-
Публикаций
10 777 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
599
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Shellty
-
Люблю Линдквиста (и эту книжку в том числе люблю), но у него имеется большая проблема с концовками, на мой взгляд. Очень яркий пример авторского синдрома "олег не справился с сюжетом". Я три его книги читала и всюду одна и та же хурма: он нагнетает, закручивает, усложняет, а потом не умеет полноценно вывести всю эту сюжетную конструкцию к финалу. И развязка не чувствуется ни полноценной развязкой, ни нормальным открытым финалом даже. И не то чтобы он как-то особенно много веток оставляет висящими и кучу вопросов - неотвеченными. Но дочитываешь последнюю страницу, думаешь "да, и чо?", и закрываешь книгу с гнетущим чувством неудовлетворенности где-то под ложечкой.
-
Немедленно бросьте все, что вы делаете, и посмотрите на собаку Генри Кавилла.
-
do not piss off those bitches in airports мне очень по душе местная версия Локи (хотя жаль, что ему шрамов от зашитого рта не оставили)
-
Ох блин, за трейлер люди с золотыми руками и безупречным вкусом отвечали. Очень стильно и на таких правильно серьезных щщах, что я заинтригована. (но вообще я, конечно, думаю, что половину трейлера делает музыка)
-
Нет нет нет. Я (как болельщик, заготавливающий чирлидерские помпоны) считаю, что в нынешнем названии ухвачена самая суть
-
У Каннского кинофестиваля в этом году потрясающий плакат: (это Клаудия Кардинале в 1959) Программа тоже хорошая (Хазанавичус везет свой Redoutable про молодого Годара, например).
-
Я приду за вас поболеть.
-
Ребят, я обновила сериалотеку, так что если кто-то заметит что-то, чего там быть не должно (но есть), или что-то, что там быть должно (но нет) - вы знаете, что делать (обращаться ко мне в ЛС).
-
Оно не неряшливое, оно имеет в основе реально существующую в лингвистике гипотезу, просто в кине эта гипотеза возведена в абсолют и - как и все туда возведенные вещи - совершенно утрачивает любое чувство меры и правдоподобность. (дальше очень много про лингвистику. но я старалась максимально доступно для не-лингвистов!)
- 11 ответов
-
- 11
-
-
"We know each other! He's a friend from work!" О боже. Мне нужен этот фильм прямо сейчас.
-
Я читаю книги, читаю, ЧЕСТНО. 24. Книга с действием в ограниченном пространстве The Pets by Bragi Ólafsson А эта пусть будет без номера, но я просто не могу про нее не рассказать. The Little Book of the Icelanders in the Old Days by Alda Sigmundsdóttir
- 423 ответа
-
- 11
-
-
У Эванса отличное чувство юмора.
-
В фильме жители Гранады времен окончания Реконкисты говорят на современном испанском (!!!), который я понимала без вспомогательных субтитров -> критики ругают фильм за все вообще в целом, но хвалят за ФОКУС НА РЕАЛИЗМЕ. Это, собственно, все, что нам надо знать о критиках. А фильм хороший.
-
Это было бы очень смешно, если бы не отражало печальную действительность современного кинорынка, где римейк на римейке и римейком погоняет.
-
Волны падали вниз стремительным домкратом ♥ Я даже думаю, что не "как", а "можно ли". Т.е. вопрос этот там есть, но ответа на него дается не больше, чем на вопрос про барашка Шредингера. Потому что да, "не совсем".
-
Ноа Хоули тут немного поговорил про финал первого сезона и планы на второй (спойлеры, разумеется): Обещают, что сериал вернется в 2018 примерно в то же время, что и первый сезон, в формате десяти серий. Съемочная площадка перекочует из Ванкувера в Лос-Анджелес (someplace warm). Пользуясь случаем напоминаю, что Дэн Стивенс по-прежнему лучше всех:
-
Йеп, у меня тоже не отображается. Сам поправишь?
-
CinemaCon. Такие славные. Только Бен как-то раздулся. Или костюм неудачный, или у него внутри пиджака опять целый Мэтт Дэймон сидит. И Гадот не хватает.