Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    9 206
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    319

Весь контент Shellty

  1. Они писали бантеры как раз под игровую условность 'выбор должен быть за игроком в финале игры', увы. Вся ситуация всрата и реализована исключительно на отвали, и это печалит меня.
  2. Это бантер Хени с Джай при параллельных романах. Какая там любовь втроем, одно нелепое алогичное терпильство, как обычно
  3. Она лидрайтер игры, прямо ответственный за тот богонеугодный говна кусок, который нам тут выдают за сюжет. за Хеню ей, конечно, великое спасибо, до конца жызни буду благодарна все остальное, однако же
  4. Но регицид же лучше поцелуйчиков. Раз примерно в мильен. Мне так дичайше нравятся эти ШАХМАТЫ, словами не передать. Во-первых, возможность не сексуальной и не поцелуйчиковой совместной активности с Романтическим Интересом, когда такое было вообще (никогда). Во-вторых, возможность разделить с ЛИ общее увлечение/лучше узнать то, что интересно ему. В-третьих, всевозможные смысловые подтексты о том, как поначалу они могут общаться только через разделяющую их доску регицида - метафорическое поле боя, когда каждый ход должен быть столь же выверен, как слова, которыми они изначально обмениваются, и как их отношения прогрессируют по мере того, как регицид помогает ему раскрыться, побыть Хейнриксом, а не дознавателем Ордо Ксенос, и как они лучше узнают друг друга. ммм, шахматы Шкерятся ото всех они только в персональных хэдканонах, потому что в игре этого не обозначено буквально ни единого раза даже намеком. Более того, Хеня считает недопустимым обсуждать дела на мостике, как бы кто не подслушал, но их отношения с ГГ - пожалуйста, и ниче ему не жмет, даже греющие уши в двух шагах офицеры, я как-то тут смеялась по этому поводу. Лично я хэдканоню, что отношения Хени с моей РТ - такой себе open secret, когда оно открыто не афишируется, но и не скрывается особо, и в результате даже последняя поломойка на нижних палубах в курсе. Согласно интервью с разрабами, которое я как-то вносила в соседнюю тему, низкий готик - язык настолько примитивный, что его может за несколько дней (!11) освоить любое разумное существо Так что этот конкретный пункт - такое себе подтверждение персональным хэдканонам про злостную коварную шпионку-Ирку.
  5. На минуточку, при чем тут Бишоп? Бишоп нам представлен с самого начала как исключительно неприятный, но полезный тип, и пока он не выполняет свой curse-your-sudden-but-inevitable-betrayal трюк с поднятием ворот в финале, именно этот статус за ним и сохраняется, "говноватый асоциальный мужик, который приносит-таки пользу". По каким критериям ты его сравниваешь с вредителем Маражаем, который представлен как личинка антагониста, активно причиняющая вред нашему протекторату, пати и персонально ГГ? Они несопоставимы же.
  6. По-моему, у тебя тут синдром Эри с Маражаем. Когда субъективная неприязнь к персонажу застит глаза на все рациональные факты и заставляет этого персонажа казаться х1000000 хуже, чем он есть на самом деле. У меня от Ирины Эльдаровны тоже жопа полыхает до небес, и Кетца Темер она у меня не пережила, но камон, надо же взглянуть фактам в лицо. Ты ей тут шьешь какие-то совсем уж дикие грехи.
  7. Ирина очевидно верит в то, что общий древний враг сплотит монкаев и елдарей и поможет избежать кровопролития. И в половине возможных исходов оказывается абсолютно права. Так в чем ее вина и где подстава, еще раз?
  8. Поэтому у Хенечки "достать мараксеноса" отмечено галочкой "выполнено" в списке дел?
  9. Подставой это было бы в том случае, если она намеренно и целенаправленно вела ГГ на смерть, располагая всей информацией. Но она не. Она идет поговорить с сородичами и предъявить за то, что они на монкаях гиперфиксировались, когда тут слонешка планету слопать хочет, на минуточку (потому что понимает, что провидец или врал про "все горести - от монкаев", или совсем слепой), а ГГ просит взять ее с собой, потому что ГГ тоже глубоко лично заинтересована в разрешении происходящей с миром хурмы. Т.е. она идет решать проблему миром, смекаешь?
  10. Но где. Она молчит об определенных вещах до поры - совершенно, опять же, объяснимо, потому что не уверена в своих догадках и потому что не доверяет ГГ (и правильно делает). Где там подстава, в чем именно.
  11. Это был Равенор, да. За Гринькой таких вопиющих факапов не водилось, а вот Равенор, один из лучших умов Империума, такое позорище, что и слов не находится. А при чем тут мГГ, если мы обсуждаем очень конкретную ситуацию НА РОМАНЕ? У него еще там же есть, когда он этого дознавателя-культиста, не помню имени, на "Б" что-то, аналогично проглядел и пригласил к себе в свиту.
  12. Это не наезд, это вполне обоснованная претензия к дознавателю Инквизиции, который некачественно выполняет свои служебные обязанности, потому что думает к тому моменту уже только о ГГ.
  13. В этот момент они не возлюбленные, они - Вольный Торговец, помазанница божыньки-императора, и дознаватель Инквизиции, допустивший серьезный просчет. Они, надо думать, свои роли тут отлично понимают.
  14. Она их отводит не потому что флот так себе, а потому что командует им какой-то ее родственник, в чьих способностях она отнюдь не уверена (хотя и утверждает, что Версерианы все четко держат под контролем).
  15. Да, забагованный (не удивляя абсолютно никого). Это он говорит, если его в пати в Комморре нет. Если есть - признает свою оплошность. У меня по этому поводу масса неприятных вопросов к Вассерманам, кстати говоря.
  16. Ага, и как это противоречит тому, что один неблагонадежный ксенос тут подтверждает слова другого неблагонадежного ксеноса?
  17. Тут такое дело. Свой про-- [недосмотр] он признает тогда, когда видит Ахиллеаса собственными глазами и слышит признание от него лично. Признает безальтернативно (в незабагованном варианте событий, кхкхкх), виноватится, говорит, что ошибке его нет оправдания перед Золотым Троном. А вот если Ахиллеаса нет, а есть Ирина, что мы имеем тогда? Мы имеем ноль (0) конкретных доказательств вины агента - с одной стороны, и слова двух (2) крайне неблагонадежных ксеносов со стороны другой. Удивительное дело, что дознаватель Ордо Ксенос не верит уже лгавшим и предававшим нас ксеносам, кто бы мог подумать, божынька-император, да как такое произойти-то могло. Так что никакого мудачизма и малодушия со стороны Хейнрикса я в данном случае не наблюдаю. Наблюдаю только совершенно здоровую подозрительность (и не вполне здоровые следствия его инквизиционной индоктринации).
  18. Но Хеня вполне берет ответственность, я сюда даже вносила скриншот.
  19. Вооот. От причинения ГГ тяжких телесных Маражая отмазали. Конечно, я понимаю, у всех нас есть предвзятости и предпочтения. Но ты просто не удивляйся, что люди считают персонажа, который на моральном спектре объективно несопоставимо лучше, ну, лучше.
  20. Ирина монкаит ГГ в моменты сильного эмоционального возбуждения/раздражения: 1) если выбесить ее декламацией своих ужасных стихов/назойливыми приставаниями, когда она пытается медитировать (опциональный момент): (а могла бы и по горлышку полоснуть. тут остается только ее выдержке восхититься - декламация скверной поэзии оправдывает любое преступление ненависти, я считаю) 2) когда находит в кабинете бабки Теодоры обломок Крудараха: В обоих случаях монкайство абсолютно объяснимо - мы как бы имеем обыкновение ругаться на людей, которые делают нам ужасные вещи (хранят обломок нашего дома как трофей, например. или, еще хуже, читают плохие СТИХИ). Каждый раз изумляет, почему это приводят в качестве "неоспоримого доказательства" иркиной мнимой нЕАБуЧЯемОсТИ. Почему люди считают глупенькую высокомерную барышню, у которой всех прегрешений перед ГГ - некоторая оверреакция на подкаты офицерского состава и доверие тому, кому доверять не стоило, из крайнего отчаяния, лучше наглухо перекрытого садиста-психопата-маньяка без единственного оправдывающего его качества (кроме желания залезть ему в трусы, но я тут не осуждаю. это абсолютно валидная причина). Воистину, загадка века. У меня зафиксировалось в памяти, что после суда ГГ отдали Терентию, и за все дальнейшие повреждения ответственен он. Нет?
  21. Это очень оптимистичный взгляд на ситуацию. Я бы ставила все-таки на то, что задумывалось огого, с полноценным расследованием и несколькими исходами, но не доделали и оставили в игре по принципу "и так сойдет". Единственным сайд-квестом, который не вызывает эмоции "[такой-то] стыд" НА ВСЮ ИГРУ, остается Фиделио.
  22. Да ну. Хеня не производит впечатления ревнивого человека. Он, скорее, при нормальной реализации параллельных романов поставил бы ГГ перед выбором прямо сразу или вообще молча слился из романа (после, скажем, кринжачной секс-трансляции Джай). Ты выбираешь эту фразу, а потом РТ все тыкают в лицо тем, что "как можно было отдать управление человеческим миром ксеносам!1!", как терпиле-схизматику. Крч, фраза-то есть, а реализация, как и абсолютно всюду в этой богом оставленной игре - убогое говно.
  23. Так да. Остающийся в Инквизиции Хейнрикс, принявший догматичные решения в своих ЛК (потому что какие еще решения он мог принять у догматика 5 лвл), такая же наглухо перекрытая отмороженная мразь, утратившая любые остатки человечности. Совет им да любовь.
  24. А вот это, кстати, был бы великолепный шанс для дополнительного слайда у игроков, сохранивших Маразайцу жизнь - типа, пират-Маражай или архонт-Маражай, отдавая долг благодарности РТ, сливал информацию о расположении Врат, которыми могли воспользоваться эльдары.
×
×
  • Создать...