Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    10 777
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    600

Весь контент Shellty

  1. Замечательно лавкрафтианская РПГ, которая нужна мне прямо сейчас (но выйдет когда-нибудь. возможно в 2019):
  2. Shellty

    CD Projekt RED

    Их PR-отделу памятник прижизненный воздвигнуть надо. Очень грамотно построили себе имидж "своих ребят" в индустрии и распоряжаются им виртуозно, фанаты с рук у них едят и в рот руководству смотрят. Конечно, тут вполне себе "сначала вы работаете на зачетку, потом зачетка на вас"-принцип, потому что игры они делают действительно хорошие, но не могу не восхищаться этой их совершенно бесстыжей, ювелирно проводимой и очень ощутимо работающей политикой "бесплатных" dlc и суперделикатной демонстрацией собственной нетаковости. Люблю чуваков. (а реальные или вымышленные терки внутри компании - это уже внутреннее дело, собственно, компании)
  3. Shellty

    Reading Challenge 2018

    @Hassy Как сформулировано замечательно. А в первой книге про Джонни Максвелла была девочка, говорившая курсивом. До сих пор ее помню (мне это особенно близко, сами понимаете). "– Кому нужны сплошные звезды? – спросила она. – Звезды я, между прочим, и раньше видела. На коробке написано, что придется сражаться с десятками чужих кораблей разных типов. А здесь нет ни одного. Мистер Пейтел что-то буркнул. Что – Джонни не расслышал. Но голос девчонки буравил барабанные перепонки, как штопор. Когда она говорила курсивом, этот курсив был отчетливо слышен."
  4. Не, это порочная логика. Скудный сценарий (и посредственный сценарист) не делаются внезапно лучше только потому, что где-то есть еще хуже (на чей-то субъективный взгляд). Меня, в общем-то, ЗВ вообще интересуют слабо (я из всего непомерного франчайза только второй KotOR люблю, зато сильно), и никакого разрыва в качестве между двумя фильмами новейшей трилогии я не наблюдаю. Яркое энергичное развлекалово, призванное именно развлечь, с бодрым темпом, обрывочными сюжетными линиями и поверхностными персонажами (и это не плохо для фантастического блокбастера). Я понимаю, что для кого-то это любимая вселенная и больная мозоль, но и "Пробуждение", и "Джедаи" проходят строго по одной категории - shallow&fun. Без серьезных качественных и сценарных между ними различий.
  5. Shellty

    Reading Challenge 2018

    @Accemi Не знаю, почему меня так смешит это новое (не очень новое?..) слово в воспитании детей, но что-то аж до слез. Worry not, пока тут разговаривают про книжки, а не обмениваются рецептами утки по-пекински и политическими взглядами, все ок.
  6. Shellty

    Reading Challenge 2018

    Годы практики, ай гесс. Однажды нашла там, к примеру, мою любимую аннотацию эвер (она у меня специально в заметках хранится, чтоб не потерять): Рядом с нею был чей-то тег "спросите экспертов почему я ору".
  7. Мулан вообще не изменилась. Проклятые нестареющие азиаты!
  8. Shellty

    Reading Challenge 2018

    Вот. Да. Думаю, я Нору Галь могла бы любить (или относиться к ней с большой нежностью. в конце концов, я большой поклонник той самый словесной мишуры, а уж еще одного такого любителя синонимов вы вообще не найдете отсюда и до Мыса Доброй Надежды), если бы не вот это вот полное несовпадение того, что она проповедует, и ее бляхо личного примера. Как говорил герой моего любимого веб-комикса,
  9. Вот давайте Абрамса приводить в качестве Сияющего Эталона Сценарного Мастерства, отличная идея.
  10. Shellty

    Reading Challenge 2018

    28. Дебютная книга автора The Loney by Andrew Michael Hurley
  11. Shellty

    Reading Challenge 2018

    "Чем надо закинуться, чтобы нарисовать такую обложку" - это же любимая и неисчерпаемая практически тема для (гневных) обсуждений. Благодатней только размышления по поводу переводов (выпустился ли переводчик из ВУЗа со справкой, или его сразу после первого же курса ссаной тряпкой погнали).
  12. Shellty

    Reading Challenge 2018

    29. Нон-фикшн Selfish, Shallow, and Self-Absorbed: Sixteen Writers on The Decision Not To Have Kids by Куча Разных Авторов
  13. Только если в другой роли тоже Фассбендер.
  14. ааааааааааа АААААААААААА "На официальном российском постере второго «Дэдпула» индейку в руках Уэйда Уилсона заменили на тарелку пельменей, а стаканы воды перед персонажами — на рюмки с водкой и огурчики." Промо-кампания от божыньки. Кроме шуток.
  15. Shellty

    Reading Challenge 2018

    Главное, что очень наглядно иллюстрирует невероятную проницательность и ошеломительные дедуктивные способности отдельно взятого читателя (меня).
  16. Вот что неразделенная любовь (и грязная голова) с человеком делает.
  17. Shellty

    Reading Challenge 2018

    18. Книга про дом с привидениями (аж целый ХОЛМ с привидениями) Heart's Blood by Juliet Marillier
  18. Shellty

    Reading Challenge 2018

    @Djubi Прямо ни одной? Ого. У меня даже Гейман нечитанный есть (спасибо Сэндмену) и фицджеральдовские рассказы. На черный день. Но если вообще ничего нет, то можно формулировку изменить в сторону "книга автора, к которому вы испытываете большое уважение". Или "книга автора, который вам нравится". Ну, главное - позитивное чувство в отношении писателя, в общем. Кстати, @Grey_vi_Ory, у меня тут рекомендация к твоему НЕПРОСТОМУ ПУНКТУ про первую любовь. Это лучшая книга на тему из всех, мне известных. Серьезно. Мальчик там наполовину кореец, девочка - пухлая, два POW, никакого mushy stuff, никакого hey-I-just-met-you-and-this-is-crazy, дружба и влюбленность у них начинается на почве комиксов (и не каких-то там, а аж муровских "Хранителей") и хорошей музыки. Токсичная семья прилагается. Люблю эту книгу очень сильно.
  19. Хотела рассказать о том, какие жанры и кому удается сочетать безболезненно, и на какие каноны можно делать кавер-версии, но после этого чет раздумала.
  20. Вчера споткнулась о тамблер чудесной польской художницы. Персонажей она рисует не по экранизационным их воплощениям, Гарри - и Джеймс соответственно - в ее исполнении почему-то индусы, или пакистанцы какие-то, я не разобралась, и у нее лучшие в мире Сириус и Люпин. Лучшие. Эвер. поколения:
  21. Проблема фильма существует только в твоей голове, стульев гораздо больше, чем два, а фильм прекрасен именно в том виде, в каком он есть - как ломовое разухабистое попурри из эпосов, мифологий, литературных традиций и актуальных веяний последнего времени. Вот вам, пожалуйста, Шекспир: насквозь макбетианский Вортигерн (и вся неотвратимость судьбы в глазах Джуда Лоу), а напротив него - гоп-версия Гамлета с центральным мотивом мести убийце отца, минус безумие, плюс практичный блеск в глазах. А вот библейских мотивов не хотите ли? Младенец Моисей Артур сплавляется вниз по реке и освобождает свой народ из-под железного сапога тирана. Теперь покажем пресловутый "реализм": зацените, насколько римский у Ричи получился Лондиниум. И "новый реализм": почему бы не поселить наследного короля Британии в бордель, отличная идея. Но тут уместно вспомнить, что мы все-таки артуриану экранизируем, и вот будущий король тащит Меч из камня (и это самая крутая сцена мечеизвлечения из всех, что я в своей жизни видела. а я люблю артуриану больше всего на свете и видела МНОЖЕСТВО вариаций), вот получает Экскалибур из рук Леди Озера, а вот - конструирует Круглый стол. Не забыть и про более деликатный символизм: орел несет в когтях змею, предвещая - вспомним Гомера - грядущую победу. В этой компании монстрообразные слоны выглядят то ли оммажем Толкину (тоже британцу, хочу напомнить), то ли элементом "потому что могу" от самого Ричи. При этом всем, у фильма невероятное чувство национальной идентичности, и Артур, в финале просто и незамысловато поясняющий наглым иностранцам про "Я - Британия", отлично один из центральных мотивов передает. И все это - в лихорадочном фирменном гайричевском темпе, потому что "Легенда о мече" - это самый настоящий авторский блокбастер, даже если звучит это сочетание как нелепый оксюморон. Но если кто-то среди всего этого видит только "криминальная комедия vs фэнтези", то что ж тут поделать. Мневасжаль и все такое. UPD. Кстати, а вы обратили внимание, что в сцене осады Камелота используется песня на валлийском языке? Оригинальный король Артур - герой валлийского эпоса, в первую очередь. Дьявол в деталях.
  22. Я думала, претензии к Драйверу благополучно в 2015 остались, но нет, какой там. Клевый же. У мужика и харизма на месте, и актерские способности очевидные, и на полях драмы и комедии он с одинаковым успехом выступает. Также хочу обратить ваше внимание, что Джармуш кого попало на главные роли в свои фильмы не берет. Не знаю вообще, как его можно порицать.
×
×
  • Создать...