-
Публикаций
10 777 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
601
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Shellty
-
Короче, @tеnshi, боже мой, прочитай Breaks (потому что я не уверена, что когда-либо смогу на него внятный отзыв написать). Это лучшая вещь в мире. Серьезно. Это ВСЕ, что я когда-либо хотела от YA-новеллы. Он отлично написан и отменно нарисован, там крутые, многослойные и реалистичные персонажи (подростки ведут себя как подростки, все честно, без дураков), там поднимается и исследуется куча проблемных вопросов, и я тут просто hdfiusdfbdhfdhgfsgdakldjsado и закончилась как личность от нежности и бессвязного обожания. Еще он в самых внезапных моментах неожиданно ужасно смешной: Теперь пойду прилягу. Я не привыкла к таким выбросам ЧУВСТВ.
-
Да! Я, когда читала, тоже не могла перестать голосить по этому поводу. Причем, собрав их всех в одном месте, правительство принимается их всячески УГНЕТАТЬ и старательно настраивать против себя, чтоб все это супер-опасное молодое поколение уж точно слетело с катушек и подняло бунт. И я даже не хочу начинать по поводу того, как правительство, столкнувшись с величайшим кризисом в истории мирового всего (сотни тысяч детей умирают, а дети=будущее, на минуточку), решают, что самым рациональным выходом из этой ситуации будет собрать выживших и запереть, ведь ОНИ МОГУТ БЫТЬ ОПАСНЫ (на момент сбора никто еще не знает, что они действительно могут быть опасны), как бы чего не вышло. Ugh.
-
У нас тут экранизация очередного YA (в книжке у каждого клише имелись свои дополнительные клише, миллионы их)
-
Связные мысли заканчиваются, когда в игру ввязывается Истинная Любовь, да. Это пытка какая-то. Потому что мне, черт возьми, хочется поговорить про этот проклятый комикс! Он заслуживает самых лучших слов из моего вокабуляра. Написала бы тысячу отзывов на него, если б знала, как (но я не знаю и сижу бессловесной овцой в тулупе, и реву от всех этих ЧУВСТВ белугой).
-
Знаете это чувство, когда [книга] - это единственное, о чем ты хочешь говорить, но в то же время ты совершенно не можешь о ней говорить, можешь только лежать и утопать в любви, потому что известные тебе слова (все они) кажутся как-то недостаточно хороши? Я тут почти неделю пытаюсь написать отзыв на лучший-в-мире-YA-комикс (лучший. вообще), но все мои попытки это сделать выглядят немного Чудовищное ощущение. Слова, за что. Почему вы покинули меня в час нужды.
-
Моя любовь к классическим сезонам из года в год только крепнет
-
Вот по поводу этого эпизода у меня такииие противоречивые впечатления. Т.е. (с одной стороны) это действительно одна из крутейших и моих любимых глав во всей книге, и там не то что чай отойти заварить - там дышать нормально боишься. Черный лед, часы, развевающаяся на ледяном ветру цветная парусина, механическая музыка, макабрическое шествие. Запредельной сюрреалистичности сцена, бултыхаешься в ее dreamlike quality, как сэр Франклин в проруби. ОДНАКО С другой стороны, она кажется очень, не знаю, чужеродной, что ли, в общем повествовании. Как будто помянутый тобою Линч ворвался в текст с криком эгегей, пронесся по главе, разбрасывая символизм и сюр щедрой рукою всюду, и так же стремительно покинул книгу, оставив очень дезориентированного произошедшим читателя. Потрясающий эпизод сам по себе, безупречно написанный, но обескураживающий в генеральном тоне книги.
-
Кстати, ребята, стоит ли добавить в шапку информацию о второй части (по образу и подобию "серийных" тем игрового раздела), или мы все просто постараемся забыть, что сиквел существует, и не будем уделять ему дополнительного внимания?
-
Do you have any waffles? Нету больше силушек ждать никаких.
-
У фильмов Нолана есть свои темы. Это не одна из них.
-
Тссссс. Докторов после Десятого не существует. Разнообразные вариации на тему интро никогда не перестанут меня веселить
-
Этот мир не заслужил Генри Кавилла.
-
Actual footage моего Вотчера на корабле:
-
50. События происходят в Викторианскую эпоху The Terror by Dan Simmons
- 501 ответ
-
- 14
-
-
-
Книжка была оверхайпнутой посредственностью с мильеном классных задумок, которые - спасибо авторскому "мастерству" и исполнению на уровне шестого класса и тетради в клеточку - были реализованы примерно никак. Экранизацию, тем не менее, жду. Спилберг - едва ли не единственный из "высшей лиги" режиссеров слэш фантастов, кто еще не впал в маразм и снимает хорошо (Ридли, для сравнения, последние годы льет говно, Кэмерон возится с куличиками своих "Аватаров" - что, в принципе, равнозначно ситуации Скотта), а Тай Шеридан - славный мальчик с актерским потенциалом второго Харди. Но особо дыхания не задерживаю.
-
У него совершенно феерические сравнительные обороты горстями еще. "Мак и Бокль были неразлучны, как два кладбищенских вора" "Миссис Паркер застыла в неловкой позе, как платье из негнущейся материи, соскользнувшее с гвоздя" "Описание Мак-Гайра — «Гвоздики» подходит тебе точь-в-точь, как фланелевое белье после горячей стирки" "внутренности огромного автобуса начали бухать и биться, словно сердце у любителя кофе" Любовь на всю жизнь.
-
Если они не вернут во второй части чудесную вислоухую черную гончую, которая прошла с нами огоньводумедныетрубы, спускалась на самый нижний уровень Путей и не покинула даже в момент самоубийственного прыжка в Солнце в Тени, то у меня, вероятно, найдется пара колких слов по этому поводу.
-
Смеялась по поводу этого рокового совпадения вчера так сильно (я ужасный человек), что даже ответить на вопрос Нолика ничего толком не смогла. @Double Zero, серьезно, я ничего больше про животных (и жестокое с ними обращение) у него и припомнить не могу, тут ты выбрала с леденящей душу сверхъестественной меткостью. Вообще, я б с самых известных его рассказов начать советовала. "Падение дома Ашеров" упоминавшееся уже, "Овальный портрет", "Убийство на улице Морг", "Сердце-обличитель" (МИНИМАЛИЗМ), очень нездоровая "Береника" (как будто у По что-то в принципе можно как "здоровое" классифицировать. в симмонсовском "Терроре" про все творчество болезного Эдгарки хорошо было сформулировано: "Very melancholy and morbid stuff with a touch of the truly unhealthy macabre. Not very good, overall, but very American in some undefinable sense").
-
Жанр: драма, ужасы, триллер Страна: США Год выпуска: 2018 Сезонов: 1 В ролях: Джаред Харрис, Киран Хайндс, Тобайас Мензис, Нив Нилсен, Пол Рэди, Адам Нагаитис, Ронан Рафтери Описание: В 1845 году экспедиция под командованием опытного полярного исследователя сэра Джона Франклина отправляется на судах «Террор» и «Эребус» к северному побережью Канады на поиск Северо-Западного прохода из Атлантического океана в Тихий — и бесследно исчезает. Поиски ее затянулись на несколько десятилетий, сведения о ее судьбе собирались буквально по крупицам, и до сих пор картина происшедшего пестрит белыми пятнами… Видео: Потому что премьера вот-вот уже.