Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    10 777
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    600

Весь контент Shellty

  1. Темпл Да, это мне тоже не понравилось. Они типа попытались через это объяснить общесюжетный всеклассовый нейтралитет воссов, но, eh. Получилось откровенно так себе. Йеп, вот именно это.
  2. Какая "философия"? Кроме условной "основной задачи" в любом худо-бедно приличном произведении имеются общие темы и мотивы, которые автор может глубоко или поверхностно исследовать.
  3. Темпл, хочу заметить, На месте агента я б вообще спала не с одним, а с двумя открытыми глазами и арсеналом оружия под подушкой (124% уверена, что агенты так и делают), потому что доверия в этой охренительной шайке не внушает ВООБЩЕ НИКТО.
  4. Император там уже ничего не решает, а титул Гнева Империи ситовару предлагает дарт Марр.
  5. Да нет, он сохраняет титул (с небольшими изменениями) Гнева вплоть до котфе.
  6. Мне там все не нравится, кроме - с оговорками -
  7. НЕУВАЖЕНИЕ Помнится, кто-то рассказывал, что у игроков так горело, что ситовара в конце сюжетки не делают официально дартом, что BW были вынуждены срочно пришить 'дарта' к списку собираемых в игре титулов (хотя 'лорд Гнев' звучит великолепней, как по мне). ДАРТЫ ВАЖНЫ Все хорошо в сюжетке агента, кроме третьей главы. Она по качеству ТАК провисает, что у меня изначально было подозрение, что ее писали какие-то другие люди (но нет). Хотя и в третьей не без крутых штук и сюжетных ходов, конечно.
  8. Бедолага дарт Джейдус. И в ранге понизили, и ИУДОЙ обозвали. Никакого уважения к старику.
  9. вы слишком много обсуждаете тут относительных евреев и недостаточно -- насколько астрономически крут саундтрек в этом сериале, я считаю абсолютнейше *chef's kiss*
  10. I am late to the party, но невозможно промахнуться с книгой про странный Дом-который-не-дом, такое мое мнение. Особенно если про это пишет Сюзанна Кларк. Пользуясь случаем, я бы также посоветовала A House of Many Doors -- лучшую (и замечательно -- я подчеркиваю, замечательно -- написанную) инди-игру про странный Дом-который-не-дом эвер.
  11. СЕКСУАЛЬНАЯ ХИЩНИЦА и РАСТЛИТЕЛЬНИЦА МАЛОЛЕТНИХ баунтихантерша. Но если серьезно, то никакой криповой разницы в возрасте я там не вижу. Возраст бх -- абсолютнейше на откуп хэдканонов игрока, все, что мы знаем о нем из игры -- это то, что наш бх young (из текста интро, по-моему), т.е. вряд ли бх больше 25 (мне 33 года и меня ранит признавать это, но тридцатилетний человек -- это уже нихера не young, мои колени со спиной подтвердят, к сожалению). Я персонально считаю, что бх в этой паре написана явно старше, потому что камооооон, но видела на тамблере великое множество людей, определяющих возраст своих охотников за головами как ~17, так что это очень относительный момент. Я не люблю age gap как романтический троп, но с Торианом BW весьма изящно от всех ловушек подобной модели отношений (как раз способных сделать эти отношения криповыми) увернулись, потому что прямолинейная искренность Ториана -- не показатель его детской неопытности здесь, а часть характера.
  12. Думаю, Аруше купировали поедание человечинки после того, как игроки беты провели в уме необходимые вычисления и охренели: из трех "основных" романсабельных женских персонажей лакомились человеческим мясцом все три, што за странный кинк на каннибализм, сценаристы, ответьте. И если для Вендуаг этот момент во многом персонажеобразующий, для Камелии -- дополнительно подсвечивает ее отбитость (а игра, как мы помним, раскрывает Камелию ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через ее психическое заболевание), то суккубе-Аруше, в принципе, ничего особо не добавляет, у нее в прошлом и так достаточно лютого трэша, чтобы один каннибализм особой погоды не сделал (ну, в теории. на практике мы видим, что это, оказывается, добавляет НЕОДНОЗНАЧНОСТИ, ох, господь).
  13. Мне очень нравится, как Ториан написан -- юным, но серьезным и психологически зрелым. Роман с очевидно куда более взрослой бх тоже замечательно этот баланс держит и кринжа не вызывает. Я не могу, у меня все задокументировано: Официальная энциклопедия: 18 ему, не 16, BW еще не до конца поехали, чтобы даже в далекой-далекой галактике писать романы с несовершеннолетними. (а также и меня никогда не перестанет веселить тот факт, что юноша Ториан еще до встречи с бх убил больше людей, чем бх за всю карьеру)
  14. когда я вижу подобную срань, мне натурально хочется физически какое-нибудь плохое зло причинить дохера творческому автору Ему стоило 0 (ноль) рублей сформулировать ту же самую фразу не блевотно ("Арушалай задумчиво прикладывает палец к губам"), но он сделал ставку на СМОТРИ ИГРОК КАКАЯ АРУША НЕЖНАЯ ХРУПКАЯ И ТРЕПЕТНАЯ У НЕЕ НЕ ПАЛЬЦЫ А ПАЛЬ-ЧИ-КИ, и я очень против, когда сценаристы своими жопоголовыми формулировками пытаются заставить меня испытывать отвращение к персонажу, который вообще не при делах. пальчик
  15. Офк, этого контраста, по-моему, сценаристы и добивались. Когда к бывшему рабу-инквизитору в Академии относятся как к грязи на сапоге и на каждом повороте выводят в незаслуженные фавориты в попу целованного учительского любимчика, а аристократ-ситовар и есть тот самый учительский любимчик, это как бы да, чувствуется. Но речь ведь была не об этом. У ситовара, совершенно объективно, все дохера многоходовочки сводятся к УБИВАТ УБИВАТ УБИВАТ. Он может попытаться солгать в своей сюжетке на Дромунд-Каасе (с женой и сыном лорда Гратана), но все это сведется к тому, что его же и попытаются кинуть, и придется опять расчехлять светошашку. Я нежно люблю эту сюжетку, но никакой SW не манипулятор, а самый обычный силовик.
  16. Где? Ситовар же классический инфорсер, который сначала прыгает по команде Бараса, потом по команде Рук, а потом -- по команде Марра. Манипулятор из него как ученый из инквизитора.
  17. Разве Ланн где-то демонстрирует ВОТ ТАКУЮ зашоренность, чтобы это было аж удивительно? В игре она нейтральная? В вики честно обозначена хаотично-злой.
  18. ...многое о качестве джордановских книжеек говорит то, что даже воды там несколько разновидностей.
  19. То, что у Джейсы занимает целую главу, для Ашары постарались тиснуть в одну планету, и получился -- совершенно закономерно -- кромешный нонсенс. И дальше становится хуже! Ашара АБСОЛЮТНО не прописана как компаньон для темного инквизитора, поэтому с нею регулярно приключаются умопомрачительные диалоги вроде И у инквизиторши, которая прямо воплощение определения murderous psychopath, даже нет реплик, чтобы нормально ответить Ашаре на ее предъявы! ГГ натурально может во всех этих интеракциях стоять со сложным лицом и нести полнейшую ахинею про ПРИВЕДЕМ ИМПЕРИЮ К СВЕТУ. ааааааа
  20. Зачем Ашара вообще в сюжете. По идиотизму, алогичности и тупой ненужности присоединения она побивает даже баунтихантерского Скаджа, а это, я вам скажу, показатель.
  21. Их даже автор Ланна шипперит, о чом вы. Неее, у Ланна явно есть какой-то личный пунктик на "настоящий мужчина должен", см. диалог перед кабаком в Алушинирре.
  22. Как такое возможно вообще, сюжетно и геймплейно он же на две головы выше оригинальной кампании.
  23. У сопартийцев настраиваемые роли и по умолчанию они все вообще в хилерском спеке. Можно поменять в uhhhhh левом нижнем углу, кажется?.. Там, где иконка спутника.
×
×
  • Создать...