Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Meshulik

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    2 253
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    142

Весь контент Meshulik

  1. Да, травничество, охота и алхимия - это то, во что я бы играла в этой игрушке, даже если бы в ней не было никакого вообще сюжета))
  2. Что-то я на отмычках чуть не разорилась >_> А шмонают, вероятно, при низкой репутации, да.
  3. А, еще: если сварить кролика, он перестает быть ворованым.
  4. Короче, я в деле. С сохранениями: прекрасно ночевать в корчмах за деньги. платишь 2 монеты, спишь час - потом грабь полночи ничего не подозревающих домочадцев, время от времени по часу проводя в постели. Каждый раз оно сохраняется. Можно быстро прокачать карманные кражи.
  5. Мне, мне дайте такую!^^

    Показать контент  

    28277244_204998660246452_721576338499694771_n.jpg.7ffa5f5948c1cfba6f2ea7e0735111e0.jpg

    Hide  
    1. Хола

      Хола

      мне б еще чайник и кастрюля такие не помешали)).

    2. Meshulik

      Meshulik

      У меня коллекция сгоревших кастрюлек.

    3. seda_rostro

      seda_rostro

      Чайник еще должен быть со счетчиком кипения и остывания) Если за два часа это проделано 4 раза, то на последний так же вырубается интернет) Вечно забываю, что хотела себе чайку налить!)

  6. Читаю книжку о колдовских процессах. Умилительный случай: у человека был заговор "на блуд с женским полом", но бедняга был неграмотен и прочесть его не мог. Хранил на будущее, надеясь, что все-таки когда-нибудь сможет прочесть. Пока полиция не отняла... Т_т

    1. Pawlinmawlin

      Pawlinmawlin

      Женский пол надо заговаривать не словами, а конфетами и винишком, тогда никто не арестует.

    2. Meshulik

      Meshulik

      Наш человек из синодального суда направлен к вам для передачи опыта. Дыбу привезем с собой ^^

  7. Всегда считала, что повсюду ставить ё - моветон, но на днях услышала из уст одного юноши "стАртер". Поняла, что ё при отсутствии радио с грамотными дикторами становится вещью необходимой. Таки прямая корреляция между востребованностью ё в письменном языке и уходом радиоточек с кухонь нашей жизни =))

    1. Shellty

      Shellty

      7 минут назад, Di-Crash сказал:

      Крестовые которые как пишут на вики спровоцировали появление этого "всеобщего" языка, это до 17 века как раком до луны. А нет, даже еще раньше, в армии Александра Македонского он появился.

      ....
      Что?

    2. Di-Crash

      Di-Crash

      2 минуты назад, Shellty сказал:

      ....
      Что?

      Так сказала Википедия, я до этого знать не знал про этот язык, все вопросы к ней.

    3. Shellty

      Shellty

      Только что, Di-Crash сказал:

      Так сказала Википедия, я до этого знать не знал про этот язык, все вопросы к ней.

      Во-первых, термин. Термин. Лингва франка в современном понимании - это термин, а не отдельно взятый средиземноморский пиджинизированный язык (русский - лингва франка для СССР, английский - лингва франка для имперской Британии, французский - лингва франка для колониальной Франции, и т.д.).
      Во-вторых, как ты это подтянул к интерлингвистике и Лейбницу?

    4. Показать следующие комментарии  Ещё #
  8. Meshulik

    Reading Challenge 2018

    Плач невесты - элемент ритуала. Поэтому, чем больше невесту устраивает происходящее, тем усерднее она плачет XD Такова традиционная культура))
  9. Meshulik

    Reading Challenge 2018

    Невесты не улыбаются в большинстве традиционных культур. В русской невесте вообще положено плакать.
  10. Meshulik

    Subnautica

    Вот терпеть не могу всякие там фильмы ужасов, а вот от такой игрушки, в которой состояние с трудом сдерживаемой паники не отпускает, прямо не оторваться :D
  11. Meshulik

    Subnautica

    Меня спросили, что я такое, без всякого радио в открытом море. Я чуть не захлебнулась от неожиданности))
  12. Meshulik

    Reading Challenge 2018

    21. Книга, опубликованная в этом году
  13. Meshulik

    Subnautica

    Да уж, крупный драндулет. Габаритов поначалу вообще не ощущаешь.
  14. Meshulik

    Subnautica

    Вот циклоп, ага, еще предстоит) Одного чертежа не хватает.
  15. Meshulik

    Subnautica

    Адски страшно, когда зубастая рыбина посреди ночи внезапно попыталась съесть мой мотылек О_О Я теперь боюсь дальше проходить >_>
  16. Открыт ящик Пандоры. 1. Сколько людей - столько мнений. Мое мнение - тоже сочетание недосказанностей, личного опыта и домыслов. Ну и что, если я сейчас его складно изложу? Вы мне в ответ: "0_0" - вот и конец разговору. Так что выборочно перечислю главное: 2. Это была классная игра! 3. Каждый, каждый был великолепен, правда. И каждому это стоило сил и нервов, и каждый переживал это очень индивидуально и по-своему. И сейчас это уже не важно. 4. Ржу насчет "собственных потрясений". То есть Пол бы, может, не был против уронить разок Вика со скалы, да))) 5. Я больше всего боялась только, что мастера мы, такие все угоревшие игроки, доконаем, а вообще-то без его замысла остальное уже потеряло бы смысл. Но Фокс - классный мастер. Я, конечно, апнула навыки в конце, которые не потестила ни разу, что жаль, но все же мы вовремя закончили. А идеала не бывает. Плюсы - зеркало минусов. 6. Ситуация в конце - сложная конфигурация много чего, но см. пункт 1.
  17. Рыбка, мне кажется, что это тот случай, когда игра в итоге приводит двух незнакомых людей к взаимопониманию. Я рада, что жизнь сводит с такими талантливыми людьми, которые так в чем-то узнаваемо и при этом оригинально смотрят на жизнь и пишут о ней. Спасибо тебе) Надеюсь как-нибудь вновь поиграть вместе.
  18. 1. Thinvesil 2. Motorrunner 3. FOX69 4. seda_rostro 5. DarkShadow (ссылки не выходят, ну и ладно)
  19. Вотэтоповорот! И это... За мальчиком там нашим приглядите, мессир^^. А вообще - спасибо за красоту, вот)
  20. Странно, что еще не додумались делать ролики, имитирующие пассажира метро, с которого едущий с ним в одном вагоне художник-любитель захотел сделать набросок.

    1. Thinvesil

      Thinvesil

      Я почему-то подумала про роликовые коньки и попыталась это представить. =)))

    2. I'am'Pain

      I'am'Pain

      Это же идея для стартапа! (так ведь нынче модно говорить, да?)

      в общем, дерзай! : D 

    3. Meshulik

      Meshulik

      Не мой профиль))) Я вот еще бы заплатила тому, кто придумает самодоливающийся утюг.

  21. Meshulik

    Reading Challenge 2018

    Добрая половина хороших идей для объемных фантастических романов были коротко изложены Лемом в "Звездном дневнике ЙонаТихого" - не устаю убеждаться))
  22. Meshulik

    Reading Challenge 2018

    А, так это только первая книга. А дальше там эпопея... Но достаточно ознакомиться с первой, да)
  23. Meshulik

    Reading Challenge 2018

    Когда-то читала "Космический госпиталь" в пиратской какой-то электроной библиотеке. Не знаю, в том ли составе издана эта серия на этот раз, но в моей версии было два впечатления: интересное многообразие и такой необычный срез населенного космоса, когда нет, не все расы антропоморфны и совместимы, как для простоты мы часто видим в фантастике. Но, с другой стороны, автор, увы, к последней трети своих историй начинает повторяться. То есть открываю новую главу, а там: "Дело происходило в госпитале..." - следует описание госпиталя на 10 страниц... Но да, вот многообразие - это ценно, нет слов.
×
×
  • Создать...