-
Публикаций
10 777 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
601
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Shellty
-
Учитывая, что эта личная жизнь -- с Вендуаг, то оставшаяся память спасает и Ланна! win-win situation Они туда с каким-то патчем таймер добавили, и, я так понимаю, если ГГ до определенного момента не успевает снять Ланну нужное количество хп, то победа идет ему. Поскольку моя меткая бардесса, чьи руки созданы для струн лютни, а не для кулачных боев, попала по Ланну за все время один (1) раз (а он по ней примерно 20), развязка боя была немного предсказуема.
-
Тцк. Настоящий трикстер не бесчестен, он альтернативно честен. Оттенки, знаете ли. Это у тебя все от Вендуаг, эта категоричность.
-
Мы с хлипкой бардессой-азатой внезапно выяснили, что дружеский спарринг для дружащих друзей можно, оказывается, ПРОИГРАТЬ (трикстерша-магус этого партнера-по-тренировкам прям мгновенно расписала как бох черепаху) Избил человека, который тебя в бою баффает, ты, последний настоящий романтик? Счастлив? Очень радует, как после этой безобидной тренировки на земле налито столько крови, как будто трех поросей закололи. Хорошо потренировались, продуктивно, что и говорить.
-
ОДНА КОНЦОВКА ОДНА
-
... ..... Т.е. у эона только одна концовка, в которой сопартийцы помнят ГГ. Я поняла. Альтернатив нет.
-
Ооооо, т.е. эон может быть четким пацаном и избавить сопартийцев от всех этих вьетнамских флэшбеков другой жизни (и себя)? Отлично.
-
А вот очень интересно, как это снятие проклятия работает в данном случае. Получается, оно повязано исключительно на смерть Савамелеха, и наславшим проклятие богам (ставлю на то, что это была Иомедай, потому что вай нот) в принципе без разницы, какой дичью монгрелы помимо этого там могут себе заниматься, убил Савамелеха -- молодец, возьми с полки пирожок?
-
Но вот, между прочим, я некоторым образом ставлю под сомнение это "ничего не было" в эонской концовке, потому что персонажи вполне себе помнят другую временную ветку, где все было, и это несколько нарушает чистоту эксперимента. Не только в случае Дейрана, но и у Уголек, например.
-
От лица всех книжных червей хочу направить совокотам ноту протеста за эти гнусные инсинуации про штрафы к харизме и убеждению. Каковы нахалы.
-
хочу поделиться с вами важной информацией о том, что Дейран с Ланном делят палатку ЭТО НЕ УЧЕБНАЯ ТРЕВОГА
-
(умиленно) Ну точно как у меня Вендуаг в пятой главе! Венду так хотелось почувствовать себя важным советником, что она астральную проекцию в крепость, непрошенная, засылала. Y'know, не трикстеру с его представлениями о "юморе" кого-то на этой почве из партии гнать, давай-ка будем тут честны с собой и миром (у меня тоже трикстерша).
-
Мне наиболее вероятным видится вариант, где игрок пострадал от шального бага (вроде того, где при выборе определенного ответа в его алушиниррском квесте этот квест невозможно было продолжить, а при выборе другого все катилось норм), потому что все остальные трулавные моменты в диалогах проставлены четко и отображаются как надо. Ты не заставишь меня считать, что вина лежит на бутылке хорошего эльфийского вина, нет-нет.
-
И кто в этом виноват, I wonder.
-
Ну, поскольку ты полнотой картины не обладаешь, я объясню расстановку сил:
-
Йеп, у нас совершенно точно разные градации ужасов, НО В диалоге про бутылку, согласно тойбоксу, нет трулавных шифтов, там ни один из выбранных вариантов ответа на исход энкаунтера не влияет, главное, чтоб не тот, который прерывает все недвусмысленно. В том диалоге этих сдвигов вообще уже нет, они все раньше по всяким там "ты был бы хорошим отцом" рассыпаны. Поразительным образом у меня даже есть скриншот этого момента (не спрашивай) Так что бутылка на пьянствующий эпилог явно никак повлиять не могла. БУТЫЛКА НЕ ВИНОВАТА (я, доблестно стоящая на страже доброго имени алкоголя)
-
Так, мне необходимо знать.
-
У меня бы она такое желание вызывала, если бы этот эпилог недвусмысленно заявлял, что Ланн каким-то образом опять винит себя в том, что с ГГ произошло (потому что это его "это я виноват в том, что родители разошлись и мои братья появились на свет нежизнеспособными, потому что не надо было мне рождаться здоровым" было самой болезненной штукой среди моря разливанного его загонов, жесть просто, хуже этого натурально ничего не было). А так -- естественное желание опять встретить Любовь Своей Жызни. В несколько, гм, гипертрофированном варианте, но все еще лучше аскетизм-целибат-радио Радонеж. Да и давай откровенно -- ну не демонстрирует Ланн в романе вот уж НАСТОЛЬКО нездорово-обсессивного поведения. Да, его привязанность к ГГ явно за рамки выходит, но не прям ужас-ужас.
-
Шутки шутить не надо, но Шамире перо под ребро вогнать обязательно.
-
Не надо этой клеветы, не надо, у Сиилы на редкость здравое и разумное отношение к алкоголю. Пропустить бокальчик-другой в хорошей компании -- это не тенденция к алкоголизму.
-
Хурма Дейрана (ahdsdkldsh), давай откровенно, происходит не просто на фоне резкого потрясения, т.е. это не "граф Арендей после смерти командора удалился в свое поместье скорбеть", эта хурма полностью перекраивает всю его личность безвозвратно. Навсегда. Великолепный граф Арендей теперь носит власяницу и раздает свои богатства нуждающимся. Это очень жутко. У Ланна весь процесс горя хорошо укладывается в его MO (мы же не про то, насколько здоровые тенденции кто демонстрирует в принципе, потому что полноценно здоровых у нас в группе -- одна Сиила, а строго про отдельно взятое развитие событий в эпилогах). ЗдорОво ли это?.. GOOD LORD NO. Видится ли мне это более адекватным? Да, потому что у Ланна не наблюдается такого лютого дисконнекта с его собственной личностью. Не, ну если так рассуждать, то способ справляться с горем лучше всего у Уголек -- вон сколько пользы бывшим культистам и реформировавшимся демонам принесла! ДА Я вижу этот вариант развития событий исключительно как
-
Йеп, один. Потому что когда горе стирает твою прошлую личность ВОТ НАСТОЛЬКО, камня на камне от нее не оставляя -- это верх нездоровья, тут ты меня не переубедишь. Натурально нет ничего хуже. Развитая Ланном бурная деятельность хотя бы в русле со всем его характером идет (плюс, он всегда хотел путешествовать! а тут аж межпланарно).
-
И ТУШКАН, неотступно следующий за ГГ по пятам. Подозреваю, он и в спальню с ЛИ за нами пойдет, проклятый грызун-вуайерист.
-
Да! Парень явно те же тенденции к болезненной зависимости демонстрирует (хотя при смерти командора на романе он ведет себя адекватней, чем аскет-Дейран, надо сказать).
-
Мне, наоборот, показалось, что все эти идеалы и цели, которым Аневия вроде как следует в Орлином дозоре -- суперпобочны, и ее отношения с Ирабет больше похожи на одержимость именно человеком (она же и говорит, что влюбилась с первого взгляда, а когда Ирабет разобралась в планах культистов и собралась идти ворошить осиное гнездо в Кенабрес, пошла с ней, хотя на культистов ей плевать было, главное -- чтобы с Ирабет). Что, в общем-то, подтверждается тем, как быстро она от этих целей с идеалами отказывается, стоит Ирабет покинуть здание. Такая-то попыхивающая нездоровьем хурма.