Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    10 777
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    600

Весь контент Shellty

  1. И кто в конечном итоге оказывается прав по поводу всего мероприятия с колдунством и поднятием мертвых, когда командор-лич убивает все население Дрезена. Ноуп. Там тоже куча разных Орденов (и безорденовых паладинов), клятвы которых кардинально разнятся.
  2. Oh noooooes, он был единственным из молодняка, кто мне нравился.
  3. Заходишь в шкаф, ожидая Нарнию, А ТАМ ТВИН ПИКС. Никогда не перестанет веселить.
  4. Сиила -- это человек, повидавший в жизни изрядное дерьмо, но сознательно выбравший сохранять веру в людей и лично бороться за то, чтобы добра в мире было больше, чем зла. Нигде и ни в какой разновидности вселенной такой человек не будет "конченым". А в каком сеттинге не так?
  5. Сиила смотрит на это заявление со скептицизмом.
  6. Shellty

    Ведьмак / The Witcher

    Приберегу для третьей инсталляции.
  7. Shellty

    Ведьмак / The Witcher

    считаю своим долгом апдейтить описание в шапке с выходом каждого сезона
  8. Это объясняет, почему этот эпизод (минус схватки, мы не станем говорить о них) -- первая хорошо поставленная и круто исполненная сцена сражения в сериале (ну, мне еще понравился долгий каст Морейн в первом эпизоде, но это все-таки не то).
  9. Shellty

    Ведьмак / The Witcher

    Eh, тут, на мой вкус, не только вина сценария, не сумевшего это внятно донести, но и вина Кавилла, у которого ну нет этой отцовской ауры, хоть он наизнанку вывернись. У него много безусловных достоинств, но типаж отца -- это вообще не его. В очень плохом кине Nomis (женщина многое может вынести ради Генри Кавилла, не спрашивайте) у него тоже папская роль была, и ни на секунду я не была убеждена, что его герой и вон та девочка -- отец и дочь, несмотря на все лихорадочно-истерические заверения сюжета. Люди, шипперящие Геральт/Цири, все еще безусловно больные ублюдки, но я как-то даже не могу их полноценно сурово осуждать, когда мой собственный внутренний станиславский от попыток сценария запродать сериальных Герванта с Цириллой как ОТЕЦ И ДОЧЬ РОДНЫЕ ЛЮДИ бьется в припадке с кровавой пеной на губах.
  10. Shellty

    Ведьмак / The Witcher

    Или обсуждайте сериал и сопутствующие материалы, как нормальные люди, или я всех тут перебаню.
  11. не то чтобы у меня имелись какие-то надежды на данный продукт отечественного синематографа, но
  12. Shellty

    Ведьмак / The Witcher

    Позабытые и игнорируемые Йорвет, Саския, Анаис, вся сюжетная линия Вергена, низведенный третьей частью до простого сумасшедшего Радовид: Нет в играх никакого единства. Там есть несколько крючков, которые цепляются за третью игру, но и только. Don't get me wrong, я все равно их люблю, и как фанфикшен вторая и третья части -- в мильярды мильенов раз качественнее того же сериала (который мы тут должны обсуждать, вообще-то, кххх, да), но цельность -- это вообще не конек данной игровой серии.
  13. Shellty

    Ведьмак / The Witcher

    Eh, я это склонна списывать на то, что первая часть игры -- это как типа плохой (простите, любители первой части, но это факт) фанфик очень сильно по мотивам, и тамошняя "Трисс" не похожа не только на себя-книжную, но и на себя-в-следующих-играх (а похожа на Йеннифер для малоимущих). Нет у игровой трилогии единства в сюжете и характерах, вот я о чем.
  14. Shellty

    Ведьмак / The Witcher

    Не представляю, как можно строить отношения с человеком, уже однажды тебя эпически предавшим, но мб тут помогает то, что у игровой Трисс с книжной общего так-то только имя. (oh noes, Йен vs Трисс дискуссия!)
  15. Shellty

    Ведьмак / The Witcher

    Я, откровенно говоря, никогда не могла понять, почему Геральт вообще захотел Йеннифер (не в физическом смысле, а вот эта вся хурма про связанные судьбы), в "Последнем желании" она не проявила ни единого положительного качества и вела себя как последняя сука (в целом и по отношению к Герванту -- особенно), поэтому для меня их Великая Любов изначально выглядела как "ведьмак запал на сисечки", а не поэтика про сломанные жизни, родственные души и внутреннюю пустоту. Некоторые мужчины просто любят, когда на них наступают, ай гесс. Меня вполне устраивает развитие этой их сомнительной лавстори, tho. К последней книге они уже такая видавшая всякое пара, уставшая, перебесившаяся, и оба знают друг друга как облупленных. Градус нездоровья там значительно снижается с течением лет. Нет, это не сахарность, это болезненная и неприятная штука. Когда она перед ним катается, как кошка в марте, а он не испытывает ничего, кроме жалости и дискомфорта от всей ситуации -- это очень неловко, такой-то испанский стыд.
  16. Shellty

    Ведьмак / The Witcher

    Разве я сказала это? Нет. Я сказала, что "наркотическая зависимость" не определяет отношения Геральта и Йеннифер, потому что никакой наркотической зависимости там нет -- они живут как кошка с собакой, прекрасно расстаются и обходятся друг без друга продолжительные периоды времени. Здоровые ли это отношения? Тоже нет. Какие там отношения, ну. Она придумала себе в голове образ, к которому прицепилась, как моллюск-блюдечко, а потом предала его (и свою Великую Любовь к нему), когда потребовалось даже не рискнуть, а на полшажочка выйти из своей зоны комфорта. Meh.
  17. Shellty

    Ведьмак / The Witcher

    Совершенно не рассматриваю книжных Геральта и Йеннифер в этом ключе, а отношения их были весьма fucked-up, но сахариновыми при этом. Не очень качественное сочетание.
  18. Shellty

    Ведьмак / The Witcher

    Вообще не понимаю, о чем ты сейчас. Ты вынес предполагаемые плот-пойнты сериала, я резонно указала, что ровно то же самое применимо по отношению к происходящему в книгах (и не в хорошем смысле. финт книжного Эмгыра "посмотрел на Цири @ ПЕРЕДУМАЛ" остается одним из самых плохо прописанных и всратых сюжетных поворотов эвер).
  19. Shellty

    Ведьмак / The Witcher

    Но ведь об этом же буквально и есть книги. Без малейшей иронии.
  20. Shellty

    Ведьмак / The Witcher

    Посмеивалась, наблюдая за заревом лесных пожаров в теме, пока не осознала, что мне это тоже смотреть придется, и даже терапевтическая мантра "яздесьрадифактурногогенрикавилла" меня вряд ли выручит на этот раз.
  21. Кто-то из совокотов прямо так и говорил, по-моему, что мифики - это ролеплейный элемент и с позиции механик сбалансированными и не предполагались (читай: 'ну не смогли мы, не смогли').
  22. Ну-ка, ну-ка, реквестирую спойлеров (соответственным образом оформленных).
  23. Ну т.е. очевидно, что расширять пятую главу при таких раскладах DLC, разворачивающееся вовсе на каком-то левом плане, не будет. А то оно выйдет и будет у оптимистичных игроков классический случай фрустрации 'сами придумали - сами расстроились'.
×
×
  • Создать...