Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Alish

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    1 182
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    19

Весь контент Alish

  1. Лионель некоторое время созерцал даму перед собой с лёгким прищуром, что-то кивая своим мыслям и перебирая нечто невидимое в воздухе. А затем склонил голову, вещая проникновенным голосом. - И вы сюда явились явно чтобы не явить мне почтение, верно? - на лицо маэстро наползла туча, - Учтите, дорогуша, моё время ценно, а нынче я пребываю в жутком расстройстве творческого духа! Хмурое настроение тут же сменилось заломленной рукой и патетическим вздохом. Но маэстро справился с наплывом чувств и гулко выдохнул, но всё же задрожал на мгновение губами. Казалось, эмоции меняются в душе модельера с невероятной скоростью. - Случайность привела нас в храм Вокин, но это была счастливая случайность, - склонила голову Арлин, - мы невероятно рады встрече. Ах, таланты. Разговаривать с ними - что по подземелью ходить. Никогда не знаешь, когда провалишься в ловушку. Она отправила эльфу свою самую очаровательную улыбку.
  2. - Ах, Элоиза, ты как всегда прекрасна, дорогая моя, - жрица и маэстро обменялись поцелуями в обе щеки, - кого же ты привела ко мне? Арлин присела в грациозном реверансе, склонив голову, но ее глаза внимательно изучали эльфа. - Леди Арлин Прейл, маэстро, - выпрямившись, она улыбнулась, - несказанно рада встретиться вами. Ваш талант известен во всех королевствах мира. На секунду она пожалела, что не одела свое лучшее платье. Увы. Она также очень надеялась, что белка не скажет чего-нибудь глупого.
  3. - Но у нас сейчас гостит сам маэстро Леон Флорэнталь, - золотоволосая женщина солнечно улыбнулась, словно самого имени было достаточно чтобы понять, как несказанно им повезло, - Если вы сможете склонить его творческую душу к себе, то он вам непременно поможет, - руки в белых перчатках легли на грудь и та расширилась в вычурном корсаже от глубокого вздоха. Сразу было видно, что жрица души не чает в маэстро. - Это было бы замечательно, - улыбнулась Арлин, - я всегда мечтала с ним познакомиться. Не совсем то, что они искали, но упускать возможность не стоило. Мир тесен. Кто знает, может эта встреча может ей пригодиться.
  4. - Чем я могу вам помочь? - к троице подошла, скорее даже подплыла, роскошная дама в пышном платье, сшитом из золотого шёлка, руки укрывали белые перчатки, вышитые золотой ниткой. Золото и ещё раз золото, слишком много кружева, слишком много драгоценностей. Дорого до безвкусия. Да, именно так выглядели в парадном одеянии служители богини торговли. Арлин сделала короткий реверанс, приветствуя жрицу. Ее глаза уже начинали болеть от сверкающего в ярком свете золота. И как она носит это платье, да еще и окруженная со всех сторон такими же фуфами? Она бы не удивилась, узнав что жрецы Вокин слепнут через несколько лет. - Уважаемая, сегодня практически все торговцы в городе гуляют и празднуют Солнцеворот, оставив свои лавки и мастерские. Моя юная... - она бросила взгляд через плечо и задумалась на секунду, - попутчица была ограблена по пути в город и лишилась всего имущества, включая даже одежду. Но я слышала, что в храме Вокин торговля и сделки не зависят от дня и погоды, не найдется ли у вас подходящей одежды, которую мы могли бы приобрести? Блеф - 28
  5. - Эк-ма, сударь! Сейчас почти никто и не работает. Можете заглянуть на золотую тринадцать, - толстый палец ткнулся дальше от храма Вокин, в одно из ответвлений Променада, - там Леонель торгует разной праздничной одёжкой да вытребеньками. - Я бы посторонилась "праздничной" одежды, - спокойно отозвалась Арлин, - обычно в такие дни накрутка идет в десять раз хуже обычного. Она поймала взгляд толстого торговца и слегка прищурила пронзительные янтарные глаза.
  6. - Впрёд! Лэди зовёт! В расплывающейся перед глазами бородача картинке весьма отчётливо было целых шесть леди. Три высоких в белом платье, и ещё три рыжеволосых. - Трусики Сун, каку из них спасать, нх? - пальцы-сардельки недоумённо поскребли испещрённую шрамами лысину. Кружки с недопитым пивом чинно проплыли по воздуху и опрокинулись на головы бородача и теперь уже безбородого жреца, после чего они также грохнулись им на темечко. - Идеме, - улыбнулась Арлин, складывая руки за спиной.
  7. - Если бы я ничего не слышал, это было бы поводом для беспокойства, миледи, - улыбнулся Идрис. - А так волноваться не о чем. Наверное, просто показалось. - Я заметила храм Вокин по пути, на левой стороне Променады. Не слишком далеко... да и там, скорее всего, будет множество карнавальных развлечений и диковинок. Солнцеворот - замечательный праздник, но сначала, - она оглядела Маэв с ног до головы и кивнула, чуть более одобрительно, благо мордашка друидессы была теперь избавленна от грязи, показывая симпатичное личико, - одежда. Она выплыла из таверны на открытый воздух. Внутри "Багряного листа" ей казалось, что она слегка пьянеет от одних испарений дешевого алкоголя.
  8. - Э, ну, да, наверное, - проговорил несколько сбитый с толку рейнджер. - Ну что ж, пойдемте тогда уже. Первая остановка - храм Вокин? - Храм Вокин, - подтвердила Арлин, кивая. Ее лицо выглядело обеспокоенным, - вы точно уверенны, что вы в порядке? Слышите... голоса.
  9. - Да, мы готовы идти, - кивнул Идрис. - Вы сейчас слышали крик с улицы? Колдунья приподняла бровь, глядя рейнджеру в глаза. - Крик? Какой крик? Наверное, вам показалось. блеф 25
  10. Арлин поднялась со своего места и поправила юбку. - Готовы наконец? - улыбнулась колдунья. Легким движением руки она отпустила иллюзию, и крик умолк.
  11. - А чёй-та ты бз бороды, ааа? - хрюкнув, он резким движением спрыгнул вниз и бодрой пружинистой походкой вместе с грацией подгулявшего шкафа сделал несколько шагов, а потом замер на месте, оттопырив ухо и выбросив одну руку параллельно земле, стараясь удержать ускользающее равновесие. Арлин поморщилась, слушая развязный разговор. И что она в этой таверне забыла... - Сссс! Слышь? Кажесса дама в беде! Словно в ответ на возглас пьяного дворфа, со стороны улицы действительно донесся пронзительный женский крик. Арлин даже не повернула голову, аккуратно складывая руки на коленях. Призрачный звук (трюк)
  12. Душистые масла, добавленные в воду, расслабляли тело и душу. Тихонько напевая себе под нос, Арлин смывала дорожную пыль, не то чтобы ее было так уж и много. Даже в пути она мылась регулярно, если рядом находилось достаточно воды. Марвин ворчал, всегда, но она лишь усмехалась, отправляя его кипятить воду. Она не стала мочить волосы, у нее бы ушло пол-дня на то, чтобы их высушить. Длинные угольно-черные кудри падали дальше пояса в распущенном состоянии. Интересно, последует ли Маэв ее и рейнджера указанию помыться? Она усмехнулась, качая головой. Может им и удастся сделать из нее человека. Но что-то подсказывало ей, что как только они выйдут за пределы города, потерявшийся дитенок леса вернется обратно к мешку. Задумчиво выбирая платье для прогулки по городу, она остановилась на платье, которое она бы не рискнула носить в дороге, по понятным причинам. На первый взгляд платье не выглядело особенно богатым, но тонкое кружево, которым были отторочены рукава, было на вес золота. Плетение кружев было трудоемким процессом, занимающим время. К тому же, оно было достаточно легким для длительной прогулки под жарким летним солонцем. Подходящее колье с драгоценными камнями также было надето, негоже носить такое платье без украшений. Задумавшись ненадолго, Арлин также отправила во внутренний карман широкого рукава простенькую ленту с жемчужиной. Она тихонько звякнула об уже содержащийся в кармане жезл. Зачем? Белка не оценит... но попытаться можно было. Она оставила свой привычный плащ расстеленым на кровати. Слишком жарко, да и было сомнительно, что в Сюзейле их кто-нибудь посмеет атаковать. Вопреки обычаю, сегодня она оставила капюшон откинутым. Аккуратно заплетенные косы на сторонах головы скрывали все что было необходимо скрыть. Удовлетворенная своим внешним видом, она замкнула дверь и направилась вниз.
  13. Тск, LE сорка может попробовать заставить попутчиков... скажем, полуэльфа рейнджера, полезть к дроу. Почему? Да просто поржать. А фит беру Проникающее заклинание.
  14. СЫР! Беру с первого круга Disguise Self (Маскировка). Со второго - Misdirection (Перенаправление). Хотела взять Unnatural Lust/Seducer's Eyes, но... может на следующем уровне :D
  15. - Я потом куплю тебе кое-что вкусное. Маэв уставилась в тарелку и мрачно молчала. Арлин усмехнулась, расправляя на коленях платье. - Мне кажется, она не впечатлена. Думаете, в храме Вокин найдется подходящее платье? Конечно, знатные одежды на дороге не валяются, но вполне достойные платья должны найтись. Мы не в лесу, как бы тебе этого не хотелось. Города не бывают добры к попрошайкам. Особенное такой город, как Сюзейл. Поднявшись с места, она улыбнулась. - Встретимся здесь через час. Всем должно хватить времени на то, чтобы помыться. Она не знала, зачем она помогает замарашке. Возможно, девчонка напоминала ей себя? Не совсем, она никогда не была настолько наивной. Вырастая в грязном подполье большого города, наивнось не задерживается... ее убивают. - Марвин, приготовь для меня горячей воды, - бросила она, поднимаясь вверх по ступеням. Солнцестояние - большой праздник, и большинство комнат в таверне было уже занято, но у трактирщика нашлась подходящая комната, припасенная для знатных гостей.
  16. - Поищите в храме Вокин, - пожал плечами жрец, - они никогда не закрывают свои двери и всегда рады забрать монеты в обмен на что-нибудь, приличная одежда там найдется, почему нет? Счетоводы, торговцы, менялы и другие - у "Подруги торговцев" особая паства. - Резонно. Стоит попробовать, спасибо, миледи, Сейм. - Мы сейчас вроде бы свободны, - улыбнулась Арлин, глядя на поникшую Мэв, - так как насчет прогулки до храма? Сегодня праздник, наверняка будут представления и состязания.
  17. - Ладно. - нехотя согласилась она. Удовлетворенно кивнув, Арлин повернулась к рейнджеру. - Не думаю, что лавки открыты на Солнцеворот, но на следующий день найти ей что-нибудь можно будет. Конечно, у нас нет времени ждать пока заказ будет готов, но я уверенна, что можно будет найти ей мало-мальски подходящее... что-нибудь получше этого мешка.
  18. Большие города... входя в них за прошедшие годы она была и мышью-воровкой, проскальзывающей через подземные туннели, и благородной леди, въезжающей на коне и останавливающую сборщиков подати одним взглядом. Арлин покачала головой, Сюзейл был похож на другие города. Чистый и чинный внешне, грязный и продажный внутри. Замечательно. В ее изначальные планы не входило оставаться Арлин Прейл, но она не могла сбросить имя как змея шкуру, не с этой компанией. Конечно, еще был вариант "просто исчезнуть", но она чувствовала, что Гермес не оценит вероломности. А шутить со старым архимагом ей не хотелось. Она проделала путь к таверне вместе со своими невольными спутниками и поморщилась, глядя на шумную толпу внутри. Солнцеворот, да и трактир... Арлин вздохнула, качая головой. Ей следовало бы найти место по-спокойнее. - Чего же они не моются и ходят в такой же одежде, как я? - Потому что у них нет возможности сделать себя и свой быт лучше, - терпеливо продолжил уговаривать девушку Идрис. - У тебя такая возможность есть. Кроме того, должен признаться, что мне неприятно видеть такую чистую душу, как твоя, в таком грязном теле. И ты теперь больше, чем друид. Ты вышла из леса в большой мир, опасный, но и красивый по своему. По-моему, это стоит определенных изменений. Слушая спор, Арлин качала головой, улыбаясь. - Глупенькая, не сравнивай себя с этим сбродом... эти люди зарежут за серебрянник и родную мать продадут за медяк. Ты вроде бы будешь получше их... если я не ошиблась. В такой одежде, с таким видом, тебя ни в какое приличное место, будь то таверна или лавка, не пустят, решат что ты попрошайка. Погонят метлой. Тебе повезло, что ты в компании, - Арлин задумалась, пытаясь припомнить имя рейнджера, - более цивильно выглядящих людей.
  19. - Миледи, здание суда должно быть недалеко от крепости Пурпурных Драконов, - пробормотал Марвин, подходя ближе. В этот раз слуга был хорошо одет, умыт и причесан, в отличие от памятной ночи когда все это дурацкое задание началось. Оно и понятно, если поднять кого посреди ночи, они и похуже будут смотреться. Колдунья была раздражена необъяснимым провалом своего заклинания - на каком-то наемнике! - и лишь кивнула, недовольно сложив руки на груди. Она только сейчас заметила, что глаза мужчины были разного цвета. Странно... - Пока я застряла с этими идиотами, смешаться с толпой мне вряд ли удастся, - понизив голос, она добавила, - и сбросить хвост тоже. Марвин пожал плечами, улыбка быстро улетучилась с его лица. Он бросил короткий взгляд на крепостную стену, на замок возвышающийся в далеке. - Мы не вернемся в Ириаебор? - тихо спросил он. Колдунья медленно покачала головой. - Нет. Марвин прикусил губу, глядя вниз. - Понятно. Йирис вздохнула, и поправила на голове капюшон, осторожно, чтобы не потревожить тщательно уложенную прическу. - Может через несколько лет. Я слышала, Кормир - страна возможностей. Грех не воспользоваться. Марв снова ухмыльнулся. - Ваше понятие греха всегда меня забавляло… миледи. Последнее слово было сказано с почтительным наклоном головы… но улыбка на лице слуги стала еще шире. - И зачем я тебя держу? - фыркнула колдунья.
  20. - О... - удивлённо пробормотал он, услышав "жизнерадостные идиоты" от двенадцатилетней девочки, - Кажется, мы нашли детскую версию леди Арлин, - усмехнувшись, сказал он. " В натуральную величину ", - Кхм... простите, миледи. Я не имел ввиду ничего плохого, - пробормотал он, покосившись на Арлин, и повернулся к троице. Арлин фыркнула, накидывая капюшон на голову. Отвернувшись ненадолго, она начертила в воздухе магический знак и рассмеялась. - Мессир Форлорн, да вы шутник, - она улыбнулась наемнику. Charm Person DC 19
  21. - Вы не ответили на мой вопрос, - без особых эмоциональный ударений начал он, - да или нет? Долгие вечера в которые она заучивала имена, историю и геральдику, уже не в первый раз спасали ее. Мысленно сделав заметку - перечитать книгу родословных, уделяя особое внимание кормирским домам, она тихонько вздохнула. - Дом Кормаэрилов был изгнан до недавнего времени из королевства за сотрудничество с Огненными Клинками - организацией ассасинов, устроившей ряд убийств и покушений на высокопоставленных лордов других благородных домов. Они даже пытались убить предыдущего короля - Азуна V. Однако сейчас, благодаря милости королевы-регента, - Арлин насмешливо хмыкнула, - драконопоклонники вернулись в Кормир и всячески пытаются восстановить собственное имя и вернуть некогда утерянные земли и влияние. Отбеливают свою репутацию они путём патронажа высокому искусству и театрам. Также небезызвестна их вражда с домом Илланке и многовековое соперничество с одним из самых сильных домов королевства - Ханткраунами. Никто уже не помнит, что они изначально с Ханткраунами не поделили... но вражда не угасает поколениями.
  22. - Ты знаешь что-нибудь о Кормаэрилах? Оторвав взгляд от золотого жезла, Арлин приподняла бровь на жреца. Выражение ее лица было оскорбленным. - "Ты"? - холодно переспросила она. Ее рука сжалась в тугой кулак, внутри которого таилось жаркое магическое пламя. - Я настаиваю на том, чтобы вы пересмотрели свое обращение, Сейм, - ядовито улыбнулась Арлин.
  23. В этот раз Арлин прошла через портал без негативных последствий. Голова слегка кружилась от полученной информации. Все это... предприятие походило на дурацкие бардовские истории о смелых приключенцах, собравшихся вместе дабы исполнить какой-то дурацкий квест. Вот только истории не рассказывают о том, как обычно такие приключения заканчиваются. Когда-то давно она мечтала стать бардессой. Петь баллады о давно ушедших днях и смелых героях и подлых злодеях. Дурацкие мечты, Йири. Барды денег не зарабатывают, если их не подберет какой-нибудь благородный хрыщ. И те - попользуются и выкинут. Пошли уже, хватит глазеть. Рин был прав. Ее сводный брат всегда был прав. Ее попутчики уже вовсю обсуждали планы на будущее. Арлин слушала спокойно, внимательно. Сюзейл так Сюзейл. У нее были другие планы по прибытию в город, вот только теперь этим планам можно было помахать ручкой. Она одновременно хотела и не хотела чтобы это все оказалось сном. Но тяжесть золотого жезла в кармане рукава напоминала ей - не сон. Сон. Ей все еще не хотелось спать. После такого не уснешь. Так что она села за стол в одиночку, и вытащила дареный жезл из рукава, исследуя магический предмет. Рубины поблескивали в подрагивающем свете свечей, как живые. !
  24. Тонкие пальцы колдуньи сомкнулись вокруг золотого жезла, увенчанного огромным рубином. Мощь, заключенная внутри артефакта, была ощутима. Глаза змеи были тоже сделаны из сверкающих рубинов, и казалось, что она подмигивает своец новой владелице. Арлин видела подобные жезлы раньше. Но они всегда были вне ее доступа, атрибуты магической власти, обычно доступные лишь при сочетании качеств "могущественный" и "сказочно богатый". Улыбка, появившаяся на лице колдуньи, была почти что хищной. Раз все приняли аванс, значит согласны? Ее сомнения не пропали бесследно, но жрец был прав. Она приняла жезл и золото. Сделка есть сделка. - Согласны, - отозвалась колдунья, пряча жезл внутри рукава.
  25. Арлин была лишь сравнительно заинтересованна книгами в огромной библиотеке. Впечатляющая? Да. Невозможная? Да. Знание, неисчислимое и недоступное... и совершенно бесполезное. Она не была волшебником, способным черпать знания и силы из пыльных томов арканы. Она была другой, и, хоть волшебники частенько воротили нос от "недоучек" как она сама, за этими придирками и презрением часто скрывалась зависть. То, что они достигали годами тренировок и обучения она могла творить просто, легко и естественно... просто потому что. У Арлин не было объяснения как. Магия жила в ее крови. Небрежно брошенные слова Гермеса подтвердили ее подозрения - они были в каком-то демиплане. "Пузыре", как старик назвал их. Война с существами, о которых она никогда не слышала, и, скоре всего, никогда не столкнется, Сердца Стихий? Древний маг был безумен, и в тоже время, нет. Ясно было одно - выбора у них нет. Возможно ли будет для них почерпнуть силу этих Сердец? А если нет... как именно сможет отплатить этот Гермес? Ее терзали сомнения. Все, что угодно? Это звучит слишком хорошо. А если это звучит слишком хорошо, то это скорее всего, ловушка. Очередной раз она чувствовала себя марионеткой в руках кукловода. Пока они полезны, их будут вести. Но в ту секунду когда они будут не нужны, их выбросят прочь. Арлин хранила молчание, сидя на краю кресла с прямой спиной, руки аккуратно сложены на коленях. Ее хвост нервно подрагивал под юбкой, но на поверхности она была холодной и собранной. -И нанимаете на убийство. -Вещи следовало называть своими именами. -Но те кто здесь не наёмные убийцы и не охотники на джиннов. И нам ещё расти и расти до вероятностных линий, и нужно что-то большее чем слова, материальное. Аванс. Она согласно кивнула. Эта дроу озвучила то, что большинство из них уже думали про себя. За исключением, наверное, оборвашки-друидессы. Она выглядела как потерявшийся котенок. И зачем Гермес думал, она им пригодится?
×
×
  • Создать...