-
Публикаций
10 777 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
601
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Shellty
-
Правка багов -- процесс бесконечный, у них и в Кингмейкере вон по сей день все не слава богу. А диалоги -- они вот, родимые. (но серьезно, мне бы ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ЗНАТЬ, когда они ланново письмо на деревню дедушке починят (зачем нам еще одна ЦЕЛАЯ СЦЕНА в этом романе, в самом деле, ни к чему же), и что там с забагованными событиями по мифику в пятой главе) Но все вышеперечисленное они хотя бы сделали, а вот к собранным там же поздним мификам, от которых в игре по факту рожки, ножки, да название одно, у меня имеются Большие Вопросы. НА МИНУТОЧКУ, азате он просто говорит, мол, бардак, а не армия, а трикстеру он говорит то же самое ПЛЮС выразительным взглядом свежует-выдирает ногти, как демону. Какое уж тут мягко. Безумно всем сердцем, без малейшей иронии.
-
А также и то, что "епт, мы в Бездне" можно обсудить только почему-то с Сиилой и Дейраном (но не с Арушей и Вольжифом, которым вообще по религии положено), а срыв покровов с природы мифических сил ГГ комментирует один только Регилл. Это СЕРЬЕЗНЫЕ СОБЫТИЯ, которые требуют РЕАКЦИИ, алле, сценаристы. Совокотам реально надо собрать в кулак необходимое и дописать диалогов в четвертой-пятой главах, а то такой-то стыд. У меня чуть душа от тела не отошла.
-
Я ПРИШЛА РАССКАЗАТЬ ВАМ ПРО КНИЖКУ 29. Неприятный/морально сомнительный протагонист Taniec marionetek, Tomasz Niziński
-
Там ТРАВЯНОЙ ОТВАР. Безалкогольный. Успокаивающий нервы (Якер заваривал). Невозможно же 24/7 находиться в окружении этого цирка, который мендевцы выдают за регулярную армию, и не прибегать к помощи успокоительного, глядя на весь бардак и ВОПИЮЩУЮ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ.
-
У меня обычно начинается нервный тик и включается режим УБИВАТ, когда автор начинает злоупотреблять Оригинальными Новыми Словами. Или охереваешь от постоянных сверяний с пояснительными сносками, или - если автор совсем великий оригинал - пыхтишь, пытаясь из контекста своим умом дойти, что происходит и о чем речь вообще. Сложно с таким.
-
В этом мире слишком дохрена кино- и телепродукции по комиксам, такое мое мнение. горшочек, больше не вари / пощади, золотая антилопа
-
Потому и не познакомлюсь. Или убивать, или окончательно ломать психику очередным грузом вины, которая не его, кошмар какой, а. Бедный пряничек.
-
Я никогда не познакомлюсь с Вендуаг поближе, huh
-
Ровно обратное впечатление сложилось. Кингмейкер до самого финала ощущается как процедурал, где каждый новый эпизод = новый сюжет (i.e. проблема в баронстве). В финале оно, конечно, приходит к общему знаменателю, но ощущение "процедуральной" структуры не исчезает. Гнев, с другой стороны, чувствуется как более цельная история с изначально просматривающимся сквозным сюжетом. Там, конечно, есть ряд совершенно всратых геймдизайнерских решений, которые ничем не оправдать (я и не собираюсь), лайк, "а зачем мы вообще согласились возглавлять крестовый поход?.." (переход между первой и второй главами ошеломительно плох), или ранее упоминавшаяся тут ссылка в Бездну (почти так же плохо), или окончательно расползающаяся по швам пятая глава (ее реально надо бы набело переработать), но единство сюжета все-таки превалирует.
-
Я не специалист по Вендуаг, тут нам нужна @Соня Соня в тред, но примерно на 99% уверена, что далее по сюжету Вендуаг Дайру все равно почикает, а командору придется проходить какие-то безумные скрытые чеки на внимание, чтоб кошкопаучиху к стенке по этому поводу припереть.
-
Но она же сжирает?.. При любом раскладе?
-
Ланну заходит даже полоумная совершенно ни разу не нежная трикстерша, проверено.
-
Мне показалось, что это такая сомнительная отсылка к Кингмейкеру, где эта статуэтка находилась в пещерах под Платаном, и игроки чуть с ума не сошли, выясняя, что с ней делать (продать).
-
Ты не читаешь меня. Сюжетом это не подается как "разведывательная миссия". В сюжете это реализовано как "полоумная королева отбирает у протагониста титул, выдергивает из рук управление походом и выпинывает через сомнительный портал в Бездну сразу после тяжелого и затратного взятия вражеского форпоста". Без малейшего предварительного планирования, обсуждения и в целом каких-то намеков на свои далекоидущие замыслы. "Мы узнали про кристаллы" ни в коем случае не должно вести к тому, к чему оно ведет в игре. Это та же самая сценарная ставка на ВОТЭТОПОВОРОТ, как между первой и второй главами, и она. не. работает.
-
by galagraphia во-первых, [cries in eight different languages] во-вторых, я помню бантер Уголек и Вольжифа, где последний признается, что рога чесались ужасно, когда росли, но никогда не задумывалась, что Ланн через похожую трансформацию прошел и в детстве был маленьким козленочком
-
КСТАТИ О НЭНИО Я тут недавно наткнулась на фантастически точно и лаконично сформулированную претензию к Нэнио, что она "как из юмористической jrpg", и поняла наконец, что именно меня в ней так напрягает -- именно эта чужеродность. Т.е. она в принципе неудачный сопартиец, но вот этот диссонанс, который ее образ привносит в повествование, очень сильно мешает и отвлекает.
-
Спецоперация в Бездне нормально бы работала, если бы была представлена сюжетом как спецоперация в Бездне, я тайминг и смысловые акценты ранее не для красного словца упомянула. Сценаристам всего-то надо было перенести обсуждение всего замеса с Бездной и кристаллами ДО штурма Капища, оформить это как проработку дальнейшей стратегии, проговорить важность миссии, blah blah blah, и эффект был бы совершенно иной. Увы, кто-то в команде совокотов считает, что главное в сюжете -- shock value, и в имеющемся виде это натуральная самоубийственная и алогичная ссылка, а также очень плохая сценарная сцепка между главами. Ноуп. Сюжет в Гневе пытается поднимать куда как более сложные темы, а гурцо необходимо для того, чтобы акцентировать, что вопрос с Язвой надо решить так или иначе, чтобы не множить страдания. Реализация, конечно, вопрос другой, и совокоты далеко не все вытянули, не со всем справились и не все заставили работать так, как надо. Но сюжетный стержень в Гневе серьезней в разы (в сравнении с HotU).
-
Я вообще согласна (при всей моей неумирающей любви к НВН, сюжеты там уберпримитивные), но вот, скажем, ссылка в Андердарк там сюжетно работала лучше, чем местная аналогичная ссылка в Бездну, раз примерно в миллиард. Тут совокоты страшно накосячили с таймингом и акцентами. Да и Кания была повествовательно гораздо более связная, чем Алушинирра.
-
Имею эту претензию к великому множеству реплик протагониста в этой игре. Причем у NPC-то речь вполне норм в большинстве случаев, не вызывает жгучего желания прикрыть руками пылающее от стыда за сценариста лицо, но вот дело доходит до реплик ГГ, которые не про лор с экспозицией, и иисусе сладчайший, што же это. Трикстер-то текстово как раз хорош, и лучшие реплики тоже у него. Но вот осталось вычислить ответственных за Энигму и ухххх заживем.
-
Я видела скриншоты этой сцены и ничто не убедит меня, что это баг, а не самоотверженная попытка игры спасти психику игроков от просмотра этого. 'Испанский стыд' не выражает всего эмоционального спектра (да, я понимаю, что весь роман про наивность-невинность и эволюцию-взросление-осознание ошибок, но БОГ МОЙ).
-
Меня никогда не перестанет веселить количество украшений на его модельке. ОТКУДА ЭТИ ЦАЦКИ ЛАНН ОТВЕТЬ. Ты монгрел из пещер или гарундийский принц, в конце-то концов. Выбирайте то, что подскажет сердце! Нет, кроме шуток. Роман очень интуитивный, запороть его суперсложно. Конкретно там засчитывается собственно предложение почитать, а не сопутствующие реплики.
-
Йеп. Там первый из трех трулавный триггер. Нет, во второй у нас 'позволь мне тебя защищать', но это условный старт романа.
-
КНИЖКА. В третьей главе есть жизненно необходимая книжка.
-
а без свадьбы дополнительные диалоги с Ланном выглядят следующим образом (для тех, кто не желает отказывать ему в браке просто для того, чтобы на пару новых реплик посмотреть): И это мне тоже нравится больше замужнего "мне так спокойнее", meh (но я ценю вариативность).