Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

AlexSteelXC

Посетители
  • Публикаций

    4 548
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AlexSteelXC

  1. AlexSteelXC

    Horizon: Zero Dawn [серия]

    Ну скорее тот же Terminator с "современным западным взглядом". С чего сразу Mass Effect? Тут изначально оружейная тема и противостояние именно на планете, а не в космических масштабах просто из-за развития AI с дебильной мотивацией. Сарен с натяжкой? Ну такое себе. По этому сказать ничего не могу. Даже не понимаю о чем речь. Все же давно дело было, позабылся "шедевр".
  2. AlexSteelXC

    Horizon: Zero Dawn [серия]

    Наличие станций с искусственной гравитацией, опыты, всякие капсулы и "похищения" - вещи базовые для жанра фантастики. Назначение этого в игре совсем иное. Одна более развитая раса решила использовать другую для своих() целей, но "что-то пошло не так". Или наоборот так? Вот как-то так можно кратко описать сюжет Tales of Arise без спойлеров, но с жирными намеками. Идейно ничего общего с Mass Effect. Очень часто в JRPG есть("была, но сплыла") какая-то более развитая раса(форма жизни) в сюжете. Год выхода ME тут не играет никакой роли. Ну а с разговорами и так все понятно. В партийных играх что-то подобное всегда было.
  3. AlexSteelXC

    Horizon: Zero Dawn [серия]

    Вообще ничего общего. В игре не самая лучшая реализация вполне классических идей из японских игр и в целом их творчества. Mass Effect еще в проекте даже не существовал, а это все уже было. История совсем о другом, общего примерно ничего. Ну а фэнтези с фантастикой у них десятилетиями рядом идет(это не "внезапный Mass Effect"..."обычный понедельник" скорее...). Из общего разве что сам факт наличия фантастики(на этом схожесть и заканчивается). В первой части Horizon тоже Mass Effect не видать как-то. В чем? Я не проходил вторую, но с давним знанием об уровне компетенции "журналистов" в "Mass Effect 2" верится с трудом. Наверняка что-то за уши притянули в своем сравнении(я не читал).
  4. AlexSteelXC

    Persona [серия]

    Эти лучше. Срочно надо в новый компендиум. Раз уж не дают свой перенести... Shizuka Ito, Atsuko Tanaka, Reina Ueda(справа налево). Отличный каст, праздник для ушей. Меня конечно же первые две(справа) больше интересуют. Может в бою особо их и не услышишь, но в сюжете нового рута они вероятно вполне разговорчивыми должны быть.
  5. AlexSteelXC

    Console Perk

    Новый трейлер с эксклюзивной японской озвучкой(только в домашнем регионе). В итоге самый полный набор языков текста и звука в японском PSN(русский текст тоже). "Странное" интервью вместе с Йоко Таро
  6. AlexSteelXC

    Final Fantasy [серия]

    Да не...Дичь какая-то совсем. А вот он, кстати, без шуток, вполне буквально отгоняет дам любыми доступными способами. Серьезно настроен...
  7. AlexSteelXC

    Final Fantasy [серия]

    Что-то после выхода Rebirth фанатская шиперская шиза совсем уж достигла невиданных ранее высот(я особо то не следил, но вроде за все годы существования VII не было настолько все плохо). Пора уже дурку вызывать...
  8. AlexSteelXC

    Star Wars Outlaws

    Ну может не очень подходящее слово для описания, но хз. Сомнительно выглядит. В остальном трейлер меня тоже как-то не зацепил, но я и не ожидал иного.
  9. AlexSteelXC

    Star Wars Outlaws

    А что местами в трейлере так до смешного дешево и криво? Анимации дерганые в катсценах. Вроде в премьерном побогаче выглядело все(смутно припоминаю). Там было полнейшее CGI? Где деньги, Юбисовски? Что так бюджетно вдруг? Может конечно меня детализированные и плавные катсцены Rebirth разбаловали, но вряд ли... Тут в самом деле странно как-то для "AAA некстгена"
  10. AlexSteelXC

    Horizon: Zero Dawn [серия]

    Уж не знаю насколько серьезно я должен отвечать на этот вопрос... Да и речь не про "встречаются", а про превосходство количеством. Фиксация именно на ГГ тоже вовсе не обязательна - есть и просто "сильные" женские персонажи без внезапно деграднувшего окружения. Все это возможно, делают люди. Вот у меня на аватаре пример(далеко ходить даже не надо), но расписывать мне лень. Полно их...на самом деле сильных не только буквально, но и духом/характером в самую первую очередь(на мой взгляд наиболее важную). Кто "мы" то... Да, ГГ всегда дозволено больше обычного "NPC", но масштаб разный. Не каждый автор своего любимчика тащит за уши и ломает под него все "правила игры". Да и мерисьюшными бывают не одни лишь главные герои. Такие перестают вызывать эмоции, не стоит увлекаться. Пока "шел"(работу работал) срачик то уже подтух...предупреждения появились...все как всегда...постоянно опаздываю.
  11. AlexSteelXC

    Игра месяца

    Потенциально слишком "прогрессивно". Можешь заранее "губу начать закатывать". В случае чего потом "назад раскатаешь". Да и дат нет...
  12. AlexSteelXC

    Horizon: Zero Dawn [серия]

    Да он и не перегибал. В его сообщении все по фактуЪ. Если хочешь еще больше (куда уж больше...) рассмешить, то можешь продолжать. С первой части ясно, что сильной и умной женщина может быть лишь в окружении слабых и тупых, будучи той еще мерьсью. Почти все мужики в игре в лучшем случае додики, в худшем - уроды/подлецы. Потому и не светит Элой ничего с мужиками с игре - это не укладывается в "туннельное прогрессивное представление" разработчиков о сильных женщинах. Смотреть на это противно вовсе не из-за "обидок", а оттого, что в эту бездарнейшую писанину, срань эдакую просто не веришь. Словно в искусственный цирк с "просвещенной" агиткой попал... Я люблю женщин, но я хочу видеть в произведении настоящих "сильных женщин", а не вот это нечто. Уж не знаю как я первую тогда в 17-ом году прошел, но вторую даже бесплатно в подписке нет никакого желания трогать(меня там на несколько минут хватило, но я видел еще и некоторые отрывки в сети). Очень красивая(на консолях легко можно назвать одной из эталонных по техническому исполнению) игра с неплохой боевой системой, но как же она засрана больными идеями...
  13. AlexSteelXC

    Игра месяца

    Кто думал? У игр есть вполне конкретные даты выхода. В этом году многие решили выпускать в начале года. Часть тех немногих не из начала года может с легкостью уйти на следующий(не у всех даже даты указаны).
  14. AlexSteelXC

    Игра месяца

    Не выйдет. Все уже в начале года вышло.
  15. AlexSteelXC

    Игра месяца

    Final Fantasy VII Rebirth - однозначно лучшая игра года(для меня уже точно). Слишком хорошо... Дорого и при этом с душой. Ну а в прошлом я успел переголосовать. Там теперь гордо стоит единица в результатах.Совсем же несправедливая херня какая-то получалась.
  16. AlexSteelXC

    Console Perk

    Совсем не слэшер. Геймлейно это что-то вроде Sekiro в первую очередь. Больше всего игра полагается именно на парирование и потом уже на уклонение + свои фишки. Почти любую атаку можно прервать специальными ударами в подходящий момент. Сами эти удары заряжаются от идеальных парирований/уклонений. Эффективность прерываний может быть разной(к примеру атакующего с воздуха босса демки можно далеко отбросить запущенными волнами с меча, а не просто слегка оттолкнуть). "Добиваний" уже в демо больше, чем во всей Sekiro с одним унылым ударом меча в спину. Похоже тут на каждого монстра своя уникальная анимированная мощная атака после выноса шкалы блока. Вибрация неплохо сделана в катсценах(такт и сила к месту) и на блоках в геймплее. Легкую вибрацию во время дождя тоже запихнули. Сюжетной составляющей в демке особо то и нет - ничего сказать нельзя. Во время убийства враги разрубаются на части. Положительные впечатления от геймплея в демо.
  17. AlexSteelXC

    Final Fantasy [серия]

    Какая-то упоротая трансляция с косячным звуком. За это явно отвечают организаторы, но даже тут у Square Enix херня какая-то с технической частью. 18 апреля релиз. Часть истории в DLC связана с Джилл. Новый режим с аренами и рейтингом после завершения DLC и основной игры. Может именно в него с релизом на PC засунут других управляемых персонажей(было ранее "размышление" о возможном добавлении подобного). PC версия "soon". Смешно(нет) они тянули момент до этого "soon". Ну она наверное реально скоро.
  18. AlexSteelXC

    Final Fantasy [серия]

    Покажут больше по DLC и возможно объявят дату выхода на PC. Может и с DLC даже сразу релизнут. Времени было достаточно и была инфа про "завершающий этап работы", "оптимизацию"(ха-ха) PC версии.
  19. AlexSteelXC

    Final Fantasy [серия]

    Прошел, очень доволен игрой. Прям плохо одно - года четыре теперь следующую часть ждать. Дичь какая... Атмосфера в игре очень понравилась. Ну про это я уже писал выше. До определенного момента игра особо никуда не торопится. Неспешное путешествие по шикарным локациям(в ремейке с сегодняшними то технологиями). Как ни крути амбициозный проект... Первая была неплохой, но вторая гораздо насыщенней, наверное самая дорогая JRPG на данный момент. С изменениями оригинала до сих пор толком не ясно, но новое воплощение оригинального контента пока выходит весьма ярким и захватывающим в современном исполнении. Катсцены в игре отличные, с душой сделано все. Хореография в боевых постановочных сценах прекрасная и очень эпичная местами(только здесь уклон на "понты" персонажей вместо битв кайдзю как в XVI, меньшая "приземленность" заметно расширяет возможности). Музыкальное сопровождения в нужные моменты на высоте. Вибрация геймпада со звуком и картинкой в невероятной синергии была временами. хорош в роли "шизоида". В первый еще как-то просто норм/средне было, но тут прям метания шизоидные весьма неплохи порой. Словно местами плохое освещение лица так и было задумано(лицо то упоротое как раз). Странно у игры с технической частью. После первых локаций ведь действительно текстуры лучше или же "спрятаны"(да, они тоже есть, но в разы меньше бросаются в глаза) толковей среди более насыщенных пейзажей. В итоге в самом начале создается не очень хорошее впечатление от визуальной стороны. И это вовсе не "глаза привыкли" - игрок ведь возвращается опять в тот же Нибельхейм и видит там текстуры хуже, чем во вполне крупных и многоуровневых локациях перед этим(оправдания вроде "железо не тянет" как-то не катит). Какой-то косяк с подгрузкой? Локацию в действительности делали позже и уделили меньше внимания? В чем дело то? В более закрытых локациях игра выглядит порой ну совсем шикарно(тут понятно). Сами пейзажи в целом прекрасны в плане визуального дизайна и структуры. Дальность прорисовки на Unreal таки лучше, чем на своем движке. К детализации основных персонажей и вовсе никаких вопросов нет. Еще в этой части очень много миниигр. Они даже в основном сюжете весьма часто появляются. Часть второстепенных квестов довольно разнообразна тоже не в последнюю очередь именно из-за этого. Исполнение у этих игр конечно разное, но у меня некоторое раздражение вызвал только финал в "Форт Кондор". Ну и с разбитием ящиков на время херня какая-то. Остальные в целом особо не напрягали. Прошел не прям вообще полностью и тем более не все на самый высокий ранг, но большую часть вроде как выполнил. Гонки все прошел на первое место, карты почти доиграл, всякие короткие кроме стрельбы(с геймпада и вообще в целом давно в шутеры не играл...) завершил на максимальный ранг. Игру с качками конечно же прошел полностью(хоть последний засранец как и Remake довольно душный, но все же забавная игра на выдержку ритма - он ведь не прощает даже малейшей ошибки). На пианино все кроме двух получились на максимум очков(решил не тратить время в попытках). Большую часть битв на аренах и в виртуальном симуляторе завершил. Гильгамеша не стал пока трогать и решил уже завершать игру идти("утомился" я). Активности на картах локаций и сайды зачистил на полную(что-то было настроение). 117 часов по счетчику. Теперь отдохнуть надо... Боевку уже хвалил ранее. Похоже ничего лучше в этом году уже не будет. Да, то самое "лучше уже не будет". Я бы всем планирующим играть сохраняться почаще советовал. "Чекпойнты" у игры странные. Я так полчаса потерял где-то в начале и решил больше никогда не нажимать - максимум перезапуск боя. Игра вроде показывает значок сохранения в углу, но на деле в том же открытом мире сохраняется как-то странно(лучше на местный "автосейв" не надеяться лишнего). Вчера ночью даже оставил в спящем режиме из-за кучи последовательных боев без возможности сохранения(я не был уверен в том, что после выключения мне не придется опять все эти битвы проводить). Японцы как всегда в конце спать отпускать не хотят. Сегодня уже допрошел. Вот это конечно...радует игра таким. И ведь даже транспорт на всех.
  20. Скрин не мой. Сейчас под рукой совсем ничего нет. Простой вроде.
  21. AlexSteelXC

    Console Perk

    Корейцы "украли" не только NieR, но и S.T.A.L.K.E.R. Для ничего подобного раньше не делавших гачистов таки неплохо, наверное. Слишком громкие комментарии у автора записи, но другого видео из ошибочно слитого и уже удаленного демо вроде нет. Боевку я бы лучше сам посмотрел и оценил. Похоже не совсем полноценный слэшер(жаль...).
×
×
  • Создать...