-
Публикаций
10 777 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
599
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Shellty
-
У меня он закончил Очень Плохо, потому что моя варлокша решила, что задружиться с зентами - отличная идея, почему бы и нет. (потом призывала его дух и глумилась про "а кто тебя убил") Неловко вышло.
-
Да кто такой этот ваш Руган мне пришлось его ГУГЛИТЬ
-
У меня есть объективное понимание, что "твое восприятие чего-либо" - не равно "истина в последней инстанции". Как и мое, как и чье угодно. Жаль, что этого не понимаешь ты и продолжаешь гнуть свою линию. Диалог далее продолжать продуктивным я не нахожу.
-
"Кардинально меняется" - это когда персонаж в девять утра переводит бабушек через дорогу, волонтерит в приюте для животных, борется с несправедливостью и в целом источает положительные вайбы, а в 10.30 без предупредительного в воздух внезапно начинает насиловать гусей и жрать младенцев. Когда персонаж начинает флиртовать с персонажем, потому что узнал его получше и время подходящее - это не "кардинально меняется", это проблема исключительно твоих взглядов и набора предубеждений. Но я согласна с Драмой, там как-то все персонажи слишком напористыми делаются - я понимаю, ребята, пережитая опасность, алкоголь, общая атмосфера вечеринки, но охолоните малость, мы просто хотим с вами ДРУЖИТЬ. В разы удачнее было бы, если бы ЛИ начинали двигать танки через границу после набора определенного количества баллов флирта в предыдущих интеракциях, а не воспринимали ВЕЖЛИВОСТЬ и ДРУЖЕЛЮБИЕ за интерес другого толка. Но к игромеханическим "ориентациям" это не имеет никакого отношения.
-
Жывотный ужас, который мы с ГГ испытали от подкатов ящерицы Лизаветы...
-
Нет, это просто идет вразрез с твоими личными представлениями о персонаже. Которые могут совпадать, а могут и не совпадать с оригинальным видением сценариста ¯\_(ツ)_/¯
-
Объясняю. Подход Ларианов к романцам (и BW во втором драгонэйдже), когда ЛИ можно романсить героем какого угодно пола - это не отражение условной сексуальной ориентации означенного ЛИ. Это игромеханика. "Playersexual" - это не бисексуальность или пансексуальность Романтического Интереса. Это не т.н. репрезентация. Это игровой инструмент для удобства игрока (и разработчика), когда ЛИ автоматически привлекают люди именно пола персонажа игрока. ЛИ, заметь, и в этом сценарии может быть бисексуальным (Гейл и Уилл, имевшие четко обозначенный сценарием прошлый опыт с женщинами, могут прекрасно романситься мГГ - а могут и не. в карманном мире игрока с жГГ, который романсит одного из вышеупомянутых, оба могут быть убежденными гетеросексуалами, в жизни не испытывавшими влечения к представителям своего пола - если сюжетом не указано иного. Астариона можно рассматривать как манерного твинка и романсить мГГ - а можно видеть в нем претенциозного аристократа и романсить жГГ). Basically, у таких персонажей ориентации как таковой не существует вообще - существует, еще раз, игромеханика. На мой взгляд, это предпочтительный подход - я хочу, чтобы мой персонаж мог иметь возможность целоваться с тем Романтическим Интересом, который мне нравится, безотносительно пола моего ГГ.
-
Тяжело вздыхаю всякий раз, встречая людей, которые не понимают, что playersexual - это не "ориентация", а игромеханика.
-
Немедленно провалила эту задачу, закричав НУ БУДЕМ ЗНАКОМЫ АНДРЮХА, когда его новое имя в книге озвучили.
-
Конец первой главы: "Jespar Andery tre Moreste, born in Allion, 1198 After the Arrival".
-
Несколько волновалась, что со сменой имени (и нарративного медиума) книжный Джеспар перестанет быть тем Джеспаром, которого мы знаем и любим, но consider this: книга начинается с того, что он просыпается - после жуткого кошмара о говорящем мертвеце, они с ГГ Эндерала воистину пара, небесами созданная - при жутком похмелье, в борделе, с очень расплывчатыми воспоминаниями о ночи, проведенной с двумя разнополыми шлюхами. С ДРУГОЙ СТОРОНЫ Книжный Жеспар пользуется длинным мечом, что само по себе повод для беспокойства (вы вообще представляете этого сэра "Изящный кинжальчик" с мечом ппппффффттткхкхкхкхкхххх). btw, смену фамилии я как-нибудь переживу, но если его middle name больше не МИТУМИАЛ, я подниму бунд
-
Не помню ¯\_(ツ)_/¯ А если даже так все и было, то это был поступок человека, еще не постигшего истинный геймерский дзен, obvsl.
-
Достигла дзена и планирую поиграть годика через полтора после релиза, когда точно бОльшую часть багов отловят и мб DLC какие накатят.
-
А "Похитителя детей" его не читала? Очень мммххххммм любопытный ретеллинг "Питера Пэна", грязный, неуютный и недобрый, из тех гейманоподобных ретеллингов-вирусов, после которых и на оригинальную сказку начинаешь коситься с подозрением.
-
Мммммм, мое любимое. Когда автор не в силах определиться, че хочет написать: Мрачный Реалистичный Роман, подсвечивающий какие-то реальные исторические проблемы, или эскапистскую uwu-утопию кофешоп-ау, где в конечном итоге все карамельно, поэтому надевает все лучшее сразу. И лайк... я совершенно не против любой из этих двух в чистой форме. Это их мутантные гибриды вызывают во мне обыкновенно чувство протеста. Прям как в The Surface Breaks Луизы О'Нил, где автор, язык от усердия высунув, выводила ровно ту же мораль под соусом ретеллинга "Русалочки".
-
Я все еще не уверена, что это хорошая идея. (но буду рада ошибиться, разумеется)
-
Могу предложить тебе drinking game: выпивай каждый раз, когда Найтингейл на вопрос ученика отвечает "вам еще рано это знать", и когда у Питера случается эрекция. Поделись потом впечатлениями от книги! @Ribka теперь ты всем можешь говорить, что делишь свои литературные предпочтения со Сталиным - поговаривали, что "Витязь в тигровой шкуре" был его любимой поэмой эвер. йееее прими этот скромный букет и поздравления
-
35. Невыносимый главный герой (хотя, по-хорошему, в эту категорию надо было мемуары принца Гарри записать. oh well) Rivers of London by Ben Aaronovitch
-
Блин, меня вот эта история настолько выбесила, что память ее, видимо, просто заблокировала, как сверхтравматический раздражитель. Но вот щас вспоминаю (это же про жену хозяина кафе было?..) и ЪУЪ А с той, что про альцгеймерного мужа, тоже все было не слава богу, кстати. Отчетливейше помню момент, когда он выбросил в мусорное ведро подарок на день рождения жены, потому что она посмела спросить, не приготовил ли он для нее что-нибудь особенное, а он, видите ли, не любил, когда ему говорили сделать то, что он и так собирался - ??? АМОР СЧАСТЛИВОЕ СУПРУЖЕСТВО Как она этого мудилу всю жизнь терпела (да еще и крест с уходом за ним потом себе на шею добровольно повесила) - загадка. Да! Очень простая, но чудесная история про нейроотличного человека и "благо", навязываемое обществом - и силу этому навязыванию противостоять. У меня с японской современной прозой вообще такое дело - я ее прочитываю и не запоминаю. Вот гудридс говорит мне, что Manazuru Хироми Каваками мне очень понравилась, я поставила ей 5 баллов - А ЧЕМ. Чем она мне понравилась. Шесть лет спустя я вообще абсолютно не в состоянии вспомнить не только то, что мне в этой книге понравилось, но и о чем она была в принципе - и даже синопсис щас не приподнял полог тумана забвения в моей голове. Но Convenience Store Woman не только славная, но и запоминающаяся - мб как раз из-за того, что образ жизни нейроотличного человека там не осуждается и попытки общества сделать героиню "нормальной, шоб как у всех" в конечном итоге успеха не имеют - и это не подается как плохая вещь.
-
Я, конечно, не эксперт (тм), но чет терзают меня смутные сомнения, что японский-взгляд-на-мир - штука настолько монолитная и однородная. Ты читала Convenience Store Woman Саяки Мураты? Вот там отлично демонстрируется, что "то, что другие люди считают для тебя хорошим и правильным" нихрена не равно "то, что для тебя на самом деле хорошо и правильно". Поэтому я и отношусь с подозрением к попыткам автора остывшего кофе пропихнуть мне в глотку какой-то поучительный мусор про уважение к семье и следование традициям под соусом правильной японскости.
-
Ну нет, у меня сложилось ровно то же впечатление, что и у Ирии: что это чувство вины ее задавило в конечном итоге, и ее собственного желания в этом окончательном решении не было ни капли. Если бы сюжет нам как-то давал понять, что в большом городе, будучи хозяйкой своей жизни, она была каким-то образом несчастлива (и не возвращалась домой просто из-за упрямой гордости), то этот финальный твист лег бы лучше. Но так не дает же, даже не намекает. Единственная проблема героини - в понаезжающей с претензиями сестре, которая ей делает плохо и виновато, а не в том, что ей от ее выбора каким-то образом не ок. Мне как раз помешало Не могу пылать филеем и печалиться одновременно.
-
@Yria @Trissafae о, о, а я читала в прошлом году. Но вам как, ок та мораль, которую автор выводит для владелицы соседней забегаловки (у которой сестра умерла)?
-
so apparently постороннего мужика теперь зовут Jespar tre Moreste Бен Бриттон читает очень хорошо, tho, и версия с музыкой - просто
-
кинолента Тайки с мужем Алисии Викандер в главной роли "heartfelt underdog comedy" ah yes, я люблю такое