Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    10 777
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    601

Весь контент Shellty

  1. Shellty

    Enderal: Forgotten Stories

    The only winning move is not to play и вот это все.
  2. Shellty

    Зал ожидания

    Завязка настолько примитивная, что дальше только "упал-очнулся-амнезия", или там "враги сожгли родную хату", но каст реально какой-то неправдоподобный.
  3. Йеп, я очень не люблю крикливую дезинформацию в любом виде и по любому поводу. ...ты сам-то читал источники, которые приводишь? Цитаты, любезно тобою предоставленные, - из ее благодарственной речи на Crystal + Lucy Awards (мероприятие Women In Film - организации, конкретно посвященной роли и правам женщин в киноиндустрии) в июне прошлого года. Никакого отношения к "Капитану Марвел" они не имеют. Да, высказывания странные, мягко говоря (стратегия маргинализации одной общественной группы в угоду другой мало когда хорошо выглядит. и почему условный сорокалетний белый мужик не может честно сказать, что A Wrinkle In Time был адовым говном?..), но это никак не меняет того факта, что про фильм, которому этот топик посвящен, речи вообще не шло.
  4. Была умеренно заинтригована такой яростной защитой, открыла комментарии (ну а вдруг там действительно дельная дискуссия, а я ошибаюсь. мало ли). Натуральнейшим образом первые три: "And $40 million of ticket sales evaporated in the blink of an eye." "Yep. With the box office money that Marvel has made from audiences that are overwhelmingly white or male, you'd think they'd be smart enough not to insult their own audience." "You'd think that but starting with "Captain Marvel", The SJW side of Marvel is going to change the MCU into a steaming pile of SJW feces no one will want to watch." Собственно,
  5. Меня больше огорчает поведение пользователей родного БРК, чем какого-то дейливайр (хотя я могу предположить, что в тех комментариях разворачивается: много детсадовского топанья ножкой в исполнении самой-угнетаемой-прослойки-населения про "фильм провалится", "SJW", "объявляем бойкот" и т.д.). Так а где, где ссылки на интервью с прямыми цитатами Ларсон про то, что белым мужчинам фильм противопоказан? К Ларсон я, кстати, отношусь строго отрицательно после оскаровского инцидента с Кейси Аффлеком, но некоторым из присутствующих пора карьеру на кликбейтных заголовках делать, честное слово.
  6. О боже, белых мужчин притесняют! Бойкотировать фильм срочно. Испорченный телефон тут у вас какой-то, "слышу звон, да не знаю, где он". Ларсон в интервью Marie Claire всего лишь сказала, что намерена сделать пресс-тур "Капитана Марвел" более гендерно- и расово-инклюзивным, потому что у женщин (и цветных женщин особенно) в киножурналистике по сей день печально мало возможностей. “I decided to make sure my press days were more inclusive. It sounded like across the board [women of color] weren’t getting the same opportunities as others.” Со стороны Ларсон это, конечно, дешевенькая попытка поднять популярность на злободневной социальной теме (тм) - ни капли не верю, что ее действительно живо волнует положение цветных женщин-журналисток -, но реакция широкой общественности, конечно, показательна. БЕЛЫХ МУЖИКОВ НЕ ПУСКАЮТ НА ФИЛЬМ ПАНИКА
  7. Shellty

    Зал ожидания

    Никогда не перестану удивляться способности человека-оркестра Дэнни Бойла удачно выступать в любом жанре, за который он берется. Вот и lighthearted комедии с фантастическим допущением в копилку.
  8. Shellty

    Enderal: Forgotten Stories

    Но у сестры его Адилы был такой же цвет волос. Я думала, это фамильная аристократическая черта (а оказалось, что просто прозаичная наследственная склонность к ранней седине. вот так и рушатся карточным домиком все фантазии).
  9. Shellty

    Enderal: Forgotten Stories

    то есть вы хотите мне сказать что в игре он седой?..
  10. Велп, короткометражка к видеоигре - это как раз бламкампов уровень. Тут даже ему облажаться затруднительно будет (хотя нет ничего невозможного, конечно).
  11. Shellty

    Enderal: Forgotten Stories

    @Сильвен умница.
  12. Shellty

    Аладдин / Aladdin

    Тут люди разобрались, откуда Ричи со Смитом вдохновение для своей версии Джинна черпали Все сходится.
  13. Shellty

    Аладдин / Aladdin

    Погодите, в имени "Аладдин" ударение на второй слог?.. Я сейчас в прямом эфире пересматриваю все свои знания о мире и жизненные приоритеты.
  14. Shellty

    Marvel & DC

    Ничего не имею против паттинсоновой кандидатуры. Паттинсон-то как актер здорово сильный (кто бы мог подумать во времена первых "Сумерек") и экспериментировать с образами не боится. В кроненберговском "Космополисе", помнится, очень убедительного миллиардера выдавал.
  15. Давайте! Замечательная идея, всегда готова поддержать такое.
  16. Была настолько увлечена происходящим на экране, что дома эти 2,5 часа почти 3 дня кусками смотрела. Какой уж тут "не вызвала отторжения". Йеп. А если человек любит шоколадное мороженое, то и 10 кило в один присест одолеет, ведь больше = лучше. А если вдруг начнет блевать и жаловаться на переедание с несварением, то не так уж он и любил шоколадное мороженое, недостойный лживый лицемер. Инопланетная логика.
  17. Shellty

    Enderal: Forgotten Stories

    Это не просто очарование порушит, это убьет, на минуточку, весь смысл и сюжетный посыл.
  18. Ну давайте примитивное комикс-муви с натужной драмой и претензией на эпичность с, я не знаю, "Сатанинским танго" Белы Тарра посравниваем заодно, чо уж. Там тоже хронометраж огого, 7+ часов, отчего бы не сравнить. Я люблю марвиловские фильмы, честно, но у развлекательного кино одна задача - развлекать. Когда лично меня пытаются развлекать три часа, строго-настрого при этом наказывая сидеть на одном месте и не отвлекаться, аттракцион как-то малость утрачивает свою прелесть в моих глазах.
  19. Кто они, эти люди, считающие, что трехчасовая версия развлекательного супергеройского пыщ-пыщ кинца, рассчитанного на показ в кинотеатре - отличная идея? И что с ними не так. (не говорите ничего, если вы из этих людей, я не хочу этого знать)
  20. Shellty

    Enderal: Forgotten Stories

    Поясните мне, как так получилось, что трейлер дополнения (трейлер. дополнения) каким-то образом еще депрессивнее, чем была основная игра? Т.е. я помню их обещания, что Ралата и прилагающаяся квестовая линейка будут совсем мрачными, но боже ж ты мой. (передаю привет всем нежным душам, надеявшимся на позитивность мифической "третьей концовки")
  21. Иииии первый трейлер американской версии What We Do in the Shadows в сериальном формате Рип-офф незабвенного новозеландского оригинала, конечно (даже шутки/постановка/акценты те же), но посмотрим все равно. Обратите внимание на выбор музыкального сопровождения!
  22. Shellty

    Reading Challenge 2019

    Да. Он из тех авторов, которые "читал одну его книгу - читал все", но не в плохом смысле. Книги-то все уникальные в своей разности и особенности, но так или иначе рассказывают об одиночестве (причем о самой страшной его разновидности, когда "одиночество в толпе"), о ненужных людях, о трагедии рутины, об обреченности и несправедливости. Но Маркес, при этом всем, в высшей степени гуманистичен. У него "гуманизм" - не пустое слово, напыщенными рассуждениями о котором удобно количество знаков набивать, а что-то такое настоящее и высокое. Но тлеееееен тленский, конечно (надо ли говорить, что Маркес с таким подходом прочно сидит в рядах моих любимых авторов).
  23. Shellty

    Reading Challenge 2019

    Вот как раз именно в том, что Полковник ждет, и ждет, и ждет (корабля, письма, чего-нибудь), но ничего не происходит. Не столько страшна нищета, окружающая их с женой, сколько страшна статичность, когда каждый день - как застоявшаяся гнилая вода в заброшенном пруду. Поэтому так важен этот проклятый бойцовый петух - не из-за призрачного обещания каких-то денег, а из-за того, что это единственная надежда на движение. Ахххх, особый маркесовский тлен. Надо перечитать. Да это же прямо из дорогой моему сердцу категории
×
×
  • Создать...