Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    10 777
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    601

Весь контент Shellty

  1. У азаты много контента, но он какой-то... бессюжетный, что ли. Т.е. рекрутинг мимиков и древней, а также выбор дизайна для сада -- это весело, конечно, но вот я приближаюсь к концу четвертой главы, произошел Срыв Покровов с определенного персонажа, и у меня возникает резонный вопрос: и чо? Там милая атмосфера дружбы, но неплохо было бы, чтобы к этой атмосфере прилагался еще какой-то связный сюжет, а не набор разрозненных эпизодов. Айву ван лав, впрочем.
  2. Я, впервые встретив Кринуха, вообще подумала, что мифик дракона именно с ним каким-то образом будет связан (кобольды, драконы...), и была очень огорчена, когда выяснилось, что нет. До сих пор уверена, что даже так было бы интересней (не по расе сообразительный и образованный кобольд подозрительно много знает и, например, периодически выдает ГГ какие-то небольшие задания с мОРаЛьнЫМИ ВыБОРамИ, которые, как потом выясняется, служат своеобразной проверкой характера "на драконовость", и (по результатам всего) принимает свою истинную форму и открывает путь дракона, или не открывает). Но нет, извольте олигофрена Хала с нарушенными логическими связями и "а вот Теренделев!..".
  3. Калька-калька, распространенная сейчас именно среди служащих тех сфер, про которые я выше говорила, со мной так мой банк и мобильный оператор общаются, когда я в очередной раз отказываюсь от их головокружительных спецпредложений. Практически канцелярит. Почему сценаристы решили, что так живые люди в повседневной речи общаются, и что это является предпочтительным вариантом выхода из разговора -- загадка великая. Бороться бы с таким огнем и мечом. ннннггггхххъ редактура
  4. Сценарист пришел в профессию из колл-центра какого-то мобильного оператора? сбербанк мб
  5. Она же жрица Абадара, те удавятся, а ничего бесплатно не дадут. Точно Ланн. [полгода спустя] спускает буквальные тыщи золотых на побрякушки безумные порядки поверхности меняют людей Еще мне очень нравится, как он "посмотрел, запомнил и тщательно обдумал" свадебные традиции наземников на свадьбе друзей Сиилы, и пришел к выводу, что выкинуть, в принципе, можно все, кроме колец и церемонии с Арсиноей. жизненно важное
  6. Я не знаю, чувствителен ли этот диалог к выполнению квеста. Попробуйте сначала тот сейв, что поближе к свиданию, если не сработает -- придется отгружаться аж до Савы, ай гесс.
  7. Сразу после повторного взятия Дрезена, первый случайный привал не на карте. Как с книжкой было. Попробуйте откатить игру до свидания, выйти в поле и отдохнуть там.
  8. @Vollmond начинаю думать, что на Вас лежит какой-то специфический для этой игры *венец безбрачия, извините. Да, это альтернативный нетрулавный диалог, ведущий к алкоголическому эпилогу. Вы ему что в сцене с четками сказали?
  9. А с папашей Суллом поговорили? Эти два события как-то связаны, по моему опыту.
  10. awwww yeah, двадцатый международный съезд дипломированных психиатров в треде Мне не показалось, что Ланн прямо вот не знает, что делать, он скорее... не хочет знать. Он же так и говорит, мол, я-то надеялся, что мои проблемы нерешаемы!, но при минимальном содействии со стороны командора (буквально минимальном, "ну ты сам решай, главное, не бойся самостоятельности") смиряется, берет себя в руки далее делает все сам.
  11. Nah, Джонсон уже пришел в условную трилогию, в которой не было изначально продуманного сквозного сюжета, поэтому его вина только в том, что он снял плохой фильм. Преступление Абрамса же, ответственного за открывашку этой трилогии и в интервью времен третьего фильма задумчиво рассуждающего про "ну да, в ретроспективе, снимать трилогию без общего сценария было плохой идеей, кто бы мог подумать", в несказанные тыщи раз тяжелее. (хотя, конечно, руководство всея франшизы, давшие добро на подобную срань, здесь главные криминальные авторитеты)
  12. взгляните, какая Вендуаг by lethendralis
  13. Вот-вот, поэтому я и была такая вся DOUBT, когда на тот бантер про "могли бы третьим позвать" между ним и Ланном наскочила. Так же даже интересней. Столько всего можно для своего персонажа придумать. Столько хэдканонов для происхождения, привычек и мотивации поступков.
  14. Не вижу в Гневе романсабельных персонажей, с которыми бы это потенциально сработало (ну, Дейран сам предлагает третьим, но даже и насчет него у меня сомнения чет).
  15. Shellty

    Reading Challenge 2021

    "Дракула", страница 8: [словаки] совершенно безобидны и скорее от природы лишены уверенности в себе. "Дракула", страница 299: Словак силен и груб, и он постоянно носит при себе страшное оружие. ох уж ети многогранные словаки, ох и хитрецы
  16. Все хорошо у Вас, там потенциальные (даже не гарантированные) осложнения вызывает откровенно недружелюбная фраза про 'ты нес чушь', или что-то в этом русле. Я встречала искренне вожделеющих немолодого сказительского тела, между прочим. И мечтательно вздыхающих о Хоргусе Гверме (с особой радостью доношу эту информацию до @Ichiro. привет!).
  17. Уже из трейлера предельно очевидно, что тяжкое бремя харизмы в этом кине будет на 124% лежать на плечах одного Бандераса (и его безупречных salt-and-pepper волос).
  18. Вообще, мне как-то в целом понравилось, но не понравилось?.. В Анчартедах имеется классная индианоджонсовская приключенческая история, которая очень годится для переноса на большой экран, и в трейлере вроде все бодро и приключенческо, но eeeeeh. И Холланд заинька, люблю его в кач-ве Паука (Доктор Харбинджер дисаппрувс -100500), но роль Дрейка на нем смотрится так же удачно, как эполет, к штанам пришитый. (смотреть, разумеется, буду)
  19. Сам Регилл сравнивает Выцветание с обычной человеческой старостью, так что спорно.
  20. я не должна говорить про локализацию я не должна говорить про локализацию я не должна говорить про локализацию
  21. Еще пост-таверновый диалог (ну как "диалог". несколько реплик) в Нексусе (где можно зацепить тот самый триггер, ведущий к Роковому Штопору и незамужу, эхехе).
  22. Для души. ТАК НЕТУ, в этом-то и проблема! Т.е. в диалоговом файле есть сцена после отдыха в пятом акте, где Ланн пишет письмо мамке в Неросиан, а ГГ ему помогает, НО ОНА ЗАБАГОВАНА. И СОВОКОТЫ ЕЕ НЕ ЧИНЯТ Но хмурый дед у нас асексуален, что ему до всяких физиологических реакций. Нет, кроме шуток, у него с кем-то (Дейран? Вольжиф?) есть бантер, где он так прям и говорит: НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН В ГОЛЫХ ЛЮДЯХ. асекшуал репрезентейшен, все дела
×
×
  • Создать...