Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    10 777
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    600

Весь контент Shellty

  1. Я пришла сообщить, что Sunless Skies от лучших в мире чуваков Failbetter Games (Fallen London, Sunless Sea) выходит в раннем доступе в стиме и GOG 30 августа. Практически ничего и никогда не беру в EA, но для этих ребят готова сделать исключенье.
  2. Это восхитительно. UPD. Боже, почему этого человека не позвали в сценаристы! Я б тогда даже смотрела.
  3. Shellty

    Книги

    У меня имеются сомнения в содержимом этой книги (ничего определенного, впрочем), но вы гляньте только, какая волшебная обложка у нее: Хочу это в бумаге только из-за одной этой обложки.
  4. Shellty

    Дюнкерк / Dunkirk

    Давайте-ка не цитировать обсценную лексику, даже стыдливо прикрытую звездочками. И обсуждать фильм, а не персоналии.
  5. Shellty

    Модераторская

    Я даже больше скажу, предназначение нового движка состоит в том, чтобы заставить всех страдать. Тему поправила (у меня есть козырный Источник, я страдаю чуть меньше).
  6. awwwwww Кстати, обратите внимание: Вайтити - новозеландец, Урбан - новозеландец, Хемсворт - австралиец, Бланшетт - австралийка. Австралийско-океанийское инвейжон.
  7. Мы все желаем знать (умираем от любопытства практически), когда кровавая реалистичность (тм) стала обязательным условием для вхождения в лигу крутых блокбастеров.
  8. А я напоминаю, что спойлеры и спойлеры спойлеров закрываются соответствующим тегом. Будьте умницами, не отбирайте у не читавших утечек удовольствие (?) от просмотра.
  9. Или можно не обсуждать номинации, а обсудить что-нибудь поближе к теме. Это намек.
  10. В слезах убежала пересматривать первый фильм.
  11. Shellty

    Зал ожидания

    "Экранизация" Шэдоурана моей мечты. Этому миру нужно больше городского фэнтези.
  12. Нужно понять, чем мы заслужили такое.
  13. Shellty

    Reading Challenge 2017

    "No man of character could possibly have such a moustache". Крепко вас с @Honesty этими усами переехало, я смотрю.
  14. Горшочек, больше не вари. Уймите уже кто-нибудь этих разработчиков и их повсеместную порочную тягу к гигантизму.
  15. Shellty

    Зал ожидания

    Я ненавижу Несбе, этот мужик же совершенно не умеет работать с текстом и феномен его популярности абсолютно непостижим для меня. Но какой же крутой обещает быть эта экранизация (дать таксебешную книжку в руки толкового режиссера -> радоваться результату). Выглядит как все, за что я люблю нордические детективы, и Фассбендер в придачу ("I'd watch anything with Michael Fassbender in it", толково замечают в комментариях).
  16. Я не мужык, но новейшие перестановки угнетают и меня. Меня ранит, что раса (да, Роланд и Гермиона, я смотрю в вашу сторону) и половая принадлежность не рассматриваются нынче как какие-то отличительные особенности персонажа. Что же дальше. Что дальше. Дженнифер Бонд?
  17. Потому что решение должно было остаться за игроком, а не за NPC. Некоторым моментам совершенно ни к чему искать какие-то фундаментальные внутриигровые причины. "Устраивать свидания непонятным ведьмам". Как будто эта непонятная ведьма прям спит и видит, как бы Алистера в постель затащить ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. "Свидания". Как-то Вы излишне романтизируете этот момент.
  18. Да нет, все правильно же: была просто тупая, а стала тупая и наглая. Прогресс в развитии Сильной Женщины виден невооруженным глазом. Еще и потенциал превзойти наставницу имеется.
  19. Как гласит ирландская мудрость, Btw, из праздного любопытства: а где там унижение-то? Мой моральный спектр просто не регистрирует происходящее как "унизительное".
  20. Представила, как русскоязычный фем-сегмент, пыхтя, пытается пришить к привычному "Доктор" феминитив (Докториня? Докторесса? Докторка?) и недобро смеюсь. Все это, конечно, ужасно.
  21. Shellty

    Киночат

    Гайричевский "Аладдин" наконец-то нашел своих Аладдина и Жасмин. Некие Мена Массуд и Наоми Скотт: Хорошие, мне прям нравятся оба.
  22. Да какой там артхаус. Another Earth.
  23. Shellty

    Reading Challenge 2017

    28. Представитель жанра, который вы обычно избегаете Жанр называется "paranormal romance". КАК ОГНЯ РЕБЯТА КАК ОГНЯ А вот тут чет захотелось. У каждого из нас бывают необъяснимые импульсы и странные желания. Селедка с вареньем. Бейсджампинг в мороз -40. Книжки про мэрисью и горячих оборотней. Такое вот. Каждому свое. Велп. Что я могу сказать в свое оправдание (много чего). Magic Bites by Ilona Andrews Magic Burns by Ilona Andrews Magic Strikes by Ilona Andrews Magic Bleeds by Ilona Andrews Magic Slays by Ilona Andrews Люди, которым (не) посчастливилось быть вхожими в круг моих друзей, были вынуждены на протяжении пары недель выслушивать мои комические пересказы сюжета (я живу в иллюзии, что у меня есть чувство юмора) и стенания на тему "господь, почему ты покинул меня" всякий раз, когда я, не в силах остановиться, приступала к чтению новой части цикла. Но реальность такова: для своего жанра это ХОРОШИЕ книги. К выбору представителя paranormal romance я в принципе подошла с невероятной, мне несвойственной ответственностью (потому что хотела легкого увлекательного чтения, а не кровоизлияния в мозг от плохой писанины), и считаю, что с серией про Кейт Дэниелс мне сильно повезло. Удачно и к месту используемая мифология разных народов, занятный сеттинг, likable персонажи, за которых спустя какое-то время начинаешь переживать, как за родных, увлекательный и хорошо продуманный (!) сквозной сюжет, органичная и не сахариновая романтическая линия, растущее от книги к книге качество текста. All the good things, короче. Также, куча отсылок к "Принцессе-невесте"! Мою любовь можно купить отсылками к "Принцессе-невесте", по всей видимости. В общем, возьму пока тайм-аут (мне в жизни нужна и другая, более литературная литература), но в обозримом будущем дочитывать серию, конечно, буду. Не могу же я бросить Дерека. И должна ведь я проследить, чтобы Кейт с ее альфа-львом переженились.
  24. Shellty

    Bloodborne

    Вернулась в игру после <очень продолжительного перерыва> и просто за что, за что, о боже мой. Я люблю Бладборн, а он в ответ хочет причинять мне только страдания. Сюжетные арки персонажей by jeza-red Йозефка: Гилберт: Альфред, который почему-то не встраивается картинкой по-человечески.
  25. Поправила, так аккуратнее.
×
×
  • Создать...