Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    10 777
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    600

Весь контент Shellty

  1. Вы себе, по-моему, какую-то свою Сагани додумали. В хэдканонах нет ничего плохого вовсе (наоборот, есть только хорошее. где б мы все были без них), но жаловаться, что игровая каноничъная Сагани почему-то не совпадает с той, которая у Вас в воображении (да еще и обвинять сценариста в неумении прописывать характеры) - как-то неправильно все-таки. Для меня вот было довольно очевидно, что Сагани - персонаж беспокойный и мятущийся, находящийся не то чтобы в процессе формирования характера, но на, скажем так, жизненном распутье (что подтверждают ее эпилоги, из которых только ОДИН завязан на семье). Она так долго была в пути, в поиске, так давно не видела семью, что явно начала забывать об этой грани своей жизни. У меня полное впечатление сложилось, что ее тоска - это тоска не по реальной семье, а по воспоминаниям о семье. Ну и рассматривать ее просто как Женщину и Мать в вакууме, в абсолютном отрыве от ее культуры и образа жизни тоже как-то... Арин вон там выше уже сказала, что отношение к детской смертности в суровом полярном племени может отличаться от "поплакать и порефлексировать" разительно. А ведь еще и род деятельности и характер в целом огого какую роль играют (и мне Сагани вот ни на минуточку не показалась типажом "классической матери", от которой регулярных рефлексий на детскую тему можно - и нужно - ожидать). Но реакций на события и решения мне тоже не хватило, это да. Например, реакции, когда мы в качестве эксперимента пошли приносить младенца-орлана в жертву, а многодетная мать Сагани не прокомментировала этот гнусный поступок ни словом, как будто все ок и так и надо. Но это явно не вина сценариста и ее предположительного неумения прописывать "женские" персонажи (что бы это ни означало).
  2. Не думала, что скажу это, но - если слухи окажутся правдой - хоть что-то Уидон делает правильно.
  3. Как "по-женски" должна Сагани взаимодействовать с миром и реагировать на события? Разверните мысль, пожалуйста, а то я что-то не могу уловить суть претензий до сих пор.
  4. Какой же замечательный саундтрек тут. Думала, что отсутствие Покровского сильнее на качестве музыкального сопровождения скажется, но нет. Все по-прежнему здорово.
  5. Shellty

    Зал ожидания

    новый мультфильм Уэса Андерсона! новый мультфильм Уэса Андерсона! поняла бы, кто режиссер, даже если б не знала заранее. слишком уж очевидный фирменный стиль (это прекрасно).
  6. Предложили Фейну выпить (без всякой задней мысли и скрытых намерений!) - начались всякие гнусные инсинуации про mating rituals Да что эта говорящая костяшка себе позволяет.
  7. Shellty

    Салют - 7 / Salyut 7

    В обсуждение, я смотрю, уже пробралась ипотека и "последние тенденции", и я вижу, куда это идет, так что остановитесь прямо здесь.
  8. Чувствую, что только я (и Логи) помню фильмы Джона Хьюза. Ferris Bueller's Day Off
  9. Еще бы. В мире не так уж много причин, чтобы добровольно захотеть читать комиксы Баббл! Так. Насколько "наименее"? Если я начну читать сразу со второго тома, я буду в порядке? И мне нравится название! Ну, т.е. от него, конечно, немного хочется умереть, но в хорошем смысле.
  10. Shellty

    Оно / It

    Vulture попросили Кинга прокомментировать "сцену группового неуклюжего секса", которая в связи с выходом фильма (и ее отсутствия в нем) вновь вызвала у ширнармасс невероятное беспокойство. Кинг прокомментировал: "...it’s fascinating to me that there has been so much comment about that single sex scene and so little about the multiple child murders. That must mean something, but I’m not sure what." Люблю временами этого дядьку невероятно.
  11. Да это все Pinterest. Третий день этот подлец совершенно необъяснимо швыряет в меня работами баббловской художницы, и они такие клевые, что вызывают в честном человеке (мне) странные желания (читать комиксы Баббл).
  12. Ворвусь в вашу обитель и задам неожиданный вопрос. У Bubble что-нибудь читабельное в активе имеется? А то мое знакомство с их продукцией было, помнится, неудачным до болезненного. А тут чет захотелось.
  13. Нет. Остановитесь. Моя голова и так уже полна тревожных образов по этому поводу.
  14. Когда тебя даже крысы унижают:
  15. Охренеть какие совестливые и прекраснодушные выискались, вы гляньте только на них Мне даже неловко как-то за то, что я собираюсь сделать.
  16. Продолжаю большой любовью любить Лоусе. Она чудесная.
  17. Дэвид Теннант и Майкл Шин в образах на съемках Good Omens:
  18. В тот самый момент, когда он на корабле сказал нам "Pinches less that way, right?", я оказалась лицом к лицу с мучительной дилеммой. В каком случае я буду слышать его чаще и больше: если возьму его в качестве протагониста, или если буду с собой в партии на постоянной основе водить? Решила в пользу второго варианта.
  19. А вы заметили, как эльфы говорят только в настоящем времени? Все формы будущего и прошедшего у них в речи отсутствуют. Как-то связано с "культурой воспоминаний", про которую экран создания персонажа рассказывал, видимо.
  20. ! Я и так смотрю на него влюбленными глазами с тех самых пор, как услышала его озвучку, а он все лучше и лучше становится.
  21. На время боев кот отбегает на безопасное расстояние и пережидает всю драку. Проблемы лично у меня начинаются ПОСЛЕ БОЯ, когда он возвращается, бодро шлепая пузом по лужам яда и пылающего масла (стремительно издыхая в процессе). Тестировали на нем, как в этой части работает заклинание телепорта (быстро выяснилось, что ровно так же, как и в первой. oh well). Красный Принц, глядя на расплющенное мохнатое тельце в луже крови, риторически поинтересовался у неба, ожидает ли и его похожая судьба в компании этих людей. Divinity: Original Sin 2, или 101 способ убить кота.
  22. Скажите, а какой-то смысл в этом котике под веществами есть? (ну, кроме того, что он потенциально украшает жизнь ГГ, хотя тут я могла бы поспорить) А то он в огне горит и в воде тонет, жабы-переростки топят его в ядовитой слюне (и нас тоже топят, проклятые ублюдки), чокнутые магистры с арбалетами используют в кач-ве target practice (вообще не шучу здесь!), и мне уже откровенно надоело перезагружаться ИЗ-ЗА КОТА и на цыпочках обходить все возможные опасности по широкой дуге. Awesome gaming experience. Чо с ним делать-то? Я до конца игры с котом носиться не подписывалась, я вообще не люблю котов!
  23. Нашли чью-то сильно чужую бутылку вина, свистнули ее и тут же прям на месте радостно накидались с Ифаном (задушевные разговоры при поддержке винца про жизнь-на-свободе!). Спустя несколько секунд к пьяным вдрызг и подозрительно покачивающимся ГГ и Ифану подошла какая-то тетка (видимо, законная владелица распитой бутылки), сказала, что у них тут веерная серия краж (еще бы, ГГ в городе) и попросила осмотреть инвентарь. Не обнаружила ничего подозрительного (а чо б она обнаружила, бутылку-то уже приговорили), извинилась и отправилась по своим делам. Я люблю эту игру.
×
×
  • Создать...