легендарную шмотку и сохранить её свойство, чтобы потом это свойство привязать к другой шмотке! Можно из обычной шмотки сделать легендарную шмотку, привязав к ней любое свойство из открытых в результате прохождения подземелий.

    Короче щенячьей радости от нахождения легендарки уже не испытываешь. Так - ширпотреб...

    Есть ещё прям легендарки-легендарки, которые не оранжевые, а коричневые. Вот они уже, как я понял, именно фиксированные. Я такую только 1 штук нашел пока что, но у неё свойство не то чтобы прям разрывное, и у остальных думаю так же всё. Комплектных предметов пока что ни одного не видел, может там что-то интересное будет.

    Насчет зелий лечения - короче это сферы здоровья из D3. Только раньше ты их поднимаешь, и они сразу применяются, а теперь - складываются в заряды активного умения, которое ты вручную прожимаешь. В общем поменяли шило на мыло. Есть ещё отдельные эликсиры, которые бустят определенные характеристики на длительное время - 30 минут или 2 часа. Там видел всякие бонусы к сопротивлению стихиям и всякое такое. Умеренно полезно, варятся у алхимика из найденных травок и золотых монет.

    Шмотки можно, как и в D3, разбирать у кузнеца. Только у него нельзя уже создавать новые шмотки, но можно из добытых ресурсов улучшать имеющиеся, поднимая на немного их характеристики.

    Насчет билдов - странно. Абилок мало, такое чувство, что даже меньше, чем в D3. У каждой абилки есть парочка улучшений, из которых нужно выбирать. Это при том, что в D3 у каждой абилки было штук 7 или 8 вариантов модернизации. А "Мощное умение" вообще не имеет выборов модернизации. Короче, по мне - уныло.

    Сами билды тоже какие-то слишком лобовые. У той же волшебницы есть огонь, есть холод, и есть молния. И куча улучшений и пассивок по принципу "Применяя умение молнии, вы с шансом примените ещё одно умение молнии" и всё в таком духе. Мешать стихии как-то не выглядит целесообразно. Впрочем, найденное мною коричневое кольцо "Тал Раши" как раз работает по принципу разных стихий. Но пока что мне не видится это сколько-нибудь применимым - одностихийные билды не размазываются по пассивкам, и для них проще собрать большой пул нужных им характеристик. Короче тут ещё пробовать нужно.

    Вот я ругал боссов за унылость, но хочу похвалить игромех за интересные находки. Во-первых - добавили подавляющий урон, который может прокнуть при атаке, и который наносит дополнительный урон в зависимости от текущего запаса здоровья и запаса щита. На улице танков праздник, теперь они этим уроном могут неплохо вваливать. Ещё интересно подошли к эффектам контроля - на рядовых врагов всё работает как обычно - они валятся с ног, оглушаются, обездвиживаются, замедляются и т.п. А вот боссы к подобным эффектам имунны, но у них есть своя шкала устойчивости, которая заполняется понемногу всякий раз, когда на босса должен был подействовать эффект контроля. И когда шкала заполнится - босс получит оглушение секунд эдак на 5, и в течение этого времени будет получать намного больше урона от всех атак. Короче контроль-билды стали применимы и против боссов, приятно, что разрабы о таких вещах думают.

    Hide  

     


  10. 17 минут назад, Valend сказал:

    И снова рубрика "Пи-пи-пи-пиксели"

    На ответ не претендую, но выглядит как крысиный король, выходящий из своей норы со здоровенным ганджубасом.

    • Haha 2
×
×
  • Создать...