Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    10 777
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    599

Весь контент Shellty

  1. У меня он закончил Очень Плохо, потому что моя варлокша решила, что задружиться с зентами - отличная идея, почему бы и нет. (потом призывала его дух и глумилась про "а кто тебя убил") Неловко вышло.
  2. Да кто такой этот ваш Руган мне пришлось его ГУГЛИТЬ
  3. У меня есть объективное понимание, что "твое восприятие чего-либо" - не равно "истина в последней инстанции". Как и мое, как и чье угодно. Жаль, что этого не понимаешь ты и продолжаешь гнуть свою линию. Диалог далее продолжать продуктивным я не нахожу.
  4. "Кардинально меняется" - это когда персонаж в девять утра переводит бабушек через дорогу, волонтерит в приюте для животных, борется с несправедливостью и в целом источает положительные вайбы, а в 10.30 без предупредительного в воздух внезапно начинает насиловать гусей и жрать младенцев. Когда персонаж начинает флиртовать с персонажем, потому что узнал его получше и время подходящее - это не "кардинально меняется", это проблема исключительно твоих взглядов и набора предубеждений. Но я согласна с Драмой, там как-то все персонажи слишком напористыми делаются - я понимаю, ребята, пережитая опасность, алкоголь, общая атмосфера вечеринки, но охолоните малость, мы просто хотим с вами ДРУЖИТЬ. В разы удачнее было бы, если бы ЛИ начинали двигать танки через границу после набора определенного количества баллов флирта в предыдущих интеракциях, а не воспринимали ВЕЖЛИВОСТЬ и ДРУЖЕЛЮБИЕ за интерес другого толка. Но к игромеханическим "ориентациям" это не имеет никакого отношения.
  5. Жывотный ужас, который мы с ГГ испытали от подкатов ящерицы Лизаветы...
  6. Нет, это просто идет вразрез с твоими личными представлениями о персонаже. Которые могут совпадать, а могут и не совпадать с оригинальным видением сценариста ¯\_(ツ)_/¯
  7. Объясняю. Подход Ларианов к романцам (и BW во втором драгонэйдже), когда ЛИ можно романсить героем какого угодно пола - это не отражение условной сексуальной ориентации означенного ЛИ. Это игромеханика. "Playersexual" - это не бисексуальность или пансексуальность Романтического Интереса. Это не т.н. репрезентация. Это игровой инструмент для удобства игрока (и разработчика), когда ЛИ автоматически привлекают люди именно пола персонажа игрока. ЛИ, заметь, и в этом сценарии может быть бисексуальным (Гейл и Уилл, имевшие четко обозначенный сценарием прошлый опыт с женщинами, могут прекрасно романситься мГГ - а могут и не. в карманном мире игрока с жГГ, который романсит одного из вышеупомянутых, оба могут быть убежденными гетеросексуалами, в жизни не испытывавшими влечения к представителям своего пола - если сюжетом не указано иного. Астариона можно рассматривать как манерного твинка и романсить мГГ - а можно видеть в нем претенциозного аристократа и романсить жГГ). Basically, у таких персонажей ориентации как таковой не существует вообще - существует, еще раз, игромеханика. На мой взгляд, это предпочтительный подход - я хочу, чтобы мой персонаж мог иметь возможность целоваться с тем Романтическим Интересом, который мне нравится, безотносительно пола моего ГГ.
  8. Тяжело вздыхаю всякий раз, встречая людей, которые не понимают, что playersexual - это не "ориентация", а игромеханика.
  9. Shellty

    Enderal: Forgotten Stories

    Немедленно провалила эту задачу, закричав НУ БУДЕМ ЗНАКОМЫ АНДРЮХА, когда его новое имя в книге озвучили.
  10. Shellty

    Enderal: Forgotten Stories

    Конец первой главы: "Jespar Andery tre Moreste, born in Allion, 1198 After the Arrival".
  11. Shellty

    Enderal: Forgotten Stories

    Несколько волновалась, что со сменой имени (и нарративного медиума) книжный Джеспар перестанет быть тем Джеспаром, которого мы знаем и любим, но consider this: книга начинается с того, что он просыпается - после жуткого кошмара о говорящем мертвеце, они с ГГ Эндерала воистину пара, небесами созданная - при жутком похмелье, в борделе, с очень расплывчатыми воспоминаниями о ночи, проведенной с двумя разнополыми шлюхами. С ДРУГОЙ СТОРОНЫ Книжный Жеспар пользуется длинным мечом, что само по себе повод для беспокойства (вы вообще представляете этого сэра "Изящный кинжальчик" с мечом ппппффффттткхкхкхкхкхххх). btw, смену фамилии я как-нибудь переживу, но если его middle name больше не МИТУМИАЛ, я подниму бунд
  12. Не помню ¯\_(ツ)_/¯ А если даже так все и было, то это был поступок человека, еще не постигшего истинный геймерский дзен, obvsl.
  13. Достигла дзена и планирую поиграть годика через полтора после релиза, когда точно бОльшую часть багов отловят и мб DLC какие накатят.
  14. Shellty

    Reading Bingo 2023

    А "Похитителя детей" его не читала? Очень мммххххммм любопытный ретеллинг "Питера Пэна", грязный, неуютный и недобрый, из тех гейманоподобных ретеллингов-вирусов, после которых и на оригинальную сказку начинаешь коситься с подозрением.
  15. Shellty

    Reading Bingo 2023

    Мммммм, мое любимое. Когда автор не в силах определиться, че хочет написать: Мрачный Реалистичный Роман, подсвечивающий какие-то реальные исторические проблемы, или эскапистскую uwu-утопию кофешоп-ау, где в конечном итоге все карамельно, поэтому надевает все лучшее сразу. И лайк... я совершенно не против любой из этих двух в чистой форме. Это их мутантные гибриды вызывают во мне обыкновенно чувство протеста. Прям как в The Surface Breaks Луизы О'Нил, где автор, язык от усердия высунув, выводила ровно ту же мораль под соусом ретеллинга "Русалочки".
  16. Я все еще не уверена, что это хорошая идея. (но буду рада ошибиться, разумеется)
  17. Shellty

    Reading Bingo 2023

    Могу предложить тебе drinking game: выпивай каждый раз, когда Найтингейл на вопрос ученика отвечает "вам еще рано это знать", и когда у Питера случается эрекция. Поделись потом впечатлениями от книги! @Ribka теперь ты всем можешь говорить, что делишь свои литературные предпочтения со Сталиным - поговаривали, что "Витязь в тигровой шкуре" был его любимой поэмой эвер. йееее прими этот скромный букет и поздравления
  18. Shellty

    Reading Bingo 2023

    35. Невыносимый главный герой (хотя, по-хорошему, в эту категорию надо было мемуары принца Гарри записать. oh well) Rivers of London by Ben Aaronovitch
  19. Shellty

    Reading Bingo 2023

    Блин, меня вот эта история настолько выбесила, что память ее, видимо, просто заблокировала, как сверхтравматический раздражитель. Но вот щас вспоминаю (это же про жену хозяина кафе было?..) и ЪУЪ А с той, что про альцгеймерного мужа, тоже все было не слава богу, кстати. Отчетливейше помню момент, когда он выбросил в мусорное ведро подарок на день рождения жены, потому что она посмела спросить, не приготовил ли он для нее что-нибудь особенное, а он, видите ли, не любил, когда ему говорили сделать то, что он и так собирался - ??? АМОР СЧАСТЛИВОЕ СУПРУЖЕСТВО Как она этого мудилу всю жизнь терпела (да еще и крест с уходом за ним потом себе на шею добровольно повесила) - загадка. Да! Очень простая, но чудесная история про нейроотличного человека и "благо", навязываемое обществом - и силу этому навязыванию противостоять. У меня с японской современной прозой вообще такое дело - я ее прочитываю и не запоминаю. Вот гудридс говорит мне, что Manazuru Хироми Каваками мне очень понравилась, я поставила ей 5 баллов - А ЧЕМ. Чем она мне понравилась. Шесть лет спустя я вообще абсолютно не в состоянии вспомнить не только то, что мне в этой книге понравилось, но и о чем она была в принципе - и даже синопсис щас не приподнял полог тумана забвения в моей голове. Но Convenience Store Woman не только славная, но и запоминающаяся - мб как раз из-за того, что образ жизни нейроотличного человека там не осуждается и попытки общества сделать героиню "нормальной, шоб как у всех" в конечном итоге успеха не имеют - и это не подается как плохая вещь.
  20. Shellty

    Reading Bingo 2023

    Я, конечно, не эксперт (тм), но чет терзают меня смутные сомнения, что японский-взгляд-на-мир - штука настолько монолитная и однородная. Ты читала Convenience Store Woman Саяки Мураты? Вот там отлично демонстрируется, что "то, что другие люди считают для тебя хорошим и правильным" нихрена не равно "то, что для тебя на самом деле хорошо и правильно". Поэтому я и отношусь с подозрением к попыткам автора остывшего кофе пропихнуть мне в глотку какой-то поучительный мусор про уважение к семье и следование традициям под соусом правильной японскости.
  21. Shellty

    Reading Bingo 2023

    Ну нет, у меня сложилось ровно то же впечатление, что и у Ирии: что это чувство вины ее задавило в конечном итоге, и ее собственного желания в этом окончательном решении не было ни капли. Если бы сюжет нам как-то давал понять, что в большом городе, будучи хозяйкой своей жизни, она была каким-то образом несчастлива (и не возвращалась домой просто из-за упрямой гордости), то этот финальный твист лег бы лучше. Но так не дает же, даже не намекает. Единственная проблема героини - в понаезжающей с претензиями сестре, которая ей делает плохо и виновато, а не в том, что ей от ее выбора каким-то образом не ок. Мне как раз помешало Не могу пылать филеем и печалиться одновременно.
  22. Shellty

    Reading Bingo 2023

    @Yria @Trissafae о, о, а я читала в прошлом году. Но вам как, ок та мораль, которую автор выводит для владелицы соседней забегаловки (у которой сестра умерла)?
  23. Shellty

    Enderal: Forgotten Stories

    so apparently постороннего мужика теперь зовут Jespar tre Moreste Бен Бриттон читает очень хорошо, tho, и версия с музыкой - просто
  24. Shellty

    Зал ожидания

    кинолента Тайки с мужем Алисии Викандер в главной роли "heartfelt underdog comedy" ah yes, я люблю такое
×
×
  • Создать...