Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

p1cador

Посетители
  • Публикаций

    5 524
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Сообщения, опубликованные p1cador


  1. Тодд Говард прояснил несостыковку с Шейди-Сэндс в сериале «Фоллаут»

    Показать контент  

    В сериале «Фоллаут» есть одна сюжетная деталь, которая очень озадачила фанатов — то ли авторы экранизации напутали даты, то ли отменили события Fallout: New Vegas, то ли провели малопонятную многоходовочку. Портал IGN поговорил с Тоддом Говардом (Todd Howard), чтобы восстановить каноничную хронологию событий.

    В экранизации показали, что город Шейди-Сэндс (столица Новой Калифорнийской Республики) оказался уничтожен. Хронология на доске в одной из сцен намекает, будто бы это случилось ещё до событий New Vegas — однако там с Шейди-Сэндс всё было в порядке: город не показывали, но упоминали.

    По сериалу Шейди-Сэндс «пал» в 2277 году. В 2281 году происходит сюжет New Vegas, а спустя ещё 15 лет, в 2296 году — основная сюжетная линия экранизации. Непонятности вокруг таймлайна существования Шейди-Сэндс Тодд Говард прокомментировал так:

    • Цитата

      Мы аккуратны с хронологией. В некоторых местах что-то может сбить с толку. Но всё, что случилось в предыдущих играх, включая New Vegas, действительно случилось. Мы тщательно к этому подошли. Всё, что я могу сказать, — мы всё тут уплотняем, но бомбы упали [на Шейди-Сэндс] сразу после событий New Vegas.

       

    Получается, под «Падением Шейди-Сэндс» в сериале имели в виду всё-таки не уничтожение бомбами.

    Hide  
    • Thanks 1

  2. 23 минуты назад, leetSmithy сказал:

    Переоткрывают свою же музыку 80-летней давности. Сначала Атомик открыл окошко к советским шлягерам, теперь вон сериал - к американской классике 40-60 годов.

    По каверу - просто норм, для трейлера в самый раз. Но оригинал мне нравится гораздо больше, и просто по звучанию, и по тому, как она встраивается в мир Fallout'а.


  3. Товарищи первопроходцы, кто не попбоялся попробовать игру - там хоть что-то светлое есть? А то по видосам выглядит прям как вообще кромешный ад.


  4. 6 часов назад, leetSmithy сказал:

    Кто бы мог подумать! У торговки из Филли и у Гуля Говарда харизма выше, чем у Люси :D

    Я б как-то так распределил  

    Люси

    • Сила - 4
    • Восприятие - 5
    • Выносливость - 6
    • Харизма - 7
    • Интеллект - 7
    • Ловкость - 5
    • Удача - 6

    Гуль

    • Сила - 5
    • Восприятие - 8
    • Выносливость - 7
    • Харизма - 4
    • Интеллект - 4
    • Ловкость - 8
    • Удача - 4

    Максимус

    • Сила - 7
    • Восприятие - 6
    • Выносливость - 8
    • Харизма - 4
    • Интеллект - 6
    • Ловкость - 5
    • Удача - 5
    Hide  
    • Thanks 1

  5. 3 минуты назад, Kamoran сказал:

    Всё-таки не выдержал до 2.0 и начал перепроходить

    Ну я чуть-чуть на корабле побегал, русская озвучка - вполне себе хорошая. Изредка слышится пономарское зачитывание, и ГГ, на мой вкус, не слишком выразительный, но посмотрим, что будет дальше.

    Я проходил один раз, за гильдию, ловкачом. Магию не качал вообще, качал лук и немного ближник. Ловкости было дофига, что-то там около 300, но, насколько помню, финальный босс меня всё-таки убивал.


  6. 32 минуты назад, Doctor Harbinger сказал:

    Он что, все же вышел?

    Да. Читал обзоры, говорят - фигня. Мир неплох, но сюжеты в плане структуры часто повторяются, выборы почти ни на что не влияют, за пределами повествования всё ужасно - боевка ужасная, управление кривое. всё люто тормозит и вылетает.

    Мнение не мое, где-то в интернетах читал / смотрел, ибо тоже интересно было, что из игры получится. И оно отбило у меня всё желание знакомиться.


  7. К масштабному моду «Хроники Миртаны: Архолос» для Gothic II вышел профессиональный русский дубляж. Его можно бесплатно скачать в Steam или GOG Galaxy. Авторы мода уточнили, что она загружается автоматически, когда игрок выбирает русский язык в настройках.

    https://dtf.ru/games/2618392-k-masshtabnomu-modu-hroniki-mirtany-arholos-dlya-gothic-ii-vyshel-professionalnyi-russkii-dublyazh

    • Like 1

  8. 12 минут назад, Dart Ph сказал:
    Показать контент

    Хммм, а кто был чувак сверху, его там мелком показали? Вероятно он что-то жене гуля на пип-бой отправил.

    Hide

     

    Показать контент  

    А черт его знает. У него лицо затемнено было, и рядом никаких опознавательных знаков. Может - глава Волт-Тек, а может кто-то из правительства США.

    Hide  

  9. 7 минут назад, Dart Ph сказал:

    Мистер ХАУС!

    Показать контент  

    Да там вся сцена совещания "Сильных мира сего"© просто шикарная. И Фредерик Синклер, хозаин Большой Горы / Дыры, и Реппкон, и создатели ВРЭ Вест-Тек.

    Hide  

     

    9 минут назад, Dart Ph сказал:

    а ставишь интеллект 1 и получаешь

    Супермутанта. Давно хочу, чтобы в процессе игры можно было бы загуллифицироваться или осупермутантиться, с соотвествующими баффами и дебаффами.

    10 минут назад, Dart Ph сказал:

    У Максимуса мне очень понравился момент

    Показать контент  

    Мне больше всего понравился момент, когда ему в оруженосцы выдают парня, который его чморил. У Макса прям такая хищная улыбка на лице. Смотрю и думаю - "щас гульфик кинет на почистить". И он кидает!

    Ну и моменты со страхом у труса Макса неплохо показаны. Когда его в первой серии допрашивает старейшина, или когда в 7-й его казнить хотят за фальшивую голову.

    Hide  
    12 минут назад, Dart Ph сказал:

    Кстати, а ученый из

    Показать контент

    Анклава сбежал?

    Hide

     

    Показать контент  

    Yep. Анклав как ГИДРА из Marvel - сколько бошку не руби, а всё равно ещё 2 вырастет.

    Hide  
    • Like 1

  10. По мне, авторы должны будут выбрать каноничную концовку Вегаса для второго сезона. Самая плохая для сериала концовка - это анархия под управлением курьера - толком никого не введешь, фанаты ныть будут про "это не мой курьер". ИМХО, лучше всего бы подошла концовка Легиона - Вегас в руинах, и можно замечательно приплести ещё одну "злую" фракцию. Концовка Хауса неплохо вяжется с стремлением спойлера добраться именно до Вегаса в финальных кадрах, но интересных сюжетных ходов мне кажется трудно будет накопать. Концовка НКР просто унылая, но может успокоить бомбящих с классной доски фанатов, и реюзнуть фракцию, чтобы зритель не путался.


  11. 36 минут назад, sokolzx сказал:

    Надеюсь в продолжении не облажаются, если оно будет конечно.

    Про второй сезон ничего не говорили ещё, но сюжетные линии туда уже проброшены. А штат Калифорния обещал налоговые льготы, если сериал в нём снимать будут.


  12. 2 часа назад, Lydtle сказал:

    Досмотрела, пожевала, подумала.

    Показать контент  

    Ну монолог да, но мне больше не понравилось, что он там затёр про хреновое место сварки под нагрудной пластиной. Во-первых - ранее с менеджером Волт-Тек он говорил, что они воевали в Анкоридже в T-45, и что она была говно, а тут он говорит про T-60. Допустим, он и ту, и ту попробовал.
    Но блин, когда он во второй серии дрался с Максимусом, хрена ли он про эту слабость шестидесятки не вспомнил? Единственное, что возможно - это то, что конкретно в броне Титуса этого недостатка не было. Максимус при осмотре брони говорит Титусу что-то про дополнительный шов сварки (не помню уже точно), и может быть Титус исправил косяк ручками.

    Насчет телепортаций героев. Письмо Купер взял, как я понял, ещё до событий сериала. То есть он сначала пришел в Филли, с кем-то там пострелялся, увидел письмо, увидел награду за очкарика из Анклава, и решил выполнить заказ. И уже дальше идут события сериала, очкарик приходит в Филли и всё заверте...

    Насчет засилья Волт-Тек. Ну тут вкусовщина. Меня наоборот поражало, что главная контора, из-за которой всё и закрутилось, в играх выступает лишь нарративным фоном. Мне лично было довольно интересно на этот корпоративный заговор посмотреть.

    Насчет пострел-дамочки. Она была в Волт-Тек не по своей воле. Разрабатывала реактор холодного синтеза, Волт-Тек скупила контору, в которой она работала, и прикрыл проект. Поэтому она оказалась в Волт-Тек, и поэтому попала в то же самое Убежище 31. Дальше мутно - где-то там она сбежала вместе с Розой (причем непонятно, то ли они вместе сбежали, то ли раздельно и как-то там встретились в пустошах, но дверь в убежище 32 открывала не своим пип-боем, а Розиным). Короче после побега они там вместе осели в Шейди Сэндс, и продолжили ковыряться с реактором. Дальше пришел батька Люси, детишек забрал, а остальных - взорвал. Молдейвер (вспомнил имя!) как-то сумела выжить, и организовывала выживание остатков НКР, поэтому она возглавляет солдат у библиотеки, и поэтому выходцы из Шейди Сэндс по традиции молятся на неё в Убежище 4.

    Насчет Нью-Вегаса - мутно. Когда в конце 7-й серии показывали библиотеку - она там тоже была пустынная и разбитая, а в восьмой серии там внезапно солдаты НКР тусуются и вполне себе живут.

    Hide  
×
×
  • Создать...