-
Публикаций
10 777 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
601
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Shellty
-
Думаю, надо переезжать сюда с этим обсуждением. Не, я не с позиции игровой механики/условностей, а с позиции, uh, здравого смысла. Ну какая "сильная армия" может быть в баронстве, которому без году неделя? Меня вообще веселит, как игра регулярно забывает, что у нас "столица" из трех с половиной домов и подобие правового государства мы едва-едва, пыхтя, организовывать начали, а до этого там натуральная ничья земля была. Лайк, приходит к нам хорошо одетая мадам жаловаться про МОЛОДЫХ АРИСТОКРАТОВ УБИВАЮТ ГОРЕ-ТО КАКОЕ, а ты сидишь и думаешь: минуточку, какая у нас тут вообще может быть аристократия, кроме свежепосвященной в дворяне баронессы? ОТКУДА
-
А у нас точно сильная армия? Я как-то всегда представляла, что Кассиль там командует двумя вчерашними крестьянами в три ряда, ну и плюс отряд нормально дисциплинированных солдат, любезно предоставленных Алдори в кач-ве гуманитарной помощи. (а дипломат лично у нас Линдзи (акт безысходности, она была единственным доступным кандидатом), я б ей не доверила никаких полномочий ВООБЩЕ)
-
Почему моя ГГ до сих пор не упаковала в чемодан золото из казны, Кестена и своего совокота (остальные сами по себе) и не бежала за границу - величайшая загадка сюжета. У меня нет этому объяснений. Ноль.
-
На минуточку, Шандра тут совсем не беспристрастна - у нее (как у представителя правящего дома Суртова) имеется живейший интерес в ослаблении Алдори. Так что ее мнение я бы рассматривала with a grain of salt, так сказать. Ну и правитель баронства, бегущий за Тристианом и оставляющий ОРДУ ВОИНСТВЕННЫХ ВАРВАРОВ У ГРАНИЦЫ собственного баронства по принципу "само как-нить разрулится", заслуживает отдельных продолжительных оваций.
-
В ход пошли схемы. Девушки пытаются разобраться, где именно багует роман с Тристианом:
-
У кого-то на тамблере многострадальный роман с многострадальным Тристианом работает как надо. (диалог перед коронацией, ай гесс)
-
Но по факту итог-то абсолютно один:
-
Вижу цель этого вопроса строго в том, чтобы потыкать Тристиана в бок раскаленной кочергой ВИНЫ и посмотреть, как он корчится и плачет (заслуженно). Отличная [ДОБРАЯ] опция, излучает [ДОБРОТУ] во все стороны буквально.
-
Что он говорит, если призвать его к ответу вторым диалоговым вариантом? (в очередной раз гневно потрясаю кулаком в направлении этой дурной привязки к элайнменту)
-
Любите ли вы охренительные истории Шайнихьи так, как люблю их я прилег отдохнуть (мой хронический недосып закусывает губу от страшной зависти и отворачивается, чтобы не заплакать)
-
Я обвиняю. Не относительно непочиненных романов, а вообще. Вы все можете быть великодушными и всепрощающими, но давайте посмотрим правде в глаза: выпускать игру с таким количеством багов - это кромешное неуважение к игрокам. Я, конечно, не стану бить себя пяткой в грудь и требовать вернуть мои уплоченные денежки, но масштабный бета-тест под видом финального играбельного продукта имеет обыкновение оставлять неприятный осадочек.
-
Надо отдать должное проницательности ГГ здесь, между прочим - зрит прям в корень:
-
Ну и где он не прав. Линдзи реально же ворует чужие приключения. У нас она всю дорогу сидит в столице безвылазно, но при этом гляньте только на журнал - вороватая карлица словно бы ведет прямой репортаж с места событий, бесстыже вписывая себя в повествование, хотя ее и близко туда никто не пускал. Буду негодовать по этому поводу вечно.
-
Эта игра толкает людей на кривую дорожку промискуитета. Кто-нибудь, примите меры.
-
Нет, это (если не баг, а действительная задумка) просто херовый дизайн, и ответственным за него не мешало бы тоже посидеть на скамье, глубоко задумавшись о своем поведении вместе с Джаманди и Тристианом.
-
Планирую всегда приходить на помощь рестовцам из-за того, что (КОЕ-КОМУ полезно посидеть и хорошо подумать о СВОЕМ ПОВЕДЕНИИ) не могу расстроить Кассиля. Он нас, конечно, здорово подставил со всей этой "давайте не будем разглашать информацию про эпидемию, ваша милость" историей (когда баг так хорош, что становится хедканоном), но я так прикипела к нашему грустному гиперответственному полуоркскому юноше с трагическим детством, и он так радуется, когда видит ГГ на поле боя вовремя, что ну вот как тут его разочаровать.
-
А что, при каком-то развитии событий он может не? Боже, срочно переиграть и идти к Джаманди, минуя озеро, а потом еще пару месяцев промедления на политической карте накинуть, чтоб наверняка. Это качественно избавит нас с ГГ от моральной дилеммы, которая застопорила мне все прохождение.
-
У меня было все примерно так же, только без Нириссы, к Нириссе мы опоздали (на насущные вопросы за нее отвечала Сестра). Но я ходила по маршруту Башня->Джаманди->Храм, возможно, это влияет каким-то образом.
-
(настало время для доброй порции СПГС) Я, кстати, как раз поразилась тому, насколько они с Октавией очевидно... эмоционально незрелые. Там же явные последствия взросления в атмосфере с нулевым контролем над собственной жизнью, и у обоих (как следствие) крайне своеобразные представления о том, как отношения между людьми должны работать в принципе. Бесконечные "на что ты пойдешь ради меня" проверки у Октавии, система свой-чужой и очень ч/б взгляд на мир у Рега, воспаленное чувство собственной незначительности и "я один в этом мире", склонность сначала делать, потом думать, попытки эпатировать флиртом и "взрослыми" разговорами - так тинейджеры себя ведут.