Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

aglaranir

[R.I.P]
  • Публикаций

    123
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент aglaranir

  1. В своем ежегодном Послании президент Путин снова послал российский народ куда подальше.

  2. В своем ежегодном Послании президент Путин снова послал российский народ куда подальше.

  3. Прошел, понравилось. Четыре часа бодрых пострелушек.
  4. Не знаю видел ли кто уже ранее. Считаю отличная пародия на различные "дневники разработчиков":
  5. [ idiot mode on] Да сцена и лысый мужик неплохо удались на скриншоте. Почти как фотография. А что за картинка на заднем плане? [ idiot mode off]
  6. Так надо бы надыбать диск с калом оф дьюти. Камера и диск второй части уже есть.
  7. Оу, придумал! Давайте напишем коллективную петицию, как уже делали с концовками. Я уже текст составил:
  8. Господа эксперты, а вы знаете что одну из игр франчайза Halo делали в нашей стране, в Saber Interactive? Что вы запоете если им же доверят делать скажем ПК-порт или мультиплеер для Mass Effect 4?
  9. Только тему не закрывайте пожалусто. Мне нравиться читать треды, в которых геймеры, не окончившие толком школу, и не имеющие не малейшего представления о разработке игр с очень умным видом рассуждают о производительности движка, который они в глаза не видели. И что самое забавное они еще друг с другом спорят. Вот словно там рядом стояли и свечку держали. Словно сами вчера листинги кода Frostbyte смотрели и пришли к "экспертному заключению" что движок не пойдет на XP а только на семёрке. И конечно же знают какие программисты лучше - те что из Эдмонтона или те что из Монреаля и кому из них они можно "доверить" разработку игры их любимой серии.
  10. О да, ты определенно провел свой день с пользой.
  11. Ну я к примеру написал еще 1000 строк кода на С++ для игры, которую разрабатывает моя контора. А в игры играть мне некогда.
  12. Сами этим заниматься пробовали? Откуда знаете?
  13. Тогда им придется делать три игры вместо одной. Тогда упадут продажи игры. Издатель этого не допустит. Мда...на месте разработчиков я бы не стал слушать тупых фанатов, которые ни*** не понимают в разработке игр, как дорого разработчикам обходятся их фантазии.
  14. http://arashi-opera.livejournal.com/1235665.html - мнение о концовках Mass Effect 3 от девицы, которая ни разу не запускала у себя на компе игру, а смотрела ролики на ютубе.
    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. cat-acrobat

      cat-acrobat

      Ну вот, сразу оскорбления.

    3. Gleb_Kartaschev

      Gleb_Kartaschev

      где вы увидели оскорбления?

    4. Dany-El

      Dany-El

      ТП(Толерантная Партия) (((:

  15. http://arashi-opera.livejournal.com/1235665.html - мнение о концовках Mass Effect 3 от девицы, которая ни разу не запускала у себя на компе игру, а смотрела ролики на ютубе.
    1. 3meu

      3meu

      Когда она начала рассуждать о Синтезе... усмехнулся про себя и закрыл вкладку.

    2. Gleb_Kartaschev
    3. BioFanRus

      BioFanRus

      А вот я с ней согласен, особенно по поводу Уничтожения.

  16. Наверное по меркам турианцев она считается красавицей.
  17. Интересно, победителю предложат работу в Bioware?
  18. Опять таки зависит от того, на что вы претендуете. Если собираетесь делать казуалки или социальные игры, то для этого учиться на режжисера-мультипликатора не обязательно. Хотя в тех играх, что мы делаем есть многое от мультипликации. Гораздо важнее опыт полученый при разработке модов к существующим играм, личных небольших проектов на флеше. Далее устраиваетесь работать сначала тестером или помощником геймдизайнера (если компания крупная) и постепенно идете к должности геймдизайнера. А образование может быть при этом любым.
  19. Если хотите дизайнить большие проекты вроде Assasins Creed, Mass Effect и т.д. - то да.
  20. Вузов где учат конкретно разработке игр в природе не существует. В университетах есть факультативные программы, которые изучаются дополнительно к основному курсу, как возможная специализация. Например будущие программисты изучают Computer Sciense, при этому могут дополнительно посещать курс по программированию графики, игрового ИИ, курс разработки игровых движков, где им покажут и расскажут про UDK и научат им пользоваться на групповом учебном проекте. Аналогично будущие геймдизайнеры изучают историю искусств, английскую литературу, драматургию, режиссуру. Наиболее близкая по содержанию специальность - режиссер мультипликации и медиа. Вообщем смысл в том что перед тем как учиться делать игры, нужно получить классическое образование, а уже потом идти в специализированные школы. А можно вообще не проходить в них обучение, а идти стажироваться и осваивать профессию на рабочем месте. На мой взгляд эти школы просто очередной способ заработать на студентах. Вот список курсов для разработчиков игр, которые изучаються в университете МакГилла (в Канаде): http://www.cs.mcgill...rgraduate/games
  21. http://www.gamecaree...de.com/schools/ - посмотрите список школ здесь. http://www.gamecaree...ital_counselor/ - поиск по школам, можно отфильтровать по странам и профессиям. Еще этот сайт полезен тем, что там можно найти свою первую работу. http://www.gamedevmap.com/ - а это карта на которой отмечены все более менее крупные игровые компании мира. Кликаешь на ближайший к тебе город и смотришь какие конторы там есть, с сылками на официальные веб-сайты и страницы вакансий. Нашей компании там в списке нет, но есть наш издатель.
  22. Жалкий коврик для мышки и книжка конечно достойная награда для красноглазого задрота, гы-гы))). Хотя школьникам, просаживающим на игру мамины деньги это наверное как манна небесная.
  23. у задротов-нагибателей сегодня праздник?
×
×
  • Создать...