-
Публикаций
10 777 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
600
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Shellty
-
Замечательно лавкрафтианская РПГ, которая нужна мне прямо сейчас (но выйдет когда-нибудь. возможно в 2019):
-
Их PR-отделу памятник прижизненный воздвигнуть надо. Очень грамотно построили себе имидж "своих ребят" в индустрии и распоряжаются им виртуозно, фанаты с рук у них едят и в рот руководству смотрят. Конечно, тут вполне себе "сначала вы работаете на зачетку, потом зачетка на вас"-принцип, потому что игры они делают действительно хорошие, но не могу не восхищаться этой их совершенно бесстыжей, ювелирно проводимой и очень ощутимо работающей политикой "бесплатных" dlc и суперделикатной демонстрацией собственной нетаковости. Люблю чуваков. (а реальные или вымышленные терки внутри компании - это уже внутреннее дело, собственно, компании)
- 287 ответов
-
- 18
-
-
@Hassy Как сформулировано замечательно. А в первой книге про Джонни Максвелла была девочка, говорившая курсивом. До сих пор ее помню (мне это особенно близко, сами понимаете). "– Кому нужны сплошные звезды? – спросила она. – Звезды я, между прочим, и раньше видела. На коробке написано, что придется сражаться с десятками чужих кораблей разных типов. А здесь нет ни одного. Мистер Пейтел что-то буркнул. Что – Джонни не расслышал. Но голос девчонки буравил барабанные перепонки, как штопор. Когда она говорила курсивом, этот курсив был отчетливо слышен."
-
Не, это порочная логика. Скудный сценарий (и посредственный сценарист) не делаются внезапно лучше только потому, что где-то есть еще хуже (на чей-то субъективный взгляд). Меня, в общем-то, ЗВ вообще интересуют слабо (я из всего непомерного франчайза только второй KotOR люблю, зато сильно), и никакого разрыва в качестве между двумя фильмами новейшей трилогии я не наблюдаю. Яркое энергичное развлекалово, призванное именно развлечь, с бодрым темпом, обрывочными сюжетными линиями и поверхностными персонажами (и это не плохо для фантастического блокбастера). Я понимаю, что для кого-то это любимая вселенная и больная мозоль, но и "Пробуждение", и "Джедаи" проходят строго по одной категории - shallow&fun. Без серьезных качественных и сценарных между ними различий.
-
@Accemi Не знаю, почему меня так смешит это новое (не очень новое?..) слово в воспитании детей, но что-то аж до слез. Worry not, пока тут разговаривают про книжки, а не обмениваются рецептами утки по-пекински и политическими взглядами, все ок.
-
Годы практики, ай гесс. Однажды нашла там, к примеру, мою любимую аннотацию эвер (она у меня специально в заметках хранится, чтоб не потерять): Рядом с нею был чей-то тег "спросите экспертов почему я ору".
- 501 ответ
-
- 11
-
-
Мулан вообще не изменилась. Проклятые нестареющие азиаты!
-
Вот. Да. Думаю, я Нору Галь могла бы любить (или относиться к ней с большой нежностью. в конце концов, я большой поклонник той самый словесной мишуры, а уж еще одного такого любителя синонимов вы вообще не найдете отсюда и до Мыса Доброй Надежды), если бы не вот это вот полное несовпадение того, что она проповедует, и ее бляхо личного примера. Как говорил герой моего любимого веб-комикса,
-
мне нехорошо
-
Вот давайте Абрамса приводить в качестве Сияющего Эталона Сценарного Мастерства, отличная идея.
-
28. Дебютная книга автора The Loney by Andrew Michael Hurley
- 501 ответ
-
- 10
-
-
"Чем надо закинуться, чтобы нарисовать такую обложку" - это же любимая и неисчерпаемая практически тема для (гневных) обсуждений. Благодатней только размышления по поводу переводов (выпустился ли переводчик из ВУЗа со справкой, или его сразу после первого же курса ссаной тряпкой погнали).
-
29. Нон-фикшн Selfish, Shallow, and Self-Absorbed: Sixteen Writers on The Decision Not To Have Kids by Куча Разных Авторов
-
Только если в другой роли тоже Фассбендер.
-
ааааааааааа АААААААААААА "На официальном российском постере второго «Дэдпула» индейку в руках Уэйда Уилсона заменили на тарелку пельменей, а стаканы воды перед персонажами — на рюмки с водкой и огурчики." Промо-кампания от божыньки. Кроме шуток.
- 684 ответа
-
- 14
-
-
Главное, что очень наглядно иллюстрирует невероятную проницательность и ошеломительные дедуктивные способности отдельно взятого читателя (меня).
-
Вот что неразделенная любовь (и грязная голова) с человеком делает.
-
18. Книга про дом с привидениями (аж целый ХОЛМ с привидениями) Heart's Blood by Juliet Marillier
- 501 ответ
-
- 12
-
-
@Djubi Прямо ни одной? Ого. У меня даже Гейман нечитанный есть (спасибо Сэндмену) и фицджеральдовские рассказы. На черный день. Но если вообще ничего нет, то можно формулировку изменить в сторону "книга автора, к которому вы испытываете большое уважение". Или "книга автора, который вам нравится". Ну, главное - позитивное чувство в отношении писателя, в общем. Кстати, @Grey_vi_Ory, у меня тут рекомендация к твоему НЕПРОСТОМУ ПУНКТУ про первую любовь. Это лучшая книга на тему из всех, мне известных. Серьезно. Мальчик там наполовину кореец, девочка - пухлая, два POW, никакого mushy stuff, никакого hey-I-just-met-you-and-this-is-crazy, дружба и влюбленность у них начинается на почве комиксов (и не каких-то там, а аж муровских "Хранителей") и хорошей музыки. Токсичная семья прилагается. Люблю эту книгу очень сильно.
-
Хотела рассказать о том, какие жанры и кому удается сочетать безболезненно, и на какие каноны можно делать кавер-версии, но после этого чет раздумала.
-
Вчера споткнулась о тамблер чудесной польской художницы. Персонажей она рисует не по экранизационным их воплощениям, Гарри - и Джеймс соответственно - в ее исполнении почему-то индусы, или пакистанцы какие-то, я не разобралась, и у нее лучшие в мире Сириус и Люпин. Лучшие. Эвер. поколения:
-
Проблема фильма существует только в твоей голове, стульев гораздо больше, чем два, а фильм прекрасен именно в том виде, в каком он есть - как ломовое разухабистое попурри из эпосов, мифологий, литературных традиций и актуальных веяний последнего времени. Вот вам, пожалуйста, Шекспир: насквозь макбетианский Вортигерн (и вся неотвратимость судьбы в глазах Джуда Лоу), а напротив него - гоп-версия Гамлета с центральным мотивом мести убийце отца, минус безумие, плюс практичный блеск в глазах. А вот библейских мотивов не хотите ли? Младенец Моисей Артур сплавляется вниз по реке и освобождает свой народ из-под железного сапога тирана. Теперь покажем пресловутый "реализм": зацените, насколько римский у Ричи получился Лондиниум. И "новый реализм": почему бы не поселить наследного короля Британии в бордель, отличная идея. Но тут уместно вспомнить, что мы все-таки артуриану экранизируем, и вот будущий король тащит Меч из камня (и это самая крутая сцена мечеизвлечения из всех, что я в своей жизни видела. а я люблю артуриану больше всего на свете и видела МНОЖЕСТВО вариаций), вот получает Экскалибур из рук Леди Озера, а вот - конструирует Круглый стол. Не забыть и про более деликатный символизм: орел несет в когтях змею, предвещая - вспомним Гомера - грядущую победу. В этой компании монстрообразные слоны выглядят то ли оммажем Толкину (тоже британцу, хочу напомнить), то ли элементом "потому что могу" от самого Ричи. При этом всем, у фильма невероятное чувство национальной идентичности, и Артур, в финале просто и незамысловато поясняющий наглым иностранцам про "Я - Британия", отлично один из центральных мотивов передает. И все это - в лихорадочном фирменном гайричевском темпе, потому что "Легенда о мече" - это самый настоящий авторский блокбастер, даже если звучит это сочетание как нелепый оксюморон. Но если кто-то среди всего этого видит только "криминальная комедия vs фэнтези", то что ж тут поделать. Мневасжаль и все такое. UPD. Кстати, а вы обратили внимание, что в сцене осады Камелота используется песня на валлийском языке? Оригинальный король Артур - герой валлийского эпоса, в первую очередь. Дьявол в деталях.
- 106 ответов
-
- 13
-
-
Я думала, претензии к Драйверу благополучно в 2015 остались, но нет, какой там. Клевый же. У мужика и харизма на месте, и актерские способности очевидные, и на полях драмы и комедии он с одинаковым успехом выступает. Также хочу обратить ваше внимание, что Джармуш кого попало на главные роли в свои фильмы не берет. Не знаю вообще, как его можно порицать.