Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    10 777
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    600

Весь контент Shellty

  1. А по поводу пятого эпизода я имею сказать только одно:
  2. Но подумай о том, какой это очень символичный символ!
  3. Да оно не сильно лучше "Тени" (вероятно, даже хуже? если бы мне такое имя выдали при рождении, я б тоже никнеймами прикрывалась, пожалуй) (из The Monarch of the Glen)
  4. И тут я оцепенела. Ребята-читавшие-книгу, подсобите: чо оно символизирует-то? Почему Тень - Тень? Этот никнейм в сюжете объясняется/обыгрывается как-нибудь? Совершенно не помню. Я помню его паспортное имя (и оно восхитительно и символично), но историю за "Тенью" - ноуп. Уже минут 10 перебираю фрагменты книги в памяти, но нет, никак.
  5. Shellty

    Книги

    "Классика", я подозреваю. Там чем больше книг начитано, тем точнее становятся рекомендации, он адаптируется под выставленные оценки и корректирует списки. Может зарекомендовать что-нибудь по предпочтительным жанрам, или по понравившимся книгам, или в зависимости от того, что читаешь прям сейчас. Мне кажется, я процентов 70 из прочитанного в этом году взяла именно из этих рекомендаций. Помни, главное, что там довольно ущербная система собственно оценивания, где 2 (ДВЕ) звезды равняются "it was ok". Ну т.е. в какой вообще вселенной два балла из пяти расцениваются как "окей"? И "жанры", да, "жанры" просто огонь бывают. Думаю, они там просто ошиблись в слове "теги" несколько раз.
  6. Порошок про Джаала от зевранокоманды раскрывает реально очень страшную и дискомфортную сторону отношений с персонажем, у меня аж мурашки размером с пауков по хребту пошли.
  7. Shellty

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Гвинтовый наркоман Геральт и дочку в свою секту затащил, вы гляньте только.
  8. Почему не так? Это как раз нормальная, естественная реакция на Деничку.
  9. А еще нам за всю серию не показали ни одной Билкис, ни одного ифрита и даже ни одного пениса. Мы должны быть благодарны за эти маленькие чудеса.
  10. Shellty

    Зал ожидания

    не знаю, как понежнее донести до вас эту новость, но тут вот "Стражи галактики" в древнерусском антураже (я это посмотрю, 100%)
  11. Shellty

    Книги

    https://www.goodreads.com Как сайт для ведения статистики прочитанного гудридс так себе (лайвлиб в этом плане лучше), но как рекомендательный сервис - отличный. Предлагает книги на основе уже прочитанных и оцененных, и не выдает дичи вроде "вы любите Фицджеральда и Вульф, поэтому вот вам российское любовное фэнтези" ( тру стори)
  12. С этим сериалом мне удалось то, что не удавалось никогда доселе - абстрагироваться от книжного первоисточника (четыре с лишним года моральной подготовки и самотренинга дают видимый результат, прям горжусь своей внезапно гибкой психикой). Так что смотрю с удовольствием соу фар. Мне даже умеренно понравилась переработка характера и мотивации Лоры - она в сюжет вшита абсолютно бесшовно же. Если не сравнивать с книгой (а я не сравниваю, не сравниваю, не сравниваю), то и возмущаться нечему. Ну и весь эпизод - как отлично поставленное исследование хронической депрессии и плохих жизненных выборов. Эмили Браунинг дивная, дивная.
  13. А самую прекрасную фразу Кеннеди из интервью почему-то пропустили: "I've described myself for a while as the guy you get when you can't get Chris Avellone"
  14. Shellty

    Киночат

    «Неизведанное: Удача Дрейка» меняет концепцию и берёт на главную роль Тома Холланда Все это похоже на очень неудачную, глупую и неуместную поздне-первоапрельскую шутку. К сожалению, это не она.
  15. И лох, к тому же. Лишился магической поддержки и мудрых советов Мерлина - немедля просрал все полимеры, включая жену, страну и собственную жизнь. Он "трагический герой", на самом деле. У трагических героев никогда не бывает так, чтоб совсем без мудацких поступков, которые никак не оправдать.
  16. Вот с этими иллюзиями лучше сразу расстаться, чтоб потом не страдать и не мучиться в фрустрации ужасно. Сильный центральный сюжет никогда не был коньком BW, он у них практически всегда простой и незамысловатый, как трусы по рубль двадцать (немножко попытались от шаблона они отойти разве что в ДА2, и что из этого вышло все мы прекрасно знаем). Зато они раньше здорово добирали глубины в сюжетных ветках (Глубинные Тропы в первом драгонэйдже навсегда останутся одной из любимейших моих квестовых цепочек). Поэтому участию Кеннеди имеет смысл радоваться очень сильно - я б c удовольствием увидела в сценарии DA что-нибудь, сопоставимое с историей Sigil-Ridden Navigator из Sunless Sea, например. Или с квестовой цепочкой Light Fingers из Fallen London. А вообще, предел моих желаний относительно нынешних BW - чтобы они хотя бы сами понимали, какую историю они хотят рассказать игроку. Потому что в последних их двух играх у них, похоже, четкого представления на этот счет не было.
  17. Уже предчувствую, что сегменты, написанные Кеннеди, будут лучшим из того, что сценарий сможет предложить. В конце концов, человек, работавший над созданием Fallen London и Sunless Sea, сплоховать не может.
  18. Все так, образ Артура "для широких масс" старательно, губу закусив от усилий, обеляют (в литературе, кстати, с этим действительно получше - существует масса современных книжек, где доблестный король как-то не очень). Но если кто-нибудь толковый подойдет к вопросу переноса "мрачной артурианы" с чувством-с толком-с расстановкой, то это все равно будет возвращение к истокам, а не разрыв шаблона никакой. Образы Морганы и Моргаузы (в том, что касается Мордреда) были какое-то время взаимозаменяемы - персонаж Морганы более-менее сформировался раньше, еще у Гальфрида Монмутского и Кретьена де Труа, а Моргауза окончательно стала Моргаузой только у сэра Мэлори.
  19. Это самая нелепая вещь из всего, что я прочитала за последний месяц. Артуриана, во-первых, максимально адаптивна под любой стиль, формат и временной период, потому что вся она (ВСЯ. включая опус сэра Мэлори, который многие почему-то считают "оригиналом") - суть фанфикшен. Во-вторых, и в артуриане хватает мрачных взрослостей, хоть залейся. Добрейший король Артур, который по совету Мерлина складывает всех младенцев, рожденных в Британии в первый день мая, в лодку и отправляет в бушующее море, потому что среди этих младенцев должен быть тот, кто, согласно пророчеству, станет его погибелью (если вам показалось, что вы схожий сюжет встречали где-то еще, то, ну, вам не показалось). Рождение Мордреда от инцестуальной связи Артура с собственной сестрой (а в некоторых версиях он Моргану/Моргаузу еще и насилует, для пущей красоты). Связь Ланселота и Гвиневры. Добрейший король Артур x2, узнавший об этой связи и всерьез собирающийся сжечь собственную жену на костре за неверность. И это я еще молчу про один из центральных мотивов всего эпоса - христианизация и смена религиозной парадигмы, медленное угасание магии, которые авторы "черного фэнтези" любят просто до умопомрачения. Так что не надо про артуриану и "белое фэнтези" (и ВК, ааааа), мне эти умозаключения причиняют почти физический дискомфорт.
  20. Хотелось бы, конечно, чтобы после этого фильма дороги Фассбендера и Скотта разошлись навсегда. Фассбендер просто обязан поступить по совести А то это третий их совместный плохой фильм, который я вынуждена смотреть. Хватит.
  21. Shellty

    Reading Challenge 2017

    В моем нелюбимом "Снобе" публикуют цитаты из петроградских дневников Моэма о русских и России (немедленно вспомнила твой отзыв поэтому). Радостно хохочу. Поразительная наблюдательность. О писателях, например: "Что поражает каждого, кто приступает к изучению русской литературы, так это ее исключительная скудость. Критики, даже из числа самых больших ее энтузиастов, признают, что их интерес к произведениям, написанным до девятнадцатого века, носит чисто исторический характер, так как русская литература начинается с Пушкина; за ним следуют Гоголь, Лермонтов, Тургенев, Толстой, Достоевский; затем Чехов — вот и все!"
  22. Но почему бы и нет. Сюжетно и идейно аниме может предложить не меньше, чем западный синематограф, а кроме того это целый культурный пласт со своими особенными средствами выразительности, лишать которого себя я не вижу смысла.
  23. На кинопоиске к выходу нового сезона соорудили тест на знание твинпикса. Легкий, зато оформлен классно.
×
×
  • Создать...