Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    10 777
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    601

Весь контент Shellty

  1. Eh, та жрица, которую Аруша схарчила, просто не была настолько любимой. Логику Эрастила я тоже могу понять, в принципе (не верю, что оправдываю Эрастила. yet, here we are). Он наделяет этого щенка жреческими силами, а щенок мало того, что сопротивления культистам не оказывает, так еще и допускает в его, Эрастила, храме демонопоклоннические оргии с жертвоприношениями. Возмутительно. Я б на месте деда с рогами тоже солилась.
  2. Но-но, не надо про Дезну, она из-за одной (1) любимой жрицы почти экстрапланарную войну с Бездной развязала.
  3. солдатский юмор добродетельной крестоносной армии
  4. Это все бы имело смысл, если бы она не признавалась прямым текстом, что искать Свет небес с Ланном пошла не за компанию, а с четким намерением загасить его по-тихому, а племени наврать, что погиб под завалом, так и так, ужасная трагедия. Delightful. НО ЛЮБОПЫТНО, как бдсм-склонности Вендуаг сочетались с Ланном, который на шутливое "давно хотела тебя отшлепать" командора отвечает буквально, мол, I'm not into that. (ахххх, важные вопросы, занимающие меня этим вечером)
  5. Начала Midnight Mass, в первой же серии герой возвращается домой, в свою юношескую комнату: Ничто не кричит "подросток 90х" громче, чем постер с лучшей тележенщиной того временного периода.
  6. какие захватывающие и познавательные вещи можно встретить в диалоговом файле
  7. Папка-тиран определенно делает и манечку Вендуаг "надо быть сильной" понятнее (даже Ланн в каком-то из диалогов говорит, что ее, как дочь вождя, готовили быть лучшей). "Ничего светлого" tho. У Вендуаг из светлого был Ланн, как минимум, и то, что она к нему по-скотски относилась, уже на ней сугубо. А что там в диалоговом файле по этому поводу? Друг интересуется.
  8. @Дитрих Антельсон я разверну мысль, если она с первого раза показалась недостаточно прозрачной: вы сколько угодно можете обсуждать лор и соответствия актеров книжным образам/образам из читательских голов, но как только я увижу здесь клоунов с причитаниями про "кругом негры" и "проклятые сжв" (все поняли, каких именно клоунов я имею в виду), прямо или косвенно нарушающих 3.4.3 правило форума, последствия будут плачевны для клоунов и всех, участвовавших в цирке. На этом обсуждение закончено.
  9. А этот ее вывих мозга как-нибудь объясняется в романе? Потому что, ну. Она выросла в суровых условиях, без вопросов, но в сплоченном племени и в приличной семье (что даже в бантерах отмечается). Монгрелы, которых мы видим по ходу игры, -- совершенно нормальные, без этого дикарского кошачьего шипения (Ланн вообще бубличек с сахарной пудрой). Ну т.е. отсюда не кажется, что в ее жизни "вообще ничего светлого никогда не было", и мне интересно, раскрывают ли истоки этого ее поведения как-то, или там уровень проработки Камелии "ну она сумасшедшая, deal with it".
  10. На реддите обратили внимание, что Timeworn Azlanti Paraphernalia из Кингмейкера (кусочки артефактов, которые тащишь Сказителю в обмен на кулстори) рассказывает историю вора Кайни и самого Сказителя, и цитируется в Гневе: Т.е. бэкстори Сказителя была продумана еще во времена первой игры. Круто.
  11. Заранее предупреждаю, что расистское нытье "опять понабрали негров/индусов/whatever" будет иметь прямые последствия, не слишком приятные для ноющих. Аргументацию про мультикультурализм выстраивайте, пожалуйста, но без перегибов, потому что всем это надоело. Мы почти в 2022, смиритесь с положением дел.
  12. (рыдает) НА ВИД ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВИЗУАЛЬНО
  13. (плачет) Надеюсь, язвенных крыс для сравнения он не отлавливает.
  14. Мне тут как-то резонно заметили, что есть большая разница между кудахчущей идиоткой, утверждающей, что луна сделана из сыра, и кудахчущей идиоткой, которая может сделать луну состоящей из сыра, а Грейбор не шарит.
  15. во-первых, Ланн остановис пожалуйста молю тебя стопппп во-вторых, ЗАЧЕМ ты проверял съедобность фиолетового мха в траченых демонической скверной землях? ВО ИМЯ ЧЕГО??? Тебя в армии плохо кормят? ЛАНН ОТВЕТЬ
  16. Разве? Она прямым текстом говорит, что был трибунал, но крестоносцы, требующие казни для предателя, показались ей омерзительными. Особенно мне нравится часть с "я -- королева, правосудие от моего имени таким быть не может". О своем имидже Голфри думала, в общем.
  17. Зачем дракон беспорядка вообще что-то делает? Она еще и на молитвенном месте горох рассыпать мечтает, чтобы паладины поскальзывались и смешно руками махали. chaos incarnate
  18. Айвуля планирует вандальский налет на храм Иомедай, что автоматически делает ее лучшим персонажем в этой игре.
  19. Меня эта королевина аргументация, надо признать, повергла в изрядное ???? Каким образом 10000% законная казнь предателя озверила бы крестоносцев? Не линчевали же они бы его, голыми руками на кусочки разодрав. Вдернули, плюнули на его могилу и забыли. Озверение тут способно было вызвать это изящное решение с помилованием, наоборот -- когда предатель не получает по заслугам, да еще и светит своей рожей постоянно. Отличная красная тряпка для крестоносцев и выход для самых скверных их импульсов. Голфри, как всегда, богиня стратегии и умелого просчитывания своих поступков наперед.
  20. Не, совсем разные ситуации же. С Тристианом обсуждали персонально его мудачество, а здесь -- (рукожопие разработчиков) дисбаланс в выборе сопартийца, из-за которого один выглядит куда как более оптимальным вариантом, чем другой. Венду до пыла тристианских дебатов как до Луны на кривой козе.
  21. Трикстер ее и так без божественного вознесения оставляет в Алушинирре куковать, пощади.
  22. Я прямолинейная, или как там светнаш Джубилост Нартроппл говорил. Но Ноктикула душечка, за што ты ей такой судьбы желаешь.
  23. Противопоставляют их друг другу очень хорошо поначалу, со всем этим "-- пятьдесят тысяч ударов гонга назад. -- т.е. 75 лет назад. --- пятьдесят тысяч ударов гонга назад", их целями и доверием/недоверием, которое каждый из них ГГ демонстрирует. А потом этот странно реализованный дисбалансный выбор. Я даже после внимательного чтения всех аргументов и дискуссий в этой теме не могу придумать персонажа, который -- без метагейминга и моего как игрока желания посмотреть на другого сопартийца -- в тех условиях и обладая той информацией выбрал бы Вендуаг по каким-то другим причинам, кроме "я не очень умный".
  24. Мб какая-то рандомно срабатывающая сцена, потому что ни одна из моих героинь к Зосе Венику десятиметровым шестом бы не притронулась, но честь быть знакомой с его чахоточным романтическим интересом мы имели.
  25. Он и без подкатов (без малейших намеков даже) всяких сутулых инженеров рисует. Учитывая беспорядочность сокотбенотовых связей, шанс подцепить стыдную болезнь в процессе этих, хм, свиданий, у ГГ примерно 1:1, так что я бы это "лучше" под сомнение поставила.
×
×
  • Создать...