Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    10 777
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    601

Весь контент Shellty

  1. Вы, должно быть, забыли, при каких обстоятельствах произошла встреча Вольжифа с робкими, трепетными, невинными и не заслуживающими ПРЕДАТЕЛЬСТВА от этого коварного тифлинга-бэкстаббера культистами, но я напомню: "Меня эти пилигримы Язвы ночью по башке огрели, очнулся, а меня уже на алтарь тащат! Я говорю, братцы, не надо меня на алтарь тащить! У меня выгодное предложение! А они не слушают и все равно тащат. Пришлось свой фокус им показать. Они мою тень увидели и сразу на колени! Наплел им, что через нее с самим Бафометом говорить умею, они и поверили. Поэтому я до сих пор живой"
  2. Ну, против этого ПРЕДАТЕЛЬСТВА у меня, конечно, аргументов нет.
  3. Никто не родился озлобленной мразотой (ну, кроме мб Камелии, и то спорно). Мы все - следствие нашего детства, воспитания и выборов. Вендуаг не родилась свихнувшейся на власти предательницей-каннибалкой. Халруня не с колыбели жег эльфийских детей, захлебываясь собственной праведностью. Не вижу, каким образом 'это не она такая, это ее довели' тут аргумент. Меня подобная аргментация про ПРЕДАТЕЛЬСТВОАДЫНАДЫНРАССС всякий раз в мягкое замешательство приводит. Во-первых, откуда берутся эти идеи про 'хорошо обученного вора', вас послушать, так накачанный детина Вольжиф с молниями из глаз, ростом шесть метров, в одиночку бы всех горгулий раскидал, самолично переломил ход сражения. Вольжиф - уличный воришка, немножко в магию умеющий, бой с магическими существам на открытом пространстве (!) - это совершенно точно не та сфера, где он блистать будет. Во-вторых, 'предательство'. Вольжиф - не солдат, присяги он не давал, умереть за поход не клялся. ОН НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛ. Это мы знаем, что у него сюжетная броня. Сам персонаж такой информацией не располагает. Красиво ли он поступил, дав по тапкам? Нет. Достойный ли это поступок? Тоже нет. Повел ли он себя как трус, спасая свою шкуру? Да. Предательство ли это? Нет. (в-третьих, предпоследнее?) Но в Вольжифе хорошее НЕ загублено, в том-то и соль.
  4. Не мучайте себя, расчехлите тойбокс (рекламный джингл: тойбокс. семь бед - один ответ).
  5. Пролог у нас, видимо, что-то вроде Вегаса, 'все, что было в прологе, остается в прологе', и добрейший протагонист, планирующий залезть к Вендуаг в штаны, делается на выходе из монгрельских пещер сражен приступом избирательной амнезии, чтобы не омрачать светлый образ Венду всякими неприглядностями вроде каннибализма, прислуживания демонам, лжи и предательств.
  6. Об этом прямо говорится, когда Морейн рассказывает историю, ээээ, я не знаю, как официально транслитерируется Manetheren.
  7. Свет. В Вольжифе нет ни ненависти, ни злобы. Он приспособленец и трус, и 100% продукт своего воспитания и окружения, но при этом у него сохранилась мягкая зефирная сердцевинка, которую он старательно прячет от окружающего мира, потому что всю жизнь получал только пинки метафорические и реальные. Про "предал наставника и все банды" Вы говорите так, как будто наставник этот был каким-то мудрым добрым учителем, а не гнусным дедом, который собирался загнать Вольжифа в бесконечное долговое рабство, а криминальный мир в принципе живет по какому-то другому принципу, кроме no honor among thieves. Претензия про "предал ГГ" меня и вовсе регулярно уводит в состояние даз нот компьют, потому что никакие из действий Вольжифа на протяжении игры невозможно расценить как "предательство". Кудрявый хлопец Вольжиф не имел никакой шкурной заинтересованности в попытках спасти того дворянчика-крестоносца от культистов, но старался по мере сил сохранить ему жизнь, потому что чувствовал себя ответственным, и что это, если не проявление того самого сохранившегося внутреннего света. У нас нет абсолютно никаких предпосылок так считать. Вольжиф -- обиженный ребенок, который хочет доверять, но боится. Нура -- пузырящийся клубок ненависти, которому нельзя помочь, можно только эту ненависть перенаправить. По каким критериям их можно сравнивать я, откровенно говоря, хз. Разве у нас есть какие-то основания полагать, что в Язву Нура попала ребенком? Росла-то она в Изгуре.
  8. Вот уж нет. Вольжиф, который, несмотря на все дерьмо в своей жизни и вынужденно выработавшийся приспособленческий подход к людям, сохранил в душе свет, и захлебывающаяся ненавистью ко всем без разбора Нура - небо и земля.
  9. Меня с младых ногтей и моей первой РПГ (NWN, любовь моей жызни) страшно возмущало, что ЗЛЫЕ варианты ответа - это просить денег за честно (и качественно!) проделанную работу. Добрый приключенец должен быть нищим бессеребренником, как так-то.
  10. Это не лицемерие добрых персонажей, это жанр не тот. Про борьбу с системой у нас киберпанк, фэнтези все-таки именно про персонифицированное Злое Зло против Доброго Добра (хотя я ухххх и поиграла бы в фэнтези-РПГ с ярко выраженным социальным уклоном. Дейрана с Голфри я б тоже раскулачила, btw).
  11. У Вас сложилось ошибочное впечатление. Отомстить Ноктикуле Сокотбенот планировал задолго, ЗАДОЛГО до рождения любого ГГ, трикстер там ну вот вообще не при делах и повесить на него этот момент никак не получится, при всем желании. С Советом все нормально, им просто синяков наставили, никто никого не выпиливает. Разрывы на другие планы можно аргументировать тысячей разных способов и что-то мне подсказывает, что порталы в Элизиум и Нирвану - это, прямо скажем, не то же самое, что демоническая Язва. Трикстер не сдержан никакой моралью и крайне своеобразен в принципе, но он разыгрывает свои шутки только над теми, кто их заслужил. И уж точно не является злом. Справедливости ради, абсолютное большинство ирл мудаков надо не к специалисту отправлять, а макать головой в унитаз, слушать, дышат или нет, и если дышат - макать дальше. Никаких расстройств личности, один здоровый румяный мудачизм.
  12. Это разные подходы к отыгрышу. Есть люди, которые играют 'в себя' или сильно ассоциируют себя со своим персонажем, а есть те, кто придумывает совершенно постороннюю личность и просто наблюдает со стороны. Я вот, например, из последних, мои персонажи - это мои персонажи, без всякого влезания в шкуру (выбираю своей азате-дезнитке вариант про 'вы поступили МУДРО, брат-сновидец' и кричу одновременно чаечкой в сторону ГГ 'ну почему ты такая тупаааяяя'). Отыгрыш злобных мудаков тоже зачастую предполагает наблюдение со стороны (кроме того, это весело. мало какая игра приносила мне столько чистого незамутненного веселья, как сюжетка темного инквизитора в SWTOR со всей лихой отбитостью).
  13. Специфика восприятия, ай гесс, 'как отыграешь, так и будет'. Я до 'приема' с приглашенной булыжниковой аристократией в Бездне воспринимала это все именно как удобные и необременительные отношения без каких-то Чувств, кроме взаимной симпатии и физического влечения (вот когда Дейран завел песню про 'что-то мне кажется, командор, что я тебе всерьез небезразличен', мы с моей ГГ были такие: 'oh noes, не было ни одной причины позволять этому зайти так далеко аборт аборт прекращаем миссию').
  14. Я читала все бантеры, когда диалоговый файл подробно исследовала. Я о том, что было в моем прохождении и как отлично оно вписалось в общий отыгрыш (сопартийцы чувствуют, ЧУВСТВУЮТ, где Настоящая Любовь, достойная сплетен и советов, а где так, ни к чему не обязывающая интрижка).
  15. У моей трикстерши, которая спала с Дейраном, пока Ланн не созреет, чувства Ланна обсудила натурально вся партия (умение виртуозно скрывать свои эмоции, очевидно, не является сильной стороной ящерокозлика), и одна только мудрая Уголек туманно высказалась про специфику ухаживаний Дейрана, не обращаясь как бы ни к кому конкретно и не называя имен. Про секс без обязательств, видимо, сплетничать не настолько интересно, как фейспалмить от ланновой влюбленности (что совершенно справедливо).
  16. Я про отбить. Или это 'отбить' было сарказмом? (у меня был тяжелый день, тяжелый день не сказался положительно на скорости моего мышления)
  17. Разработчикам стоило 0 (ноль) усилий пометить относящиеся к роману варианты ответов как (Флирт), по образу и подобию отмеченных шифтов мировоззрения, но неееет. Вечное негодование. Но это же абсолютно не в его характере.
  18. Скажите, а зеленое, в которое одета Найнив -- это такой намек в сторону айзседайского кружка по интересам, который она в дальнейшем выберет, или иногда зеленое платье -- это просто зеленое платье? (кровь троллока, образовывающую знак Айз Седай на поверхности пруда, из которого она выбирается в начале третьей серии, я вообще оценила)
  19. Соблазняю к просмотру кинов красивыми мужиками since давно.
  20. Но здорово украшает этот сериал, как минимум. И какая химия у них с Розамунд Пайк умопомрачительная, ну. it could be warmer
  21. Вот тебе определение из авторитетнейшего Merriam-Webster: The meaning of pine for is to feel very sad because one wants (something) or because one is not with (someone). Никаких обсессий это чувство не подразумевает. Понятно, т.е. никогда не сталкивался. Ознакомься с каким-нибудь янг-эдалтом на тему, что ли. Шокирующее откровение, btw: ты можешь любить кого-то и считать его своим лучшим другом одновременно. Я, кстати, думаю, что на 2-3 года в меньшую сторону возраст героев можно было бы сместить. Озвученные 20 -- это тоже мало, конечно, но подобные любовные метания и вопросы самоопределения, своего места в мире и будущего обычно именно в пустоголовые ~17 особенно остро проявляются.
  22. Кьядо-пастушка он начал снабжать жреческими силами именно тогда, когда тот бросил пастушествовать и отправился защищать мир от демонов.
  23. Нет. (To) pine over (someone) -- это очень конкретное выражение, означающее очень определенную вещь. Я вообще не понимаю, честно говоря, о чем мы тут дискутируем. Ты серьезно никогда-никогда не сталкивался с тропом childhood friends to lovers? Честно? Не выносила ровным счетом никаких суждений персонажу Эгвейн, поэтому в большом недоумении сейчас.
  24. А что с ней было не так?
×
×
  • Создать...